Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домашние роды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903181СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана К., grishaeva-luba, anealin2, Олёнушка, gronatik, *Юлия*, Искатель Света, Я-Надежда, Meskalitta, Irina Kazakova, galkaz, чаровница, Т-Яна, Оксана Гутина, Сергей Сарафанов, наталья0101, LudmilaC17, лесовичок я

АвторСообщение
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


791213СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ананасиец, у Владимира Мегре есть дом насколько мне известно. На форуме у нас многие говорят о том, что важен не сам дом, строения. Важно пространство любви. Кардинально всё сразу изменить никто не сможет. Человек нынешний всё же привык к той цивилизации которая есть сейчас. Человек живущий в поместье меняется сам по своему желанию.
Ананасиец, ты прочитал книги Мегре? Я вот временами их достаю с полки и перечитываю. Я не считаю себя зомбированной, но тем не менее книга Владимира имеет огромную ценность для всех людей. Только не все принимают написанное в книгах правильно. Бывает у некоторых бзики. Например, в 2002 году один знакомый, он азербайджанец - мусульманин говорил, что в книгах этих он видит между строк, что очень много говорится о мусульманах. И так восторженно рассказывал что он понимал.
Не все понимают сразу всё написанное в книгах, потому что там много информации которую принимать- "переваривать" нужно.
Я вот каждый раз перечитывая книги нахожу новое для себя.

Рожать нужно дома. Только тот кто прошел через конвейр больницы понимает что роддома вредны.

Не зря говорят ведь, что дома и стены помогают. Плюс к тому же муж, близкие помогут если возникнут какие то вопросы-проблемы. А если кто из женщин боится рожать дома, то тогда всё же нужно позвать акушерку, для подстраховки.

Когда ребенок приходит на этот свет дома, то первым делом видит своих близких: папу и маму, а не лицо акушерки. Для ребенка важнее если отец примет роды и чтобы мама потом положила рядом с собой или в кровать. Ребенок и мать почувствуют связь, которую никогда не потеряют. Невидимую связь ребенка и матери и отца.
В роддоме даже если ты попросишь все равно не станут с тобой согласным с тем, чтобы во первых, роды принимал отец ребенка. Во вторых, чтобы пуповину не отрезали раньше времени. Это тоже важно для ребенка.
В роддомах важнее сертификат, а не мама и ребенок.
Конечно же они в ответе за жизнь ребенка. Но тем не менее они не отвечают даже по человеческим законам если с ребенком что то случится. Моего первого сына они не спасли. Более того, мучили в роддоме врачи. Не создавали никаких элементарных условий, чтобы мама имела силы рожать. Наоборот, делали всё наоборот. Если бы я рожала дома тогда, то этого не произошло бы ни со мной, ни с моим ребенком.
Потом врачи иногда и не спрашивают маму, а делают и кесарево и пока женщина под наркозом находится делают стерилизацию , без согласия на то женщины самой. Что не бывает такого? Ещё как бывает!
Поэтому я считаю,что нужно рожать дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

791251СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сказанному Iree1, хочу добавить следующее. Ну потерпите еще немножко. Очень скоро примут таки закон о родовой земле.ну максимум через пару лет найдена будет ошибка предков, проснется наш народ и устремится к земле своей. Помечтайте о своем родовом поместье, представляйте, где что и как будет расти.

_________________
Души людские проснутся, и откроются тайны Любви!

Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора
(с) Ария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Assol75
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


791254СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2009, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bayazitt спасибо тебе за теплые слова, за вдохновение тебе спасибо!!!! Ой как нужен как свежий воздух наш долгожданный закон!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


791378СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2009, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iree1 писал(а):
Ой как нужен как свежий воздух наш долгожданный закон!


Зачем вам какой-то закон? Неглупые люди давно уже нашли выход из этой ситуации. Тот же Стерлигов давно предлагает заниматься самозахватом земель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

791431СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2009, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_ писал(а):
Iree1 писал(а):
Ой как нужен как свежий воздух наш долгожданный закон!


Зачем вам какой-то закон? Неглупые люди давно уже нашли выход из этой ситуации. Тот же Стерлигов давно предлагает заниматься самозахватом земель.


Дабы не нарушать порядок событий нужен закон.

_________________
Души людские проснутся, и откроются тайны Любви!

Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора
(с) Ария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

791579СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iree1 писал(а):

Только тот кто прошел через конвейр больницы понимает что роддома вредны.


Прошу вас говорить только за себя. Не думаю, что женщины так глупы, чтобы идти рожать туда, где им вредно и так далее. Случаи подобные вашему имеются, но обобщать не стоит. Если бы было всем так вредно, то никто бы не ходил туда рожать. Чтобы не быть голословным: моя жена сознательно пошла в роддом. Никакого конвеера. Ничего подобного тому, что вы описали не было. Извините, что у нас всё хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


791582СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash Ну - ну... Cool И теперь у вашей жены и у вас такая глубокая связь о чём говорила Анастасия?

Я говорила о себе тогдашней молодой,20 летней женщине. Которая верила врачам. Мне даже в голову не могло прийти, что тумбочки в палатах сама акушерка проверяла, а потом санитарки под её присмотром взяли??? без спроса, куда то мою еду. Ваша жена смогла бы рожать, имела бы силы, если бы она в течении 3,5 суток пила холодную воду из крана и больше никакой еды и без сна в течении этих 3,5 суток??
Нормальный врач разобрался бы, помог бы первороженице.
Так что не стоит врачей и обелять.

Ералаш, вам меня не понять, ни других женщин, потому что вы не рожали и "прелести" роддома не видели.

Следующие роды я была уже "подготовлена " к таким родам в больнице и подобного не происходило. Более того, с последними родами врачи за мной сами бегали, чуть не ублажая во всём. Было странно для других женщин в палате, что меня так сильно опекают. С чего это вдруг? Женщины спрашивали меня, наверное что я блатная? Ничего подобного. Всё дело в том, что на свет пришел более духовноразвитый, чем предыдущие роды, ребенок. И сама я старалась меняться в духовном направлении.
Если бы я знала тогда, что лучше и можно рожать дома....
Ералаш я вижу многие посты ваши только с претензиями к другим? Отчего так?
Да я написала не только от своего имени, потому что подобные вещи происходили с другими женщинами при мне, когда я лежала в больнице. Вашей жене "повезло" рожать в таком роддоме.

Ералаш:
"Не думаю, что женщины так глупы, чтобы идти рожать туда, где им вредно и так далее. "

А кто им говорит, что подобные и более страшные вещи происходят в роддомах? Не женщины глупы, а система вбила им в голову, что полезнее и безопаснее рожать не дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

791597СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iree1 писал(а):

А кто им говорит, что подобные и более страшные вещи происходят в роддомах? Не женщины глупы, а система вбила им в голову, что полезнее и безопаснее рожать не дома.


Не делайте вид, что это закрытая информация. Может роженицы дают подписку о неразглашении? Все говорят. Вот вы например. Я эти страшилки всю жизнь слышал. И такие случаи действительно имели место. Но я ещё раз повторяю, не обобщайте единичные случаи в систему. Если бы такое было в массе, то у нас смертность новорождённых была бы 100%.

Iree1 писал(а):

Следующие роды я была уже "подготовлена " к таким родам в больнице и подобного не происходило


Так и я о том же. Кто мешает женщине подготовиться? Так может дело не во врачах, а в неподготовленности?

Iree1 писал(а):

Ваша жена смогла бы рожать, имела бы силы, если бы она в течении 3,5 суток пила холодную воду из крана и больше никакой еды и без сна в течении этих 3,5 суток??


Она ещё и не то может. Хотя в реале она пошла в роддом, когда только схватки начались. Через 4 часа уже родила. Первый раз. В 35 лет. Сама. А кто вас заранее в роддом сдал?

Iree1 писал(а):

Вашей жене "повезло" рожать в таком роддоме


Против врача этого роддома заведено уголовное дело по факту смерти роженицы. Так что дело не в везении, а в личной установке и готовности.

Iree1 писал(а):

Так что не стоит врачей и обелять.


Вот я и не обеляю. На врача надейся, а сам не плошай.

Iree1 писал(а):

Ералаш, вам меня не понять, ни других женщин, потому что вы не рожали и "прелести" роддома не видели


Зато я знаю прелести здравоохранения. И слышал про роды от участниц событий. И не в восторге от уровня медицины и персонала. Но, как вы и сами признаёте, достаточно проявить твёрдость, как персонал постарается и результат будет положительным. Что вполне естественно. Кому нужен результат, тот и прилагает усилия. А рассуждения типа, щас приду и всё само собой, выглядят наивно.

Iree1 писал(а):

Ералаш я вижу многие посты ваши только с претензиями к другим? Отчего так?


Может от того, что я тоже вижу многие посты с претензиями к другим? Например к врачам, к учителям, к учёным, к президенту и всему человечеству. Просто сайт обиженных на всё и вся. И каждый считает себя обиженнее других.

Iree1 писал(а):

Если бы я знала тогда, что лучше и можно рожать дома....


Если бы вы читали о дореволюционных временах, то знали бы, что крестьянки рожали в поле, а барыни дома. Кто вам мешал это узнать? Это ведь проходили в школе по литературе. Боюсь, что человек просто не хочет замечать информацию, а потом ругает систему. Ну все кругом виноваты. Один он белый и пушистый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

791744СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если бы вы читали о дореволюционных временах, то знали бы, что крестьянки рожали в поле, а барыни дома.

В ведические времена все рожали дома. Без всяких повитух и т.д. Дикость, да? Почему они не строили роддома? Роды проводят в которых при полном недоверии к чувствам женщины. К примеру, видят, что роды приходятся на выходные и решают всем роженицам вогнуть уколы, ускоряющие роды. И плевать им на рожениц. Не голые слова говорю, племянника моего двоюродного так вот поторопили. И потом фигачат по попе ребенка перевернув и держа за ноги пока от боли не заверещит. Цывилизацыя!
Стоп! Завожусь. Не могу иначе. Надо чаю попить.
В оккультный период живем Sad

Добавлено после 4 минут:

Цитата:

Если бы было всем так вредно, то никто бы не ходил туда рожать.

Да, и секс им безвреден, покуда ребенку не получается причинным органом моск сломать до гематом и большие куски мяса, которые заставляют жевать медики, хотя бедных мамаш выворачивает от одного запаха. Ну вот решыл медик, что в такойто период беременности должно быть столько-то столько чего-то в крови у беременной. То, что женщина хочет иного - Да мало ли чего бабе на ум пришло. Пущай супротив науки не вздыхает. Почему "дипломированный специалист" понятия не имеет о том, с чем имеет дело?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Айсылуша



Возраст: 34
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: РБ, Месягутово

791748СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bayazitt, полностью согласна с вами Sad

_________________
Минязева А. Р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

791783СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну сейчас то не ведические времена... и не какие иные, а те что есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

791811СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал:
Цитата:
Прошу вас говорить только за себя. Не думаю, что женщины так глупы, чтобы идти рожать туда, где им вредно и так далее. Случаи подобные вашему имеются, но обобщать не стоит. Если бы было всем так вредно, то никто бы не ходил туда рожать. Чтобы не быть голословным: моя жена сознательно пошла в роддом. Никакого конвеера. Ничего подобного тому, что вы описали не было. Извините, что у нас всё хорошо.

А по-моему, если у вас всё хорошо - то это исключение, которое подтверждает правило. Я сама прошла с первым ребёнком через это. И многие мои знакомые тоже не в восторге от роддома. По крайней мере те, кто знает о тех процедурах, которые вредят ребенку. Всё это врачи обязаны делать, чтобы "в случае чего" к ним не могли придраться, что были отклонения от правил.

Я понимаю, роддом роддому рознь, многое зависит от персонала и отношений, которые установятся с роженицей, но всё же.

Я против того, чтобы рожали дома неподготовленные морально люди, но я против того, чтобы чуть ли не силом затаскивали в роддом тех, кто настроен рожать дома.

Первого ребенка я хотела рожать дома, несмотря на то, что все мои родные и свекры были категорически против. Муж вообще ребенка не хотел.
Роды пришлись как раз на момент, когда меняли однокомнатную квартиру на двухкомнатную, хозяйка еще не выехала и мы гостевали на квартире свекров - никаких условий для родов дома. Когда отошли воды - все бегали вокруг меня в такой панике, словно мне требуется срочное медицинское вмешательство, иначе я умру. Срочно вызвали скорую, не давали мне посидеть на горшке, торопили одеваться, как будто я прямо сейчас здесь им рожу, прям сию минуту! Smile

В роддоме я сразу встала в позу: во-первых, без мужа я здесь не останусь! Мне нужна поддержка на период схваток! Меня уговаривали, что он придет утром.
Ага, размечтались! Кто его утром пустит в роддом? Я это понимала - не дура. Поэтому сказала, что или с ним - или ухожу. Разрешили. Первая победа. Потом я заявила, что никаких клизм и бритья. Опять смирились. Но потом продолжали давить и давить.

Самая беззащитная психологически женщина - это беременная. Это гормональное. Самое безобидное и простое может показаться очень страшным и тяжелым. Причем, даже если умом это понимаешь, то эмоции - штука сложная. Не всегда удается ими управлять.

Мне, вместо того, чтобы сосредоточиться на процессе родов, постоянно приходилось думать о том, что они там опять от меня хотят и как избежать того, что мне не нужно. В результате, чем ближе к родам, тем более беззащитной я становилась - сил бороться было всё меньше, а врачи, видя это, усиливали давление. Эмоционально ломали.

В результате мне удалось добиться только половины того, как я хотела рожать, на остальное просто не хватило моральных сил.

После родов они также пользовались тем, что я после зашивания не могла ходить (были разрывы, т.к. они все-таки заставили рожать не на корточках, а на столе) и сутки не несли мне ребенка, мотивируя это тем, что у него было удушье и за ним требуется "наблюдение".

В результате я решила, что лучше буду рожать на улице, чем еще раз в роддом.

К счастью, с первым мужем мы разошлись, а отец второго ребенка оказался из единомышленников. Сразу сказал, что рожать будем дома. Сам принимал роды. Я очень благодарна ему за это. Знаю, как сильно он переживал и боялся, но даже виду не подал, чтобы не расстраивать меня. Тем более, что на все его попытки испугаться, я твердо заявляла - всё хорошо, всё нормально, это в порядке вещей. Smile

И если теперь меня спросить, какое событие в моей жизни самое хорошее, яркое и запоминающееся - я твердо и не задумываясь скажу - рождение второго ребенка!!!

И, несмотря на то, что моя мама пыталась испортить мне кайф от рождения, вызвав скорую, охая и суетясь вокруг меня, мне было всё равно.

Я испытывала такой душевный подъем, такую радость, что была в состоянии противостоять всем, кто пытался после родов затащить меня в роддом. Скорая, врач из роддома. Спрашивается: зачем?!!! Если я в порядке, ребенок в порядке?

Самое главное, чего я боялась - разрывов - не было!!! Удушья ребенка тоже. Что подтверждает, что рожать нужно было - на корточках!!!

Правда для страховки от разрывов я заранее начала делать массаж промежности - тренировка на растяжение.

Ещё раз повторяю. Если женщина готова рожать дома, пожалуйста, не давите на неё, уговаривая ехать в роддом. Это очень вредно для ребенка - нервы мамы все потом все вылезут на ребенке. По себе знаю. Спокойная мама = спокойный ребенок. Скорую всегда можно вызвать, или найти машину, чтобы увезти в роддом.

Если не готова рожать дома или заранее известны осложения (неправильное положение плода или еще что-то), пожалуйста - роддом всегда примет с распростертыми объятиями. Если есть возможность рожать вдвоем - поддержите морально. Пусть с врачами воюет не женщина, а муж.

Не думайте, что я такая фанатичка и если бы что-то пошло не так, я бы не поехала в роддом. Поехала бы, но я настроилась на благополучную беременность и роды дома. Все получилось. Чего и всем желаю. Smile
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

791842СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Она ещё и не то может. Хотя в реале она пошла в роддом, когда только схватки начались. Через 4 часа уже родила. Первый раз. В 35 лет.


Михаил, здесь получается логическая загадка, на которую ответа без вашей помощи я не могу получить. Может, поможете? Если женщина первый раз рожает в 35лет, откуда тогда у нее подросток сын? Можно предположить, что сын мужа от первой жены, но в условиях задачи было сказано, что с первой женой у него детей не было. Внимание вопрос, чей же все таки сынок и сколько жен было у мужа женщины, которая первый раз родила в 35лет? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

791913СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Viren,
Я бы назвал тему "Не спешите ФАНАТИЧНО рожать дома".
В сёлах, раположенных возле моего города процентов 80 людей родилось дома. Только рядом при родах была женщина с опытом, мама, свекровь, повитуха, акушерка, кто с кем договорился.
Женщина не имеющая никакого представления о родах должна рожать с помощью специалистов. Заботясь в первую очередь о своём здоровье.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


792745СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер писал(а):
Женщина не имеющая никакого представления о родах должна рожать с помощью специалистов.


Специалистов в чем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB