Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ваша первая любовь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
моя Родная



Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 66
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Рязань

757561СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть вопрос - Почему практически все люди хранят в памяти Первую Любовь ? Razz Каждый мужчина и женщина помнит, как сильно любили ...и у многих любимая и любимый образ сохраняется в подсозании надолго. Проходят годы - а человек не забывает - не смотря на то что объект Любви может быть и не рядом!
Есть есть мнения - расскажите какая ваша первая Любовь и счастливое ее продолжение?
[/u][/b]

--
Исправлено Иван (Delphinium) Чт Июн 11, 2015 12:55 pm

_________________
Любить и быть Любимой не надоедает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Al9



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 12



758399СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не согласна с тем, что образ первой любви сохраняется надолго. Многие первый раз любили в детском саду, школе. Потом выросли и не только никаких чувств, но даже внешне не узнают того, по кому сохли. Такая же ситуация, если сильно любил, мучался, расстался и через некоторое время встретил свою вторую половинку. Забывается все!!! И это хорошо. А то как же строить жизнь с любимым?

Я считаю, чо нужно прикладывать все душевные силы, чтобы забыть неудачный опыт любви. Тем более, если рядом с тобой твоя половинка. А если еще не встретилась, то скорее найдется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оттуда




Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а


762220СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я первый раз влюбился именно в детском садике. До сих пор уже лет 25 её помню. Наверное просто потому, что память хорошая. И имя, и фамилию - ничего не забыл Smile

_________________
Много мыслей в моей голове, но увы :если выскажу их - не сносить головы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

764857СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

моя Родная, согласна с вами. Если человек продолжает любить свою Первую любовь, но при этом создаёт семью с другим человеком - это приносит мало хорошего. Мне кажется, это мешает человеку, делает его несчастным, и приносит боль тем, кто рядом. Ведь близкие чувствует, что мысли её/его направлены на того/ту,Первого/ую. Я думаю, это случается из-за отсутствия верного отношения к любви. Первый выбор делается случайно, неосознанно, и неудивительно, что часто остаётся чувство без ответа. А ведь энергии человеческие сильны, нельзя просто так "выкинуть " что-либо из души своей. Вот не нашло отклика чувство первое, нежное. И что же говорит общество? У тебя всё впереди, ведь это ж первая любовь, у всех так, найди другого/ую! И человек ищет, создаёт семью. А в итоге? - см. выше. То есть нам с юных лет внушают, что Любовь приходит и уходит легко, что НЕВОЗМОЖНО сразу "верно" влюбиться. Мол, первый блин комом. Так это же блин, а не чувства человеческие!!! Вот и получается несчастный человек, который потом ищет низменные способы почувствовать себя счастливым. Анастасия же говорит, что у ведруссов любовь редко безответной оставалась. "Любовь настоящая всегда ответ найдёт". Потому что трепетно и серьёзно они к этому относились. А сейчас что?! Над первыми чувствами смеются, как над глупостью, говоря: серьёзные будут ПОТОМ отношения, а сейчас ты НЕСПОСОБЕН испытать такие чувства!!!! Вспомним, во сколько лет к Любомилке Любовь пришла и как к этому ведруссы отнеслись, и задумаемся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
моя Родная



Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 66
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Рязань

766027СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! да Согласна! Энергия Великая Любви! Душами владеет - зовет на вдохновение и сотворение! Razz

_________________
Любить и быть Любимой не надоедает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

766748СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот сегодня в программе у Малахова были в гостях двое пожилых людей. В юности они любили друг друга. Она попала в тюрьму из-за дикости советской власти и прошла много лагерей. Потом её амнистировали.После чего он написал ей:если ты осталась такой же, будем вместе. (КАК такое можно было написать?! УЖАСНО ЖЕСТОКО И ПО-ИДИОТСКИ глупо!!!!!!!!! ) Естественно, она ответила, что не могла остаться той же. Он взял и женился на другой. (ИДИОТ, по-моему). Но тем не менее: "она мне снилась". Она тоже вышла замуж. Всю жизнь друг друга помнили. И только сейчас, когда им лет 60-70 они воссоединились. Она его нашла, но он не встречался с ней. Через несколько лет умерла его жена. И он решился на встречу. хорошо, что они наконец-то вместе, НО...... Ужасно и грустно, на мой взгляд. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
моя Родная



Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 66
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Рязань

766833СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz да грустно!
НО МЫ груститьт не будем! ДНЕМ каждым устремляться к Любви мы будет!
И былые печали - потери - уйдут и НОВОЙ волною покроет Любовь! Солнце!

_________________
Любить и быть Любимой не надоедает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

786430СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты так говоришь, моя Родная, что мне кажется, будто сама что-то в своей жизни приняла за Любовь, тебе это не понравилось, а теперь боишься, что не сможешь забыть... (Как вариант, такое произошло с близким тебе человеком).
А то, что любовь покиает человеков, так это нормально для промежутка времени Тёмных Сил. То, что столько сильные переживания навсегда сохраняются в памяти, так это нормально для человеческой псохики. Как I знакомство с человеком самое яркое, так и первое знакомство с Энергией Любви. По моему.

Добавлено после 4 минут:

Al9, может, я плохо знаю русский язык, но, по моему, "сохнуть" и "любить" - не синонимы... А с тем, что при встрече истинной половинки всё остальное, что человек принимал за Любовь, стирвется - согласен.

_________________
Я - кот: превыше всего ценю свободу (сам по себе) и жизнерадостность.
Я - Человек, во мне проснулся Свет.
Я - Вода, сила текучая, расчётливая, холодная и мудрая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Елена Колчина, Надежда Воронцова
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

786457СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь, сущность самодастаточная и мудрая. Она ведает, когда и к кому придти. Я помню свою первую Любовь по сей день. Самого мальчишку и Имя его, а также помню свои чувства, когда сердце пело от радости, а душа летала и хотелось скакать на одной ножке. И мир вокруг был таким прекрасным. Я бесконечно благодарна энергии Любви за то, что она не прошла мимо меня. Мое сердце и сейчас наполнено ЛЮБОВЬЮ. Люблю мужа, детей, друзей-подружек, жизнь и этот волшебный мир.
А «сохнуть» и страдать от любви «умудряются» люди, когда предъявляют Любви какие-то условия. Если Ваш любимый любит другую богиню, пожелайте искренне ему Радости и Счастья и что бы его избранница любила его также, как вы его ЛЮБИТЕ. Попробуйте. И мир наполнится ЛЮБОВЬЮ.
Пусть в сердце каждого человека поселится ЛЮБОВЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Iree1
HeadbangeR



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 99
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: moscow

786708СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А моя первая любовь-соседка по даче. Так получилось, что мы с ней всё детство росли на соседних участках. Я старше её всего на год и мы много лет дружили и практически весь дачный сезон проводили вдвоём. Она тогда была маленькой очень стройной симпатичной девочкой и лет в 10 я стал испытывать к ней чувства большие чем просто дружба. Естественно, я дико стеснялся и ни кому ни чего не говорил, тем более, что остальные дети и так нас без конца дразнили "жених и невеста" даже после того как я им бил за это морды. Не знаю точно испытывала ли она что-то подобное по отношению ко мне, но мне кажется, что её влекла ко мне только дружба. Ну а годам к 14ти у неё появились новые подружки, которые почему-то стали убеждать её в том, что я кретин и что ей вообще лучше со мной не общаться. С того момента мы всё дальше и дальше стали отдаляться друг от друга, а потом и вовсе перестали общаться. Ну я, понятное дело, очень сильно страдал по этому поводу, даже плакал втихоря, но больше ей не навязывался. С тех пор прошёл не один десяток лет. За это время она сменила троих мужей, родила детей и сильно растолстела. Теперь, когда я её изредка вижу у меня возникает только одна мысль: "Как же хорошо, что некоторые мечты не сбываются".
Так что относительно темы, могу сказать так. Первая детская любовь, действительно, очень яркая и ни когда не забывается. И когда я мыслями возвращаюсь в детство, то у меня по прежнему возникает тёплая волна чувств по отношению к той девочки. Но, возвращаясь в настоящее, женщина, которой стала та девочка вызывает у меня скорее отторжение и свою нынешнюю любовь я, конечно, на неё не променяю. Так что в душе мне хочется согласиться с мнением Ancora что не правильно относиться к первой детской любви как к первому блину, который всегда комом, мне, почему-то, хочется чтобы это было не так, однако, мой личный опыт неумолимо ставит меня перед фактом, что иногда это бывает и так...

_________________
Live to ride
Ride to live
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

787536СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2009, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HeadbangeR, может, она и сменила троих мужей из-за того, что хотела интуитивно тебя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
HeadbangeR



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 99
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: moscow

789650СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nicolas, вряд ли. Скорее всего дело в сформировавшемся у неё характере с ярко выраженной установкой лидера. Мне постоянно приходилось слышать как она своих мужей "строила" и отдавала им распоряжения в командирском тоне. Ни какому нормальному мужику это не понравится. При чём это явление достаточно типичное для современного общества, когда многие женщины формируют в себе лидерский характер, и когда они, перебрав несколько вариантов мужчин, приходят с своему стандартному выводу "все мужики сволочи", то обычно ставят крест на семейном счастье и остаток жизни посвящают карьере или бизнесу.

_________________
Live to ride
Ride to live
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

792082СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

моя Родная,
Скажи, а искру ты почувствовала?
А захотелось научиться всему, для своего любимого?
Если так, и он испытал такое же к тебе, то эту первую любовь запомнитать не надо. Она будет с вами всю жизнь.
Желаю вам радости в сотворении великом!

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

792101СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 6:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что ведруссам было проще. Когда бы они не влюблялись в Ведические времена, то влюблялись всерьез. Просто если девушка говорила НЕТ, значит парень искал другую, так как значит это не его половинка. Ведь люди тогда жили долго и счастливо и спокойно могли путешествовать. Жили не опасаясь умереть внезапно. Суеты не было. Поэтому тогда было встретить и полюбить намного проще. Поэтому и был обычай пускания плотиков по реке. Который помогал найти девушке и парню друг друга, если не встретились они раньше. И живая природа помогала в этом обряде.
Сейчас же часто человек влюбляется не в реального, а в образ человека-в свои мечты. Узнав поближе -понимаешь, что это не тот, кого ты любишь. И начинаешь искать другого. Первая любовь, если она была не взаимной, то это как первый луч или впервые увиденное море. Если осталось светлое впечатление, то будешь помнить всю жизнь. Но даже если остались неприятные впечатления, то все равно это помнится как первый вздох. Даже если это был вздох в роддоме. Хотя неприятные впечатления от первой любви потом могут очень долго портить человеку жизнь. Просто потому что он будет продолжать бояться повторения боли.
"Обожгешься на молоке и дуешь потом на воду!"
Поэтому у каждого была своя первая любовь. Все зависит как она происходила. В любом случае к этому надо относиться с уважением. Даже если потом эта любовь уйдет. Да и уйдет ли? В нашем мире так много зла и холода и одиночества, что возможна это любовь позволяет согреться девочкам и мальчикам и противостоять злу. Потому что школы наши ужасны, а у многих ужасны и семьи. Любовь же позволяет забыть все ужасы и даже нашу серость жизнь окрасить в радужные краски.
Может еще поэтому приходит сейчас любовь в детском возрасте, чтобы подготовить детей к настоящей любви. Потому что сейчас взрослые не учат детей беречь любовь. Вот ей и приходится самой учить детей и подростков.
Я вот сейчас читаю про Мефодию Буслаева. И я узнал больше о подростках из книг Дмитрия Емца, чем если проучился в педагогическом университете. Мне нравится что автор рассказывает о любви, о добре и зле не фразами из Евангелия, а обычным языком современного подростка на примерах жизни из Москвы и Питера. И тогда становится ясно: где добро и где в современном мире. Потому что также Иисус объяснял евреям их языком и говорил, что он лишь просто напоминает древние истины.

Тем более мне понравилось,что в книге о Мефодии Буслаеве рассматривается ситуация, когда влюбленных стараются разлучить и Свет и Тьма. И как они стараются сохранить любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

803088СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GAE писал(а):
Если Ваш любимый любит другую богиню, пожелайте искренне ему Радости и Счастья и что бы его избранница любила его также, как вы его ЛЮБИТЕ.


Но тогда ты будешь страдать. А где же счастье? Тебе придётся идти искать другую Любовь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB