Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

785610СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бородай,
Цитата:

Я хочу узнать: что значит - быть частицой любви во Вслеленной. В определенном смысле слится в любви с самим собой и со всеми вокруг. Если вы прочитаете Р. Моноро вы поймте о чем я говорю.

Я начала читать Моноро, но ничего пока про частичку любви не нашла- может ты подскажешъ, какую книгу конкретно ты имеешь в виду? Ты читал "посланника" Джоуля? Он очень интересно пишит о том, как можно ислучатъ любовь и мне кажется, что в этом что-то есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

785844СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрые сказки, НАШИ чувствуется ! Спасибо Вам Александр!
Сам с удовольствием читал.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

786063СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2009, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, здравствуй. Это написано во второй книге Р.Монро "Далекие путешествия". Там где участники программы "Открытые врата" дают свои отчеты о внетелесных путешествиях. Первая книга идет тяжело, надо потерпеть, зато во второй и третьей открывается целый мир. Постарайтесь прочитать все. Кстати, в компьютерном варианте этих отчетов может не быть, я уже сталкивался с этим, тогда надо будет купить книгу в магазине.

Добавлено после 2 минут:

И вам спасибо, kott_x, раскажите друзьям. Я хотел поделится добром с как можно большим количеством людей.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

786069СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2009, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бородай,Твои произведения несут светлые образы. Нужно обязателъно сделатъ так, чтобы о твоих сказках узнало как можно болъше читателей. Ты не хочешъ их послатъ на Ежегодный Международный фестиваль «Звенящие Кедры»? мне кажется они могли бы занятъ призовое место. Мне лично болъше всего понравилисъ 3 сказки: Про клад, Волшебница и старая сказка на новый лад. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

786072СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2009, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, R-O-S-A. Я бы с удовольствием послал. Только я заглянул в темы фестиваля, там нем такой рубрики. Если вдруг появится, я обязательно пошлю. Хотя может быть я был не внимателен.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

786459СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бородай,
Цитата:

открывается целый мир

Начала читать, очень занимательно. Абсолютно перекликается с Джоулем, толъко Монро пытается подвести под научные данные, а К.Джоуль пишит от себя.
Буду читатъ дальше. Smile
Цитата:

Я бы с удовольствием послал

Ты обязательно пошли.- Может даже во все рубрики, а организаторы сами уже разберутся, куда их определитъ а может и специальную рубрику создадут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olgaboot




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Киев

788011СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2009, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Александр, будьте добры, сбросьте пожалуйста и нам Ваши добрые сказки. Эл.адрес - olgabut2006@MAIL.RU
Здравия Вам и Вашим мыслям и побольше ВДОХНОВЕНИЯ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

788115СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2009, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, olgaboot, сейчас сброшу.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

788858СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бородай,

Здравия.
На одной из веточек я тебе стих на ходу послал.
Продублирую сюда.

Александр Бородай,
Сказку новую давай!
Будем мы её читать,
Что бы снова юным стать.
( Бородая вспоминать !) - как вариант последней строки... Shocked

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

788915СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, Володя, ты даешь. Ты скажи, ты эти то сказки прочитал? Если честно, то в таких ситуациях я всегда чувствую себя неудобно. Да, лучше уж действительно еще одну сказку написать. В любом случае спасибо и удачи.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

789135СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бородай,

Сказки прочёл.

Спасибо.

А на той веточке товарищ стёр и твои сообщения и мои.

Вот такой "товарищ" .

Насчёт сказок :так это шуточное требование . Пиши только тогда , когда муза посетит!

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

791354СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2009, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимание!
Теперь можно скачатъ сборник сказок одной книгой по ссылке: http://www.vpomestie.ru/load/12-1-0-225
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

793451СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, спасибо! Солнце!
Теперь Бородая можно не беспокоить Rolling Eyes !
Твори, Саш, когда ТВОРИТСЯ!

Кому интересно узнать о методике лёгкого и весёлого обучения чтению, письму и счёту см. здесь

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

794265СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, девочки. Я постараюсь. Удачи и вам.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
andrew-ya




Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 28
Благодарили 6 раз/а


794962СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем и спасибо Александру за Сказки!

Я полностью поддерживаю его в том, что сказки своим детям мы-родители должны сочинять и рассказывать сами. В этом есть огромный смысл. Вспомните как раньше в деревнях восспитывались дети? - через Сказки! Пряла, например, бабушка пряжу или сел дед плести лапти, а внуки тут как тут: "Расскажи сказку!" Поупрямиться дед ( бабка) для порядка, даст внукам простенькое дело - клубок вязать или лыко подавать ( а как же с оказией не приучить к труду) , и станет сказку сказывать. А так как все известные сказки уже пересказаны, то придумает Дед(бабка) новую, да не простую Сказку, а Родную-для своих внуков. Про то, чему бы он хотел именно их научить, какие черты характера в них поощрить, а какие мягко пожурить. Да ведь не напрямую, а через сказочного героя.
Так и давались детям основные ЗаПоведи Предков: о Добре и Зле, о Совести и Чести, о Родине, Роде и ПриРоде- образно и ненавязчиво.
Наши Деды-Прадеды понимали, что внутренний Мир детей находиться на грани реального и Нереального и потому прокладывали дорожку в этот Мир через Сказку, в которой реальное и нереальное также тесно переплетено.
Я свом пацанам ( а их четверо) тоже постоянно на ночь рассказываю свои сказки и это стало, пожалуй, самым Главным средством вооспитания и в т.ч. образования. Так мы прошли почти всю географию. Ходил, например, Солдат, сказочный герой, на задание в Индию ( или в пустыню Сахару, или переплывал Ла-Манш ...)
Смотрю, а дети с утра ищут её-Индию в атласе мира. Да что там география...
Александр, успехов!
Андрей, andrew@oldmen-sait.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB