Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Евгений Круглов ( Круглов Евгений ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

786627СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009, 5:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

с ульями у меня пока никак - руки не дошли, сначала баню запускал, потом уже достраивал, потом отделывал, к осени загулял, так лето и пролетело...
разве что материалу накупил и теперь не спеша выбираю тип улья, с которого начать...
просто колода меня пока не очень вдохновляет...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

787056СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё, поёшл в смены работать, терерь в инете нерегулярно буду. А вчера, какая-то авария. Снова электричества у пол города не было. Еду - мрак, даже светофоры не работали.

Володь, ты про "Вестерн" не упирайся - у тебя теперь больше своих забот.
Да и про себя забывать не надо.
А коза, это - ты ещё не знаешь какие они упрямые и вредные бывают, как ей не крути, она всё равно по-своему сделает, да ещё и рогом подденет для убедительности. Толи овчар у меня!.. Всегда довольный и только взгляда ждёт, что б хвостом помахать!

По Москве не знаю как тебе и помочь, у меня знакомых больше нет в Москве.
Хотя, только сейчас ещё вариант появился. Вспомнил. Завтра попробую! Сейчвс в "ночь" поеду. Погода тоже... У нас. того гляди снег пойдёт. Слишком рано похолодало. Думаю не окончательно. В том году только в декабре окончательно заморозило.

Сергей, про колоду ничего сказать не могу. Сам мёду не получил. Маленькая разроилась, а большую не заселил. А не попробовав, советовать плохо. Но и один - два улья тоже держать не сруки... Надо медогонку, да и откачивать несколько рамок - одна пачкатня. Если есть возможность - заведи штук пять, но однотипных, под один размер рам и корпусов, для взаимозаменяемости. И не Руты только. Опять же с какой целью...

Володя, вот тебе киску мелкую...

Image Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 10, 2011 10:16 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

787157СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 6:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В перспективе по моей местности ульев двадцать легко прокормятся, но начинать с чего-то надо...
и хочется ульи самому сделать, своими руками...
а проститься с работой никак не получается, с одной сократили, на другую тут же чуть не силой затянули...
вот и получается: душа на хуторе родном, тело болтается хутор - Сибирь, деньги зарабатывает, всё никак заработать не может...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

787498СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2009, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр,

за конфеты, конечно, спасибо, только я не хандрю, скорее, злюсь на самого себя, что не могу окончательно остаться на хуторе...
точнее, могу, но сомненья кой-какие всё же есть...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

787503СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2009, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, спасибо за книжки - очень замечательные, живые.

Несмотря на то, что книжки прочитала давно, такую замечательную личную станичку нашла только сейчас. Smile

После прочтения книг действительно наполняешься радостью на длительное время. Единственное что напрягало - это курящие. А так как образы очень живые, воспринимаешь, как реальность. Я не курю и запаха сигарет не люблю. А читаешь и такое чувство, что стоишь рядом с этими курящими и дышишь табачным дымом... Sad

Может их как-нибудь отучить? Wink

Методик много, было бы желание. Вот недавно читала рассказ (или даже не рассказ, а быль) "Как я вырастил новые зубы" Михаила Столбова. Так там одним из шагов идет отучение от курения. Интересная методика с заменой сигарет на дыхательные упражнения.

Если интересно, вот ссылка на статью:
http://mikhail-stolbov.narod.ru/
См. Главу 2

А еще тоже интересуюсь происхождением слов и значением букв. Однажды даже выделила время на изучение этого вопроса, хотя это очень сложно с двумя мальчишками 7 и 1,5 лет. Да еще в период обустройства Родового поместья и строительства дома авральными темпами. При этом я еще работаю полдня.

Хотя, с другой стороны, именно на работе мне и удалось выкроить немного времени на размышления. Smile

Если интересно, поделюсь своими мыслями на эту тему.

Жду продолжения книжек. С удовольствием прочитаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

787511СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2009, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya,

Два сына ?

Ты богатенькая!!!

Добавлено после 8 минут:

Евгений!!!

Публика ждёт твои книги...

Новицкого продолж....

Да и про КАтю ...

Эх Жень-Жень...

у меня всё ОК!

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

787699СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2009, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

C книгами - я бы с удовольствием продолжение написал... Только нет времени совсем. Другую задачу себе поставил сейчас. Стать экономически независимым от системы.

Оля, а Воткинск, это где?.. Кстати, здесь можно поделиться мыслями на любую тему. Smile Сам я курить бросил два года назад. А дыхательными упражнения позьзуюсь давно. Учился у "Детки" - Порфирия Иванова. И что интересно, отлично помогает, как обезбаливающее.

Вот, Володя тоже советовал дышать правильно. Но, Володь, я секцию не искал, времени нет, пока по-своему дышу! И главное дыхательное упражнение - коньки! Всем рекомендую! Только нижний зубчик спилите сразу Smile Вот, жду, когда каток откроют. Правда с исскуственным льдом дорого, но лёд отличный!.. А потом простой зальют.

Сергей! А у нас с тобой день рождения, оказывается, совпадает. Только я пораньше родился. На пять лет Smile А ульи - надумаешь какие - напиши. Есть возможность, делай больше. Читал, что в Сибири неплохие медосборы. Даже двухкорпусные лежаки люди держат...

Вот вам, на десерт. Кота с мышкой знакомил. Но кот наш от мышки отвернулся и ушёл спать... Котёнок тоже - интереса ноль. А мышку я так и отпустил...

Image Image



--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 10, 2011 10:18 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

787723СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2009, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Ну Ты даёшь!!"


Котика и мышку подружил !!!

Я в шоке!!!

А мышёнок совсем молюсенький!!!

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

788112СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2009, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, Евгений, как я тебя понимаю!!!
Время - это тоже моё больное место. Хочется так много успеть. Столько планов. Но приходится чем-то жертвовать, отодвигать на "потом". И потому кажется, что обустройство поместья слишком затягивается. Это несмотря на то, что удалось "подвинуть" график работы так, что 3 дня в неделю работаю, чтобы были деньги на строительство дома, а 4 дня отдыхаю - занимаюсь детьми.
Пока было лето, на все 4 дня уезжали в поместье с детьми. У нас там вагончик-бытовка. А сейчас там холодно, сидим в городе, ждем когда папа нам домик построит, чтобы можно было переехать. Smile Я уже даже с работой договорилась, что буду жить в поместье, а на работу в город ездить. Smile
Поместье у нас в 25 км от города, между Воткинском и Ижевском, на краю деревни Болгуры. Воткинск и Ижевск - это Удмуртия. Ижевск - столица.
До поместья можно добраться как на поезде, так и на автобусе - проходящий на Ижевск. Только поезд всего 2 раза в день ходит - утром и вечером, а автобусы "Воткинск-Ижевск" часто курсируют - каждые полчаса. Вышел на трассу - и вперед. Правда от нашего поместья, что до поезда, что до трассы - 3 км пешком. Как раз посередине.
А еще в Болгурах недавно сделали горнолыжную базу - народу много ездит зимой по выходным. Но она ближе к трассе, в паре км от наших участков.
Я так понимаю, что Болгуры - это "большие горы". У нас там как раз горная гряда проходит вдоль речки Болгуринки. Хотя, горная гряда - это громко сказано, так холмы высокие. Речка небольшая, около метра всего шириной. Течет с запада на восток. С северной стороны горная гряда, а мы прямо вдоль речки с южной стороны участки взяли - 6 участков по 1 Га - улица Речная (сами название придумывали, но пришлось с администрацией местной согласовывать). Наша улица упирается в поле. И мы мечтаем, что однажды это поле разобъется на множество участков по 1 Га и у нас будет много соседей. Но пока это поле пашет фермер. И земля с/х назначения - строиться нельзя.
Я вот думаю, что как только домик построим, заработаю еще денег и попробую договориться с фермером - выкупить у него пока часть поля или купить колхозные паи немного в другом месте и обменять на землю рядом с нами. Тогда можно будет эту землю отдать другим желающим, кто захочет строить свои поместья рядом с нами. Если набрать достаточно желающих, то можно будет идти договариваться с местной администрацией, чтобы эту землю перевели в земли поселений - с правом строительства.
Вот такие планы... А пока папа Толя 4 дня в неделю ездит один строить домик. Иногда приезжают друзья - помогать.
А торопимся еще и потому, что землю брали на 5 лет с правом строительства. Но когда брали землю - я была еще одна, с 2-х летним сыном после развода. Без работы, без денег. Жили на алименты. Еле накопила денег на вагончик-бытовку. Но это через 2 года. А весной следующего года заканчивается аренда участка. Если успеем построить домик хотя бы без печки: стены, крыша, пол, потолок - можно будет без проблем оформить землю в собственность. Только техника вызвать и все. А если не успеем, то платить придется по полной программе: СЭС, пожарники, техник...

Кстати, вот ссылка на мои фотоальбомы из поместья:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/album/38834/
Там и комментарии мои есть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

788670СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, спасибо за подробности. Пока туго со временем. Пропаду ненадолго.
Знаешь, ещё очень важно, что бы соседи были. Одним - тяжело и скучно. По себе знаю... Люди должны жить не только среди природы, но и среди людей.
Всё равномерно... Тогда гармония. "В городах плохо - нет леса, В лесу плохо - нет людей"- кто-то мне это вложил в голову. Не понимаю, откуда...

А у нас сейсас или, или.

Вы главное, людей вокруг себя соберите. Это очень важно.

Володя, пропал мышёнок... Да их у козы полно. Приходят постоянно, подкормиться. У нас всех в достатке. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

788720СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009, 4:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech,

Верно заметил.

Помнишь , в твоём рассказае Кирилл сказал , обдумывая Главную картину: в рисунке проироды должен присутствовать ЧЕЛОВЕК.

Иначе нет гармонии , баланса.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

789176СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про соседей - это правильно.

Соседи есть у нас. Мы взяли рядышком 6 участков. Потом еще двое купили дачные домики недалеко, на соседней улице. Собираемся иногда, праздники празднуем, проблемы решаем. Вот как раз в четверг собрались мужчины помогать сруб собирать на паклю. Половину собрали уже. Теперь снова планируют собираться вторую половину собирать. А потом крышу делать будем. Сосед тоже крышу делает, так мы договариваемся, когда стройматериал покупаем, чтобы доставка дешевле была - покупаем одновременно и везем на одной машине.

У меня в свое время, после прочтения книг Мегре, почему-то не получалось землю взять. Все препятствия какие-то. Я тогда не понимала почему, а потом поняла. Я хотела одна землю взять, а это не правильно. Дело пошло только когда я собрала в нашем городке единомышленников. Сразу появилась возможность многое сделать и поездить по округе - место выбрать. И с ребенком помогали, и морально после развода тоже поддержали. Даже не представляю сейчас, что бы было, если бы не друзья-единомышленники...

Цитата:
"В городах плохо - нет леса, В лесу плохо - нет людей"

Ой, сразу вспомнилось это чувство...

Я в детстве очень любила гулять по лесу одна. Уходила туда, когда в конец уставала от городской суеты и нашего "цивилизованного" общества с правилами, которые я не понимала и не принимала душой. Но, погуляв какое-то время, начинала чувствовать какую-то странную тоску. Вроде я в лесу, всё хорошо, красиво, но чего-то не хватает...

Тоскливо и... одиноко!!! Хотелось, чтобы рядом со мной гулял по лесу хоть один человек, который бы меня понимал и так же любил природу...

Когда чувство одиночества достигало предела, я снова возвращалась в этот городской ад. С ними (городскими людьми) плохо, но совсем без людей тоже плохо.

А это чувство, когда ходишь одна по лесу... Такое чувство, что деревья вокруг смотрят на тебя и ждут чего-то. Чего? Я тогда не могла понять. И только теперь понимаю - они как бездомные кошки или собаки - ждут от человека внимания. А мы просто идем мимо и безразлично смотрим на них. Или просто используем для своих нужд.

А они смотрят на тебя и словно затихают в ожидании или начинают тихо перешептываться друг с другом, когда ветер качает их макушки. Они словно спрашивают: ты кто? зачем ты сюда пришел?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

790278СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech,

Здравия , Евгений.

Проверь Е-мэйл.

.........................
Кстати , на вскидку , что можно приготовить из облепихи . У меня уже почти поспела.. пробовал сегодня - уже сладкая. Laughing

Сфотаю счас...

Облепиха.
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 10, 2011 10:19 pm

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

790545СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кстати , на вскидку , что можно приготовить из облепихи . У меня уже почти поспела.. пробовал сегодня - уже сладкая.

Мы взбиваем облепиху с сахаром и в холодильник. Потом делаем морс - вкуснятинка, особенно в жару! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

790765СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, [b]ZVON131[/

Здравия Ребята !

Поздравляю вас с Днём Рождения.!!!

(Замотался тут и прозевал.)

Будьте!!! Exclamation

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB