Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Евгений Круглов ( Круглов Евгений ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

779423СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, это братик там... И капуста его. Вернее вилки уже срезали, нижние листики остались.

Не удержусь, ещё несколько снимков про грибки. Фотик опять забыл когда в лес поехали. Там такие поляны мухоморов были. Вот зрелище!.. Да и других грибов... Но забыл!.. Ладно, в другой раз.

Image

Сверху кучка рыжиков. Совсем редкие грибы стали.

Image ImageImageImage

В этот раз решили посушить. Пришлось в такую жару две печки топить.
Окна, двери настежь...

Грибы собирали, а я все приглядывался к той деревне. Братик с соседом в размышлениях. Я тоже. Устал уже от этих мыслей...

--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 10, 2011 1:55 am


--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 10, 2011 1:56 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

779479СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech,

Шикарные фотки!!

Белый гриб я узнал в центре. А вот те что с красной шапкой и серые ножки. запомятовал просто знаю что съедобны.. у тебя их много.. вижу. А сушить . да не стоило и печь разжигать просто расстелил на воздухе.. они в 2 суток сухие буждут..

Хотя у каждого свои рецепты.

О маслятах - дух захватывает!!

.....................................

Послушай музыку по ссылкам на моей веточке.

...................................................................

а я все приглядывался к той деревне. Братик с соседом в размышлениях.

Смотри что б вода была близко ( при рытье колодца) всё остальное чепуха. А если ручеёк или речка рядом - то суперр!!

Сделаешь отвод и прудик!

Добавлено после 3 часов 7 минут:

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!

Последний раз редактировалось: Владимирр (Чт 03 Сен 2009, 15:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

781690СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да здесь, я... То настроения нет, то времени. Были маленькие неприятности.
А на Зинчука не могу ссылку дать. Даже не знаю есть ли в инете. Просто все гитаристы его знают. Можно запрос сделать. Что-нибудь есть, наверное.
Вообще - мне больше полифония нравится. Бах, например. Очень люблю Пинк флойд, Смоки. Битлов, конечно. Теперь?

Нравился Тальков. Новикова люблю за правду и талант. Выборочно Шевчук, Макаревич. Но это не совсем музыка - скорее социум... Вообще я четко разграничиваю исполнителей и саму музыку. Вот на клавишах - плохо играю...

Это моя последняя. Было штук двадцать а всё время. Только одну жалко - двенадцатиструнку. Специально за ней в Питер ездил. Там хорошо делали раньше. Сейчас всё забил Китай. Играть на них невозможно. Настроить тоже...

Image Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 10, 2011 2:32 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

781696СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech,

Та , что на фото сделана в Индонезии.. счас прочитал ради интереса. ..хе-хе.
на 12-струнке доводилось играть .. но у меня не было средств тогда купить такую.

то что я люблю счас слушать у меня на веточке ссылки есть.

Пинк флойд,почти весь был на виниле ... всё у дочи теперь.....

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

781700СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я на двенадцати струнку всю зарплату, помню, ухнул!.. А надо было что-то из тряпок, не помню. Но ничего, простили... Wink Это потому, как любовь! К музыке!.. А за любовь не судят. На виниле мало у меня было. вертушки не было хорошей, с магнитной иголкой. Тоже - дорого.
Переписывал на ленту.

Кажется подобрал для себя оптимальный улей! Долго ломал голову, а теперь вижу - почти как у Анастасии колода, только м перемычкой и рамы на тёплый занос. Эх, скорость мысли у нас - как у черепахи галоп... Теперь сесть и посчитать.
Алиска взяла фотик и ушла. Но солнце село!.. Темняет быстро теперь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

782204СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2009, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Image ImageImage Image Image Image Image Image Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 10, 2011 2:26 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

782216СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2009, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия.

чудесные фоты!!!!!!!!


ты в капусте с яблоками..!

напрягусь..

фоток наделаю...

Спасибо Алисе!

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

782217СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2009, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Image Image Image Image Image Image Image


Вот такая прогулка получилась.
Грибов больше не видно - сухо. С июля - ни капли дождя!..
Резко похолодало.
Продолжаю ульи делать.

--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 10, 2011 2:55 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

784316СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия.

На Брайтон не съездил.

Устал за неделю и спал до 3-х дня.

Так что фоток нет.

Счас Нью Йорк перешёл на цифровое телевидение.

Поэтому на простой телевизор ты не увидишь ни одной программы. Нужно коробочку покупать.

Поэтому моя сменщица устала - ей пришлось сидеть почти сутки у бабушки..А с Инетом она не очень.

Первую книгу Анастасии ( Мэгре) , если у тебя есть первозданный вариант без вырванных глав, пошли моей доче. Я дам по почте адрес, она мне перешлёт.

Что б тебя не грузить.

Напомню мой адрес : vyst@mail.com

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

784476СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия!
Володя, только что долго копал пчеловодные темы. Где-то было вставлено, то, что в эл. книгах вырезано. Но... автор темы видимо выкинул эту информацию. Мол, в книге есть. Но многие читают только эл. вариант.

В общем - не нащёл... Книгу могу Кристине выслать, но я думаю в бумажных вариантах всё в порядке с содержимым. Думаю что в Москве книг Мегре не проблема. Про Геленжик прочитаешь, что Анастасия говорила. Кстати, она там была, на конференции Мегре. А то, что в других эл. книгах вырезано, не только я заметил. Об этом писала Людмила Wald из Германии, ещё кто-то, даже ссылки давали... Но пропало и это.

Завтра спец. схожу в книжный магазин, посмотрю всё ли точно. В этом случае, твоя доча может все книги тебе выслать бумажные.

То, что это диверсия - выкрадывать часть текста - я теперь уверен абсолютно.
Ну ладно, не будем о грустном. Всё равно противодействие - бесполезно!..

А я всё пилю и пилю, пилю и пилю... Новую рамку, вот, "сочинил", эта технологичней будет. Сбирать быстрее. Пару тысяч этих рамочек придётся сделать за зиму. На всех...
Сфоткаю рамочку, и котёнка заодно!.. Что интересно, в этот же день у Коли дочка тоже "найдёныша" притащила. Она двух нашла, а одного пристроила в худ. школе.

А мы котёнка в вет. лечебницу сперва на показ... а там, руками разводят, - Что это сегодня с утра одних подкидышей несут!.. Коля озадачился: - И мне надо свозить!.. А у него ещё овчарка ощенилась! Шесть штук! Smile Полный завал...

Отдыхай. Правильно. Отдыхать надо. Всё равно органим своё возьмёт. Просто свалит и всё, однажды. Проверено.

Сейчас котёнка разбужу!

Image Image


Простуда, коньектювит, ещё что-то... В бетонной стене жила, в нише... Лечим теперь. Наша кошка фыркает, а кот сиамский - сама доброта: - муркает и облизывает. Его тоже в своё время подобрали... Понимает ситуацию.

Image

Ну это так... Полуфабрикат. Без вощины и проволоки. Зато наващивать тут удобно - загибать не надо. И собирать в кондукторе - секунды...

--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 10, 2011 10:24 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

784527СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech,

Евгений, пока не надо ходить специально в магазин.Занимайся своими делами.
Тут то же есть 2 крупных книжных магазина , и коль аж на иврит переводят и на арабский- то там могут и на русском.

Но это на Брайтоне, так что в сл. выходной.Поеду точно уж.

Если не найду- то я дочу сам напрягу.

Котик , хорошенький и очень грустный.

Выздоровеет!! Кормить хорошенько. Ласкать. Чаще держать на улице.

Он и сам себя вылечит.Лапы у него большие.


В шапке твоей спит ?

........................................................
Ты хоть марлевую повязку одевай когда пилишь, строгаешь!

Когда 1-2 раза - то это чепуха. Но когда 2 000 штук , и каждый день(вечер) - то это серьёзно!!!

Иначе надышишься опилками и болезнь прихватишь.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

785841СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Респератор одеваю теперь... Но не удобно, ужась. Ну ничего.
Кошечка поправляется!

Image

Не берут с собой!..

--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 10, 2011 10:30 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

786387СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 6:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="rossech"]. Всё равно противодействие - бесполезно!..


любое движение - это преодоление сопротивления...
без этого - движения нет...

кстати, как ты относишься к лежакам на высокую рамку по Лазутину?

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

786568СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Преодоление - это точно. Преодоления хватает. Уже устали все от преодоления. Просто многое надо использовать. В смысле... Как Суворов, бить врага его же оружием. Если точнее использовать многие механимы в своих целях. Анастасия говорила, что я переломаю многие механизмы темных сил, а многие заставлю работать во благо. Примерно так.

Вот вот. Например - деньги. Деньги должны сосредотачиваться в руках только светлых, порядочных людей. Как? Так вот, про общество предпринимателей с чистыми помыслами чего-то все забыли. Я всё чаще думаю, что это главный рычаг. Ведь говорила же - сначала книги - потом общество.

И вот - книги есть... А дальше? Просить? Дайте нам закон про землю! Дайте!..
Нет, не так надо...

А про улей... Да, Сергей, мне, в целом, улей нравится. Но есть тут моменты, я бы изменил...
Не нравится сама идея соединения рам. Лучше поставить две в ряд надставки.
В одну, где гнедо, можно и цельные рамы ставить, всё равно пару в год менять, можно и вырезать. А во второй надставке можно и раньше мёд брать, не дожидаясь, пока целую большую раму зальют. Можно использовать улей без надставок, для отводков, например, для расширения пасеки, если роёв не наловишь.

Сложнее делать, но вариаций больше. Я вот, тоже пока окончательно выбор не сделал пока, всё решаю... Скоро закончу приятелю - начну себе. Есть тут ещё варианты. На узковысокую раму на тёплый анос с большим подрамным пространством. Ещё есть... Тут, понимаешь, от цели зависит. Если это только для себя - это одно. Если планируется, как основной доход - это другое... Тут надо, что б универсальный был, многофункциональный, что б старые форматы испольовать можно.

Но главное - над гнездом не брать! Это первое условие. Среднерусские несут сначало вверх, потом по сторонам. Карпатки - те везде размажут. Вот у нас бывало - осенью магазины очистят - а в гнезде пусто на зиму...

А у тебя как с этим? Много ульев вообще?..

Image Image

Володь, а это Фроська наша. Доить мало стала, козлят ждём!..

Image Image


А это приятелю ульи, на узковысокую раму. Можно работать по методе стандартного лежака, или по методе Лазутина или сделать на тёплый занос (леток закрыт с торца). Тут по- другому немного. Вместо торцового летка можно на крышку прикрепить (есть пропил) второе дно, для чистки.
Пока сложил в кучу, до весны. Надо шпатлевать и красить. На улице уже холодно сохнуть. До весны...

Пока крыши делаю и ноги. Потом себе начну. Может, часть таких вот сделаю, но подрамочное пространство поболее. Здесь 70мм. Вот, тоже думаю думаю...

--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 10, 2011 10:44 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

786624СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009, 3:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух , Евгений!!!

Рогастая , ушастая и....................... голубые глаза!!!


Спасибо за козу!

Скучала поди.

Ну теперь дети будут.. веселее станет.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB