Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Репортаж НТВ "Неоязычники озадачили селян". Обсуждение. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

782821СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009, 7:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо воздействует на нас искуственное информационное поле, увы Sad
Маленькое отступление.. Сейчас я работаю и живу по месту работы - в санатории. А в деревне у мамы участок земли - небольшой, но в течение нескольких лет я еге старалось обиходить, как маленький гектар. И там-то я чувствовала ВСЕ и ВСЕХ совершенно иначе, чем теперь.. Я езжу домой каждые выходные, но это совсем не то, что жить постоянно.... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

782828СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, потому что примеряю ситуацию к себе, т.е. себя представляю на месте героев сюжета и поэтому на самом деле все свои слова отношу к самому себе.
Спасибо телевизионщикам, что осветили мне эту проблему правильного выбора земельного участка.
Не хочу непродуманностью своих действий вместо желаемого Пространства Любви создать пространство ненависти.
Не хочу из-за неполного учета всех обстоятельств вызвать для себя профанацию прекрасной идеи.
Поэтому вижу как минимум три сценария.
Сценарий № 1 - я слаб, тогда:
1) в действующем дачном товариществе землю брать мне не следует, всегда обеспечен конфликт, не тот устав;
2) сначала фиксация образа в уставе (договоре, плане, проекте), потом единомышленники - соседи
(или я к ним или они ко мне притягиваются созвучными мыслями и чувствами);
3) это не действующая деревня, это - новое место: чистое поле или бывшая деревня;
4) на это указывает название репортажа;
5) где можно и нужно сразу свое местное самоуправление организовать, узаконить все свои замыслы;
6) и тем самым направить Систему как самый мощный на сегодня инструмент на их воплощение, укрепление, защиту и сохранение.
Сценарий № 2 - я силен информированностью, тогда:
1) можно брать там, где будет перспективно;
2) в радиусе 30 км вокруг мегаполисов, как рекомендует В.Н.;
3) выкупив с единомышленниками несколько га.
Сценарий № 3 - я силен Мыслью и Любовью, тогда:
1) выбираю понравившуюся мне действующую деревню с жителями, желающими перемен, при этом расстояние продолжает играть роль, но заметно слабее;
2) своим примером успешного эколого-экономического хозяйствования и счастьем в личной жизни даю им надежду;
3) живу (реально, с победами и поражениями, ведь "сраженье будет без сраженья") в Пространстве Любви, нами создаваемом в этом нескончаемом мгновении Жизни.

Ventus, нужно подтверждение - какой вариант реализуется в "Славном"?


Последний раз редактировалось: INN (Ср 16 Сен 2009, 10:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

782832СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радует одно, что в искажении образа телевизионщиками не было использовано слова Анастасия, Мегре, ЗКР. Некая неоязыческая секта, только чиататели книг могут узнать в героях репортажа наших единомышленников, а сторонний зритель не сможет увязать Анастасия и эту неоязыческую секту, не прочитав книг.

_________________
Я поклонник Ольги Будиной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Zraika




Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 300
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

783074СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 5:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapsa, Но зато у стороннего зрителя возник образ неоязыческой секты. и теперь среднестатистический зритель будет опасаться такого соседства... И будет прав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

783368СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зрайка, а у меня такой образ не возник. Человек всё разумно объяснил.
А Вы страхи свои проработайте и тогда нишего возникать не будет.
А вот мне 60 а мужу 70 лет, он не "анастасиевец". Поместье мы сним 5 лет назад создавать стали. Много по Европе путешествуем. Такая особенность была - постоянно кладбища посещал,просто мания какая-то. Потом землю купили ,поместье обустраивать начали. Как-то о смерти заговорили и сказало ,что похороню я его здесь ,в поместье и дерево в том месте посажу какое скажет. Ничего не сказал,задумчивым долго ходил. Потом обронил:"Дуб посади"
С тех пор на кладбище ни ногой,перестали они его интересовать.
Вывод.
Кто-ж хочет быть в "отхожем месте" похоронен?
А кто этого не понимает,соседи,в данном случае,так это их проблема. Прежде всего человек сам должен быть уверен,что по Прави делает.
С уважением
Наталья васильевна

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

783552СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знал Марию лично. Приезжал в Ростов и мы много раз вместе путешествовали. Познакомились здесь на сайте. Она страдала гипертонией, давление до 250, но мужественно шла с рюкзаком в горы и переносила всё и боролась, хотела быстрее землю получить. Но...встречались такие, как Ставропольские... Помните скандал о ставропольском старом саде?
http://forum.anastasia.ru/post_565925.html#565925
Вот она хоть в саду провела последние дни.
Но, как я понял из разговоров с Марией по Агенту, этот Павел больше адепт в изотерике и работе над собой. Я отговаривал её, но она говорила он "бог" Sad

На 6-8 сотках пространство любви не сотворишь. Для Любви там места мало, поэтому сейчас вижу Анастасия уже дачниками не занимается. У нас в городе дачи побросали. Бомжи обнаглели. И мне пришлось забросить, все трубы, и ящик с инструментом увезли, в этом году и все домики разобрали, как после бомбёжки... Sad


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Сб 19 Сен 2009, 19:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

783599СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни про Анастасию .ни про Мегре ,ни про ЗКР ничего не говорится в репортаже так что это возможно и не про нас анастасийцев .
А говорят про *Общину*и про *экопоселение*, и про *дачные участки*про *учение общины*,*Пространство Любви*.
Участок в садоводстве не тянет на размер в 1 га,так что опять же не по идеям Анастасии .
Во многих странах считается нормально (например в Китае) хоронить своих родственниках на их участках или рисовых полях , но там они имеют большие размеры побольше чем 6 соток ,думаю что и закон о Родовом поместье тоже должен учитывать такую возможность чтобы решить проблему современных помоек-кладбищь.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

783774СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda писал(а):
Зрайка, а у меня такой образ не возник. Человек всё разумно объяснил.
А Вы страхи свои проработайте и тогда нишего возникать не будет.
А вот мне 60 а мужу 70 лет, он не "анастасиевец". Поместье мы сним 5 лет назад создавать стали. Много по Европе путешествуем. Такая особенность была - постоянно кладбища посещал,просто мания какая-то. Потом землю купили ,поместье обустраивать начали. Как-то о смерти заговорили и сказало ,что похороню я его здесь ,в поместье и дерево в том месте посажу какое скажет. Ничего не сказал,задумчивым долго ходил. Потом обронил:"Дуб посади"
С тех пор на кладбище ни ногой,перестали они его интересовать.
Вывод.
Кто-ж хочет быть в "отхожем месте" похоронен?
А кто этого не понимает,соседи,в данном случае,так это их проблема. Прежде всего человек сам должен быть уверен,что по Прави делает.
С уважением
Наталья васильевна


Правильно Вы всё пишете. Кроме того, что это проблемма соседей. Если Ваш сосед сутки на пролёт будет слушать какой-нибудь панк-рок на максимальной громкости, навряд ли Вы будете утешать себя тем, что это Ваши проблеммы. Вы пойдёте разбираться. Нужно искать компромиссы. И уметь договариваться.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zraika




Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 300
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

783865СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natta80, Вы серьезно считаете, что когда хоронят на 6 сотках, то это проблема СОСЕДЕЙ? Тогда действительно не о чем говорить. Что ж Вы тогда за движение, за светлые люди, если думаете только о себе? А остальной мир отрицаете и считаете ниже себя? Я не хочу, что бы рядом с моим домом разлагались трупы. И ходить по костям не желаю. Very Happy

Добавлено после 48 минут:

Ооооо, что написала-то!!!! Сейчас начнется....Блин, не хочу вступать в дисскусию, кто там кого и где и когда хоронил, где надо где не надо хоронить... Мне не до этого. Просто еще раз повторю. Дяденька в репортаже выглядел НЕВМЕНЯЕМЫМ, говорил ЧУЖДЫМИ ЕМУ ФРАЗАМИ, что он сделал, он не понял сам. Вроде согласно каким-то идеям делал, чего-то там творил, какое-то пространство. Короче выглядел не фонтан. И если дачники начнут жмуров закапывать на дачах, ну на фиг таких дачников. Это сугобо мое мнение. Понимаете ли, мы жили в том, что захронения есть захронения, места не для хождения по ним, места покоя. Я понимаю, что может быть лет так через цать (ежели ранее не утихнет это, что скорее всего), быть может и будут на дачных участках закапывать жмуров, когда скажем так люди приобщаться к светлой идее, и поймут наконец-то что к чему и где надо хоронить и как к этому относиться. Но боюсь до того времени средний житель БУДЕТ ПРОТИВ такого соседства. И будет прав.
Кстати, sigulda, у меня нет страхов. Просто воспринимаю мир иначе, чем Вы. На кладбища тоже не хожу. Дань предкам там не отдаю. Не поминаю, цветов не ношу туда. Вообще обхожу эти места стороной. Неприятно. Но жить рядом со свежезакопанными жмурами, тож как-то не весело мне будет. И не хочу. Нет, конечно, если у Вас там 5 га, хоронитесь. Вы ж не за моим забором закопаете. Так ведь? А тут речь идет про дачный участок.
Ой, только не надо на меня нападать и критиковать. Что я не просветленная и еще там чего там. Надоело. Вы тоже не просветленные, если считаете, что это ПРОБЛЕМА СОСЕДЕЙ, если они не принимают вашей просветленности и значимости ваших идей. Это уже сектантство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

783959СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zraika писал(а):
Natta80, Вы серьезно считаете, что когда хоронят на 6 сотках, то это проблема СОСЕДЕЙ? Тогда действительно не о чем говорить. Что ж Вы тогда за движение, за светлые люди, если думаете только о себе? А остальной мир отрицаете и считаете ниже себя? Я не хочу, что бы рядом с моим домом разлагались трупы. И ходить по костям не желаю. Very Happy


Читайте внимательней! Я написала, что со всем написанным согласна, КРОМЕ того, что это проблемма соседей. Даже пример привела. Может, не совсем правильно предложение составила? Rolling Eyes

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

Последний раз редактировалось: Natta80 (Пн 21 Сен 2009, 11:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zraika




Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 300
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

783962СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natta80,приношу извинения, если чем-то задела ВАс. Это было отнесено к сигулде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

783964СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, в самом деле, не совсем точно свою мысль сформулировала.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zraika




Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 300
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

784018СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пугрэ @, Дорогой человек! Здесь не обсуждают трупные яды. Ведь предки Анастасии так делали. И она сделала. И эти люди будут так делать. А на Ваши трупные яды сейчас такое посыпется. Эх, не хватает все таки трезвости людям.... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

784020СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ведь предки Анастасии так делали

А ещё раньше - погребальный костер...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zraika




Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 300
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

784021СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lauraluiza, Костер несомненно, в разы лучше, чем закапывать в землю, да еще на земле где живут люди!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB