Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создаем поселение Чик-Елга (Архангельский район, Республики Башкортостан) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

697277СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 15:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям Вашим дорогие единомышленники!


Приглашаем Вас в создающееся поселение близ деревни Чик-Елга (Архангельский район, Республики Башкортостан)!

Красивый горный пейзаж, в 110 км от Уфы по Белорецкой трассе, дорога с трассы асфальт 10 км до дер. Максим Горький, 4 км хорошая гравийная дорога до дер. Чик-Елга. Зимой чистится. Рядом с деревней протекает небольшая горная речка Скимка. Есть родники.
Здесь много ягод, грибов, целебных трав. Смешанные леса. Растут липы, дубы, сосны. В целом места замечательные: чистейший воздух, полная тишина (обеспечивается удалённостью от трассы), у подножья гор растут - дикие яблони с большими ароматными яблоками, вокруг - горы и леса.

На сегодняшний момент у нас есть добро Главы Администрации района на 34 га (тридцать четыре) га в черте расширения границ населенного пункта. Мы с сельсоветом провели процедуру перевода и оформления земель в категорию земли поселений. За полтора года многое сделано: провели межевание общего участка, поставили на кадастровый учет и получили Кадастровый паспорт, прошли успешно сход. Кроме того, подготовили акт выбора земельного участка и Постановление об утверждении акта выбора, успешно прошли все согласования в Уфе и Архангельском районе и земельное дело было подано в Минземимущество, а Ходатайство в Правительство. Распоряжение о переводе подписал Р.С. Сарбаев и соответствующие изменения были внесены в кадастровой палате. Наши земли теперь имеют категорию - земли поселений. От нас в этом деле осуществляется финансовая поддержка и вся организационная работа по переводу.
Сейчас все индивидуальные участки размежеваны. Оформление документов на конкретные участки (Договора аренды) осуществляет каждая семья самостоятельно. Потом уже после строительства можно будет продлить аренду или землю оформить в собственность (на сегодняшний момент - через выкуп по кадастровой стоимости, кадастровая стоимость на сегодня 10, 38 руб. за кв. м, но может повыситься, так как кадастровая оценка земель проходит каждые три года), а возможно если будет принят Закон о родовых поместьях в Республике Башкортостан, оформить землю на основе нового Закона, но пока мы действуем в рамках существующего законодательства.

На сегодняшний момент семей готовых уже брать землю и строиться 17 (семнадцать) семей.

По срокам строительства нам четко определили срок - 1 год, так что мы сейчас усиленно готовимся, чтобы успеть выстроиться до следующей осени-зимы.

Пока мы переводили землю - времени даром не теряли, у нас сложился дружный коллектив, есть очень много совместных проектов (зеленый десант - мы высаживаем деревья во дворах г.Уфы, свой ВИА "Сарафаны и Лапти", пишем стихи и песни, снимаем фильмы, проводили еженедельные встречи и семинары с обсуждением широкого круга вопросов, касающихся родовых поместий и нашего поселения, вместе ходим в походы, зимой катаемся вместе на коньках и т.д.)
В июне 2010 собрались и покрасили мост через р. Скимка на въезде в Чик-Елгу! Как говорится дом начинается с порога, так и любое поселение начинается с въезда. А у нас на въезде - мост через Скимку - весть проржавевший, краска облезла. Собрались мы дружно, купили краску специальную, пошкурили и помыли отбойник и мост, покрасили! Радостно на душе от проделанной работы. Теперь едем в Чик-Елгу - и улыбаемся - мост красивый - мы красили!
Еще заказали новые таблички реки и деревни! В ДРСУ обещали заказать, мы контролируем Smile

Весной 2011 мы приступили к освоению своих родовых поместий! Посадки (живая изгородь, сад, огород) , изгородь, стройка бытовок, домов, бань, создание водных садов и биотопов, высоких холмистых и высоких плоских гряд - столько дел впереди!!!

Если у Вас есть намерение в обустройстве своего поместья и жизни на земле, звоните!

Тел для связи:
Эльвира 8 903 355 0123 8 917 75 28 156 Вера 8917 45 61 391 Оксана

Добро пожаловать в наш дружный коллектив!


В планах у нас также скорейшее расширение поселения.

Хотелось бы, чтобы поселение было многочисленным. Минимум 50 семей, в перспективе 150.

Ждем людей готовых в ближайшее время строиться, жить в поместье и обустраиваться! Т.к. создаем поселение родовых поместий с круглогодичным проживанием.

Будем рады сотрудничеству и готовы ответить на любые вопросы!

Ссылка на фотолетопись нашей инициативной группы и нашего поселения http://forum.anastasia.ru/post_733716.html

Группа поселения в контакте http://vkontakte.ru/club21326618

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html

Последний раз редактировалось: ElyaIsmagilova (Вт 24 Май 2011, 16:54), всего редактировалось 54 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Татьяна Домбровска, Самойлов Денис

АвторСообщение
Radik_Hakimov



Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 53
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа

783776СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
bayazitt, Не всегда в рекламе говорят правду... Точнее, редко Very Happy. Где в строительстве используют пищевой полистирол? В него вводят добавки от грызунов (иначе они очень любят грызть такие блоки). А при горении любой полистирол выделяет такой дым, что нескольких вдохов в закрытом помещении хватит для потери сознания. Что такое фенольные соединения я знаю на собственном опыте, когда работал на заводе. В фильтрационное отделение фенольных присадок залетел в разбитое окно дятел (поймать не смогли) - умер в течение часа... Sad

Я в меру способностей и отведённого времени рассказал о своём видении экологических и экономических аспектов строительства своего дома. Времени было недостаточно, поэтому рассказ был неполным и, несколько, скомканным (особенно в конце). Чувствовалось, что интерес был не у всех (видимо были более насущные вопросы). Предлагаю тем кому, действительно, интересна тема, собраться отдельно (можно у меня дома) было бы время и на просмотр некоторых видеоматериалов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

783952СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В здании преданном огню полюбому долго не поживешь, а до горения стен должны выгореть покрытия стен, мебель и т.д.
Намного более горючи такие материалы как брус, дерево..
А полистиролбетон не сильно вроде стремится полыхать. У меня не возникает мысль, что грызуны рады грызть цемент, даже если в нем есть вкусный полистирол. Да, конечно это весьма вредный материал наверное, но он заштукатуривается, закрашивается, либо покрывается всякими обоями. В мебели вредных для здоровья элементов больше, чем во всех элементах стен, ведь набивка-то из поролона, или тряпья, пыль пускающего. Не говорю о коврах и т.п.

Добавлено после 3 часов 3 минут:

Анастасия говорила, что дом можно строить и из современных материалов, так как потомки всё равно снесут то, что построено нами и возведут дома из деревьев, которые мы посадим на своей родовой земле. А значит, перед нами стоит задача построить дома не большие, а достаточные для совместного проживания своей семьи. Мне, например, хватит и 30-40 кв. метров Smile А стоимость 1 блока у нас в Месягутово 135 р/блок, с учетом навара, получаемого торговцем. 200х600х300 мм блок. Я подсчитал, что на мой домик 5х7 метров стоимость стен, если не делать внутренних перегородок, составит 31 590 руб. (блоки)+около 5 000 руб. на клей. Согласитесь, экономически весьма выгодно. Материал не горюч. Дома у себя поджигал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Radik_Hakimov



Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 53
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа

784088СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bayazitt, Я не настаиваю, чтобы все строили одинаковые дома, если для Вас приемлем этот материал - стройте на здоровье. Каждый решает сам - каким будет его дом. Прежде чем принимать решение, предлагаю поизучать вопросы: из чего состоит полистирол, как он производится, экологичен-ли он при инфильтрации воздуха, есть-ли способы безопасно и безвредно его утилизировать в будущем.
Если всё же решите применять, не стоит закупать оборудование для производства блоков, сделайте опалубку из фанеры и заливайте пенополистиролбетон на месте без швов(исключаются мостики холода)-будет дешевле. (Кстати, видел дырки от мышей в, не менее "вкусном", газобетоне) Успехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

784090СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

составит 31 590 руб. (блоки)+около 5 000 руб. на клей.


а фундамент нужен?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

784159СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, фундамент нужен бетонный, неплавающий желательно.
Т.е. закопанный на глубину около 1,8м вроде (на глубину замерзания). Блоки от непосредственного контакта с сырой землей сыреют и со временем крошатся, так что нужно на полметра где-то от земли поднять фундамент (как и дом из бруса и т.д.).
Фундамент такого дома, как мне сказали строящиеся друзья, порядка 20 тыс. рублей стоит. Минимум за неделю до поднятия стен заливают фундамент. Дом из блоков поднимается за дня 3-4 двумя людьми.
Хотя, исходя из личного опыта, рекомендую строить помедленнее: У нас одна из стен наклонилась на десяток сантиметров (поначалу сдуру бахнули клею побольше и легкие блоки поплыли Sad )

Добавлено после 4 минут:

Цитата:

Если всё же решите применять, не стоит закупать оборудование для производства блоков, сделайте опалубку из фанеры и заливайте пенополистиролбетон на месте без швов(исключаются мостики холода)-будет дешевле.

Отличная идея Very Happy
Цитата:

Кстати, видел дырки от мышей в, не менее "вкусном", газобетоне

Shocked никогда бы не подумал.. надо будет продумать момент этот с мышами
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Radik_Hakimov



Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 53
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа

784197СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...От грызунов - штукатурка по металлической сетке по низу. По верху стены обязательно положите монолитный ж/бетон (хотя бы 10-15см толщиной) на ширину стены для распределения нагрузки от перекрытия и крыши (только деревянного мауэрлата не хватит) Не забудьте заложить поглубже анкера для крепления мауэрлата и скруток для стропил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

784591СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Радик! Благодарим за выступление и такой содержательный и интересный рассказ! На счет невнимательного слушания - наверное это был камень в мой огород Smile - нак что прошу прощения. Но мне во время семинара нужно было занять детей, чтобы им тоже интересно было, поэтому только отрывочно слушала. Благо семинар мы записали на видео - так что возможность посмотреть его в спокойной обстановке еще будет.
Наша семья собирается строить деревянный дом (сруб), и что касается дерева я уточнила вопросы по фундаменту которые мне были интересны.

bayazitt, что касается фразы из книги, что те дома, которые мы построим будут не нужны нашим внукам - то там про то что посажнные предками деревья станут живым домом для наших внуков. Т.е. срубать лес, который мы сажали наши внуки не станут, им не нужно будет это.

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


784623СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova писал(а):
покупка общего дома и прописка в нем), после чего есть возможность взять в аренду на 3 года на семью по 50 соток (возможно, сделать так, например, семья родителей и детей - 2 заявления по 50 соток в итоге 1 га). Потом уже после строительства можно будет землю оформить в собственность (на сегодняшний момент - через выкуп по кадастровой стоимости, кадастровая стоимость на сегодня 10, 38 руб. за кв. м)

Эльвира, возникают вопросы.

Даже если покупать общий дом,то пропишут ли всех желающих? Насколько я понимаю,что есть ограничения,точнее делают ограничения в плане прописки.

Оформляешь землю в аренду на 3 года сначала (это хорошая беготня получается), а потом выкупаешь по рыночной стоимости той местности, где находится земля. Так написано в законе в Башкирском.
Потом начинается заново вся процедура оформления земли.
Я говорю о практике на сегодняшний день.
Конечно же,ради того,чтобы построить и обустроить пространство любви на века побегаешь. Никуда не денешься от этого.

Хорошо,допустим взяли по 50 соток 2 семьи.
А если вдруг вторая семья захочет продать свою землю? Она же по документам будет оформляться юридически на него и он имеет право продавать любому? Тут ведь проекты закона о родовом законе о котором много говорится,не работают.
Я понимаю,если человек "анастасиевец" - единомышленник,легче будет возможно, а если нет?
Я понимаю,что не стоит думать об этом или образы такие создавать. Но жизнь есть жизнь... Не все вопросы можно решить "по ходу дела".

Допустим у человека нет никого,на кого можно было бы оформить вторую часть земли - 50 соток, а в поместье родовом жить хочется? Дети еще не создали своей семьи, а на несовершеннолетних не возможно оформлять остальные 50 соток,закон не позволяет.


В будущем, КОГДА будут поселенцы жить в поместье, на какие источники они будут жить? Ведь сразу не получится оторваться от работы?
И потом надо будет найти такую работу, на которую можно будет в течении 5 дней туда и обратно мотать круг, допустим от Уфы и обратно в поместье. 110км+110= ...ого го... Это какая зарплата должна быть у человека?

Не получится ли так, как сказал один человек: родовые поместья начнут "отдавать" отдачу только через десять лет?

Нужен постепенный переход ко всему. Я не пессимистка, я реалистка. Я никого отговариваю от желания построить и обустроить свое пространство любви. Но все эти вопросы есть и их надо как то решать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

784744СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Альфира! Отвечу по порядку. На счет прописки - покупка дома - это один из вариантов, если уж мы купим - то пропишут всех - нам же нужно где то прописаться чтобы землю взять - на пустой земле же мы не можем прописаться? К тому же можно договориться с местными жителями - нам главное чтобы была прописка Архангельского района. Когда до прописки дойдет, будем решать сообща, и уверена найдем наилучший вариант. Второе - аренду оформить недолго - по сравнению с тем какой объем работы мы делаем сейчас. Да и в собственность если оформлять будем - то опять же оптом - дешевле. Smile Осуществимое лишь видится на пути. Все решается.
По оформлению на семью по 50 соток, конечно же, подразумеваются родители и очень близкие люди - брат, сестра и тд. Если же кроме себя некого прописать, будем искать варианты.
На счет заработка я уже отвечала выше по ветке - что каждый из нас для себя и своей семьи сам решает вопросы как зарабатывать в поместье, на что жить. На то у нас и есть сейчас время - пока земля оформляется - все продумать, пропланировать, подготовиться и сделать переход плавным.
Когда приходит готовность жить на земле - то ты видишь совершенно реально как ты будешь жить, на что, как ты будешь решать возникающие проблемы. И страха нет, есть радость от воплощение мечты, от продвижения к ее реализации. Солнце!

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Radik_Hakimov



Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 53
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа

784977СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эльвира! Пожалуйста, не нужно извиняться (я не тебя имел в виду, мне неудобно даже) Просто, мне кажется, не всё, что хотелось бы рассказать и показать удалось в этот раз, поэтому осталось чувство незаконченного дела... Была некоторая атмосфера суеты (не из-за детей вовсе), я очень хорошо это ощущаю... Поэтому, если интересна тема, предлагаю передать остальным о моей готовности пообщаться на эту тему с теми, кому интересно.
Вы герои - 120 км - это не шутка! Хотел для себя узнать, вы при выборе земли почему остановились именно на этом месте? Почему не добрались в поисках до Зилима? Место, конечно замечательное, но уж очень до воды далеко. Я бы постарался пробить массив вдоль Скимки... или около Зилима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


784989СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova писал(а):
Дорогая Альфира! Отвечу по порядку. На счет прописки - покупка дома - это один из вариантов, если уж мы купим - то пропишут всех - нам же нужно где то прописаться чтобы землю взять - на пустой земле же мы не можем прописаться? К тому же можно договориться с местными жителями - нам главное чтобы была прописка Архангельского района. Когда до прописки дойдет, будем решать сообща, и уверена найдем наилучший вариант. Второе - аренду оформить недолго - по сравнению с тем какой объем работы мы делаем сейчас. Да и в собственность если оформлять будем - то опять же оптом - дешевле. Smile Осуществимое лишь видится на пути. Все решается.
По оформлению на семью по 50 соток, конечно же, подразумеваются родители и очень близкие люди - брат, сестра и тд. Если же кроме себя некого прописать, будем искать варианты.
На счет заработка я уже отвечала выше по ветке - что каждый из нас для себя и своей семьи сам решает вопросы как зарабатывать в поместье, на что жить. На то у нас и есть сейчас время - пока земля оформляется - все продумать, пропланировать, подготовиться и сделать переход плавным.
Когда приходит готовность жить на земле - то ты видишь совершенно реально как ты будешь жить, на что, как ты будешь решать возникающие проблемы. И страха нет, есть радость от воплощение мечты, от продвижения к ее реализации. Солнце!

Здравствуй Эльвира. Благодарю за ответ. Конечно же каждый сам в первую очередь будет решать возникающие перед ним вопросы. И вопросы - задачи эти должны преимущественно продумывать заранее,чтобы потом не остаться у разбитого корыта. Ведь не каждый сможет сразу оторваться от привычной жизни.

Я вот к примеру, в первый раз всё лето жила в деревне, в своем саду. Это тренировка своего рода, как бы подготовка к жизни в поместье.
Из опыта что можно сказать. Жизнь в саду лучше, это однозначно. Но всё же нужно разнообразие: надоедает безвылазно жить в одном и том же месте. Что я иногда делала: ездила хоть на денек к родственникам, к маме, поездка на дольмены.
Свежий воздух, свежие овощи с грядки и фрукты с кустов, деревьев - конечно же прелесть. Но у нас участок маленький, всего 13 соток.

Оформление земли не из легких дело. Вам очень повезло,что администрация идет вам на встречу. Вы счастливчики. А вот мне с оформлением земли трудно. У нас сенокос и она в собственности. Проблема в том, что по документам 1 га, а на самом деле там чуть больше 2 га. Администрация спрашивает нас: как Вы сможете оформлять 2 га, если у вас по документам 1 га?
Тут дачная амнистия даже не поможет. В дачной амнистии не написано если излишек составляет больше 1 га,то можно оформить ее в собственность.

Вот бились бились с этим вопросом, и остановились.... Много сил и средств ушло... И всё пока безрезультатно.

Может быть у кого будут какие то советы на счёт оформления нашей земли?
Я желаю всем будущим поселенцам удачи в построении своего будущего. Я очень рада за вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

785010СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Альфира, про оформление Вашей земли нужно отдельно поговорить. Из твоих объяснений пока сложно понять как здесь действовать. Но решение обязательно есть. Давай созвонимся

Добавлено после 35 минут:

Уважаемый Радик!
А почему Вы решили, что до воды далеко? До Скимки всего 150 метров, к тому же есть ручьи и родники.

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


785178СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2009, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova писал(а):
Альфира, про оформление Вашей земли нужно отдельно поговорить. Из твоих объяснений пока сложно понять как здесь действовать. Но решение обязательно есть. Давай созвонимся


Хорошо, как нибудь договоримся, встретимся. Спасибо тебе за ответ Эльвира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

785708СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие соседи и единомышленники! На встрече мы решили участвовать в музыкальном конкурсе Ведруссия АРТ (ссылка на него с главной страницы) с песней Чик-Елга! Сейчас в спешном порядке репетируем и готовимся к записи на профессиональной студии.
Сегодня мы как обычно сажаем деревья во дворе у Катюши! Встреча в 18-30!

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

785982СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2009, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в поселение новая соседка - Танзиля! Прошу любить и жаловать!!! Теперь нас 13 семей! УРА!

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB