Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "родная партия", та, про которую говорил дедушка Анастасии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Антон Косенко



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а


778910СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet,
Цитата:

Движущей силы партии является глава партии, его несколько ближних помощников и депутаты. Остальные члены партии - обыкновенные люди. Они просто там числятся.

А как понимать деда который советовал отказаться от руководящих органов?
Цитата:

Что мешает думать депутатам?

Да что мешает думать депутатам я знаю - суета и поверхностность мышленья. Вопрос: зачем тогда в партию вступать если думать о народе не можете (не хотите)?
Цитата:

кстати, создание родной партии не инициатива ЕР, а если я не ошибаюсь - В.В.Путина.

Впервые слышу... Что, так и сказал, Родную партию создаем? Впрочем, Вы точно не знаете...
Цитата:

Кстати, обратите внимание на образ лидера партии Б.Грызлова. В прошлой жизни он был даже не волхвом, а ведуном. Может я ошибаюсь, но он чем-то похож на М.Щетинина.
Ну, это уже субъективные впечатления, здесь умолкаю. Грызлов, насколько мне известно, в прошлой жизни был генерал ФСБ, а как личность он мне не нравиться.
Цитата:

Я полагаю, что Указа о родовых поместьях еще нет во многом из-за собственных ошибок движения ЗКР. Одна из существенных ошибок наличествует в том, как движение выглядит в своих же средствах массовой информации, что непосредственно влияет на общественное мнение, которое важно для властей. Вот поэтому я писала о декларации на главной странице, о правиле 3.3 форума, о размещении портрета Анастасии.

Конечно, вина доносящих... Ладно, если Ваш прогноз верный, в скором времени должно что-то сдвинуться.
Цитата:

Декларация мне не нравится безграмотностью, не соответствием смыслу книг. Я писала, что конкретно не нравится, вы невнимательны.

Читал внимательно, посмеялся. А потом стыдно стало, подумалось, что жестко мы с Вами обсмеяли товарищей - не со зла ведь ошибки наделали. Хотели как лучше.
Цитата:

Я писала о контексте размещения портрета.

Понятно. Ну да, на иконку смахивает Very Happy
Цитата:

Далее по логике: в группе людей присутствует культ личности, эти люди называют себя последователями, учениками этой личности (анастасиевцами), следовательно, это очередное духовное учение.

Верите ли, в жизни не видел ни одного анастасиевца Very Happy Те люди с которыми общался (и через которых познакомился с книгами), им и в голову не приходило дать себе какое-то определенье. Даже "читатели ЗКР". Люди и люди... В Родную партию хотели вступать, да.
"Анастасиевцы" впервые встретил на сайте ( ну и у деда Very Happy )
Цитата:

правило 3.3: Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи.

Ну наверное перегнули - как это нет свободы слова и демократии? Впрочем, демократия нынче ругательное слово, так что это может отражает мировоззрение Very Happy
Цитата:

К участникам движения я сама отношусь и поддерживаю мысли Анастасии,

Давайте определимся, о каком движении Вы говорите?
(Только ответьте, пожалуйста, без недоумений, как это мне непонятно и т.п.)

Цитата:

Где вы увидели, что я говорю о тайном смысле книг, который понятен только мне в своем истинном свете и никому более?

Показалось
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

779013СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Косенко писал(а):

Читал внимательно, посмеялся. А потом стыдно стало, подумалось, что жестко мы с Вами обсмеяли товарищей - не со зла ведь ошибки наделали.

И не со зла не стали ничего исправлять. Странная доброжелательность. А чего вам стыдно стало? Я тоже не со зла обсмеиваю. Плакать над этой декларацией надо. Жалость (не сострадание) я считаю плохим советчиком, предательским. "обсмеяли товарищей" не совсем подходит - обсмеяли ошибки.
Антон Косенко писал(а):

Давайте определимся, о каком движении Вы говорите?
(Только ответьте, пожалуйста, без недоумений, как это мне непонятно и т.п.)

Ваш вопрос больше относится к теме "Кто же мы?".
"Разношерстное" движение объединяет более-менее одинаковое восприятие образов в книгах В.Мегре. А в наличии разных путей есть смысл, на мой взгляд. Я за уважение к выбору человека и за синтез. Заходите в ту тему, расскажите о своем взгляде на движение подробнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

779058СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А как понимать деда который советовал отказаться от руководящих органов?


я не помню того, чтобы лично общался с тем дедушкой. Поэтому я пользуюсь той же информацией, что и вы - из серии книг ЗКР.


Цитата:

Вопрос: зачем тогда в партию вступать если думать о народе не можете (не хотите)?


а вы разве не знаете как формируются современные партии??? Вы разве не слыхали как формировалась коммунистическая партия в те времена???


Цитата:

Впервые слышу... Что, так и сказал, Родную партию создаем? Впрочем, Вы точно не знаете...


А так ли обязательно всё сказаное услышать? Можно и понаблюдать за происходящим и попытаться понять что человек пытается сделать.
Антон, вы часто интересуетесь проводимой в государстве правительством политики???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

782655СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата "Антон Косенко": Демократия нынче ругательное слово, так что это может отражает мировоззрение.

Антон, уточняю: не "демократия", а ДемоноКратия.

Ну, вобщем-то всё, коротко и ясно, и никаких двойных стандартов. Laughing Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

785229СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2009, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно мне попалась книжечка "Родная партия", на зеленой обложке фото книг В.Мегре, на обороте сам В.Мегре, внутри, правда, не указано, кто составитель, нет оглавления, указано одно единственное региональное представительство "Родной партии". Над целями и задачами "Родной партии" хорошо поработали, вот только про структуру партии, на мой взгляд, смешно написано.
Логика такая: раз Анастасия напомнила нам через своего мужа В.Мегре о родовых поместьях, то единственным неоспоримым руководителем "Родной партии" является, конечно, ее муж.
Слова дедушки о структуре партии проигнорировали, там замечено, что дедушка только предложил название: "Родная партия".

Если слова дедушки Анастасии все же не игнорировать, то в "Родной партии" каждый является руководителем. Структура, как у древнего вече, то есть до христианского. Здесь явно дедушка намекает на время, когда люди жили в родовых поместьях, а Новгород был местом общественных встреч, ярмарок, празднеств. Это время, когда сообщество можно считать совершенным, в нем каждый мог жизнью управлять. А не один и не группа избранных лиц.
Вспомните, на вопрос В.Мегре о центральном органе партии дедушка ответил, чтобы в него избирали всех или десятников. Еще он говорил, что когда свой голос отдаешь, то властью никого не наделяешь, а власть, данную Богом, с себя снимаешь.

Получается, авторы брошюры еще спят.

Да, у многих такая структура не укладывается в голове, нет понимания, как такая структура может функционировать.
Повторюсь в тридесятый раз, нужно создать сайт-вече с такой дедушкиной структурой и на практике посмотреть, как все будет работать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

817089СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пытаюсь сейчас создать в социальной сети сообщество по принципам изложенным дедушкой - прошу заходить и делится мыслями. А еще лучше участвовать.
У социальной сети есть преимущества... возможно именно про них говорил дедушка ...( о компьютерах).
Кроме того это не требует вложений и позволяет опробовать вече в реале.
Сообщество называется veche_veche в моем мире на mail.ru . Создатель Алексей Шуравин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
men2010s



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 16
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Марьевка

895082СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Думаю, что сразу создавать Родную Партию торопиться не следует. Нужен подготовительный период, в течение которого люди, создающие свои Родовые Поместья научаться управлять жизнью своих Родовых поселений через Вече. Этому же никто не учит, нужно методом проб и ошибок самим до всего доходить. Это трудно и интересно. Потом, я думаю, настанет черёд совместных действий нескольких Родовых поселений, расположенных на территории одной области. Очень важен уровень осознанности местных предпринимателей. Их деятельность обеспечивает людям экономическую независимость. А пока (имею свой оформленный гектар) со своими соседями думаю над созданием системы прудов поселения.

_________________
Отдавая - получаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

925829СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысли про образ партии, связи ... в притче:

Про паровозик в Волшебную страну

Сказка-задачка

Давно это было или недавно – не важно.
Жили-были люди. И жили они очень странно. Садились они в вагончики, прицепленные к паровозику. И паровозик двигался по "Чужим" рельсам, которые вели в страну Тьму-таракань. И так людям было грустно в этой стране и холодно. А всё потому, что в ней они не знали счастья. И сколько так жили люди – они уже и не помнили.

Продолжение - http://forum.anastasia.ru/post_925824.html#925824
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

950304СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Организован Федеральный Общественно - Политический Союз Учредителей Родной партии на основе:
Устава - Программы Общественно - Политического Союза Учредителей Родной партии - http://vk.com/id7381670#/topic-18007497_27344412 .


Последний раз редактировалось: Павел Матвейчук (Чт 22 Ноя 2012, 15:16), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
юань



Возраст: 65
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 25
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пенза

950329СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел! ВЛАДЕЛЕЦ не открывает.

_________________
Юкон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

950335СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, информацию отправил в ЛС и даю ещё ссылку - http://vk.com/id7381670#/club18007497
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

950757СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 6:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как интересно действует принцип организации партии, подсказанный Дедушкой Анастасии:
Цитата:
Тогда внимай. Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний. А большее осмыслите потом.

Осмысление через единомышленников подсказывает, что
Цитата:
«И один в поле – воин, коль по русски скроен»
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
юань



Возраст: 65
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 25
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пенза

950773СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел! Здравствуйте! А мне ещё нравится такая поговорка:- "Войско собирается там, где и Один в поле воин". Один стараюсь писать с заглавной буквы, т.к. был такой исторический персонаж.

_________________
Юкон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Павел Матвейчук
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

950779СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Александр! Очень верная поговорка.
Цитата:
Значит, Анастасия говорит: «Перенесу людей через отрезок времени тёмных? Перенесу и точка!»
Да, говорит. И верит сама, что это получится у неё.
Полк бы ей отборный. Я солдатом пошёл бы служить в этот полк
Думаю, она сделает. Многие захотят быть лучиком её обогретым. Да не многие поймут, что самим тоже нужно немного мозгами шевелить. Помогать нужно. Она одна. Даже взвода у неё нет. (Кн.2 гл.Звенящие Кедры России)
Твоя мечта, Анастасия, воплощается в реальности. Люди её подхватывают, понимают.
И бомж-полковник понял. Он сейчас с Бардом, на тропе. От пуль, что пострашней свинцовых, его улыбка многие спасёт сердца. (Кн.2 гл.Пространство любви.)

Улыбка Бомжа-полковника «многие спасла серца» - взвод уже вероятно сформирован, следом полк «Анастасиевский», далее и Войско из тех, кто действительность только собой определяет. Они, организовавшись, сделают значимое на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

951250СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Гаскин в теме " Выработка проекта решения по реформированию раздела форума "Родная партия"" писал:
Цитата:

С Павлом Матвейчуком, раньше нам всегда удавалось находить общий язык. Особенно на первом съезде Родной партии. С тех пор, уверен, он мало изменился, как впрочем и другие участники первого съезда

С тех пор, Андрей, лишь седины да "мудрости житейской" добавилось. Вот поэтому моя Родная партия пока лишь Учреждённую Дедушкой Анастасии "Родную партию" поддерживает. Вот в эту партию, с чёткими целями (задачами), ясной стратегией и тактикой я с удовольствием вступил бы, если бы меня конечно приняли. Но я её, Родную и без этого всей своей Душой и сердцем поддерживаю. Мне не по Душе "сторублёвая Родная партия" со "смешным до слёз" Уставом, создание которой инициировал В.Мегре и которая сейчас "попрошайничает протягивая руку" и прося "милостыню" у "сильных людей мира сего" для обеспечения своей "финансовой самостоятельности". Куда это приведёт пока не ведаю, но предполагаю, что это всё для чего-то надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB