Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "Поселение из родовых поместий" или "Поселение родовых поместий"? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

775819СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко,

Цитата:
Сколько можно?? Повторяю в энный раз. Хотя бы затем, чтобы послушать, какие ассоциации вызывает у них термин "родовое поселение". Про кавказские родовые (ОДНОГО рода!) поищи информацию хотя бы.
А слово "поселение": "Принудительное водворение на жительство в отдалённом месте в наказании за что-либо... отправить, сослать на поселение".


Игорь,а у зеков,(я слышала и читала в различной литературе)обычное безобидное слово "козёл"вызывает негативные чувства и бурю отрицательных эмоций.Некоторые даже бросаются в драку на человека,произнёсшего слово "козёл".
Слово "поселение" так-же,как и слово "козёл" имеет двоякий смысл.
Всё нужно называть своими именами и искоренять "двоякость".В книках "ЗКР" имеется глава о том,как зеки,находясь в заключении (в поселении),создают поместья(РОДОВЫЕ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

776093СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Типичные случаи подмены/размытости Образа Родовых поместий, используя словосочетание "Родовое поселение" смотрите, например, здесь:

Создание родового поселения. Вести (опыт) из существующих родовых поселений

Каждая группа понимала по-своему. А все из-за незаданности четкого образа того, для чего землю взяли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

776139СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко писал:
Цитата:
Тезка, тебе ведомо, что такое аргумент, доказательство, доводы, обоснование?

Да. Конечно, ведомо.

Цитата:
Это разве, по твоему, аргументы - практически все содержимое твоего сообщения?!? Пишешь:

Цитата:
Ибо для меня нормальное и логичное произношение фраз в русском языке более важно, чем чей-либо авторитет.

И тут же добавляешь:

Цитата:
Однако, Владимир Николаевич применительно к новым поселениям, состоящим из РП впервые озвучил в своей книге именно термин "родовое поселение", которое меня вполне устраивает и звучит нормально...
...забывая, что в той же книге В. Мегре 8.1 "Новая цивилизация" в проекте закона Татьяны Бородиной дано его чёткое определение...
...В книге В. Мегре дано весьма точное определение понятию "родовое поселение"
.

А в чём, собственно тебя здесь не устраивают мои аргументы?
В книге 8.1 Владимиром Мегре было озвучено понятие "родовое поселение", взятое им из проекта закона Татьяны Бородиной. Оно лично меня устраивает по своей смысловой нагрузке, применительно к поселениям состоящим из РП. Так в чём проблема то?

Цитата:
Это разве доводы:
Цитата:
которое меня вполне устраивает и звучит нормально

А почему нет? Я ведь, как и любой другой читатель книг ЗКР, пытаюсь определять действительность собою. И в моей действительности (реальности) понятие "родовое поселение" обозначает поселение (селение) читателей книг В. Мегре, создающих свои родовые поместья.

Цитата:
Это разве доказательство:
Цитата:
А оно мне надо?... Имеющий глаза пользователь, да найдёт и прочтёт это словоблудие сам. Хотя..., если ты настаиваешь, то вот изволь:
http://forum.anastasia.ru/post_774305.html#774305

...ярлык "словоблудие"... и просто ссылка, из которой не указано, где и в чем были "подгонка", "словоблудие"... ??? Зато безапелляционно предлагается считать твое, ничем не подкрепленное мнение истиной в последней инстанции.

Ну ладно. Здесь ты прав, признаю. Для доказательства мне действительно нужно было привести не просто ссылку, а конкретные цитаты оппонента с его словоблудием и подгонкой правил.
Но делать этого я всё равно не буду, так как нет желания копаться во всём этом словесном бреде. Уж извини, тёзка. Это моё личное мнение.

Цитата:
Это разве обоснование:
Цитата:
А зачем мне к людям подходить? Если даже по этому форуму видно, что довольно многих людей устраивает прежний термин "родовое поселение", под которым они понимают именно поселение, состоящее из РП.

Когда-то немцев гитлеровской Германии тоже устроил Образ, вещаемый Гитлером.
Последствия не напомнить?

Ну ты тоже сравнил... Wink Образ гитлеровской Германии с образом "родовое поселение". Это же два совершенно разных образа, причём несовместимых и с разнонаправленными векторами. Smile

Так, что ты там говорил насчёт обоснования? Cool

Цитата:
И именно, что "по этому форуму". Нелестного ты мнения о форумчанах. Или с иллюзией в обнимку. Реальности в глаза страшно посмотреть, сила воли нужна для этого, сила духа...

Если ты не знал, то реальности в глаза я смотрю ежедневно. И сила воли с силой духа здесь не причём. Просто если внимательно читать сообщения и темы пользователей форума Анастасии, особенно по созданию и обустройству своих Родовых поместий, то в них, на мой взгляд, явно прослеживается тенденция к употреблению понятия "родовое поселение" применительно к своим селениям. А вот такой новояз, как "Поселение родовых поместий" встречается пока (тьфу-тьфу-тьфу) крайне редко. Smile

Цитата:
Также не напомнить, что ваш бывший СФ изжил с форума многих думающих людей?

А вот Совет форума, пусть даже и бывший в нашей дискуссии абсолютно не причём. Если ты забыл, то мы здесь обсуждаем термины, а не работу Совета форума.
И, если уж ты поднял эту тему, то я напомню, что Совет форума, куда входили несколько Хранителей и старые администраторы изживал с форума только лишь злостных нарушителей Правил общения (матерщиннков, склочников систематически оскорблявших своих собеседников, разного рода проповедников оккультных учений, да и просто заурядных интернет-хулиганов). Были ли среди них "думающие люди"? Наверно нет, потому что в противном случае у них хватило бы ума не нарушать Правила хорошего тона в общении на форуме Анастасии и не быть выдворенными за его пределы.

Цитата:
Цитата:
придумала новое и корявое, на мой взгляд, определение этим поселениям

Это снова не аргумент.

А почему собственно, не аргумент? Ведь на самом деле словосочетание "Поселение родовых поместий" звучит коряво и режет слух.
Если бы Наталья Ризавева предложила к использованию термин "Поселение состоящее из Родовых поместий", то у меня к нему не было бы вопросов и возражений. Оно хоть и звучит длинно, но зато точно и грамотно отображает суть поселений нового типа, описанных в книгах В. Мегре. Но, как мы знаем, Наталья предложила всем использовать другой термин, по своему звучанию и написанию более короткий. Однако, этот термин при его буквальном понимании несёт в себе смысловой ляпсус, что и вызывает у людей неприятие и отторжение.


Цитата:
Цитата:
то читатели книг ЗКР так и продолжали бы с успехом пользоваться старым термином

По твоему выходит, что читатели книг ЗКР - послушное самостоятельно не думающее стадо? Мол, что им "навяжут" - то и хавают

Нет. Я так не думаю. Просто это мои наблюдения со стороны. Причём, люди, прочитавшие книги В. Мегре пользуются терминами из его книг совершенно осознанно и только теми, которые им пришлись по душе.
А это значит, что многие из них не являются "послушным стадом", а людьми самостоятельно думающими и выбирающими для себя то, что созвучно их Душе.


Цитата:
Цитата:
А зачем мне к людям подходить?

Сколько можно?? Повторяю в энный раз. Хотя бы затем, чтобы послушать, какие ассоциации вызывает у них термин "родовое поселение". Про кавказские родовые (ОДНОГО рода!) поищи информацию хотя бы.
А слово "поселение": "Принудительное водворение на жительство в отдалённом месте в наказании за что-либо... отправить, сослать на поселение".
Это ведь не так давно было. Царская ссылка. Потом ГУЛАГ.
"Светлый" Образ, не так ли

Ну хорошо. Не нравится тебе термин "поселение", не используй его. Какие проблемы? Взамен можно употреблять безобидное слово "селение", которое часто применяет Анастасия, рассказывая о жизни ведруссов в древности.
А что касается меня, то я не заморачиваюсь на этом слове. Меня оно устраивает, т.к. жить в "родовом поселении" придётся именно мне и моим будущим потомкам. Wink

Цитата:
Как может быть придумано Натальей Ризаевой то, что понималось с первых строчек про Родовые поместья в книгах, не только мной, а и реальными людьми, с которыми я общался вживую??
Значит я и другие - тоже придумали этот термин??
Может, тогда вообще все в книгах придуманное, если следовать твоей логике??

Я не знаю, что именно подразумевали люди, с которыми ты общался под термином "Поселение родовых поместий". Да вот только термин этот появился совсем недавно, да и то с подачи Натальи Ризаевой, что наводит на мысль о том, что именно она его придумала для своих новых, альтернативных книжным законопроектов об РП. Иначе бы её могли обвинить в плагиате.
Однако, до озвучивания этого термина очень многие люди из среды читателей книг В. Мегре использовали термин "родовое поселение", включая тебя тёзка (перечитал недавно твои "Красноярские перепетии", где ты активно его использовал) и нисколько этому не смущались. Всё было нормуль.
И вот, как только Наталья Ризаева озвучила в своей теме новый термин "Поселение родовых поместий", то с её стороны началась компания по гноблению и изживанию старого термина "родовое посление" из лексикона читателей книг ЗКР, а также обвинению читателей в подмене понятий. Разве это нормально? Rolling Eyes
Я считаю, что нет. Отсюда снова невольно рождается мысль о намеренном придумывании этого корявого термина для того, чтобы стравить между собою читателей и тем самым внести раскол в наше неформальное общественное движение, отпугнуть от него действительно людей думающих, интеллектуалов, самостоятельных и независимых, оставив в своей среде лишь "послушное стадо".

Цитата:
Может все наоборот? Это ВАМ не дают покоя "лавры" Натальи Ризаевой? Что именно на нее обратил внимание В.Н. Мегре, а не на вас. Что отверг ваш проект УПРАВЛЕНИЯ движением ЗКР.
А?

Да боже упаси меня от таких "лавров". Мне они и даром не нужны.
А что касается "проекта УПРАВЛЕНИЯ движением ЗКР", то если ты помнишь я лично и ещё несколько Советников не поддержали этот проект и проголосовали против него. Так что не нужно мне приписывать того, к чему я не имею отношения.

Цитата:
Я осознаю, что главное в образе - это наличие Родовых поместий. Этого главного в вашем термине НЕТ.

Есть. Прочти ещё раз внимательнов книге 8.1 определение термина "Родовое поселение":
Цитата:
родовое поселениенаселённый пункт, организованный на началах местного самоуправления, состоящий из родовых поместий и объектов социально-культурного и общественного назначения


Цитата:
Он завуалирован и воспринимается только теми, кто действительность не собой определяет, а с упорством, достойным лучшего применения, за неимением СВОИХ мыслей, кивает на других, доверяя им вести их своими "образами" послушным стадом.
Навязать термин можно только именно таким людям. Что с вами и случилось. Точнее - вы сами себе это навязали.

Нисколько он не завуалирован, а прописан чётко и грамотно. И воспринимается легко и ненавязчиво.

Цитата:
И после этого ничем не подкрепленную аргументированно свою трактовку событий, связанных с "придуманным" термином выдаете за истину и благо всем без исключения.

По-моему всё предельно ясно было мной аргументированно. Однако, если мои аргументы и факты тебя лично, тёзка не устраивают, то я не виноват. Критикуешь меня в основном только ты. Smile

Цитата:
Однако, ну и СФ ваш нагородил бы... если бы еще действовал...

Умоляю тебя, не трогай ты больше Совет форума. Он здесь не причём.

Цитата:
Как юридический термин в законопроекте Татьяны Бородиной термин "Родовое поселение" - неграмотный. Знающий историю юрист приведет контраргументы на такие же названия, но с различными понятиями.

У меня есть предложение оставить пока в стороне этот вопрос по причине того, что пока ещё нет экспертной оценки понятию "Родовое поселение" на предмет юридической грамотности.

Цитата:
Тезка. Я эту подмену понятий испытал "на своей шкуре"

Я знаю. Только не нужно выдавать пережитые тобою события за умышленную подмену понятий со стороны простых пользователей форума Анастасии, а также простых читателей книг ЗКР. Эта подмена, с которой ты лично столкнулся в реальности происходит не по их вине, а из-за заморочек и грязных мыслей, оставшихся всем нам в наследство от жреческой системы. За чистоту светлого Образа, конечно же нужно бороться. Только это нужно, на мой взгляд, начинать с себя, а не со своего ближнего.

Цитата:
Посему, если ваш светлый образ на поверку оказался совсем не светлым - рассказать об этом, предостеречь - это не нападки, Бахтияров.

Нет, роднясик. Это как раз таки нападки. Причём, делаются они тобою из-за старых обид, которые ты почему-то решил выместить здесь в этой теме, огульно критикуя термин "родовое поселение", который сам же ещё год назад преспокойно использовал без всякой задней мысли.

Цитата:
Нападки были с вашей стороны, когда я пытался об этом рассказать ранее. И меня, и других за это банили неоднократно, пытаясь скрыть факт подмены Образа (позиционируя себе высокоосознанными, а других наоборот, всячески их преследуя). Вплоть до максимального бана "на самом светлом форуме" (цитата с главной страницы сайта) - на 9999 дней.

Лично я, будучи Хранителем и Советником ни разу тебя не банил. Ты должен это помнить, а если нет, то это можно легко проверить по Журналу Модераторов.
А если тебя банили другие Хранители и бывшие админы, то видимо лишь за то, что ты порой не мог уравновешенно вести беседу, переходя в эмоциях на оскорбления собеседника. И в этих сообщениях, за которые тебя банили не было никаких фактов о какой-либо подмене Образа, а были лишь сколки, скандалы и словесные разборки. Это факт, который могут подтвердить другие бывшие Хранители и Советники.

Цитата:
Уже одно это по любым юридическим понятиям называется криминалом.

Не смеши меня. Бан (ограничение в общении) на любом интернет-форуме (сайте) не является преступлением. По крайней мере в Российской федерации. Smile


Цитата:
Цитата:
Ну почему же? Есть ведь сейчас на Украине закон, позволяющий брать бесплатно землю в размере до 2 Га под строительство Усадьбы и приусадебного хозяйства. Чем тебе не закон об РП???

Ничего общего этот закон с Родовыми поместьями не имеет. Не стоит говорить о том, в чем некомпетентен.

Ну извини. Тогда дождёмся настоящего закона об РП. Думаю, что он уже не за горами.

Цитата:
Меня не удовлетворяет слово "поселение".
Об этом я написал здесь: http://forum.anastasia.ru/post_775775.html#775775

Ну что я могу поделать?... Не удовлетворяет слово "поселение", значит это не твоё. Может быть тебе лучше по (селится) на хуторе? Там и соседей то почти не будет. Зато какая свобода Мысли и творчества во всём! Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

780269СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

=================================== Солнце! =============================
..................... День добрый, Друзья!


Суха теория, мой друг,
А древо жизни пышно зеленеет!


........................................................... И.В. Гёте



... Жаль, что мой первый пост после возвращения из Молдовы, где пришлось потрудится почти 3 недели в фермерском хозяйстве (5га), да ещё при дворе 40 соток, приходится писать, как ответ менеджеру по рекламе и связям с общественностью, гр-ке sviet!... Embarassed
Посему пафос этого поста... Embarassed ...
Работать приходилось с раннего утра до позднего вечера, выполняя практически всю работу, которая бывает в таких хоз-вах. Мог бы и отказаться от кое-чего, но не делал этого специально, чтобы ещё раз почувствовать чтО значит земля и всё что на ней растёт, живёт и здравствует!!!

Причины размещения этого поста здесь -- игнор в теме:
http://forum.anastasia.ru/topic_44131_120.html

... sviet:
Цитата:
Протеоретезируем впустую (как Amog Siddhi) - очнемся с большим ярмом, да не на своей земле.



... Хотел бы я, чтобы вы sviet, сначала пояснили мне вашу рекламную фразу!
Или мы уже на своей земле и без ярма? И зачем Мэгрэ затеял всю эту
эпопею с РП?... Razz ...
Но, думаю ещё придёт время, когда вам придётся пояснить сие изречение!
Во-вторых, предлагаю вам дать посмотреть всем здесь, хотя бы часть моей теории, из-за которой нам грозит ярмо!

В-третьих, если у вас высшее образование, да ещё и при красном дипломе, то Вы должны были бы знать, что в ярмо люди попадают не из-за теорий и теоретиков, а благодаря "практикам"-исполнителям-руководителям. А эти "ребята" с большим желанием: Мы наш мы новый мир построим, как правило, большинство всегда недоучки, и, теории (идеи), которые они пытаются воплотить в жизнь, перекраиваются ими по собственному недо-разумению, а чаще, прикрываясь этими теориями и дорвавшись всеми правдами и неправдами до власти, вершат произвол и беспредел Exclamation

... sviet:
Цитата:
А вот читаю книжки, перечитываю и просто вижу гигантсткую разницу скорости мысли.
То что для него очевидные и быстровыводимые мыслью вещи - для меня задачка на полгода-год! Я вообще считаю его на порядок большим мыслителем и лучшим аналитиком, чем Михаил Хазин или Муравьев (авантюрист). ВН ставит во главу угла реальную основу событий, а не часть причин, да еще и смешанные с последствиями. Впрочем, такое положение вещей - всегда было характерно для по-настоящему значимых русских писателей.
И он не боится показать что чего-то не понимает, что ошибается или ошибался в чем-то. Для этого нужно немеряно мужества.
Он, как мне кажется, даже специально ошибается -чтобы не было слепой веры в него, как в доброго царя.
Именно в этой вере - наш самый большой психологический минус, горе всей страны.


... Да уж, панегирик мал, да значим! Тут по поводу написанного вами (и скорость мыли проглядывается... Smile ) можно не одну тему открыть...

... Есть точки зрения, есть концепции, есть теории, есть духовные системы включающие в себя: теории, откровения, практики, социально-экономические положения, и, наконец, здравствующего Лидера!
Но, кто, где и когда отменяет право свободно мыслящего человека высказывать свой взгляд на происходящее, давая критический анализ
как написанному, так и воплощаемому?
При условии, конечно, если эти высказывания не полный бред, или необоснованная клевета, без фактов и совести!

Так, скажите мне, Светлана, и не только мне, к какому жанру лит-ры, научному или духовному трудам относится 9-ти томный труд В. Мэгрэ?

... Не ошибается тот, кто ничего не делает, -- поговорка известная!
Но, о чём и о ком речь, если всё идёт от Анастасии?
Или, уже народ понял, что никаких событий на Оби не было и центр тяжести сместился в сторону живого божества, (ЦАРЯ) всеми осязаемого, видимого и ныне здравствующего?


......................................................................................................................................Бережения

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

780291СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мдя.... прочитал стенограмму... и... с такой позицией Дядюшки Сэма... не, тут не то, что никакое вече не предвидится...
Короче, всем, кто после прочтения стенограммы, любезно (и главное-вовремя) предоставленой Володей Мешковым, питает утопические надежды на построение здесь Вече- большой человеческой удачи! Mr. Green

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

780295СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Русский язык оченъ разнообразен, мне нравится названия:

поселение пространства любви
поселение пространств любви
поселение из пространств любви
поселение из пространства любви


...любовно-пространственное поселение? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

780299СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ээээээ.... по-моему моё сообщение было в другой теме)))

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB