Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Русский язык на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

432673СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу



Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ancora, Гончарова Валентина

АвторСообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

624331СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Простите пожалуйста, а что такое - имхо? Это слово употребляют на форуме часто, а что оно обозначает?

Английская абревиатура IMHO, дословно по-англицки не помню. А по-русски перевод будет - "по моему скромному мнению..." и далее по тексту (по-русски было бы ПМСМ).
То есть человек предупреждает что это только его взгляд на проблему.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
landush



Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 10

Населённый пункт: Новочеркасск

624337СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо! Very Happy А то я терялась в догадках. Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

624456СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Аббревиатура, не абревиатура. ИМХО - из разряда дурацких интернетовских «слов»-паразитов.

    ИМХО

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

631040СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интервью с Алексеем Басовым о Русском языке:

http://spiritwarrior.ru/Interview5.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Соколов




Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: Санкт-Петербург

633822СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе время суток! Простите великодушно, если я немного не в тему, но на тему русского языка...: Почитате Сергея Алексеева. Извините за рекламу, но просто это писатель которого стоит почитать... если вы его еще не читали. Начинайте с "Сокровища валькирии"

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 19 сек.:
Язык народа- это его культура! Ничто так красноречиво не говорит окультуре любого народаЮ как язык и письменность. Это можно и нужно сказать и о русском народе, посмотрите сами... Я не верю, что история Руси началась с приходом христьянства на Русь...Посмотрите это...http://rutube.ru/tracks/625696.html?v=96a632e34d296803a7bbe18cf1470d55
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

661792СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочёл интервью с Алексеем Басовым.
Везосновательная и бездоказательная болтовня.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
danikau




Зарегистрирован: 19.04.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Ukraina

667073СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По теме грамотности на форуме хотела бы высказаться.
Начну с анекдота:

Воскрес Сталин и приходит на заседание Политбюро. Там все просто онемели. Он тогда и говорит:
- На повестке дня два вопроса. Первый: расстрелять сто тысяч человек. Второй: покрасить мавзолей в зелёный цвет.
В зале – тишина.
И вдруг - голос из зала:
- А почему в зелёный?
Сталин усмехнулся:
- Я так и думал, что по первому вопросу возражений не будет.

Так вот, вопрос о грамотности мне кажется вопросом о цвете мавзолея. Грамотность – это навык. Если после школы он не был востребован, то через время будет теряться. И в школах не все могли хорошо справиться с изучением правописания. Быть излишне требовательным в этом вопросе – отсечь от обсуждения часть людей, которые могли стать участниками его и добавить интересные мысли или суждения. Воспользоваться программами-костылями (Word, есть наверное и другие) не всегда получается Sad .

Мне кажется более важным решить задачу по первому вопросу. Другими словами, как людям договориться, чтобы вместе соседями добрыми мирной и счастливой жизнь строить. Поэтому, предлагаю быть друг к другу чуть терпимее Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

667209СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

danikau писал(а):

как людям договориться, чтобы вместе соседями добрыми мирной и счастливой жизнь строить. Поэтому, предлагаю быть друг к другу чуть терпимее .

Нифига. Не чуть терпимее, а просто желать соседу счастья и таблетку от жадности.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danikau




Зарегистрирован: 19.04.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Ukraina

667372СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, ага, понятно Smile . Как на Ялтинском городском пляже в разгар сезона Smile ? Такой борьбы за каждый сантиметр безплатного пляжа между отдыхающими я до этого года никогда не видела. Но как-то договоривались Wink .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jurba



Возраст: 69
Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 52
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Донецк

671400СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2008, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любое общение есть обмен энергиями. Против сего, предполагаю, возражений не будет. Общение речью делает энергетическую связь, буквально, потоком. Помните у поэта:
"Пуля-дура может ранить,
Слово и убить!"(с)
Любой звук речи имеет свою энергетическую наполненность. Из звуков складываются слова - у каждого свой энергетический рисунок. Изменяя звучание слов, тем паче изменяя намеренно искажается сам смысл речи. Это равно как если бы в АК-47 пытались использовать боеприпасы АК-74, или наоборот. Ещё такое сравнение пришло на ум - как ежели бы штыковой лопатою, да кашу начать есть.
Мы, урождённые русичи - носители РУССКОЙ РЕЧИ, должны весьма аккуратны быть в разговорах. Вспомните, Анастасия сказала: - Я забыла что нельзя СЛОВА просто так произносить.
Но, ведь это касается не только её - всех нас. Испытывая глубокое уважение к русской речи, Ницше высказался: - Только на русском языке можно максимально точно выразить свою мысль.
И ведь он пРАв! Ни один язык мира не имеет такого словарного запаса как русский. Такого объёма. Не секрет, думаю, и то что для формирования такого объёма нужна была не одна тысяча(а то и десятки тысяч) лет. Это ещё одно, косвенное, доказательство глубокой древности нашего наРОДа.
И я не "выпячиваю" самосознание великого наРОДа. Но, призываю сохранить, хотя бы это наследство, в целости и сохранности. Дабы передать его потомкам не ломая и не искажая смыслов.
Как думаем, так и говорим. Как говорим, так и живём - се Закон.

_________________
Возьмите себе право быть правым. Но не отнимайте его у других.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


712820СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mirovezha писал(а):
Вообрази ,что наша речь - это дорога,а трудно произносимые сочетания звуков - это кочки и ухабы на дороге.

Классное образное представление. Жаль, именно образным мышлением и обделена современная цивилизация (имея ввиду социум в целом). Кому-то в речи видится дорога, кому-то - музыка, кому-то - продольные звуковые волны, кому-то кирпич или долларовая бумажка, а истинную образную суть кто улавливает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

778912СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex.ttt.ey




Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 26

Населённый пункт: Таганрог

785447СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я подрастал, я сделал для себя открытие, оказывается, что меня никто и никогда не послушает, и не станет придерживаться моих советов потому, что во вселенной работает только один механизм...
ДЕЛАЙ КАК Я!!! Только своим примером можно повлиять на человека.
Научить никого нельзя !! можно только научиться !! и когда человека тыкаешь на его ошибки он всегда найдёт оправдание и на зло тебе сделает по своему.

Во-вторых Когда выражаются конкретными терминами ( культура и грамота ) необходимо уточнить, что под конкретными словами понимают каждый из собеседников?
Я понимаю так КУЛЬТ - У - РА это известная аббревиатура
Ни какова Культа У Ра в социальной системе быть не может, Поэтому надо применять иностранное слово Этика.
Грамота - тоже аббревиатура
И когда ставят конкретного человека в пример, тоже не помешает разобрать его по косточкам...
Министр образования ... Слово образование происходит от слова образ - Он - Бог - Рекомый - Асом .
Вот к вам вопрос Владимир - WOS Какой образ даёт образование ???
Там БЕЗОБРАЗие потому, что каждый кто творит образование забыл свой образ. и Министр образования знает только образ зелёных бумажек это понятно когда глядишь на его реформы. По делам (результатам) сужу.

ВладиМир как известно Владеющий Миром
Тимофей имеет возможности Тьмы ФЕЙ , ТЬМА это 10000.
Алексей - Новое знание Людскому ЕКосу СЕЙ.
Радомир всем понятно, кстати, есть и Радомира (женское)
Мирослав(на) тоже
Илья - Инергия Людского (Ь)сотворения Я
Толя - Твердь Окрест Людей Я
Вадим - Ведающий Ас Добро Инергий Мира
РАМХА РА- сияющих М-миров ХА-созидательная сила
ХА мужская сила ТХА женская ХА_ТХА йога у них ИНЬ И ЯНЬ
Так и фамилии….
ПодоприГора – человек способный подпереть гору.
Коваль (ов)-Коваль(енко) – кузнец от слова ковать.
Колесник(ов)- от слова колесо он делал и ремонтировал колёса для телег.
Шептухин говорящий спокойно, шёпотом.
Косоножкин имеет большие ноги тут надо мыслить как мыслили тогда
Сажень в длину и сажень в ширину это квадрат, а диагональ и есть косая сажень так и с ногами Косоножкина.
Медведев, Волков, Зайцев, Перепёлкин, Котов, Кротов, Жуков, Мухин, Бронников, Скворцов, Соколов, Орлов и так далее.
Фамилии довались по проявлению в творчестве или проявлению характера в жизни.
Каждый может понаблюдать за собой и другими он в этом убедится сам.
Если хорошо Владимир это изучит и поймёт механизмы появления слов в русском языке, то он по истине станет Владеющим Миром, поскольку в ближайшее время на русском будет говорить вся планета, как и в прежние времена.
Еще русский язык позволяет в тексте создавать так называемые матрицы для объемности восприятия которые кстати применены Анастасией. В книгах написанных Владимиром М. очень хорошо это видно когда читаешь отключив ум, воображение рисует эпизоды из прошлого и будущего которые совпадают в деталях в воображении разных людей.
А вот тем кто ломал и пытался уничтожить образы русского языка
Поклон... Без вас бы не возможна была активация глубинных знаний творения образов в тексте и сохранении этих образов на долгие века.

ЦЕРКОВЬ ЦЕ(СЕ) - (Р)одовой - (К)руг - (О)тцами - (В)едающими - (Ь)сотворённый это обьёмноВреминное понятие которое не потрогать рукой. Но образ подменили и добавили работников церкви, которые сами не знают для чего они.
ПОП Прах - Отцов - Предавший это человек который прервал связь с Родом(предками, умершими) и потерявший связь с родовой памятью.
Потом таким беспамятным дали разные привычки ПРИ(присоединение), Вы (VITA-жизнь как образ), Ч(ограничение), КА(одно из множества) получаем присоединённое к жизни одно из ограничений.
Курить, Пить, Материться, Работать, Читать, Креститься, Молиться....
Это всё ограничение сознательной жизни. Поучать кстати тоже.

Но самое ценное семья, а вот мало кто знает что это значит:
Семь - я, Семь меня Раньше люди знали свой род до седьмого колена.
Семь - Се-Есть-Мера-(Ь)сотворения поэтому Семь + я = 8, а в девятом колене человек уже имел возможность возродиться в явь, при этом получается родовой круг (церковь)

Друзья! Посмотрите вот эти фильмы www.igrybogov.com они о нас.
Здесь тоже люди проснулись и творят по своему.
Постарайтесь без пиратства. Это моя личная просьба.

_________________
ПриРОДа и мы....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

830401СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

   
                                            Паразитивный хлам

    Шутка сказать, в русский язык за последние 17 лет вошло более десятка тысяч иностранных слов, в основном английских. Появился жаргон, который научные работники называют «нью спик». Язык ежечасно и еженощно коверкают высокопоставленные лица и телеведущие, демонстрируя полное незнание грамматики. Ныне уничтожается классика, с телеэкранов не читают стихов русских и советских поэтов, не звучат русские народные песни.
    А возьмите рекламу. Тошно становится! Ежедневно на нас обрушивается огромный поток информации. Кто только ни учит нас, ни указывает нам, что и как делать, чем питаться, как одеваться и как жить.
    И с утра до вечера только и слышишь: американские… американские… Уж не стала ли Россия 51-м штатом Соединенных Штатов Америки?
    А как там, за бугром? В Польше идет расследование злоупотреблений, связанных с производством и демонстрацией рекламной продукции. Как сообщал председатель комиссии Сейма по культуре и средствам массовой информации Юлиус Браун, выявлено, что в некоторых рекламных роликах, демонстрирующихся по «телеку», содержится информация, воздействующая на подсознание человека.
    Рекламный фильм содержит вкрапления в виде кадров, где помещается необходимая рекламодателю информация. Эти кадры незаметны для человеческого глаза, однако содержащаяся в них информация активно воздействует на подсознание человека. По словам экспертов, сила убеждения этим методом огромна. Поэтому в Западной Европе такая реклама запрещена. У нас же зомбирование народа идет полным ходом.
    Что же касается языка, то первыми забили тревогу французы, не на шутку озабоченные англо-американизацией их родной речи, которая все чаще начала сдавать свои позиции под натиском английского языка. В защиту родного языка решительно выступили Французская академия, Министерства национального образования и коммуникаций. Вслед за этим в Париже было отпечатано издание под названием «Официальный словарь неологизмов». В отличие от десятка словарей, издающихся во Франции ежегодно, это пособие включает различные термины и выражения, которые не следует употреблять. Нет-нет, в это печатное издание не включены слова и выражения, не встречающиеся в Большой Советской или Британской энциклопедии. В словаре более 2400 иностранных слов, ставших наиболее распространенными во французском языке. Теперь их употребление в официальных текстах и письмах в государственные учреждения запрещается. Слова-пришельцы рекомендуется заменять французскими эквивалентами.
    И под напором общественности был принят закон о поддержании чистоты французского языка, безбожно засоряемого иностранными словечками и оборотами, в первую очередь, американизмами. Это «загрязнение речевой среды» в учреждениях отныне карается штрафом в размере до 5 тысяч франков (на первый раз — 160 франков). Был составлен список иностранных слов, которые желательно изгнать из школы, с телевидения и радио, из рекламы и т.д. И, наконец, французский язык — язык Виктора Гюго и Мольера, Эмиля Золя и Бальзака, Александра Дюма и Жюля Верна ожил и прекрасно обходится без англо-американского хлама.

    Михаил ФИЛОНОВ

    Ссылка

   

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Slava
Алевина Семеновна

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 9
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан Бирск

851656СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Русский язык - действительно, самый прекрасный и сложный, но к тому же, логически построенный язык. Каждое его слово несёт в себе такой объём информации, о котором другим языкам даже и мечтать не приходится. И я это отлично знаю, как представитель другой языковой группы.
Мне намного проще излагать свои мысли на русском,т.к. словарный запас его очень богат и насыщен эмоционально. Можно сказать даже, что это мой настоящий родной язык, потому, что я на нём думаю.
Я тоже не приветствую людей, использующих в своем лексиконе пришлые, измененные слова и сочетания слов. Присутствие сокращённых, типа "мафон", "хор", "лан" и тому подобных ведут к "укорачиванию ума". Использование данных слов в чатах, приводит к их большей вживаемости в разговорную речь, тем самым уничтожая русский язык.
Долго размышлять не приходится над проблемой деградирования русского. Ясно, что над этим уничтожающим процессом давно и усиленно работают некие силы, владеющие истинной информацией о ценности и важности нашего языка, а нас контролируют, "пасут как овец, и отбивающихся от стада сразу же ловит волк", в роли которого выступаем мы сами, следя за модой в разговорной речи и новенькими разными словечками ".
С гибелью русского - гибнут и другие языки. Так что, от самого близкого потомка праязыка всех языков зависит и жизнь на нашей планете. Мы сами рубим под собой сук не только в физическом существовании. Исчезнет русский - исчезнет и частица духовной силы Земли. Наш язык - хранилище мудрости человечеста, большинство представителей которых уже давно заменяют настоящий смысл и значение слов на обыкновенный набор букв. Ещё остались, конечно, в небольшом количестве истинные корни слов, но и они в скором времени пропадут бесследно. Это может случиться и с нами, если мы вовремя не одумаемя и не повернём назад, тем самым сохранив всем нам жизни и надежды на дальнейшую жизнь в бесконечности счастливом, потому, что русский, в конце концов, приведёт всех нас к первоязыку - языку, с помощью которого общался еще самый первый человек во Вселенной с нашим Создателем.

_________________
В моем кошельке уже год хранится письмо тебе от меня...Открой же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Slava, Vladimirwas, gennadiu, Муссорщик
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB