Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем лучше кормить детей, как на счет мяса? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Firefly




Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Kazahstan

66029СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже если вы живете с родителями, готовить самой на самом деле не проблема. Утром сварить себе кашу, это занимает не больше 20 минут, вечером быстренько потушить овощи, сварите овощной суп. Не ждите от мамы, делайте сами! Very Happy
А вот на счет кровавого убийства! Мажет верхнюю кожанную одежду носят и не все, то уж кожанную обувь предпочитают точно все. Будем вегерарианцами, но будем носить кожанные вещи! Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yurjich




Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Russia

66033СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Друзья!
Огромное спасибо всем за ответы! Smile

Excalibor, Вы знаете, все это конечно же здорово -- не есть мяса, не пить, не курить, построить свое РП, жить в гармонии с природой, Творить и т.д. и т.п... Кто ж против-то. Осталось дело за малым -- ответить честно на поставленный себе вопрос: "А готов ли я к этому?!". Один может подхватить рюкзачок и "Айда в глушь, в деревню" потому как он созрел в одночасье, а другой еще лет пять будет зевать и почесываться (это обо мне Mr. Green ). Потому как у каждого свой темп отхода ото сна и свой темп взросления.
Немного расскажу о своем опыте (у каждого естественно свой путь и своя скорость продвижения по нему). По себе знаю, если не готов к чему-то, то можно хоть лоб расшибить, но так и не добьешься нужного тебе результата. К примеру, жена моя давно хотела ребенка и меня в свое время завела на эту тему. Но завела-то завела, только вот я, видимо, не был готов к этому и все наши ухищрения и похождения по разным врачам и клиникам не приносили должного результата. Все изменилось кардинально после того, как я в один прекрасный день понял – все, пора, я готов! И вот нашему Сыночку уже скоро будет 2 годика. Еще пример… Я давно стал задумываться о вегетарианстве. Но поначалу я думал, что это блажь, баловство какое-то – «людям делать нечего». Потом я стал почитывать разные статейки, книжки, мысли умных людей, заинтересовался, взвесил плюсы и минусы, и постепенно внутри меня зародилось и окрепло стойкое намерение бросить есть мясо. И окрепло оно настолько, что стало воздействовать и на окружающих меня людей. В один прекрасный момент я обнаружил, что мясо я больше не хочу, а жена вдруг в одночасье перестала его готовить. На мой вопрос «А чего это ты вдруг…», она ответила «Ну ты ведь давно хотел бросить есть мясо, да и я вот решила пока его не есть, а там посмотрим». Вот уже белее полугода прошло с того момента. Жена иногда мясо ест, и сына кормит, но не дома у нас, а когда к бабушке ездят в гости. С бабушкой той у нас свои «разборки» Mr. Green , надо их сначала решить, а там и бабушка перестанет есть мясо… Кстати, дней через пять как я бросил есть мясо, я и с куревом завязал, а до этого курил больше 13 лет. С тех пор я стал замечать, что мое окружение курить стало намного меньше.
Это я все к чему… Как говорят эзотерики «Что внутри, то и снаружи». Иными словами, меняя себя изнутри, меняя свое мировоззрение, мы меняем свои внешние проявления, мы структурируем вокруг себя пространство под нас новых, и надо заметить, оно охотно изменяется. Так и с вашими родителями -- измените себя изнутри, создайте четкое намерение не есть мяса ни при каких обстоятельствах – ни дома, ни в гостях, ни на шашлыках с друзьями, когда больше и есть-то не чего, нигде белее – главное, чтоб это не было насилием над собой, чтобы не было приказа, а чтоб было четкое «желание не есть больше мяса» -- и вы удивитесь однажды, что мама ваша вдруг начнет говорить о том какие салатики можно приготовить только из овощей, а у нее вдруг (соседка принесла) появится книжка о вегетарианстве, а папа вдруг забросит все свои чудо-снасти в дальний угол чулана и целыми днями будет возиться с огородом.

Кстати, на сколько я помню, Анастасия говорила про постепенность перехода к новой жизни в согласии с природой, когда постепенно корка за коркой отваливаются все "грехи наши тяжкие", а это возможно лишь при условии изменения своего мировоззрения, построения себя нового шаг за шагом.
Удачи Вам на Пути!
Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
belna




Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: estonia

66084СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Excalibor,а у вас нет возможности жить отдельно? Или жить с такой девушкой,которая разделяет ваши взгляды?Потому что в возрасте ваших родителей люди практически не меняются и переубеждать их-напрасная трата времени и сил. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
liska




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 2



66100СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простой способ поднять гемоглобин - несколько дней употреблять в пищу среди других такое блюдо: небольшой пучек укропа и несколько тостов с тонким слоем масла. Можно добавить меда для любителей. Очень вкусно и эффективно. Когда уже достаточно, просто больше не хочется. Всего хорошего!

Полезная ссылка на тему: http://www.semena.ru/view_this_cure-8.phtml | Показать найденные слова
Много хлорофилла содержится в листовых овощах - шпинат, салат, укроп и др.
Полезны при плохой свертываемости крови, влияют на кроветворение, увеличивая количество эритроцитов, тромбоцитов и гемоглобина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Excalibor




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

66137СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди большое вам спасибо за внимание к моей проблеме, всех прочитал, всё очень понравилось, вот обо всём подумаю и обязательно так поступлю! Оссобенно спасибо Вам Алексей, я почитал и понял что полностью с вами согласен, менятся нужно изнутри и только с истинным желанием, кое я всё больше в себе обретаю!
В действительности таких вот как я, т.е. с подобной ситуацией, очень много и я думаю этот форум им тоже поможет! я не причем

Спасибо всем! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dreamlife




Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Canada

74613СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2003, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравстуйте всем!
очень интересная тема для меня, и оказалось что Yurjich, уже сказал почти все что я хотела написать. Со всем согласна.Добавлю только про себя. Мясо не ем почти год, бросила когда была беременной. и готовилась с начала морально к этому. старшая дочка ей 3 с половиной почти не ест мясо, только пельмени иногда (она хи любит) а я не хочу силой отбырать просто уменьшаю порцию постепенно. Но она у меня вообще мало ест и худенькая, так вот у меня вопрос к людям с большим опытом. Что повышает апетит, какие фрукти или овощи?
А муж хоть и заядлий мясоед но за время моего расставания с мясом тоже потихоньку стал есть меньше мяса, и я верю что со временем тоже созреет.
всем вам большое спасибо за ответы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freestyler




Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Moсква

77297СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2003, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

видел вопрос о том ,как быть с витамином в12 который по данным науки в растениях не синтезируется . Он содержится в молоке
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

99158СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ANGIR, я жумаю, можно и нужно. Давайте малышу молочные продукты, рис и гречку, морковь, тыковку, фрукты, соки, картофельное пюре. Главное следите, чтобы питание было сбалансированным. А мясо можете заменить соевым "мясом". Напишите мне на giuleta@mail.ru, дам рецепт макарон по флотски с соевым гуляшом.
Anik, естественно, мясо загрязняло ваш организм. А теперь бы ешё от рыбки отказаться, совсем хорошо будет (но это ваш выбор).
rivka, а вы достаточно продуктов едите, которые B12 содержат?Сыр "Пошехонский" в макароны трите, салатик со сметаной ешьте, кефир попейте тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

99161СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Excalibor, друг мой, вам уже посоветовали найти единомышленника. Я могу посоветовать, готовьте хоть иногда сам (хотите рецепты дам). А фрукты можно и так есть. Пишите мне на giuleta@mail.ru, постараюсь дать совет.


Последний раз редактировалось: d (Чт 15 Апр 2004, 19:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nelyushka




Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 20

Населённый пункт: USA, Tenneesse

99198СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 5:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ya chitala chto detyam pervoe vremya voobxhe nel'zya davat' chistoe soevoe ili prostoe moloko, tam soderzhitsya slishkom mnogo proteina dlya tela rebenka.A chto kasaetsya vitamina B 12, to ego mozhno teret' v vide vitaminov v tarelku s lyuboi edoi, legko usvaivaetsya. K tomu zhe est' exhe takoe vegetarianskoe myaso, ''gluten" nazqvaetsya, ono sdelano iz muki i vodq, trebuet dostatochno dolgo vremeni, chtobq ego prigotovit', no pover'te mne qto stoit togo Razz yum, yum Very Happy , mogu recept napisat', esli komu nado Rolling Eyes Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

99330СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2004, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurjich, я думаю, у вас всё получится. Первый шаг вы уже сделали, поняли, что не надо есть мясо. В два года дети уже едят пищу для взрослых вроде супчика, каши, пюре картофельного, бутербродов. А с бабушкой можно схитрить немного, пригласить к себе в гости. Вы приготовьте сам, например, макароны с соевым гуляшом, салат из помидоров с огурцом и сметанкой и зелёный чай (мята, например). И угостите бабушку от всей души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Annanas



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 27
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

101322СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2004, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите пожалуйста!
Не знаю как поступить, а решать надо сейчас. Моему сыну 4 мая будет год. Он тяжело переболел (температура до 40,5, судороги). Никто не знает что это было точно. Сейчас анализы показывают низкий уровень эритроцитов в крови. Еще и диатез. Врачи говорят, что ребенку до трех лет необходимо употребление мяса. Я сама мясо не ем 3 года. Но со взрослыми все проще. Сын мяса не знает. Сосет грудь до сих пор. Родственники категорично давят. И после того, что я пережила (держать его на руках отошедшего) не могу говорить нет, т.к. точно не знаю. Нет информации.
Может быть кто-нибудь знает примеры, когда детки росли и хорошо развивались, не зная мяса. Чем же все-таки полноценно заменить, ведь это же растущий организм.
Заранее спасибо.
Анна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

101334СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для детей в возрасте 4 лет следующая норма:
3 - 4 года (норма)
4,83 уровень эритроцитов в крови
129,2
9,9
38,0
49,0
10,5
2,0
0,5


4 - 5 лет (норма)
4,89 уровень эритроцитов в крови
136,0
10,2
45,5
44,5
9,0
1,0
0,5

Вам надо давать сыну побольше риса, моркови, яблок, орехов (для увеличения Fe (железо), и больше продуктов содержащих витамин С.
Знаю много знакомых, у которых дети с рождения растут вегетарианцами, нормально это переносят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

101337СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Annanas
Я вам ответил в другой теме.

http://www.anastasia.ru/sutra101336.html#101336

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

104038СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне интересно, почему молоко от коровы Анастасия не пьет, а только от кедра. Корову ведь не убивают перед тем как подоить. Возможно она не хочет лишать теленка молока, но по-моему корову можно попросить давать столько молока, чтобы и теленку и мне (доящей её) хватало для питания. Я молоко очень люблю и кефир, как же отказаться от них, если я хочу правильно питаться. Неужели молоко пить вредно?
А может Анастасия тоже пьет его, когда бывает в деревне, ну просто у неё на полянке корова не живет.
Могу ли я продолжать его пить, если от всего животного из пищи я хочу отказаться, могу ли сделать для молока исключение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB