Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Въезд в поместье. Природные ворота. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Валюша




Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 102
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Уфа

755465СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладошка, зачем же так категорично утверждать! А я видела такой въезд, правда не в поместье, а на дачу так люди сделали, причем дорогу там можно было сделать и прямую! и ездят уже не один десяток лет!

_________________
Любви и продолжения Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

755768СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюша, уверена, что въезд у них гораздо прямее, чем на рисунке, что возможно огибают они какое-то препятствие (дом например), что... Такой въезд может быть только вынужденным. А делать его только с тем, чтобы чужой глаз не увидел вас с дороги - это глупость, потому, что такой въезд ОЧЕНЬ неудобен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Валюша




Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 102
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Уфа

756146СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладошка, насчет того, что изгибы должны быть плавнее, я с Вами согласна, НО нельзя же в таких выражениях говорить о том, что люди, возможно, считают изюминкой своей планировки!
К тому же, уверяю Вас, в примере, который я приводила, НИКАКИХ препятствий, которые следовало бы огибать, НЕТ! Люди посадили сосны, и проложили извилистую дорогу (не тропинку, они ездят на машине). Выглядит это очень живописно, особых трудностей проезда я тоже не заметила!
Далее, почему Вы считаете, что у всех должна быть одинаковая планировка (а въезд это элемент планировки)? И с каких это пор самая прямая дорога является самой желанной и красивой? Может, и в своем поместье, в лесу прокладывать тропинку строго по самому короткому и прямому пути, делать прямоугольные клумбы...?
Давайте будем уважать мнение других людей, и высказываться более корректно!
Если у Вас есть вариант красивого въезда в поместье, то поделитесь им! Возможно это вдохновит кого-то!

_________________
Любви и продолжения Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Илья Креславский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

763785СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если от точки А до точки Б чистое, ровное поле - тогда человек, конечно, пойдёт по прямому пути. Но можно создать нужное направление таким образом, чтобы оно не вызывало внутреннего протеста. Например, змейка из плитки с пологими изгибами - и многие уже пойдут по ней. Куст жимолости между двумя точками с одной стороны, устранит прямую видимость (из-за чего исчезнет впечатление, что через куст - самый короткий путь), с другой - с удовольствием его будут огибать по естественной кривой.
А если при поворотах тропинки (лучше пусть это будет тропинка, чем дорога) с разных ракурсов будут открываться разные красивости, так и вообще все эти изгибы будут визуально обоснованы.
Хочется совсем скрыть дом из виду - несколько деревьев и групп кустов на разных расстояниях с этим вполне справятся.
Тут важно, чтобы человек, идущий по извилистому пути, ощущал обоснованность этих изгибов. Если этого нет - даже самый пологий будет вызывать дискомфорт.
Это моё мнение.
Я хочу, чтобы с двух сторон от моих "ворот" рос можжевельник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Виктор Тукало



Возраст: 53
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 198
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: киев

764234СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть вещи,которые не терпят прямоты,например человеческое тело.Если от точки А до точки Б всё ровное,тогда человек,скорее всего,вообще уйдёт от этого человека.А в поместьи,на мой взгляд, всё должно быть удобно и под рукой.Человеку хочется быстро добраться в любую точку.В первую очередь всё должно быть полезно,а потом красиво.Опять же у каждого будет по-своему.

_________________
Vivat et res publica!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Irina_Yurii



Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 37
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Молдова Кишинев

768721СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а можно сделать почти прямую дорогу с плавными изгибами, минимальными - и не стрела прямая получится, и для машин удобно, и ходить "рядом" мимо изгибов плавных никто не будет. А мы в своем поместье решили березами обсадить дорогу к дому - идешь словно средь невест... попутно и сок березовый потом можно будет собирать, представляете, возвращаешься домой, а по пути белые стволы деревьев, длинные ласковые ветви с листочками гладят, тень не плотная, играет с солнышком, да еще и сок можно по пути попить Wink Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

774074СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюша, я считаю, что высказалась достаточно корректно. На самом деле ещё резче хотелось написать. Я же не человека критикую, а въезд. А то, что с иронией, так для того, чтобы народ на такой въезд "не западал". Объясню.
Я работаю в ландшафте 7 лет. Рисую проекты, умею устроить газон, растения посадить, подпорную стенку облицевать и прочее. В поместье своём осенью год будет как живём. Тоесть говорю я не голословно. Вы поместье планируете или живёте в нём?
Поэтому я сама любому объясню, что планировка у каждого своя будет.
У меня рядом с поместьем лес. И когда из-под горы с родничка тащишь 20л воды, то в этот момент самая прямая дорога по лесу явилась бы для меня самой желанной и красивой. В этом лесу проложена тропинка строго по самому короткому пути. Вы бы поизвилистей дорогу выбрали? Поживописней? Very Happy
Дорожки в садах (в своём и чужих) планирую в основном с плавными изгибами. Редко прямые встречаются. И почти все эти изгибы обусловлены какой-нибудь необходимостью. Если заказчик, в угоду только красоте, делает неудобную дорожку, то люди начинают ходить по газону, появляется тропинка, а затем сооружается самодельная дорожка или переделывается старая. Это длительный опыт наблюдений.
Какой необходимостью обусловлен предложенный на рисунке апендикс? Он НЕ с плавными изгибами.
Закрыться от дороги (фен-шуй обсуждать не будем - это отдельная песня). Подобное желание возникает в городе: спрятаться, скрыться долой с чужих глаз. А если с месяцок - другой почти в одиночку поживёшь, так и сознание меняться начинает: каждому встречному рад, не то, что соседу. Через наш участок соседи на родничок ходят. Дорогу в обход пока делать не собираемся. Лишний повод с друзьями пообщаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: vadimka, dmitry123
VladimirMalayaVishera



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 77
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: г.Великий Новгород

774870СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2009, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас въезд в поместье сделан прямой и чуть поварачивает в сторону дома под углом градусов десять.Но этот угол продливается дорожкой к водоёму.То есть с границы поместья будет виден только лес,причём у нас посажен так лес, что он снижается к развилке от 40м до 20м.Вдоль дороги посадим колоновидные туи 10-15м.Они вечнозелёные.Почему туи? Красиво,и когда возить по дороге на лошади там сено,дрова,ветки не мешают и не "мусорят" с воза. Да и поклажей не сломаешь ветви.Можно было можжевельника посадить, но посадочного материала нет или оччччччччень дорого и приживается из леса плохо.Да и в лесу погибло много после каких-то дождей вместе с калиной.Так стараемся сами выращивать,а с леса не брать. А туя размножается веточками.Только мышки здорово любят тую! нет Так не знаем как уберечь маленькие посадки туи-резаные пластиковые бутылки не спасают.(мама)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

800296СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 3:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Цитата:
Если заказчик, в угоду только красоте, делает неудобную дорожку, то люди начинают ходить по газону, появляется тропинка, а затем сооружается самодельная дорожка или переделывается старая. Это длительный опыт наблюдений

Значит, надо вдоль дорожки сажать кусты непроходимые, чтобы свернуть (сократить) путь было некуда, и вообще человек перестал куда-либо спешить, и посмотрел на природу, послушал как птицы поют. Может, остановился бы в задумчивости. Smile

Добавлено после 14 минут:

Как я думаю, вход надо бы видным сделать. А то захочет кто в гости прийти, и будет ходить вокруг да около в поисках входа. Я посажу 2 дуба по краям, метрах в трех друг от друга, недалеко от них тополя - они хорошо пыль задерживают и очищают атмосферу. Да и тополя издалека увидеть можно. небольшую тенистую аллею - вход, чуть с волной. Все должно быть красивым и гостеприимным!

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Сергей Константинович



Возраст: 72
Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а


839037СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вам не нравится буквой "зю" то посадите вдоль северной стороны поместья двойную линию деревьев до хоздвора, но главное чтобы без сквозняка энергии, а почему это важно загляните в тему "Живой забор".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Aishat



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 297
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Казань-Лесная Поляна

840417СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья Креславский, Виктор Тукало, Irina_Yurii, красиво сказали.

Добавлено после 29 минут:

Светлана (sviet) согласен с вами относительно отдельного технического въезда помимо "парадных" ворот.
У себя в проекте в дополнение к центральному входу и "технической" зоне спланировал небольшие, замаскированные в живой изгороди "калитки" со всех четырех сторон участка. Так сказать для души, что бы со стороны любого соседа удобно было зайти, или после прогулок.... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

853927СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не стоит далеко ехать в поместье. Не тратьте бетонирование, утаптыванием, утрамбовыванием полезные места для сотворения.
Лишний метр дороги - это как минимум 3 квадратных метра - извините, но растения я люблю больше дорог. Не нравятся растения - отдайте эти метры детям на детский домик - они с удовольствием построят небольшой домик из глины. Мои уже грезят.

Рекомендую размещать дома рядом с периметром (по периметру) - отпадут все эти проблемы с въездами, проездами и техника даже не повредит вашему сотворению, которое будет ближе к центру - подальше от сотворённого руками.
До этого дошёл через 2 года после начала осваивания участка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
vadimka



Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 16
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: http://vkontakte.ru/id1386176

857931СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2010, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а зачем дорога внутри поместья? сделали прямую дорогу - сделали дом, дорогу перекопали и засадили. если есть машина - гараж прямо у главной дороги (та, что внизу или справа на рисунке). а в поместье пешком Smile а уж дальше думать о тропинках вокруг холмов, через пруды, о алеях с виноградом или тенистых или с цветами и о всем что вы писали. но только это будут не дороги, а дорожки Smile

природные ворота - 2 дуба. или других мощных одинаковых дерева

обратите внимание на предидущее сообщение и эти два http://forum.anastasia.ru/post_774074.html#774074 http://forum.anastasia.ru/post_763785.html#763785
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Sergej112



Возраст: 67
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Резекне,Латвия

858560СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadimka +1.работ на участке,думаю,у каждого выше крыши и без дороги.другое дело,если почва слабая для проезда.а дорожки,тропинки сами появятся после завершения обустройства поместья и в самом оптимальном варианте.вот как их натопчете,тогда и есть смысл их оформлять,в том числе и подъездную дорогу и запасную.можете сами присмотреться,как в новых микрорайонах жители сами протаптывают свои дорожки,не особо обращая внимание на проложенные для них тротуары. Wink

_________________
не хочешь разочароваться-не строй иллюзий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
jamaze



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 111
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

866286СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим дело говорит. Есть еще такая вещь как СНиПы и пожарная безопасность. Дом надо рядом с дорогой ставить, или полноценный, всегда открытый проезд к нему должен быть, чтобы грузовик-пожарная машина мог проехать.

_________________
Всего хорошего.
Евгений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB