Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Колыбельные Песни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SolnechnujVeter




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПланетаЗемля

758443СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Всем Smile
Выкладываю здесь своё новое творение,к-рое рождалось в Воронеже,как стих,а поЛУЧилась в ПодМосковье Песня-Колыбельная Солнце!

"ЗдРАвствуйте ЛЮбимые ЛАДошки"
( аЛЕСя )

1).
......E......................................Am?..
ЗдРАвствуйте Любимые Ладошки
....C...................................E.
Два Прикосновения Тепла
.......................................Am?
Мягкие Пушистые Как Кошки
......C.................Am7..............E.
В Них и Ночка Тёмная Светла


Припев:
. Am..........................................E..
Мы Шепнём Друг Другу Баю-Баю
..Am.....................................E..
Мы Уложим Спинки На Бочок
............A..........................E..
И Над Нами Звёзды Засияют
..........A............A?.................E.
И Споёт Нам Песенку Сверчок
...........Am.............E..
Баю-Баю Баю-Баю
...........Am.....................E
Баю-Баю Баю Баю Баю


2).
ЗдРАвствуйте Любимые Глазёнки
Два Проникновения Без Дна
Вы Мне Братья Вы Сестрёнки
Вы Моя Небесная Родня

Припев:
Мы Шепнём Друг Другу Баю-Баю
Мы Уложим Спинки На Бочок
И Над Нами Звёзды Засияют
И Споёт Нам Песенку Сверчок
...........Am.................E..
Лалу-Лалу Лалу-Лалу
...........Am..........................E.
Лалу-Лалу Лалу Лалу Лалу

3).
.Am......................................E....
А Под Утро Нас Разбудит Ветер
...........Am....................................E
И в Леса в Поля Рассвет Встречать
............A......................................E
И в Ладоши Хлопать Быть Как Дети
..........A.........A?..............E
И Глазами Звёздами Сиять


Припев:
..........Am..............E
Баю-Баю Баю-Баю
...........Am.........................E
Лалу-Лалу Лалу Лалу Лалу
............A..........A?........................E..
И в Ладоши Хлопать Быть Как Дети
.........A..........A?..............E..
И Глазами Звёздами Сиять


( Воронеж-март; ПодМосковье-г.Королёв - май;1 июня 2009г.)

ПРИМЕЧАНИЕ:
Ввиду того, что мы не знаем как называются некоторые аккорды, а в просмотренных справочниках не нашли, введены следующие обозначения:

Am?:
ЛАДЫ:1-й........2-й.........3-й
|------------|------------|----0-----| 1-я струна
|-----0-----|------------|-----------| 2-я
|------------|-----0-----|-----------| 3-я
|------------|-----0-----|-----------| 4-я
|------------|------------|-----------| 5-я
|------------|------------|-----------| 6-я
A?:
ЛАДЫ:1-й........2-й.........3-й
|------------|-----0-----|----------| 1-я струна
|------------|-----------|-----------| 2-я
|------------|-----0-----|-----------| 3-я
|------------|-----0-----|-----------| 4-я
|------------|------------|-----------| 5-я
|------------|------------|-----------| 6-я

E?:
ЛАДЫ:1-й........2-й.........3-й
|------------|------------|-----------| 1-я струна
|------------|------------|-----------| 2-я
|-----0-----|------------|-----------| 3-я
|------------|-----0-----|-----------| 4-я
|------------|------------|-----------| 5-я
|------------|------------|-----------| 6-я

Добавлено после 7 минут:

Послушать:

Посмотреть(видео): http://vkontakte.ru/video16121231_110530058

Рождение ПЕСНИ(история): http://vkontakte.ru/note16121231_9046945

_________________
Везде и Нигде

8 916 645 1982 Москва
+375299473189 Беларусь
+380666201395 Украина
E-mail:
Sveti_vsegda@mail.ru
заказ дисков, приглашения
www.vkontakte.ru
группа Дуэт -"Солнечный Ветер"

Последний раз редактировалось: SolnechnujVeter (Пт 03 Июл 2009, 0:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SolnechnujVeter




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПланетаЗемля

760325СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

" КОЛЫБЕЛЬНАЯ "

(Стихи: Владимир Орлов, г.Симферополь
Музыка: Сергей Короленко, прописан в г. Симферополь)


.........Dm..................A7
ДогоРАет вдали ЗаРЯ…
...........D7.................G
Отдыхайте, мои МоРЯ
………...Gm..........Gm6…..Dm……..
Засыпайте в Зелёных Чашах,-
…………...E7…………………….A7…….
Я РАзгЛАжу морщины ваши…

Спите, Горы мои в тиши:

И Большие и Малыши...

Я до вас дотянусь РукаМИ,

Я укрою вас ОбЛАкаМИ...
..........D7………………………
Отдыхайте, мои ВетРА
…………………………………………......
Вам в дорогу лететь с УтРА
………….Gm………………………......C7…..
ПостеЛЮ я вам в Чистых тРАвах,
….….F7………………….....B7…….
Убаюкаю вас в ДубРАвах…
………………...D#7………………………....A7.
ПредРАссветной Росой(ю) Звеня,
……………....D#7…………………...A7..
Спит ЗемЛЯ моя, спит ЗемЛЯ
------------Dm…………….A7…..
Спят ПоЛЯ мои и ДеРЕвья,
………..D7.…………...G……….
Города мои и ДеРЕвни…
……….....Gm..………………..Dm…..
Стала сонной РЕчная РЕчь,-
……………..Gm6………..A7………………..D……….
Значит, можно и Мне (Нам) прилечь....

P.S. Текст Колыбельной написан по памяти. Возможны некоторые отклонения от оригинаЛА.

Послушать:
http://vkontakte.ru/audio.php?gid=3876687

Посмотреть:
http://vkontakte.ru/video-3876687_70008876
фрагмент выступления в г. Днепропетровск в Духрвном центре с шикарной Сауной (после концерта). Это было 15марта 2008 г.
Длительность этого фрагмента около 14 минут.
Именно эта песня исполнялась в интервале 07.30-08.40 минут

История создания Песни:

_________________
Везде и Нигде

8 916 645 1982 Москва
+375299473189 Беларусь
+380666201395 Украина
E-mail:
Sveti_vsegda@mail.ru
заказ дисков, приглашения
www.vkontakte.ru
группа Дуэт -"Солнечный Ветер"

Последний раз редактировалось: SolnechnujVeter (Вт 07 Июл 2009, 15:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lepetuha




Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 37
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

763444СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели только мне больно видеть стихи, состряпанные из обрывков чужих красивых речей или... бездумно набранных красивых слов?.. Обрывков, которые и воедино-то не сливаются,- потому что единое... оно и есть едино- и ёмче гораздо: смысла в строке может быть больше, чем только смысл самих слов...


Чудом было недавно обнаружить, что в сети таки есть Устинов. Солнце!
Кто-нибудь знает?
Он и с печалью, может,- но невероятно чист и светел.
И к музыке чудесно чуток. Вправду чудесен.
Здесь есть текстом его стихи:
http://bards.ru/archives/part.php?id=14399
http://bards.ru/archives/part.php?id=14257

А нашёлся в звуке- мп3.
Владимирский концерт идёт единой записью- и может, как раз не только песнями интересен. Т.е. там и сам человек слышен, и вопросы детовыращивания поднимаются- в частности, и очень необычное говорит.
Остальное- россыпью. Ссылки там есть.
Если не брать всё- то чистый звук при небольших объёмах оказался у сборника "памяти Позмогова". И сказки можно.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1650657


И- Ланцберг.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=468268
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=432570

Стихи Ланцберга... ну, пусть такие, например:
http://bards.ru/archives/part.php?id=7984
http://bards.ru/archives/part.php?id=8000
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SolnechnujVeter




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПланетаЗемля

763916СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, lepetuha! поясните пожалуйста - это критика песен, которые мы размещаем? аргументируйте тогда.
За ссылки спасибо.
И хотя к этой теме данные ссылки вроде отношения не имеют, но, воистину "неисповедимы пути Господни!..",- это ценный источник классики бардовской песни советской эпохи.
Предлагаю вам открыть тему "Классика бардовской песни" или типа этого названия. Я уже подумывл об этом, но трудновато много тем поддерживать - нужны инициативы - возмётесь?
Ещё можно открыть тему, типа "Конструктивная критика песен бардов и не только..." Это на полном серьёзе, без всякой иронии...
Аргументацией, анализом, примерами, размышлениями...- начните! Думаю, читатели Форума подключатся.
Сергей Короленко

_________________
Везде и Нигде

8 916 645 1982 Москва
+375299473189 Беларусь
+380666201395 Украина
E-mail:
Sveti_vsegda@mail.ru
заказ дисков, приглашения
www.vkontakte.ru
группа Дуэт -"Солнечный Ветер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

764526СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот хорошая колыбельная песня сродни активной медитации, считают ученые. Как показали опыты, ритмически построенные фразы, мелодикой напоминающие молитву или белый стих, способны оказывать благоприятное биоэнергетическое воздействие на человека. А именно такими являются тексты большинства колыбельных. Поэтому, по большому счету, они сродни магическим заклинаниям.

Так, например, выяснилось, что в большинстве своем механизмы внушения при помощи убаюкивающих песен имеют установку на работу правого полушария мозга и воздействуют на эмоции, подсознание. Измерение ритмов мозга в момент восприятия текстов колыбельных показало синхронную реакцию биопотенциалов в разных отделах мозга, преобладание работы правого полушария и высокую частоту в диапазоне дельта-ритма. Казалось бы, такие незатейливые строки: «Баю-баю-баю-бай, / Поскорее засыпай, / В лес по ягодки пойдем. /Софья ягод набери, /Папу, маму накорми, / На комодичек поставь, / Дедке, бабушке оставь». А анализ ритмов мозга показывает, что этот текст активен, сопровождает физическую деятельность, усиливает умственную активность и внимание. Исследователи, проанализировав таким образом свыше 100 колыбельных, пришли к выводу: колыбельные, спетые мамой, имеют оздоровительный психотерапевтический эффект.

Исследователи отмечают еще один интересный момент: колыбельная песня близка старинным народным заговорам, поскольку и здесь, и там имеют место особый тип исполнения, схожая структура, магические элементы. Ведь не секрет, что многие колыбельные песни сохранили языческие таинственные образы - Дремы, Буки, кота, серого волка. Кстати, проверка одного из древних заговоров от сглаза по специальной компьютерной программе «Словодел» выявила, что его прочтение вызывает у ребенка состояние сонливости, эйфории, глубокого покоя и наслаждения. То есть вызывает практически те же ассоциации, что и колыбельная. И в связи с этим специалисты считают, что колыбельная песня осмысливается часто не только как заклинание с целью дать ребенку сон и рост в настоящий момент, богатство и здоровье в будущем. Но и как знахарский текст, имеющий целью поправить здоровье ребенка в том случае, если он болен. Или как оберег от чужого негативного воздействия.

Специалисты советуют родителям: «Творите своего ребенка, как творят искусники, волшебники и маги. Пойте колыбельные песни, которые обязательно помогут ему стать сильным, умным, красивым, удачливым

А патриотические песни «употребляйте» пореже: не чаще раза в год, к примеру, только 12 июня – в День России.
- Оказалось, что прослушивание патриотических песен таких, как «Марсельеза», «Боже, благослови Америку», «Британский марш», оказывают отрицательное влияние на мозг слушателей, - поясняет результаты опытов Эдуардо Эльварадо. – Люди становятся более консервативными и начинают относиться ко всему с предубеждением. Остальные три группы песен, напротив, оказывали положительный эффект. Добровольцы проявляли больше внимания к окружающим и даже демонстрировали повышение способностей к обучению.

По словам ученых, патриотические песни заставляют человека смотреть на мир бескомпромиссным взглядом, поэтому способности к сопереживанию и состраданию в этот момент ограничиваются. А детские, праздничные и религиозные песни, наоборот, возвращают человека в воспоминания о лучших, беззаботных годах жизни, когда они были счастливы и открыты всему миру. Поэтому такая музыка повышает эмпатию к окружающим.

http://ural.kp.ru/daily/24317.5/510794/

_________________
Я поклонник Ольги Будиной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
lepetuha




Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 37
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

765009СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем нарушила тему- не вижу. Т.е. если здесь допустимы лишь упражнения в звукописи пары отдельных авторов- может; но если речь о колыбельных- то Устинов первый, кто помнится чутким баюканьем. И чутким буждением- тоже.

Мне грустна грубость, небрежность, с которой сейчас спешат размахивать новостями, которые не вчера родились. Так, и образ- всё же больше, чем только слово. Т.е. перечислять через запятую слова: солнце, трава- и считать уже образами... не очень сильно, по-моему: слова взаимодействовать могут- как и растения в саду- и вот в замечательно верном взаимодействии и появляется сила- строй, образ...
А если взаимодействие нарушенное- странно и грустно.

Так и тяга выдеЛЯть любимые слоги мне стРАнна. Что мы этим подчёркиваем? Что остальные звуки- непонятный мусор для нас? Я делала так, когда объясняю слово- или дефисом делила- но постоянно-то зачем?
Ошибки- не отсюда? Я бы, скажем, не выделяла так: сЛОВо. Я это слово слышу лучше без ЛОВушек. Однажды встретилось: "слов"- а оказалось, имелось ввиду "послов"(посланцев). Поэтому в СЛОВЕ для меня важнее СОЛ- посыл. И в СОЛНЦЕ вижу тот же корень.

"Классика бардовской песни"?.. Не знаю. Что тот же Устинов так уж наверняка вписан уже в это понятие- не сказала бы.
А здесь... Не знаю. Да, в том, что назвали "классикой" есть ценное- и оно будет наследоваться- и само перерождаться будет. ... А в то же время... очень не нравится нынешняя здесь мешанина. Мне стыдно, когда вся песня состоит из повторяющегося завывания "как забыли мы вкус чистой воды"- но автор... претендует на чистоту, превосходство и спешит переприсвоить именование барда, презирая тех, кто... уже вчера более умел быть поэтом, чем он сегодня. ... Где-то так.
Это не обвинение. Но подписываться под тем, что "старое" сочтено "старым"- мне странно.
А критика- есть. В моск. Центре Авт. Песни проходят открытые творческие мастерские- и на форуме у них заочно всегда можно и стихи, и песню, и исполнение показать. Даже на толкин.ру обсуждение стихов организовано.
(исправила не текст- только случайную ошибку)


Последний раз редактировалось: lepetuha (Пн 06 Июл 2009, 12:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SolnechnujVeter




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПланетаЗемля

765466СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

« Спящий Ребёнок »

Нет ничего доверчивей Ребёнка,
Когда Он спит,
К твоей груди припав.
Его дыханье трепетно и тонко,
Оно нежнее,
Чем дыханье трав.
Как шар земной наш
С матерью-вселенной,
С твоей судьбой Он нераздельно
Слит…
Комочек жизни,
Тёплый и бесценный,
Так сладостно
Мне руки тяжелит…

( Людмила Татьяничева, 1970 )

_________________
Везде и Нигде

8 916 645 1982 Москва
+375299473189 Беларусь
+380666201395 Украина
E-mail:
Sveti_vsegda@mail.ru
заказ дисков, приглашения
www.vkontakte.ru
группа Дуэт -"Солнечный Ветер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


765474СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Колыбельная, мне кажется, ценна правдой прожитого дня, которую мама расскажет ребёнку, в песне или прибаюкиванием. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SolnechnujVeter




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПланетаЗемля

765515СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Дня Всем!
lepetuha, вы нарушили тему уже тем агрессивным тоном, который вами сразу был задан.
Правила хорошегр тона и этого сайта, уважаемая, предполагает дружеское, уважительное отношение друг к другу.
Далее: при подобного рода критике, этика человеческих отношений предполагает представляться полностью, а не закрываться ником. Анонимность не сочетается с искренностью критикующего, а даёт чуство безнаказанности. ВЫ решили испортить тему, полагаясь на свою анонимную безнаказанность? - не выйдет!
Ни одного конкретного факта по песенному тексту и музыке, которые размещены на этой теме, вы не привели. Пока я увидал злобу и ненависть и словоблудие.
И не надо спекулировать Ю.Устиновым и В.Лансбергом - я взрастал на их песнях ( как и Б.Окуджавы, В.Высоцкого, Ю.Кукина,Е.Клячкина,Ю.Визбора,В.Туриянского,А.Городницкого. С.Никитина,А.Суханова,А.Розенбаума), когда вы, судя по вашей фотографии, пешком под стол ходили.
Извольте извиниться, как это вы постоянно делали к месту и не очень, на других темах. ( я ознакомился с вашими сообщениями 2004-2007гг. на сайте и лично для меня ваш психологический портрет отрисовался - провокатор) Два года перерыва вам на пользу не пошли.
Один наш знакомый священник сказал так про таких как вы:
-они суют руки в доменную печь.
Лучше не суйте...
Я думаю, адекватно вам ответил, уж извините -сами напросились.
Жду от вас разумных конструктивных критических замечаний - такие нужны, вот здесь можно и не церемониться.
НО! конкретно, вплоть до строчки, до слова, до буквы, до ноты...
А про слова и слоги - это отдельный РАЗговор...
И не забудте, пожалуйста, извиниться...
Да! и приветствовать друг друга и общество - это тоже культурно, по-ведрусски,по-человечески, по-людски...

Солнечный Бард Сергей Короленко.

_________________
Везде и Нигде

8 916 645 1982 Москва
+375299473189 Беларусь
+380666201395 Украина
E-mail:
Sveti_vsegda@mail.ru
заказ дисков, приглашения
www.vkontakte.ru
группа Дуэт -"Солнечный Ветер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

765645СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya, Твой вариант интересный -вообщем колыбельную можно рассматривать как программу для своих детей,которой они и будет следовать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
SolnechnujVeter




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПланетаЗемля

766079СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

" Сыну "

Рассохлы парог хаты бацькаў пакінуць,каб ад долі ўцячы, - можаш.
Туманны ўсход і пах ліпаў забыць,каб шумным асфальтам прайсціся, - можаш.
Усмешку дзяцінства ды радасць жыцця пагасіць,каб далёкія мары наблізіць, - можаш.
Слова - песню сваю ў пыл дарогі шпурнуць,каб хутчэй слупы верставыя міналі, - таксама можаш.

А калі слязамі боль пакоціцца, Калыханку Матчыну ўспомні.

( Сакрат Яновіч )

(Взято с белорусского сайта,тема "Беларуская мова ад Бога" - http://www.ecoby.info/forum/index.php?s=&showtopic=121&view=findpost&p=937

_________________
Везде и Нигде

8 916 645 1982 Москва
+375299473189 Беларусь
+380666201395 Украина
E-mail:
Sveti_vsegda@mail.ru
заказ дисков, приглашения
www.vkontakte.ru
группа Дуэт -"Солнечный Ветер"

Последний раз редактировалось: SolnechnujVeter (Вс 12 Июл 2009, 23:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

766081СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ночь усталая пасётся..На лугах,шумит кавыль..Звёзды смотрятся в колодцы..И с небес роняют пыль..Пыль ковылью расцветает..Сказки заводь дивный пруд..Кот учёный там гуляет..Глаз волшебный изумруд..Сказки здесь как звери мчатся..Вот олень а вот коза..Спите дети,пусть приснятся..Вам их добрые глаза..

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lepetuha




Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 37
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

766434СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нда-а... Вот это уж точно будет мимо всяких тем. Да простят вправду непричастные. Хотя для форума вообще, может, и нужно это.

В остальном же- прощения я прошу тогда, когда считаю должным. И это же право оставляю за другими.


Нарушить тему "тоном" почти невозможно. Если верно понимать эти слова. Если в слове "больно" видите "агрессию"- можно подумать о здоровьи глаз- к сожалению. И... да, дети- это особенно тонко, но всё-таки здесь не дети, а своего рода лаборатория, поиск. Грубо говоря, на педсовете равноуместны мнения типа "методика хороша" и "возможно, не очень хороша". А здесь речь не о методике, а... о питании почти. Здесь же рядом приводят статью с мнением, что патриот.песни- не лучшее питание. По-моему, нормально.

Сходили посмотреть мою историю? Мне даже самой интересно стало. Увидела, что приходила посмотреть, не сказано ли о мягком способе крыс прогнать,- когда шмотки они ели, и кто-то уж о яде заговаривал; ну, пыталась предложить голосовать хоть за партию Барщевского (просто как шанс, что партия просыпающихся людей, а не продажных политиков,- если Родная за бортом пока); ещё пара реплик начинается будто словами "покажите занудам" или "пора бы вам"- но в темах видно, что это цитаты,- т.е. не мои слова, а слова меня удивившие; ну, вопрос об удалённой реплике- когда там и был-то лишь вопрос о встрече или магазине. С партией- может, не стоило того. Но и сегодня ни за одно слово не стыдно- и за каждое отвечаю.
Смотреть ещё и Вашу историю не пойду.
В смысле "анонимности" наши "ники" один другого стоят. Верю, что люди здесь могут знать Ваше имя- как и моё кто-то знает. Да и Вы могли видеть имя и город, если всё читать ходили. Настоящие. Не скрывая имени, использую это именование и для почты, и на сайтах других. Знаю, что хотя бы Лионелло бывает и здесь, и в ЦАПе, и ещё где-то, где бываю я. Не заклятый друг- просто знаю. Ну, не пишу везде телефоны- но "анонимна" разве что для Вас, не для себя. И... если сколь-нибудь верите возможности энергетической связи, то фото- это немало, кажется. (остаётся верить, что не так уж любите разбрасываться "ненавистью", которую выдумываете)
Что до приветствий... да, когда-то мне естественно это начало- а когда-то общение в нематериальной сети воспринимается как постоянное. Будто не разрывался контакт- чтобы снова восстанавливать. Грехом не считаю. Вижу, что и другим, и Вам не всегда естественно начинать с того.
Ещё какие-нибудь беспочвенные обвинения?

Добавлено после 4 минут:

Устинова думала сама попеть когда-нибудь- когда увидела, что и на концертах (встречах?) местным... форумчанам петь будто нечего. Но автор имеет право и без меня жить- поэтому пришла хоть так поделиться, когда нашёлся. "Спекулировать?".. Лишь показала его. Я для этого пришла.
Всех знаете? И хорошо. Знаете, видимо, и Тропу, Второй Канал, Республику, Вилок... Верите? Светла та печаль... И "все юные сальери ещё моцарты"... Тока Ланцберг через другую букву пишется.
Странно тогда, правда, что рассказать "не берётесь".
Хотя слабо представляю себе, как это можно здесь: отдельная тема с бесконечными беспорядочными лекциями имени себя- каковые темы и так любой волен заводить?..

А не бываю здесь часто, может, поэтому же. Взаимных восторгов на форуме много- но мало, увы, рабочего настроения, что ли. И со стихами: просто все довольны тем, что все слова вроде хорошие. Мне именно не хочется сейчас мелочно копаться, но... "пушистые ладошки"... страшновато почти. Домовой, животное? Может. Но образа-то нет- путаница. Образ от хаоса вроде упорядоченностью и отличается. Можно, наверное, объяснить, но... песня ведь сама за себя говорить должна?
Да, может, нарушила бы идиллию восторов, но... это не желание "испортить"- лишь желание, чтобы хорошее настроение соединялось с сильным стройным текстом.
Всё это время здесь держится этот уровень: если мы попользовались хорошим словом- наши стихи должны считаться идеальными. Хорошее- хорошо- но это не всё ещё. "Хорошим" словом- "Родина", "верность"- можно и на убийство позвать. Т.е. из хороших слов можно и ложный образ построить, и слабый.
Уровень образов выше. И вот этой высоты и не хватает.
Надо подыматься. По-моему.

И текст может быть гораздо насыщеннее. Как во фрукте того же размера витаминов может больше быть, в человеке того же размера- больше умений.

Царствует же... непогрешимая правота одинокого слова...

Вот мне и грустно.
http://bards.ru/archives/part.php?id=3645
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SolnechnujVeter




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПланетаЗемля

766488СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лежал комочек в кроватке
Лежал и дремал так сладко
Ничто не тревожило сон малыша -
По сказке ходила святая душа
Вдруг ангел с небес к кроватке спустился
Взглянул на комочка - ему поклонился
Снизошла благодать с чистых белых крыл
Словно, дав всем понять, что малыш небу мил...

http://forum.anastasia.ru/post_263525.html#263525

_________________
Везде и Нигде

8 916 645 1982 Москва
+375299473189 Беларусь
+380666201395 Украина
E-mail:
Sveti_vsegda@mail.ru
заказ дисков, приглашения
www.vkontakte.ru
группа Дуэт -"Солнечный Ветер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SolnechnujVeter




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПланетаЗемля

766675СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗдРАвствуйте!!
Нашла сегодня вот такую информацию про Колыбельные в контакте в группе "Колыбельные для вашего малыша" ( http://vkontakte.ru/club7963671 ):

"Колыбельные песни - это особенные песни, которые складывались специально для того, чтобы петь самым маленьким. С первых дней жизни малыш способен слышать отдельные звуки (будь-то ласковый мамин голос или колокольчик погремушки) и даже музыкальные фразы. Дети очень чутко реагируют на звук. С помощью тихой, нежной музыки, специально аранжированной для детского восприятия, можно успокоить малыша перед сном.
Мама поет про "гуленек", которые прилетели, сели на кровать, стали ворковать, про котиков, которые "серые, а хвостики белые", про баюшки и заюшки, про то, что "спят твои соседи, белые медведи", а малыш слушает, он еще не понимает слов, но понимает мелодичность и интонацию маминого голоса, понимает, что его любят, мама рядом и все хорошо. А слова входят в его сознание, и через некоторое время он будет узнавать, где у котика хвостик, и где у зайки глазки...
Начинать петь колыбельные малышу можно уже во время беременности. Начиная с пятого месяца беременности малыш слышит, различает и запоминает звуки. Новорожденный малыш, услышав песенки, которые мама пела ему до рождения, узнает их и успокаивается.
На baushki ru Камбурова поет колыбельные так, что даже будучи взрослой понимаешь весь терапевтический эффект. Слушаю и не могу оторваться от Колыбельной для дочки. Ах, детство!
Марина Обровец"
http://vkontakte.ru/topic-7963671_21055550

http://vkontakte.ru/topic-9794397_21417437

_________________
Везде и Нигде

8 916 645 1982 Москва
+375299473189 Беларусь
+380666201395 Украина
E-mail:
Sveti_vsegda@mail.ru
заказ дисков, приглашения
www.vkontakte.ru
группа Дуэт -"Солнечный Ветер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB