Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Анализ ситуации: Россия и ФРС США. Кризис как шанс. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

666307СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 10:07 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В. Мегре, книга 8.1, стр.135:
"Единственным противодействием разрушения государства и уничтожения значительной части его населения является программа Анастасии.
"Но, - резонно может заметить большинство читателей, - зачем же Вы продолжаете обращаться к тем, кто не имеет власти и не способен что-либо менять?". Отвечу.
Первое. Уважаемые читатели, я ведь обращаюсь не только к власти, а в первую очередь к вам, в надежде, что мы совместными усилиями сможем понять ситуацию, в которой оказались. В надежде, что эта ситуация будет изложена в вашей интерпретации в Родовых книгах. Это обязательно необходимо сделать. Иначе незавидное будущее ждёт не только нас, но и наших детей."
"Потому обращаюсь к вам, мои читатели, с просьбой: давайте искать вместе слова, понятные разным слоям общества".

(Выделено Ризаевой Н.Н.)

Прошло достаточно времени с момента выхода этих строк. Состоялись и события для анализа. Возможно, тема покажет совместное участие в поиске слов и понимании ситуации.
Наталья Ризаева.

Шанс:
- Создание в России условий для обустройства гражданами Родовых Поместий (идея, изложенная в книгах В.Н. Мегре)

- Финансовый проект "Родовое поместье"
________________________________________________

Статьи Н.Ризаевой

Образ Денег и Схема Оборота Денег – что важней?
Дань, Образ Денег и жизнь, достойная человека
Паспорт Денег описывает национальную денежную единицу
________________________________________________
Мерные рейки Англии как форма обеспечения денег - http://forum.anastasia.ru/post_932580.html#932580
________________________________________________
Тема является мнением-анализом сложившейся ситуации.


Русская версия Russia Today: http://russian.rt.com/

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 28 Мар 2013, 10:14


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Сб 14 Янв 2012, 21:58), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Ризаева, sns111, Светлана К., Захаров Евгений

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

753400СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Россия хочет залезть в долги.
http://news.mail.ru/economics/2594460/

Цитата:
Как говорил в феврале глава Минфина Алексей Кудрин , с учетом накопленных запасов госказна будет защищена в ближайшие 2-3 года, и в течение этого времени в условиях кризиса страна сможет ?чувствовать себя хоть и трудно, но вполне удобно?. Весной правительство признало, что резервы могут быть полностью израсходованы уже в будущем году, и РФ придется вернуться на рынок внешних заимствований, чтобы профинансировать часть бюджета. (Его дефицит с учетом нового прогноза Минэкономразвития может оказаться больше запланированных 8%).

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
wolleg111



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 369
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: с берегов Ирия Тишайшего

755191СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже много сказано о глобальном (мировом) правительстве, об экономической ситуации (кризисной), которая имеет место быть сегодня. Я тоже из разных источников наслышан этим.

Думаю, сегодня пора ставить "ребром" важный вопрос о том, КАК СТИМУЛИРОВАТЬ В СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИХ НАС ЛЮДЯХ ИНТЕРЕС К РОДОВЫМ ПОМЕСТЬЯМ И ИДЕЯМ АНАСТАСИИ?!..

Косвенный ответ я могу дать прямо сейчас, и, думаю, многие с ним согласятся. Ответ этот следующий - необходимо нам (первопроходцам идей Настеньки Smile ) начать (именно НАЧАТЬ, чтобы дать возможность присоединиться к СОтворчеству другим людям, в первую очередь - нашим близким и родным) СОЗДАВАТЬ ОБРАЗ НОВОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ (по Божественному образу - в своих родовых поместьях).

Этот ОБРАЗ должен быть (априори) сильнее образа современной "цивилизованной" жизни людей, в котором во главу угла ставятся деньги.

Этот Образ должен тянуть к себе, притягивать всё наше внимание и помыслы. Он (Образ) должен вдохновлять нас, давать энергию для действия...

Важным требованием к этому Образу должен стать следующий момент. В нём (ОБразе) должен быть ПЛАВНЫЙ переход от старого образа жизни к новому, Божественному... Мы устали от революций, перегибов и прочей лабуды! Нам не нужны шоковые терапии. Мы устали от них... Мы хотим счастливо жить в своих счастливых семьях, в своей счастливой стране (не государстве, а ДЕРЖАВЕ).

Коли есть технократический мир, в котором мы сегодня живём, так пусть он нам послужит ещё! Я не готов сегодня переехать в лес, в землянку и жить без горячей воды и электричества. Я хочу и буду жить в шикарной, уютной, комфортной вилле (не побоюсь этого слова Smile ) среди замечательного сада, посаженного моими руками и руками моей любимой. И у меня помимо пруда будет ещё и бассейн и прочие "навороты".

И со мной многие согласятся, кто не разъучился ещё мечтать и верить, что его мечты сбываются... Особенно, если отбросить лирический идеализм и прочую шелуху.

Когда Образ новой жизни впитает в себя все ПРЕЛЕСТИ комфортной (по современным меркам), счастливой и ещё более счастливой жизни в перспективе, вот тогда он начнёт "завоёвывать" сердца и умы тех, кто идеи книг ЗКР считает несбыточной сказкой...

Пусть этот Образ будет очень красивой, привлекательной картиной, наполненной глубоким духовным смыслом. Пусть он будет как картина великого художника - ярким, а при ещё более внимательном рассмотрении - убедительным вариантом выхода из кризиса под названием "Крах Цивилизации"..........

Ведь цивилизация на самом деле исчерпала себя. Ну вживят нам микрочипы вместо паспортов и кредитных банковских карточек, а что дальше? А дальше - война взбунтовавшихся людей против системы. Но воевать то с кем? С Ротшильдами, Морганами и Рокфеллерами? А что это даст? А даст это - новых ротшильдов, фордов и чубайсов с абрамовичами...

Но что будет, если всё рухнет сразу? Как в старой песне - "Мы старый Мир до основания снесём, а потом мы наш, мы новый мир построим"? Не будет этого уже. Земля многострадальная не даст больше шанса экспериментировать. Какая-нибудь океанская волна высотой выше ста метров пройдет три раза по поверности Земли, и останутся одни тибетцы в лучшей случае.. Question Хочу жить! Прямо сейчас и здесь! И быть богатым, здоровым и счастливым в кругу таких же счастливых людей! И БУДУ!

Так давайте ВМЕСТЕ, друзья, ТВОРИТЬ этот ОБРАЗ. Сделаем его таким ВКУСНЫМ, что попробовать всем захочется! А кому прийдётся не по вкусу, что ж - пусть верит в конец света! По вере да воздастся!..

Добавлено после 11 минут:

Дал сейчас прочитать свой пост моей половинке, а она не верит в написанное в книгах ЗКР. Она сказала, что нельзя вот так категорично говорить, а именно - одних (хороших) - в рай, а кто не согласен - в ад (я утрировал её слова Smile ).

И ещё она сказала, что у каждого человека должен быть выбор в создании его образа будущей его жизни. Я с ней согласился и понял, что важно добавить ещё следующее в свой пост.

Почему я призываю к коллективному сотворчеству? Да потому, что сила коллективной мысли несоизмерима с силой мысли отдельно взятого человека. И даже Анастасия это доказала. Какой бы она не была совершенной и более приближённой чем каждый из нас к Богу-Отцу, но она смогла начать менять Мир к лучшему лишь благодаря книгам Владимира.

Через книги Анастасия смогла донести до нас свои привлекательные образы, взбередившие многим сердца и умы...

А я ко всему прочему предлагаю всем нам продолжить начатое Анастасией - совместной коллективной мыслью создать привлекательный для "фом неверущих" (наших близких и родных) образ новой прекрасной жизни на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

759610СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ведь цивилизация на самом деле исчерпала себя

именно. И про выбор верно

Родовые поместья - то самое средство которое поможет миру совершить мягкую посадку в новую реальность.

В 2033 году закончится эра углеводородного сырья. А ведь СХ производство продукции для большинства населения мира плотно завязано на химию. А жизнеобеспечение города - на транспорт и ЖКХ, тоже - топливо, еще раз топливо и химия.

В России к 2030 году нас ждет физическое устаревание 70% жилого фонда (скажем), 90% износ систем жизнеобеспечения городов. По простому говоря - катастрофа.

Наложим-ка на нее "проблему 2033", старение населения, постоянный рост болезненности новых поколений, 60% закупки подовольствия за рубежом, деградацию образовательной системы (цель современной, по мнению Фурсенко - не более чем "вырастить потребителя")

Мда...

Без создающихся родовых поместий скоро (к 20 годам этого века) в городах попросту не где будет жить (имеется в виду - хотя бы так как сейчас, а не как в средневековых городах) и нечего будет кушать.

Лишь идея РП позволит городам жить - и продолжать исполнять самые важных их функции - прежде всего образовательные и административные, при этом сохранится и само население.

Так что пусть будет выбор Smile
Для этого правда еще и потрудиться всем надо.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

760507СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу представить вашему вниманию серию статей под названием
"Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса".
http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

Материал этот следует считать «анализом ситуации» во всём мире.
Автор статей считает, что «основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США» и освещает такие вопросы, как:
«- Настоящие причины мирового финансового кризиса.
- Что на самом деле происходит?
- «Контролируемое обрушение» мировой экономики.
- «Контролируемое обрушение» российской экономики.
- Что будет происходить дальше?
- Причины, по которым нельзя хранить и сохранить свои сбережения в долларах или евро, а также рублях, юанях и гривнах и т.д.
- Способы спасения своих денег.»


В статьях рассматриваются вопросы:
глобального потепления,
изменения течения Гольфстрим,
возможной войны,
обвала доллара,
а также затронуты многие другие интересные темы.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
tmesher
760514СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "лозунги."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
wolleg111



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 369
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: с берегов Ирия Тишайшего

760693СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал эту статью и согласен с Татьяна Домбровска, что её автор наиболее точно описывает происходящие и ближайшие события в Мире.

Хочу подчеркнуть, что Анастасия видимо и этот вариант предусмотрела, назвав как-то Россию страной, которая перенаправит все денежные потоки на планете... Smile Пусть даже с помощью глобального правительства...

Наша с вами, друзья, задача сделать - подумать (а значит - практически начать делать) так, чтобы это самое глобальное правительство не завладело с помощью своих бумажек (денег) и железяк (золота) большую часть нашей БЕЗценной России... Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wolleg111



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 369
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: с берегов Ирия Тишайшего

764103СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug,
Цитата:

Вообщето по отношению России у Америки главная задача заставитьть брать частные структуры РФ новые американские кредиты под гарантии государства по их возврату.


В анализе существующей в мире обстановки, в частности - мирового кризиса, который приводит автор данной темы, более точно и, на мой взгляд, аргументированно говорится о планах Америки (вернее тех, кто пока с ней связывает развития своего доминирования над человечесвом - так называемое "мировое правительство") по отношению к России. Если коротко, то это самое мировое правительство планирует с помощью американских банков (точнее ФРС) захватить ключевые промышленные и вообще хозяйственные структуры России и перенести в неё свою штаб-квартиру для дальнейшего управления мировым хозяйством, как это было и пока есть в случае с США.

veseli_drug,
Цитата:

Доллар то обеспесчен исключительно теми кредитами которые Америка выдаёт другим странам...

Доллар скорее обеспечен не столько кредитами, которые выдаёт Америка, а доверием всего остального мира, который за эти фуфловые (ничего не стоящие) зелёные бумажки снабжает Америку дешёвыми товарами и услугми, за счёт которых Америка пока жирует.. Smile Сразу оговорюсь, что сказал это без злорадства - старался подбирать более точные и простые слова.. Smile
И будет делать это (весь остальной мир) до тех пор, пока доллар не отменят под каким-либо предлогом (дефолт)..

veseli_drug,
Цитата:

Вашингтон медленно, но верно будет затягивать удавку и на шее газпромовского гиганта, что приведет и к нехватке газа внутри страны.

Следовательно, и население сможет остро почувствовать недостаток отопления в своих домах и квартирах

Здесь я не понял - а почему россияне должны почувствовать нехватку газа? У нас что, своего нет что ли? Насколько мне известно, на земле, где я практичски вырос (Тюменская область) этого газа - "как гуталина"!.. Smile На одном Ямальском полуострове газодобыча и соответственно запасы природного газа составляет около 90% по всей России, и, соответственно, около 60% по всему Евразийскому континенту!.. А судя по этой статье мы зависим от какой-то Туркмении... Смешно. Very Happy

veseli_drug,
Цитата:

Даже не знаю как прокомментировать.

А по-моему - так вообще не нужно комментировать то, что вызывает неприятные чувства, например, за свою Родину... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
magic_love




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 992
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

764108СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wolleg111 писал(а):
veseli_drug,
Цитата:

Вообщето по отношению России у Америки главная задача заставитьть брать частные структуры РФ новые американские кредиты под гарантии государства по их возврату.


В анализе существующей в мире обстановки, в частности - мирового кризиса, который приводит автор данной темы, более точно и, на мой взгляд, аргументированно говорится о планах Америки (вернее тех, кто пока с ней связывает развития своего доминирования над человечесвом - так называемое "мировое правительство") по отношению к России.
Если коротко, то это самое мировое правительство планирует с помощью американских банков (точнее ФРС) захватить ключевые промышленные и вообще хозяйственные структуры России и перенести в неё свою штаб-квартиру для дальнейшего управления мировым хозяйством, как это было и пока есть в случае с США.

veseli_drug,
Цитата:

Доллар то обеспесчен исключительно теми кредитами которые Америка выдаёт другим странам...

Доллар скорее обеспечен не столько кредитами, которые выдаёт Америка, а доверием всего остального мира, который за эти фуфловые (ничего не стоящие) зелёные бумажки снабжает Америку дешёвыми товарами и услугми, за счёт которых Америка пока жирует.. Smile Сразу оговорюсь, что сказал это без злорадства - старался подбирать более точные и простые слова.. Smile
И будет делать это (весь остальной мир) до тех пор, пока доллар не отменят под каким-либо предлогом (дефолт)


Wink Да, бог с тобой Smile Любой финансовый кризис - это мыльный пузырь Laughing который ну всяко разно когда-нибудь должен испариться Exclamation

Здесь где-то идеи кто-то собирал. Так вот моя супер АНТИКРИЗИСНАЯ идея состоит в том, чтобы в мире возобновилась Система Товарно-товарных отношений и перекрыла Систему денежных отношений по всему Миру.

Уже несколько крупных РОССИЙСКИХ корпораций работают над этим. И я могу сказать, что те, кто Первые откроют Мировые бартерные биржи, станут самыми богатыми людьми в мире.

Кстати, одна из таких бирж, скоро откроется на международном мировом уровне, с поддержкой Российского государства!
Не пропустите это событие! Это будет грандиозно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

765764СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех, кто внимательно ознакомился со статьями "Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса", хочу представить ряд информации, имеющей непосредственную связь с описанным в статьях.

Парламентская ассамблея ОБСЕ приравняла преступления сталинизма к нацистским. К таким преступлениям отнесено и начало Второй мировой войны, за которое советский режим тоже должен нести ответственность. Это повысит значимость претензий некоторых стран к России за оккупацию и геноцид в середине XX века.
Парламентская ассамблея ОБСЕ на 18-й ежегодной сессии одобрила Вильнюсскую декларацию, состоящую из 28 резолюций. Декларацию поддержали 213 парламентариев из 320 заседающих в ассамблее.
Одна из принятых резолюций, названная «Воссоединение разделенной Европы», приравнивает преступления сталинского режима к нацизму.

http://www.gazeta.ru/politics/2009/07/03_a_3218612.shtml

Комментарий:
В предверии грядущих геополитических перемен ЦУП* продолжает вести подготовку к всесторонней экспансии России. На фоне развернувшейся во всём мире в последние годы антироссийской пропаганды, в данный момент сделан «ход конём»: унизить российский народ и обнулить его роль и заслуги в глазах мирового сообщества, путём принятия международных документов, утверждающих свою «правду».
Униженному и оболганному народу, в добавок лишённому средств сущестования, что можно проследить по одному лишь из подобных шагов,

Россия закупит акций МВФ на 10 млрд долларов
http://www.radiorus.ru/news.html?date=28-5-2009&id=372524&rid=304

легко потом будет диктовать свои условия. История повторяется, как тысячелетие назад.

МВФ уже готово давать кредиты России. А кредиты эта организация даёт на своих условиях. В эти условия, обычно, народ не посвящается. Достаточно ввести в Яндекс слова «МВФ», «кредит», «условия» и ознакомится с информацией.
ЦУП никогда не был просящим, ЦУП всегда ставил условия. И в этот раз, выбирая Россию на своё «тело», он уже начал ставить условия. Да, «тело» для ЦУП-а важно, но важнее отвоёванное право на печатный станок.

Согласно последовательности событий, описанных в статьях "Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" мы близки к развязке, т.е. запланированному обрушению доллара.

Минэкономразвития оценивает госдолю в экономике РФ на уровне 50%
http://www.rian.ru/economy/20090702/176090252.html
________________________________________________________________

*(использую определение из статей "Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса")


И ещё иноформация касающаяся нашего здоровья:

С 2011 года запретят лампы накаливания мощностью более 100 ватт
http://www.justmedia.ru/news/russiaandworld/2009/07/03/55201

Вред энергосберегающих лампочек:
http://medichelp.ru/posts/view/5487

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

771231СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Владельцы капитала будут побуждать рабочий класс покупать все больше дорогих товаров, домов и технологий, заставляя их брать все больше и больше дорогих кредитов до момента, пока долги станут непосильными. Невыплаты кредитов начнут приводить к банкротству банков и последующей их национализации, что поставит Государство на дорогу, очевидно ведущую к коммунизму» "
(с) Карл Маркс, 1867 год.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

771616СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Война против России или как уничтожают наших людей:
Цитата:

http://spb.aif.ru/health/article/8616
Автор:
Анастасия КОРЕНЬКОВА

Опубликовано:
29 июля 09

Цифровые наркотики: чем опасны звуки?

Что такое аудионаркотики и чем они опасны? Об этом в ходе онлайн-конференции в пресс-центре SP.AIF.RU рассказал научный сотрудник НИИ экспериментальной медицины РАМН Дмитрий Мирошников.

Музыкальный «массаж»

- Проблема аудионаркотиков подобралась незаметно, со спины, и вдруг заявила о себе в полный рост в последний месяц или два. В Интернете появилось обвальное число предложений прослушать некие файлы и получить удовольствие как от настоящих наркотиков. Сразу обратило на себя внимание первое слово, «аудио»: оно как бы подразумевает что-то не особо серьезное. Зато следующее слово, «наркотик», очень даже серьезное. Поэтому сочетание «аудионаркотик» специалисты-психологи рассматривают как пиаровский ход, заключающийся в том, чтобы предложить молодым людям, которые интересуются различными новинками, что-то такое необычное, новое.

- Дмитрий Борисович, ну вот попробуют, и что дальше? Может ли звук действительно влиять на организм человека?

- Мы знаем, что наркотики - химические компоненты, которые вводятся в организм и воздействуют на него, вызывая привыкание и массу негативных последствий. А когда речь идет о звуке, то на первый взгляд кажется, что это безобидное заигрывание с организмом, ведь звук - фактор не химический, а механический и его воздействие сродни массажу. Но это только на первый взгляд.

Я по образованию физиолог, и уже более 20 лет изучаю воздействие звука на организм. Опыт показывает, что звук может воздействовать на организм. Причем достаточно глубоко и сильно.

- Но за счет чего достигается это влияние?

- Вопрос в том, насколько этот звук оказывается «родственным» для организма. Дело в том, что форма звуковых колебаний похожа на колебания, которые происходят внутри нашего организма. И в частности, внутри мозга. Близость этих процессов используется целым направлением в медицине, которое называется «музыкотерапия». Но если сама по себе музыка оказывает влияние сродни легкому массажу, то когда за нее берутся ученые и «вытаскивают» из нее различные «компоненты», пытаясь понять, какие составляющие более целенаправленно воздействуют на организм, тогда звук приобретает более эффективную и сильную способность воздействия на организм. И вот тут уже недалеко до отрицательных моментов.

Плюсы и минусы «перезагрузки»

- Дмитрий Борисович, когда специалисты услышали об аудионаркотиках?

- Услышал я этот термин месяц назад, когда аудионаркотики активно появились в Интернете. То есть, само слово относительно молодое. Однако если рассматривать то, что вложено в этот термин, то речь идет о так называемых бинауральных ритмах, которые и способны вызывать определенные изменения в организме человека при их прослушивании. А понятие «бинауральный эффект» известно уже давно: это способность мозга воспринимать две различных частоты, подаваемых в разные уши. Если разница частот большая, они воспринимаются как две разные частоты. Но, если разница меньше 25 Гц, возникает несуществующая частота: ее реально нет в звуке, но мозг ее вычисляет и воспринимает как третью частоту. Эта частота возникает в обоих полушариях мозга и вызывает момент синхронизации между ними и с этой несуществующей частотой.

Момент синхронизации очень тонкий, потому что он, по сути дела, является моментом восстановления, некоей нулевой точкой, которая позволяет воздействовать на организм. Это как с компьютером: если мы видим, что он завис, мы перезагружаем его. Также и момент синхронизации в организме может снять ненужное возбуждение, неправильные «программы», психологические установки. Но с ним нужно быть аккуратнее. Потому что всем известно: если на компьютере слишком часто нажимать кнопку «reset», то в один момент он просто может не включиться, и останется только унести его на помойку...

- Считаю все это чистой воды бредом. Прослушал до конца пару композиций (в профессиональных ди-джейских наушниках за 500 долларов и без оных) - никакого эффекта вообще. Очень напоминает хорошо спланированную рекламную акцию или способ «срубить бабла» на доверчивых Интернет-обывателях. Анонимус. Вы согласны с мнением нашего читателя? Все ли подвержены влиянию цифровых наркотиков или только люди внушаемые?

- Внушаемость имеет значение, но не только она важна. Я думаю, здесь больше имеет значение уравновешенность, сила и степень здоровья нервной системы того, кто пытается прослушать. Если нервная система работает хорошо, то она может сопротивляться до определенной степени этому воздействию...

Тут ведь читатель ставит вопрос, действует либо не действует. Отвечу примером. Мы провели эксперимент: пригласили молодую девушку и включили ей программу с одним из аудионаркотиков. Прослушивание продолжалось минуты три, и за это время у девушки сильно разболелась голова. Когда мы выключили, она была совсем не похожа на того человека, который садился на исследование. Испытуемую очень трудно было заподозрить в симуляции, она садилась на опыт с хорошим самочувствием и настроением. В чем же дело?

Пока девушка слушала аудиостимулирующую программу, на ее энцефалограмме наблюдалось много вспышек пароксизмальной активности. А это вещь очень нехорошая. Пароксизм, по сути, - срыв мозговой деятельности. Он может проявляться не только головной болью, как у нашей испытуемой, но и всеми известными врачам симптомами: расстройством сна, которое повлечет за собой ухудшение общего состояния, снижение работоспособности, эмоциональные нарушения. Следом реагируют все остальные системы организма. Известно ведь, что многие болезни начинаются с нервных срывов.

Поэтому пароксизмальная активность - это очень серьезно. Кто-то сможет быстро прийти в норму, а кто-то так и не сможет полностью восстановиться после такого эксперимента.

- Я вот наркотики принципиально не стал пробовать, но попробовал цифровой оргазм. Эффект, действительно есть, так что и другие виды наркотиков, уверен, работают. Но вот слышал, что цифровые наркотики опасны не только психическим привыканием, но и развитием шизофрении. LD_Andrey. Это действительно так? Цифровые наркотики могут вызвать такое тяжелое заболевание как шизофрения?

- Я думаю, для тех людей, которые находятся в пограничном состоянии, которым еще не ставят диагноз «шизофрения», это наиболее опасно. Активное прослушивание программ с цифровыми наркотиками поможет им стать устойчивыми носителями этого диагноза.

Бессонница реальнее, чем кайф

- То, что от цифровых наркотиков может заболеть голова и появиться бессонница, ясно. Ну а кайф-то получить можно?

- Теоретически да. Из литературы хорошо известно, что измененные состояния сознания, возникающие в режиме синхронизации полушарий мозга, могут представлять достаточно сильные ощущения. Но пока от тех, кто попробовал цифровые наркотики, я слышал либо об отрицательном воздействии, либо люди не чувствовали ничего.
- В Интернете потребителям предлагают виртуальную марихуану, наркотик специально для творческих людей или вызывающий воспоминания о первой любви. Неужели аудионаркотики действительно различаются?
- Это просто красивые названия. На самом деле, существует не так много разновидностей сигналов: вспомните, речь ведь идет о разнице частот. Эти названия представляют из себя чисто психологический момент, чтобы завлечь любопытствующую молодежь. На самом деле от названия до механизма воздействия очень далеко. Хотя, если кто-то исследовал воздействия бинауральных ритмов на себе, то мог назвать их по ассоциациям, которые у него возникали.

Мозг сложнее компьютера

- Как вы считаете, кто стоит за распространением цифровых наркотиков?

- Кто бы ни стоял, я не вижу в этом явлении ничего хорошего. Потому что целенаправленная работа со звуком в медицинских целях должна вестись в специальных условиях. А отдача таких вещей, которые могут достаточно сильно воздействовать на мозг, в руки самих пользователей, на мой взгляд, очень опасна. Помните, какой шум подняли против публичных сеансов на ТВ гипноза Кашпировского? А сейчас это вылилось в Интернет-пространство, и если даже у десятка человек заболела голова, это уже недопустимо. Но кого это волнует?

- А правда, что городские власти озадачились этой проблемой и поручили вам провести исследования?

- Да, все это заинтересовало власти, и они попросили нас ввести их в курс проблемы более подробно: показать результаты исследований и высказать свои соображения по этой проблеме. Не исключено создание каких-то рекомендаций в ближайшее время по этому поводу. Хотя уже сейчас ясно, что массовые процессы, которые наблюдаются сейчас в Интернете в связи с аудионаркотиками, очень нежелательны.

Поэтому, пока власть принимает меры, я бы посоветовал родителям объяснить подрастающему поколению, что мозг сложнее компьютера, за ним нужно следить и временами настраивать, как музыкальный инструмент, а не испытывать его на прочность. И отношение к нему должно быть бережнее, чем к самой дорогой технике.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
DVD




Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14

Населённый пункт: Всегда

772148СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все, кто думает что будет еще лучше, наивные идеалисты, ибо

В 2010 году будет тратиться не только Резервный фонд, но и Фонд национального благосостояния: Россию ждут десятилетия бюджетного дефицита, не сомневаются опрошенные Infox.ru экономисты. В арсенале Минфина госзаймы, печатный станок и девальвация даже при $100 за баррель нефти.

Дефицит неизбежен http://www.infox.ru/business/finances/2009/07/24/reserve.phtml
__________________________________________________________

Вам предупреждение за пахабные намёки.
Татьяна Домбровска.

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Авг 02, 2009 6:08 pm

_________________
Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

772372СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Сергей101



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 314
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

772466СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска,
Энергосберегающие лампы это обычные люминесцентные лампы, которые и так уже три десятилетия стоят повсеместно. Сейчас они стали даже лучше за счёт модернезированной пусковой электроники, не мерцают и загораются сразу.
На счёт аудиосигнала можно сказать лишь одно - подтянули тяжёлую артиллерию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TMIN
773452СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "тема для высказывания мнений, анализа ситуации."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB