Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Русская Самозащита - в Родовые поместья! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sotvoritel

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 203
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Russia, New Zealand

724996СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2009, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу предложить к реализации одну идею, которая меня лично очень вдохновляет.
Надеюсь, что народ на форуме также заинтересуется. Smile

Я недавно познакомился с очень интересным человеком - Масальский Сергей Федорович, создатель уникальной системы "Русская Самозащита".
Система основана на принципе "болота", "трясины", в которой вязнут самые мощные удары противника, а его энергия направляется против него же. В основу системы заложены базовые движения рукопашного боя наших предков, племени Дреговичей, профессиональных воинов, обитавших на территории Белоруссии в 8-9 веке н.э. Эти навыки и умения передавались из поколения в поколение от учителя к ученику и таким образом их удалось сохранить. Сергею Федоровичу их передал 11 лет назад его Учитель, ветеран Великой Отечественной войны.
Цель системы - выживание в экстремальных условиях, защитить себя в ЛЮБОЙ ситуации (на улице, в помещении, в условиях ограниченного пространства (автомобиль, купе поезда), при нападении двоих, троих и более противников). Поэтому на первом месте - эффективность, на последнем - зрелищность. По эффективности она не уступает Айкидо, но при этом значительно проще для изучения. Конечно есть и другие виды отечественного рукопашного боя - Кадочников, Русский Стиль, Казачий СПАС и пр. Но особенность Русской Самозащиты в том, что ее в равной степени может использовать мужчина, женщина, ребенок, или даже - больной, раненый, ослабленный человек, т.е. не зависит от уровня физической силы и подготовленности.

Чтобы не тратить много слов, предлагаю посмотреть систему Масальского, что называется - в действии.
Вот его сайт - www.ru-sam.ru
Здесь имеются видео эпизоды некоторых семинаров - http://www.ru-sam.ru/school.htm (С.Ф. неоднократно проводил и проводит семинары для спецподразделений)
http://www.ru-sam.ru/bzgvid.htm - эпизоды из учебного фильма "Наставление по Русской Самозащите"
http://www.ru-sam.ru/seminars.htm - А здесь краткое описание предлагаемых учебно-тренировочных семинаров.

Я сам записался на тренировки к С.Ф., сегодня будет уже пятое занятие. Мое личное ощущение - это нечто очень близкое, родное для русского человека, так что душа радуется, когда отрабатываешь приемы! Наверное генетическая (Родовая) память просыпается. Smile

Считаю что овладение навыками Русской Самозащиты было бы весьма полезно в поселениях Родовых поместий - во всех отношениях. Во-первых возрождение отечественного (Родового!) единоборства. Во вторых - эффективнейшая защита себя и своих близких в любых ситуациях. И в третьих - общая физическая подготовка - постоянно поддерживает в тонусе! Smile

Идея состоит в том, чтобы в недалеком будущем овладение навыками рукопашного боя, в том числе Русской Самозащиты стало обязательным предметом в школах Родовых поместий.

Для начала можно провести 7-9 дневный учебно-тренировочный семинар по Русской Самозащите в вашем городе или на базе вашего поселения. Ежедневные занятия по 4 часа в течение недели, - этого вполне достаточно чтобы овладеть основными навыками и отработать базовые движения до уровня автоматизма.

_________________
Мы все Со-Творцы Пространства Любви и наша планета это место, где мы этому учимся - Любить и Творить! - http://luboistoksm.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sotvoritel

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 203
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Russia, New Zealand

726129СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Мы все Со-Творцы Пространства Любви и наша планета это место, где мы этому учимся - Любить и Творить! - http://luboistoksm.ucoz.ru

Последний раз редактировалось: sotvoritel (Вс 21 Июн 2009, 11:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

726201СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Переношу в "Знания предков", т.к "Мнения" здесь явно не при чем.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sotvoritel

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 203
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Russia, New Zealand

726207СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с вами.

_________________
Мы все Со-Творцы Пространства Любви и наша планета это место, где мы этому учимся - Любить и Творить! - http://luboistoksm.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Архонт

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 13

Населённый пункт: Беларусь, Полоцк

762429СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а теперь познакомьтесь с дреговичами )) заметьте, в каком раздели висит тема
http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=2872

_________________
Dju eku gou seisuru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
sotvoritel

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 203
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Russia, New Zealand

762440СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На любое новое дело или идею обязательно найдутся желающие раскритиковать и высмеять. Да что там далеко ходить.
Наберите в поисковике Звенящие Кедры России - половина ссылок это негативные мнения людей поливающих грязью Анастасию.
Думаю что лучше все же не полагаться на чужие мнения, а сходить на тренировку самому, отзаниматься хотя бы пару занятий и составить свое собственное мнение.

_________________
Мы все Со-Творцы Пространства Любви и наша планета это место, где мы этому учимся - Любить и Творить! - http://luboistoksm.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Архонт

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 13

Населённый пункт: Беларусь, Полоцк

762451СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вы почитайте мое мнение на форуме ИАЦ. Там я написал пост до ознакомления с будо-форумом.
знаю я про кедры, видел я и систему Рябко и про Кривича с Адамовичем знаю не мало. Но дело здесь не в этом, а в том, что написано вами на сайте и что писалось на сайте у дреговичей. Чушь полная.
Учите матчасть, вникайте в суть.
Хао

_________________
Dju eku gou seisuru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
sotvoritel

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 203
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Russia, New Zealand

762453СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет Дреговичей спорить не берусь.
Но сама система несомненно действенная, это я на себе опробовал.

_________________
Мы все Со-Творцы Пространства Любви и наша планета это место, где мы этому учимся - Любить и Творить! - http://luboistoksm.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
nelia50




Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11



780925СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

защита силой мысли

Добавлено после 1 минут:

защита силой мысли
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dobromir-77

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 72
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: БЕЛАЯ РУСЬ г. Минск

786608СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владение мыслью-владение телом,вопрос для чего мне боевые искуства,если при позитивном мышлении я избегаю конфликтов и драк? Агрессоров уводят от меня или я сам их обхожу.Меня последнее время Жизнь учила не драться,при драке у меня была победа и травма лишающая здоровья(это из-затого что не я себя контролировал а рефлекс), у кого-то горестное поражение и тоже травма. Можно объяснить человеку,о вреде здоровью, о том что мы наших мам огорчим, на этапе их зарождения.
Ладно,скажу так: Игнорирование провокации на драку и спокойной состояние уверенности в себе и благости, посыл Любви агрессору- давал всегда один результат-снижение аргесии и поиск им приключений и энергии в других местах . Я просто говорил что я не боюсь его и стоял и слушал поток ругани спокойно,иногда делал энергетический блок. Благодарил за сказанное и проверку моего чувства благости на прочность. Обычно человек не получив ожидаемого уходил крутя пальцем у виска. ГлавноеОСОЗНАННОСТЬ, Осознавать начало агрессии и вовремя уйти,не дав гордыне возиграть. Агрессия неуместна. Вариантов реагирования куча-(дать дёру)))ЛУЧШИЙ сделать из врага- друга Любовью(возлюби врагоав своих как себя),помочь решить его проблемму от которой агрессия.Для этого необходимо отрезвить его вариантами последствий для него(милиция и пр,).
Худший- драка. Бывает на тебя кидаются без слов---причина в тебе(в подсознании агрессия) Если её нет,то всё решится само собой,тебя защитят.
Чего во мне нет - то и не притянется.
Получается что воинское исскуство нужно тем у кого есть агрессия. А она есть почти у всех. Поэтому работать надо над собой,а они пускай себе дерутся... Фишка в том,что начиная заниматься,многие создают образ для чего им это надо,вот лично я начал заниматься потому что меня пару раз побили в детстве ни за что. Размышляя сейчас,после того как Жизнь явно повторяла мне один урок(драка-травма),хоть и один удар все решал,я понял что есть другой путь. В детстве я отреагировал на провокацию агресии ею же из-за страха и пошла реакция по жизни,занимался для защиты, а окончил криминалом и огромнейшей гордыней.Страх неуместен,агрессия тоже. А можно было "настучать " взрослым и призвали бы к ответу виноватых.Правильная реакция-воспитане агрессора при прмощи соотв. органов.)))
И до сих пор в людях соперников вижу, меняю себя,когда слежу за собой. Агресиия разрушает агрессора и не надо опускаться на этот уровень. Желание защитить себя и других-суть подготовка к проблемме. А вот если рассматривать исскуство как обучение движению,чувствованию напарника,развитие скорости мысли,как в тай-цзи Гланое--- одна из лучших мировых систем,гимнастика на всё тело,гармонизация энергии,перед каждым действием его нужно совершить мысленно! т.е. развитие образного мышления,скорости его) ну и в самом конце является и боевым исскуством. Окончательный этап-бесконтактный бой. Человек просто падает и все.
В Жизни и в бою и в войне всё решают умение быстро думать,быстро двигаться,это помогает выжить.Умение метко стрелять-помогает убивать.
Тренировать тело надо,учиться естественно двигаться и мыслить быстрее. Силуэты зла рисовать мыслью без надобности. Есть ли такие исскуства?
Белояр? Тренироваться надо для здоровья, а не для защиты. Самозащита-название. Мне без надобности,я верю и доверяю Отцу. Да, этот мир сейчас такой,в нем есть агрессия,но кто её породил? Кому убиРАть? Как?
Я просто размышлял...

_________________
Говорю людям правду в глаза,иногда бываю жестким,но стараюсь стать добрее :)http://love.mail.ru/Dobromir-77/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: рашида, balezer
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

786895СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dobromir-77,во многом с тобой согласен здесь.Особенно про Тай-цзи.Только думаю я,что как Фах77 в "открытии необычной силы" говорит-"техника без техник",думаю-родоначало замечательной техники Тай-цзи.Мне выпало так,что учили меня этой технике не как "гимнастике".Очень бывает смешной получается бой-нападающие/если их несколько/-сами себя бьют.Но такое бывает очень редко,обычно если человек проникся духом этого искусства-его перестают замечать драчуны.Мало того,по рассказам,да и по личному опыту-можно буквально нарываться самому,причём при таком соотношении сторон,что ни в одном пособии не увидишь..Ты буквально завариваешь кашу у всех на глазах,уходишь себе спокойно,затем все драчуны дерутся сами.Мастер Тай-цзи силу с собой не носит-её приносят на место возможного боя сами нападающие,вместе с возможным вооружением.И всё это нападающим приходится использовать друг против друга.Такова реальность.Я не мастер,но вот один случай для примера-в немецком кабачке,на празднике-на меня кинулись.Причём совершенно неожиданно,и с максимально близкого расстояния.Всё получалось само собой,его же силой.И-невероятно комично.Положение его усугблялось ещё и тем,что он задался целью всё же меня достать.Неожиданно и с короткой дистанции.И по разнообразнейшей логике.Что ему только не довелось пережить.В конце концов,я умудрился во время его очередного нападения-верхом на нём попить пива.Если до этого все за столом просто хохотали до упаду-то тут просто свалились под стол от смеха.Результат-у всех на порядок поднялось настроение,"драчун" час набивался ко мне в ученики,да ещё и сына сказал приведёт.Никаких проблем не возникло.А если бы вместо меня был товарищ с наработанной заученной реакцией?Драчун получил бы как говорится-по атакующей конечности,и это-минимум.Был бы скандал.В России он проходил бы по одному сценарию,в Германии по другому,но праздник бы закончился.Потом,это ещё не конец-подумайте о затаённых обидах,и ещё куче ненужных вещей.А так-получилась довольно добрая шутка.Правда замечу-очень хорошо,что он не додумался во время своих нападений-захватить со стола какой-нибудь предмет.Вот это вот-могло закончиться для него совершенно неприятно.В меру т.с.-распущенности...Общее развитие-я вдруг стал красивее петь на гитаре,интересно рисовать..А вот как гимнастику я Тай-цзи не воспринимаю."Гимнастика"-это не про Тай-цзи.Да,С 0,3 до 0.8-у меня улучшилось зрение.И ещё-я тут видел системы развитых логик боя.Тай-цзи-это система ВНЕ всех логик.Она их производит.Причём-ежесекундно-разные.Это не то,что вот ,мол-он топором вот так,а ты вот тогда,мол-эдак.Так можно только "чайника" перепугать.А вы видели многоуровневые атаки Да-цзе-шу?Когда каждая конечность действует самостоятельно и в многоплановых непредсказуемых комбинациях?Выход тут не в заучивании платных семинаров,а в развитии чувства-где Ян,а где Инь.А это включает в себя-бездну ЗАУЧИВАЕМЫХ аспектов для логичных систем,а для мастера Тай-цзи,бесконечное многообразие аспектов событий,/которые всё равно не выучишь/-просто толкает его в Не-логику,вырабатывающую его И-соединяющее в порой невообразимых комбинациях заученные логичные схемы уважаемых "боевоискуственников".И чем сложей и заученней их знания-тем они горделивей и агрессивней и тем смешнее выглядит как эти их знания,в столкновением с мастером НЕ имеющим знаний,-знатокам же и помеха.Всем тепла.Чиайте Фах77.Советую.Причём-с начала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olesnik
Dobromir-77

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 72
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: БЕЛАЯ РУСЬ г. Минск

788626СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне по нраву это название,может и Вас,Юрий оно вдохновит..)))) Very Happy


Б – "бе" – Единение будущего в родовой памяти.
Е – "есть" – Триединство: Материя, Информация, Мера.
Л – "люди" – Рождение нового, опираясь на мужское и женское начала – ТАНДЕМ.
О – "коло" – Единение с БОГОМ.
Я – "Я" – Коллективный дух и разум.
Р – "рекуче" – Сеяние знаний на землю.

Перевести на современный язык будет трудно, и перевод может показаться высокопарным, но это ПРАВДА, и люди, изучающие систему, прочувствовали происходящие изменения на себе.

Восстанавливая родовую память, вспоминая законы мироздания, становишься Человеком и, раздавая знания на земле, совершенствуешь коллективный Дух и Разум, приближая Человечество к БОГУ.Так расшифровывается название системы, а какую расшифровку принять - дело личное.

_________________
Говорю людям правду в глаза,иногда бываю жестким,но стараюсь стать добрее :)http://love.mail.ru/Dobromir-77/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

788644СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

788698СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava,большое спасибо за ссылку.Толково написанно.

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sotvoritel

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 203
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Russia, New Zealand

788744СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dobromir-77 писал(а):
Мне по нраву это название,может и Вас,Юрий оно вдохновит..)))) Very Happy

Б – "бе" – Единение будущего в родовой памяти.
Е – "есть" – Триединство: Материя, Информация, Мера.
Л – "люди" – Рождение нового, опираясь на мужское и женское начала – ТАНДЕМ.
О – "коло" – Единение с БОГОМ.
Я – "Я" – Коллективный дух и разум.
Р – "рекуче" – Сеяние знаний на землю.



Интересная система. И расшифровка тоже любопытная.
А вот расшифровка в соответствии со Смысловым Словарем Живого Русского Языка. (РИТМ - http://www.zovu.ru/)

Б - слышим что-то внезапно рождающееся и являющееся, вдруг становящееся фактом, причем фактом всеобемлющим и живым, вроде события, имеющего центральное и главное значение, которое наступает внезапно, громко, ярко и как бы везде.

Е - (=ИЭ) процесс получения, обмена, отдачи Энергии, перенос, транспортировка, передвижение.

Л - имеет несколько смыслов, но ближе всего здесь - смысл со-творения, совместного восхождения.

О - как основа или объединение или "основа объединения"

Я - (ИА) где И символизирует со-единение с непременной эмоциональной и энергетической насыщенностью, А - процесс распространения во-круг, в окрестность, волновое расхождение во все стороны из одного центра, начало, исток. Чтобы представить это на практике, скажите громко и протяжно "А-а-а-а-а" и прислушайтесь к происходящему.

Р - энергонасыщенность, динамичность

А теперь в сочетаниях букв:

БЕ (БЭ) - это всеобъемлющая энергия (продолжение потока, процесса, течения) (Бег, Берег, Бес)

ЛО - это энергонасыщенное основание (структурирующая, гармонизирующая основа) (Лоб, Логово, Лотос)

ЯР (И-АР) - сосредоточение в одном месте жизненных, световых или энергетических колебаний. Отсюда и практика использования этого слова в качестве обозначения человека, а позднее и целого народа - Арии.

Добавлено после 8 минут:

Slava писал(а):
А любки. А Мир тропы.


Мир тропы. Очень интересно, Slava. Спасибо за ссылку!

_________________
Мы все Со-Творцы Пространства Любви и наша планета это место, где мы этому учимся - Любить и Творить! - http://luboistoksm.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB