Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

761667СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Энзимы одного фрукта воздействуют только на тот фрукт из которого были получены, смешение фруктов дает смешение энзимов и ставит организм в тупик, поэтому правильное усвоение пищи может быть только употребляя ее по отдельности.Чтобы они не были разрушены, сырая пища не должна нагреваться до температуры свыше около 46 градусов Цельсия[4], что приблизительно является максимальной температурой, до которой пищу можно нагреть на солнце. Хотя в пустыне в песке готовят на жаре яйца.Что касается низких температур то пища будучи однажды замороженной считается "мертвой" поскольку все жизненные процессы в ней прекратились. Пища употребляется исключительно свежая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

761668СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ALIOX, так каш в сыроедении нет?

Можно гречку заливать холодной водой, часа на 2, а можно и тёплой водой градусов в 35-40, но сама гречка уже не вполне живая
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761674СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Та гречка, что продаётся в магазинах, уже обжарена, так что сыроедам её нельзя в любом случае.
А "каши" сыроеды делают таким образом: берётся сырое зерно (сырая греча, овёс, пшеница и т.д.) и заливается на ночь холодной водой, потом вода сливается, меняется до тех пор пока зерно не прорастёт (примерно сутки). После этого его едят.
Единственное, что мне нравилось так есть, когда я ещё была сыроедом, это горох и чечевица..ну ещё пшеница в принципе вкусная, но много её не съешь, т.к. не лезет уже потом.
...Всё таки приготовленное всё гораздо вкуснее! Laughing

BondarA, да, сначала слепо поверила...а потом включила голову, понаблюдала, стала искать как же всё обстоит не в теории, а на практике, много общалась с опытными сыроедами, ходила на сыроедные встречи и поняла, что чуда нет, что это такая же утопия, как и то, что если переедешь жить на землю, автоматически станешь святым человеком, как Анастасия, познаешь Бога и т.д..

Просто поняла, что не в питании дело и не в том, где человек живёт...

Yevgeniy1, по поводу лекций Жданова, я бы посоветовала почитать для начала критику в их адрес, а её мягко говоря немало. Так вот все люди, разбирающиеся в данной теме и имеющие соответствующее образование, говорят, что его лекции псевдонауный бред, в котором 5% и 95% отсебятины.

Не стоит слепо верить всем этим теориям Wink

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

761680СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Yevgeniy1, по поводу лекций Жданова, я бы посоветовала почитать для начала критику в их адрес, а её мягко говоря немало. Так вот все люди, разбирающиеся в данной теме и имеющие соответствующее образование, говорят, что его лекции псевдонауный бред, в котором 5% и 95% отсебятины.


Нормально? Настя, вот тут я бы Вам посоветовал открыть глаза. При чем тут его лекции? Вы сравните их с жизнью. Покатайтесь по России-матушке. Посмотрите, кто и как живет в деревнях. Да , даже в деревни не надо соваться. Вот кто руководит сейчас компаниями, страной? По меркам зрелости - юнцы. от 30 лет (компании) до 50 (масштаб страны!). Где седовласые мужчины? Ан нет их. Нет нормальных мыслящих умных стариков. И главная причина ухода их из жизни - алкоголь. Где деды, где прадеды? деды не видят своих внуков, прадеды - единицы.

Готов был слушать тебя внимательно, Настя, про сыроедение, но после поста про алкоголь - уволь. По моему, у тебя есть внутренняя убежденность по многим позициям (что хорошо), но слушать кого-то ты не готова.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

761681СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте про алкоголь здесь не будем. Есть тема там можно и общаться.
http://forum.anastasia.ru/topic_21670_195.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

761737СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Всё таки приготовленное всё гораздо вкуснее!

это так и есть. Опишем процесс подробнее. Из мёртвой пищи организм строит живые клетки, внося в мёртвую материю жизнь, потому что организм запрограммирован на усваивание пищи.Однако у этих клеток нет функций.Это паразитические клетки, которые не делают в организме ничего, кроме пожирания его ресурсов.Проблема в том , что эти клетки влияют на чувство апетита и удовольствие.Они требуют термически обработанной пищи,т.к. только она служит для них питанием.Разведя в себе такие клетки, человек теряет способность при выборе пищи руководствоватся принципом её полезности.Выбор пищи это не интелектуальная деятельность, создатель освубодил мозги человека от этой ерунды,для другой работы, и передал этот выбор истинным клеткам организма, у которых есть предназначение.Этот его замысел был нарушен созданием в оргонизме ложных клеток.Предел господствования в организме ложных клеток это рак.Что бы вернуть всё в норму надо запустить систему пищеварения для истинных клеток.Это описано в серии книг Малахова очищение организма.Сейчас в организме людей преобладают ложные клетки.Перейдя на сыроедение потребуется усилие не обращать вниманае на их сигналы.При их гибели организм ощущает гибель своих тканей и сигнализирут об этом в мозг.Это так и есть потому,что мы, почти все состоим больше чем 50% из ложных клеток.
Для полного избавления от ложных клеток надо сначало запустить механизмы питания истенных, которые почти не работают, и только потом после 3 лет волевого усилия, которое требуется , что бы игнорировить сигналы гибнущих ложных клеток, у человека чувство
Цитата:

гораздо вкуснее
будет формироватся истинными клетками на 100 %.3 года надо потому,что человеческий организм полностью заменяет за это время старые клетки на новые.Понятно что если во время этих 3 лет в организм попадет любая термически обработанная пища этот срок может затянуться до бесконечности.
в любом случае, люди преступившие к сыроедению УБИВАЮТ нехорошую часть САМИХ себя и это так сказать с легонца сложновато......

Добавлено после 12 минут:

При условии,что организм не очищен, заменить ложные клетки на истинные за 3 года идеального сыроедения не удастся,потому ,что механизм замены не будет функционировать на 100%
Если во время сыроедения пищеварительный тракт набивается большим количеством еды,пища не успевает вовремя выводится и перерабатыватся организмом,в результате чего гниёт,в результате гниения создаётся мёртвая пища.Ложные клетки могут использовать даже это для того что бы выжить.

Добавлено после 8 минут:

Имя Атерова навсегда останется в истории,как имя человека,объяснившего процесс саморазрушения организма, которое неосознанно ведётся самими людьми.Такое объяснение сделало возможным исправить ситуацию.

_________________
С приветом, Дима.

Последний раз редактировалось: Dmitriiy (Чт 18 Июн 2009, 16:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

761782СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
моченая горох и чечевица..ну ещё пшеница в принципе вкусная, но много её не съешь, т.к. не лезет уже потом.
...Всё таки приготовленное всё гораздо вкуснее!


Магазинные крупы впитали в себя мысли-энергетику грузчиков, машин, продавцов, самого магазина и т.д. -
и это все "лишнее" смывает-счищает только "приготовление" и мысли-чувства домашней хозяйки.

Потому и кажется вкусней и лучшее, для Души питательней.
Так как в "приготовленном" есть прана и любовь домашней хозяйки. Солнце!
В этом великая разница между магазином-рынком и природой. я не причем

Собственным выращиванием и купленным.

Когда сам выращиваешь овощи впитывают всю твою Любовь и мысли.
________________________________________

Потому нужно придумать "смывать энергетику магазина-рынка" другими способами, но не огнем.

Или пламенем огня в сухую, но без варки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dmitriiy
761801СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

761809СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а потом включила голову,

Не знаю, как это сейчас называется, какое именно чудо ты ожидала, но похоже что ты стала искать везде подтверждения своему выводу, что сыроедение тебе не нужно. Так же похоже, что тебе до сих пор не удалось себя убедить в этом.

Организму нужно перестроится на сыроедение, и напрасны ожидания тех, кто после многолетнего зашлаковывания надеется на быструю и безболезненную очистку. Неприятным моментом ещё является то, что более-менее отчётливые проявления многолетнего зашлаковывания обнаруживаются далеко не сразу.

Я лет до 30 никаких дурных последствий своего несыроедного питания не замечал. А потом "внезапно" все мои суставы начали болеть и припухать. А мои многочисленные знакомые имеют свои последствия бездумного отношения к своему организму. У кого печень пошаливает, у кого селезёнка, у кого поджелудочная железа. Правда в отличие от меня, они в основном уповают на врачей, а о том, чтобы самим заняться своим здоровьем и слышать не хотят.

Настя у меня ещё есть вопрос по алкоголю, но это в соответствующей теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761810СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, а я знаю человека, у которого после 2-ух лет сыроедения как раз таки начали опухать и болеть суставы...Так что всё это индивидуальноSmile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

761813СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а я знаю человека, у которого после 2-ух лет сыроедения как раз таки начали опухать и болеть суставы...

И тебе доподлинно известно отчего это у него? Т.е. он полностью перестоил организм, и у него стали опухать суставы? Или как у него было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

761826СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыроедение полезно когда организм человека знаком с теми продуктами которые употребляются только тогда выбор делается нужных продуктов .
Минус в том что на сайте много тем об одноим и том же-сыроедении хотя Анастасия рассказала о способе питания и не обязательно сырыми продуктами а и теми что есть как бы под рукой.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
SolomonLitva

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 129

Населённый пункт: Литва, Шяуляй

761863СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже 10 дней, как перешел на сыроедение. Чувствую себя намного лучше. Ломок нет. Фанатически придерживаться не собираюсь, если буду где то в гостях то может и съем чего нибудь мясного или рыбного.
Я уже года два назад думал, что когда нибудь перейду на сыроедение, а тут как то вдруг захотелось и резко так перешел. Думаю что не надо себя заставлять быть сыроедом, надо захотеть быть сыроедом. Об этом и Зеланд пишет в своем Трансерфинге реальности - сыроедом надо стать не потому что надо, а потому что хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

761880СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно, человек всегда свободен в своём выборе. Я тоже сама выбрала сыромоноедение. А увидев на опыте результаты, наверное, уже не смогу вернуться к прежнему питанию. Зачем, когда и так всё хорошо.
А вообще, человек устроен так, что пока на себе не проверит, ни во что не поверит. Хотя, конечно, ему также интересен и опыт других. Поэтому мы и общаемся...
На счёт каш я писала, но я их не ем. (Крупу не заливаю водой.) Только фрукты, овощи, орехи, а также хвоя сосны и зелень с участка. По сказанию, было время, когда Серафим Саровский 1000 дней питался только одной снытью (мне она, кстати, тоже нравится). И здоров был. А у нас столько разнообразия, что грех жаловаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

761918СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Сыроедение полезно когда организм человека знаком с теми продуктами которые употребляются только тогда выбор делается нужных продуктов .
Минус в том что на сайте много тем об одноим и том же-сыроедении хотя Анастасия рассказала о способе питания и не обязательно сырыми продуктами а и теми что есть как бы под рукой.

Читайте первоисточники внимательнее: Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB