Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

761419СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот это важная фраза, которая показывает, что сыроеды, стремясь ко всему хорошему, хотят казатся светлыми людьми

я хочу быть здоровым и всё. на самом деле запрограмировать можно любого кроме просветлённых.

Добавлено после 4 минут:

Цитата:

теневую сторону должны в первую очередь высветлять сами сыроеды, но так как они не очень желают этого делать, считая себя самыми лучшими(в отношения питания, кстати это может распространится и на другие сферы), то этим занимаются несыроеды, но это сыроедами воспринимается очень болезннено.

Теневой стороны нет. Есть теневая реакция со стороны теневого окружения.

Добавлено после 6 минут:

Цитата:

люблю каши. Как от них отказаться? Ведь они же термически обработаны

в детстве я любил есть сырой Геркулес, по моему это какая то сырая крупа, раздавленная под прессом.Если налить воды будет каша.

Добавлено после 4 минут:

Цитата:

в теории я всё это много раз слышала...У Вас есть реальные подтверждения этому на практике

у меня есть этому подтверждение, когда я сыроедил всё так и было.Только у некоторых людей переходный периуд тянется десятки лет.Что бы быстрее надо очищать организм ,голодать и т.д.

Добавлено после 7 минут:

Цитата:

только в большинстве случаев это не целенаправленная борьба, а неосознанное отторжение общества, на любой шаг влево и вправо

во первых я не сказал что борьба ведется людми, я сказал что они замешаны, а во вторых дъявол почти всегда ничего сам не делает а пользуется руками одураченных людей.И если посмотреть объективно то осознанно может действовать только просветлённый.

_________________
С приветом, Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

761478СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Галина Шаталова
"Целебное питание"

ПОСПЕШАЙ МЕДЛЕННО

Я уже упоминала, что человек запрограммирован на потребление овощей, фруктов, бобовых, злаковых, круп, ягод, съедобных трав, семечек, орехов, меда, грудные дети — на материнское молоко. В период перехода на целебное питание дополнительно остаются яйца и рыба, а также при явных признаках неблагополучия микрофлоры толстого кишечника — кисломолочные продукты, обогащенные болгарской палочкой.

Переходный этап может занимать несколько недель и даже месяцев. Не забывайте, что в это время происходит лечебный процесс восстановления здоровья, и торопиться здесь нельзя. Дело в том, что, как я уже упоминала, подсознание, сформировавшееся в процессе всей предыдущей жизни, включая период внутриутробного развития, зафиксировало отклонения от предписанных природой условий существования человека как норму и в соответствии с этой нормой выработало программы управления деятельностью различных систем и организма в целом. Причем программы эти включают в себя, если можно так выразиться, весь «производственный цикл» жизнедеятельности организма: поддержание стабильности химического состава клеток, частоты пульса и дыхания, механизмы преобразования избытка энергии в жир, ритм работы желудочно-кишечного тракта и т. д. Можно одну за другой перебрать функции мельчайших «деталей» организма и не найти ни одной, которая не была бы записана в программах, хранящихся в подсознании. Таким образом, организм и в своем деформированном, противоестественном виде представляет собой слаженное, предельно автоматизированное производство, конечной целью которого является создание условий для выживания человека.

Из предыдущих глав мы уже знаем, что такое «производство» работает неэффективно, сокращая продолжительность жизни по меньшей мере вдвое, отравляя к тому же вторую половину укороченной жизни многочисленными хроническими болезнями. И все же мы не можем не считаться с тем, что производство все же действует. И изменить программу его работы, «отключив» организм на какое-то время, нельзя. Надо постепенно, шаг за шагом, с помощью специальных методик изменить режим его жизнедеятельности, чтобы хранящиеся в подсознании программы управления организмом привести в соответствие с теми, которые были заложены природой в его генетической памяти. Ошибкой было бы думать, что деградация человека в результате уродливого, противоестественного характера развития нынешней цивилизации стерла эти природные программы, записанные в структурах нашего генетического аппарата. Сегодня они действуют не в полной мере, так как искусственные условия жизни, созданные для себя человеком, не позволяют им реализоваться полностью. От нас зависит, дадим ли мы им такую возможность.

Процесс этот, как я уже сказала, может быть достаточно длительным, но искусственно ускорять его, насилуя свой организм, нельзя ни в коем случае. Иначе и с вами может повториться история, случившаяся с двумя моими подопечными, участвовавшими в одной из экспедиций в пустыню. После ее окончания они тайком отправились: один — в ресторан, а другой — на рынок, чтобы насладиться теми блюдами и продуктами, от потребления которых сами же в свое время отказались. И объяснить это можно, в частности, тем, что ими были допущены ошибки именно в переходный период, когда подсознание волевым усилием принудили работать в новом режиме. Вот оно и взбунтовалось, когда после завершения труднейшего перехода люди ослабили жесткий волевой контроль за ним. Поэтому, повторяю еще раз, никакого давления, насилия. Только постепенность, только терпение и ясность конечной цели. И самое главное — не терзать себя голодом.

Вся книга:
http://marsexx.narod.ru/shatalova-pitanie.htm#473
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

761510СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут мне задавали вопрос, что в моём понимании значит "нормальный человек", в отношении питания. Нормальная реакция (это качество присуще нормальному человеку), я считаю, это когда человек, будь то мясоед, сыроед, совершенно спокойно относится к "особенностям" питания др. человека, с уважением к его привычкам. Это как минимум.

К алкоголю у меня тоже спокойное отношение. Я знаю его влияние на свой организм. Я бы его отнёс к "сильным" продуктам. Не каждый правильно умеет им пользоваться. Те, кто становятся зависимыми от него - "слабые" люди, как духовно так и физически. Те, кто активно запрещает алкоголь и т.п. - вдвойне "слабые" люди, хотя ими может движет гордыня. Я стараюсь пользоваться теми положительными свойствами, что даёт употребление алкоголя.
В природе достаточно растений "сильных", или обладающих "сильными" качествами. Возьмите мак, коноплю, чеснок, чистотел... Много вы съедите таких растений в сыром виде? Те же индивидуумы, кто потреблять их может в большом количестве да ещё и в сыром виде - это уже патология или я не прав?

То, что в этой теме отнесено к минусам - для меня это выглядит весьма странно. Вероятно, это своеобразная доля иронии, "задеть несыроедов". Как это так может обостриться обоняние, что это станет "минусом". Скоро сыроедов будут привлекать вместо собак искать наркотики? ржач Трудно есть овощи, фрукты, выращенные для денег, а приходится? Умереть легче! ржач Сложно найти качественные продукты в городе? А приходится сыроедить, никуда не отвертишься! Тяжело в учении, легко в бою! ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

761515СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):

Я стараюсь пользоваться теми положительными свойствами, что даёт употребление алкоголя.

Пример, пожайлуста.
Можно в другой теме http://forum.anastasia.ru/topic_21670_180.html

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
russ177
761519СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "ответ Муконину."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Mukonin
761528СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "навешивание ярлыков."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
russ177
761548СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем BondarA с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Mukonin
761553СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем BondarA с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
russ177
761555СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем BondarA с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Mukonin
761564СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем BondarA с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

761570СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, тема + и - минусы сыроедения. вы не сыроед так что вы тут делаете? и ещё говорите что сыроеды кому то что-то навязывают.Они имеют своё мнение, а все остальные выглядят в их глазах больными,вот это и задевает остальных. Сами сыроеды тут ни при чём. Если на сыроедении я себя чувствовал лучше,чем когда я ел всё что попало, почему я не могу об этом сказать?А я себя чувствовал не просто лучше, а как суперчеловек.

_________________
С приветом, Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

761579СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

в теории я всё это много раз слышала...У Вас есть реальные подтверждения этому на практике?

Из реальных подтверждений у меня свой опыт. Я уж писал ведь об этом.

А вообще Настя, заметно, что ты об этом слышала. Ещё заметно, что почему-то перестала этому верить, хотя поначалу поверила. Не понятно почему, но может от того, что не оправдались твои ожидания быстрого и комфортного перехода?

Я прежде чем переходить на сыроедение осмысливал полученную информацию, о происходящих биохимических процессах в организме, и о предстоящих изменениях (я по образованию инженер микробиологических производств, и биохимия один из базовых предметов). Поразмышляв, я признал справедливыми выводы сделанные Чупруном из ллитературы по сыроедению. И перестройка у меня прошла легче, чем я предполагал заранее.
Причины побудившие меня перейти на сыроедение связаны с пониманием, что в РП это наиболее правильный способ питания. А мысли о крепком здоровье, выносливости и хладостойкости были для меня второстепенны. И проявление всех этих плюсов я обнаруживал, а не пристально наблюдал за их появлением.
На форумы и сайты по сыроедению никогда не ходил, разве что в поисках книг. Порядок своих действий предпочитаю намечать самостоятельно без оглядки на чей-то опыт, разумеется после того, как принял решение начать сыроедить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анет



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

761589СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! хочу поделиться своим опытом сыроедения-кроме фруктов и овощей пила ещё домашний йогурт,белок высококачественный содержится в орехах,каши заливала кипятком и под подушку,а в результате с каждым днём настроение всё лучше,организм всё чище(проверяла на ИМЕДИСЕ,который определяет наличие паразитов в организме),только есть особенность такая-после сыроедения нельзя резко переходить на прежнее питание(колит замучает),а проблемы возникают,когда в гости приходишь....но со временем привыкают и ничего,главное не объявлять всем ,что сыроед,каждый тогда пытается тебя накормить бякой!!! Laughing
А ещё читала статьи профессора Николаева в ЗОЖе,потому и выбрала сыроедение,он опыт свой описывает с научной точки зрения(не помню за какой год,позже постараюсь выложить здесь). Exclamation
Да,и ещё хотелось бы поправить....не любая доза алкоголя разрушает мозг(ещё одна пропаганда медицины),а только чрезмерная!!!!!!!!!!!Потому как в САМОМ ОРГАНИЗМЕ АЛКОГОЛЬ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ!!!!!Люди,нельзя верить безоглядно всему,что вам втирают по ящику и т.д.!!!

_________________
ЖИТЬ В ЛЮБВИ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ,СОВЕРШЕНСТВУЯСЬ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

761640СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что вырабатывается в организме - это и есть для него норма, а всё, что потом приходит из вне - является для него чрезмерной дозой, и уже идёт разрушение мозгов. (Про алкоголь)

Добавлено после 4 минут:

Анет, Вы каши заливали кипятком, а это уже не сыроедение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

761662СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да,и ещё хотелось бы поправить....не любая доза алкоголя разрушает мозг(ещё одна пропаганда медицины),а только чрезмерная!!!!!!!!!!!Потому как в САМОМ ОРГАНИЗМЕ АЛКОГОЛЬ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ!!!!!Люди,нельзя верить безоглядно всему,что вам втирают по ящику и т.д.!!!


Анет, посмотрите лекции Жданова про алкоголь.
Кстати, недавно смотрел его встречу про использование кефира. Там тоже есть алкоголь. Так вот он установил цепочку кефирных детей и нынешних алкоголиков. В 60-70 года в детских кухнях всем детям повалльно выдавали кефир. Выпитый кефир ребенком дает в день 30-60 грамм чистого спирта. С дества шло привыкание к алкоголю. В итоге, во взрослом возрасте - алкоголик. Поглядите сейчас на страну и возраст мужиков - до 60 не многие дотягивают.
Мое мнение - алкоголю - полный запрет. Получайте радость от других источников. Хватит этого дешевого счастья. Именно слабаки и пьют его, ибо радости получать в других источниках не могут.

Добавлено после 51 секунд:

Цитата:

Анет, Вы каши заливали кипятком, а это уже не сыроедение...

ALIOX, так каш в сыроедении нет?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB