Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761213СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177, рацион очень простой: например, сегодня с утра выпила свежевыжатый апельсиновый сок, потом через часик съела рисовой лапши. Днём съела ананас, после этого часа через 1,5 покушала жареную картошку со свежими огурцами и помидорами. На полдник ела нектарины, а на ужин собираюсь съесть салат из свежей капусты с лимонным соком и чесноком.

Вчера ходила в гости к маме и ужинала со своей семьёй. Не смотря на то, что кроме меня вегетарианцев в семье больше нет, а сыроедов нет вовсе, ужин состоял полностью из свежих овощей Smile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile

Последний раз редактировалось: nas-tya (Вт 16 Июн 2009, 20:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

761237СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Подскажите, почему вы против освещения некоторых минусов сыроедения?
Я за освещение минусов сыроедения, и даже не некоторых, а всех возможных. Вот только их тут никто назвать не хочет.

Цитата:

BondarA, почему Вы игнорируете и не вносите в список те минусы, которые я привела?
я ответил уже по тем минусам: http://forum.anastasia.ru/post_760913.html#760913
Все они относятся к переходному периоду на сыроедение. После перестройки организма, ничего из этого не остаётся, ну может за исключением агрессивности. Но это не есть минус именно сыроедения.

Цитата:

Хорошо, давайте к минусам сыроедения в городе отнесем сложность приобретения качественных продуктов...

Давайте, только этот минус кажущийся, до тех пор пока не организм не перестроится. Но те, кто собираются переходить на сыромоноедение в городских условиях должны отдавать себе отчёт и в такой сложности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761238СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, какой у Вас стаж сыроедения?

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

761241СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ни разу не слышала про святых сыроедов...
...Более того, знаю людей, которые обладают экстрасенсорными способностями,

Настя, Святые и люди обладающие экстрасенсорными способностями это совсем даже не тождество. Часто это вообще даже противоположные понятия. Вот только рацион и тех, и этих к данной теме не имеет отношения.

Добавлено после 3 минут:

Цитата:

какой у Вас стаж сыроедения?

Я уж писал ранее, сыроедил около двух лет, но так как не осознавал необходимости в 100% сыромоноедении, плавно скатился в полусыроедение. Три месяца назад опять начал переходить, но ещё в пути.

А с чем связан вопрос? Скажи более конкретно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761250СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, вопрос связан с тем, что Вы утверждаете, что всё, что я привела - это не минусы, а лишь временное явление при переходе и поэтому Вы не будете вносить данные пункты в список.
Хотелось бы прояснить, что даёт Вам право это утверждать? У Вас был длительный опыт сыроедения, когда все эти минусы безвозвратно ушли и это имело долговременный эффект?
Даже если у Вас так было, Вы не можете допустить мысль, что у других людей может быть по-другому?
Те минусы, которые я привела, были у людей, которые сыроедили по 1-2 года, в том числе моно, и все эти побочные эффекты у них даже не собирались исчезать. А ушли только, когда люди вернулись к нормальному питанию.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

761259СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Те минусы, которые я привела, были у людей, которые сыроедили по 1-2 года,

Сыроедить 1-2 года и перестройка организма это разные вещи.

Мне лично, трудно судить почему у тех людей так затянулась перестройка организма, да и мне это малоинтересно. Меня гораздо сильнее интерисует перестройка своего собственного организма.

А на основании имеющегося у меня опыта, могу утверждать, что после перестройки организма все названные тобой минусы исчезают.
1 Есть мисками или всё время думать о еде просто не получается уже. После того как съел требуемое организму совершенно теряешь интерес к еде.
2 Вес восстанавливается до нормального, присущего тебе лично.
3 И силы, и память восстанавливаются. Мало того, хочется много двигаться, а в мыслях наступает просветление, как-будто туман рассеялся. Ну и так далее.

Тут ещё надо помнить, что есть зависимость от термически обработанной пищи, которая человеком не осознаётся. И есть в стремлении к сыроедению некий расчёт на халяву. Т.е. к сыроедению приступают из соображений добится просветления, здоровья крепчайшего с минимальными затратами со своей сторонцы, и тому подобного.

А всё это есть приложение к Намерению вернутся в питании к видовому, характерному для Человека. Вот когда Намерение твёрдо, то всё происходит легко и достаточно быстро, а ежели продолжать цепляться за свои вкусовые и другие пристрастия, то можно долго и сыроедить, и сыромоноедить без всяких результатов. Всего лишь от того, что ожидая отдачи человек, незаметно для самого себя, постоянно отравляется собственными мыслями типа: ну когда же уже наступит положительный эффект?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761264СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, не забывайте, Вы, как модератор, должны быть объективны...
Если у Вас не было таких минусов, это не даёт Вам право утверждать, что их не может быть у других людей.
К тому же нет никаких доказательств и реальных подтверждений тому, что все эти минусы - временное явление.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

761272СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,

Цитата:
А всё это есть приложение к Намерению вернутся в питании к видовому, характерному для Человека. Вот когда Намерение твёрдо, то всё происходит легко и достаточно быстро, а ежели продолжать цепляться за свои вкусовые и другие пристрастия


Уточните пару моментов. Кем это придумано, что сыроедение - есть "видовое питание человека" и почему это "плохо", когда человек "цепляется" за свои вкусовые привычки.

Это, как минимум, неанастасиевские высказывания. "Отсебятина" сыроедов.

Запишите в минусы "словоблудие". Это основа сыроедения, как и любого другого учения, отрицающего опыт предыдущих поколений людей в любой сфере (религия, медицина, наука, питание...).
Вы, сыроеды, мне напоминаете тех людей, которые "оболгали своих родителей".
Одни уже "впарили" нам, что предки наши, язычники, делали жертвоприношения людьми и т.д. Теперь другие, "впаривают" нам, что мясо есть вредно, пить водку, вино, пиво и т.д.

Если вас с детства не приучили умеренно кушать (особенно таких "сильных" продуктов, как мясо, водка...), отчего впоследствии у вас очень много возникло отклонений в здоровье, так это ваши проблемы. Если вы от них избавились занявшись сыроедением, то не надо вопить на весь свет - у меня просветление в голове, я отличать стал вкус помидора от огурца и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

761276СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, к минусам можно отнести враждебное отношение окружающих к сыроеду.Или неловкие моменты, которые оно создаёт.Например людям не приятно когда ты отказываешся на дне рождения друга поесть за общим столом. Для сыроеда очень часто еды за таким столом не найти, а просто сидеть не вежливо. Сыроед часто попадает в неловкие ситуации.Этого просто не понимают, и воспринимают как неуважение или ненормальность.

Добавлено после 11 минут:

Mukonin, а какой ,с вашей точки зрения, нормальный человек?

_________________
С приветом, Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

761281СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень правильная мысль! Только насчет неловких моментов.


Последний раз редактировалось: АсяКовалева (Ср 17 Июн 2009, 0:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

761283СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё минус- постоянное противодействие программе окружающего мира.СМИ, реклама, друзья, родственники, рестораны постоянно програмируют своими образами человека на поедание термически обработанной пищи. Приходится иногда напрягаться сдерживая себя.

Добавлено после 22 минут:

Цитата:

Очень правильная мысль! Только насчет неловких моментов

Надо же, из уважения к человеку, создавшему тему поговорить на его языке SmileА то меня часто переклинивает Laughing

Добавлено после 26 минут:

Я не писал что сыроедение вызывает враждебное отношение.Я имел в виду, что против сыроедения ведётся целенаправленная борьба, как и против любого инакомыслия, которое освубождает людей от некоторых зависимостей и влияния.Поэтому сыроед попадает под атаку со стороны людей связанных с такой борьбой.

Добавлено после 1 часов 4 минут:

_________________
С приветом, Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

761315СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 7:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitriiy,
Цитата:

Например людям не приятно когда ты отказываешся на дне рождения друга поесть за общим столом.

Знаете, а щачем вам такие знакомые и "друзья"? Для меня не важно, что друг есть, пусть хоть сено кг поглощает, от этого он не станет для меня другом, друзей не подбирают по питанию, это происходит несколько по-другому.

Цитата:

Приходится иногда напрягаться сдерживая себя.

А вот это важная фраза, которая показывает, что сыроеды, стремясь ко всему хорошему, хотят казатся светлыми людьми, а на самом деле, они лишь вытесняют свою агрессию, свои неврозы, страхи и комплексы в бессознательное, которые потом все равно прорываются в сознательное, поэтому не удивительны всякие вспышки гнева и агрессии. В этом сыроедв ничем не отличаются от остальных людей, которые стремятся быть чистенькими в глазах окружающих, а внутри известно что.

Цитата:

Я имел в виду, что против сыроедения ведётся целенаправленная борьба, как и против любого инакомыслия, которое освубождает людей от некоторых зависимостей и влияния.

Безусловно есть и такие моменты, отрицать их не имеет смысла, только в большинстве случаев это не целенаправленная борьба, а неосознанное отторжение общества, на любой шаг влево и вправо. Но надо также отличать и конструктивную критику от необоснованных притязаний. Любое явление несет в себе 2 стороны, явную и темную, теневую, так вот теневую сторону должны в первую очередь высветлять сами сыроеды, но так как они не очень желают этого делать, считая себя самыми лучшими(в отношения питания, кстати это может распространится и на другие сферы), то этим занимаются несыроеды, но это сыроедами воспринимается очень болезннено.

Вопрос, а употребляют ли сыроеды мед и пыльцу, собранной пчелами ?

_________________
Я поклонник Ольги Будиной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

761332СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

настя привела свой дневной рацион, он просто замечательный и можно порадоваться за нее и ее родственников. Но, я думаю, что все-таки это исключение. Такого обилия сырых овощей и фруктов на столах у нас нет. У меня нет. У моих друзей нет. В кафе и ресторанах нет. Увы.

насчет высказывания Муконина: Вам, Муконин, надо просто войти глубже в тему, почитать, поообщаться, попробовать. Трудно расставаться с алкоголем, понятно. И пьют многие (думаю, что 70 % в том или ином количестве, как минимум). Но, для меня, очевидно, что алкоголь отнимает разум. И я это понял не через книжки, а через свой опыт. Поэтому принимать или не принимать то, что Вам "впаривают", дело Ваше. Можно поверить, а можно испытать самому. Главное, чтобы спустя года, десятки лет, не стало жалко потраченных лет на эксперименты, которые могут привести к печальным последствиям.

Сыроедение в целом поддерживаю. Вопрос только (как и везде и во всем) в поиске качественных продуктов (сам пока практически не выращиваю, жалкий минимум) и лично для меня еще вопрос - люблю каши. Как от них отказаться? Ведь они же термически обработаны.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

761361СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы, как модератор, должны быть объективны...

Во-первых, я не модератор, а во-вторых, объективными следует быть всем.

Попробую ещё раз объяснить. Все непонятки у нас, возможно, возникают от разного понимания того, что считать сыроедение или сыромоноедением.

Сыроедом человек становится только после того, как перестроился его организм, перестроился на видовое питание свойственное Человеку. Т.е. плодоядение. При этом, у него перестраиваются многие биохимические процессы, восстанавливается свойственная ему микрофлора в пищеварительном тракте. К тому же, ещё следует заменить программу вызывающую зависимость от термически приготовленных блюд.
Сам факт поедания только свежих продуктов ещё не означает переход на сыроедение, т.к. организм ещё не готов к более-менее полному усвоению таких продуктов. Отсюда и ощущение голода. К тому же, человек пока ещё не слышет требований своего тела к необходимой пище, а потому и ест не совсем то, что нужно.

Mukonin, ты тоже напоминаешь человека который "оболгал своих родителей", точнее не родителей, а более далёких предков. Потому что наши родители, так же как и мы обнануты, дезориентированы с простой целью, сделать нас зависимыми. Зависимыми от продавцов продуктов питания, от продавцов средств для "приготовления" пищи, мебели для оформления ритуального приёма пищи и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761363СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Сыроедом человек становится только после того, как перестроился его организм, перестроился на видовое питание свойственное Человеку. Т.е. плодоядение. При этом, у него перестраиваются многие биохимические процессы, восстанавливается свойственная ему микрофлора в пищеварительном тракте. К тому же, ещё следует заменить программу вызывающую зависимость от термически приготовленных блюд.
Сам факт поедания только свежих продуктов ещё не означает переход на сыроедение, т.к. организм ещё не готов к более-менее полному усвоению таких продуктов. Отсюда и ощущение голода. К тому же, человек пока ещё не слышет требований своего тела к необходимой пище, а потому и ест не совсем то, что нужно."

BondarA, в теории я всё это много раз слышала...У Вас есть реальные подтверждения этому на практике? Smile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB