Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

761171СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а возможен вариант что почитатели сыроедения просто защищая свою концепцию питания видят в некоторых вещах враждебность

ещё как видим ррррррррррр!!!!!!! Mad Если образно выражаясь последователи квантовой физики, вдруг объявят элементарую математику тьмой и невежеством с ними чего-то не так.Если кто-то хочет создавать образ сыромоноединия или медитируя постигнуть замысел творца относительно питания пусть этим и занимаются. А Атерова трогать нефиг!!!!!!! Mad Сыромоноедение это такая же примитивная наука как 2+2 и она должна изучаться в школе, как изучается математика.Филосовствовать тут не о чем. Миусы сыроедения хахахахахахахахахахахахаха. А почему тогда не обсуждаются минусы операции по удалению апендицита? Принцып тот же: больному надо удалить воспалившейся апендикс, иначе он умрёт. Минус офигенный шрам.Да вас же будут резать.Разница лиш в том что от поедания всего подряд человек умрёт медленнее, и помучается подольше.

Добавлено после 11 минут:

Цитата:

Насколько можно считать живыми, недозрелые, нахимичинные, модифицированные на генном уровне овощи/фрукты/зелень? Насколько помогут выращенные они же для продажи, а не для человека?
Не получится ли что вред нанесенный таким живым питанием будет сильнее пользы?


Если бы тема называлась ошибки при переходе на сыроедение тогда можно так писать. А она называется минусы и плюсы сыроедения в городе.Ошибка при переходе это глупость переходящего а не минус самого сыроедения.

Добавлено после 4 минут:

Kaori, не здавайся напиши им ещё чего нибудь этакого гыгыгы

_________________
С приветом, Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
761178СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

761179СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Минусы сыроедения, а в целом у нас всё положиткльно звучит Laughing може уши не помыли?

_________________
С приветом, Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

761180СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):

Тогда можете привести реальные статистические подтверждения тому, что сыроедение панацея от всех болезней и абсолютно все, кто сыроедят, становятся просветленными и имеют идеальное здоровье?

Я уже писала, что здоровье человека зависит не только от питания, но и от психологического и эмоционального состояния человека.
Если люди сыроеды больны, то значит у них есть другие нерешённые проблемы.
В том, что сыроедение помогает восстановиться организму, вы и сами почувствовали, когда питались сырым.
Если человеку просветление не нужно, как он может его достичь? Как думаете, почему святые люди в своём большинстве великие постники и сыроеды? Потому, что как раз такая пища способствует развитию подобных способностей.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

761182СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


Цитата:

Насколько можно считать живыми, недозрелые, нахимичинные, модифицированные на генном уровне овощи/фрукты/зелень? Насколько помогут выращенные они же для продажи, а не для человека?
Не получится ли что вред нанесенный таким живым питанием будет сильнее пользы?



Если бы тема называлась ошибки при переходе на сыроедение тогда можно так писать. А она называется минусы и плюсы сыроедения в городе.Ошибка при переходе это глупость переходящего а не минус самого сыроедения.

Хорошо, давайте к минусам сыроедения в городе отнесем сложность приобретения качественных продуктов... Такая формулировка всех устроит?


Последний раз редактировалось: АсяКовалева (Вт 16 Июн 2009, 18:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Милица
761183СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "личная переписка."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

761185СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как думаете, почему святые люди в своём большинстве великие постники и сыроеды?

Подтверждающие ссылки? Про посты согласен, но я не помню где бы утверждалось что святые (христиане? или кто еще?) питались сырыми продуктами... про питание вообще ничего не помню((( всё хочу почитать жития..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

761187СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, Мария египетская жила в пустыне и питалась только растительной пищей.
Не так много читала жития святых, чтобы можно было сказать обо всех таких людях.
Был еще какой-то монах живший отшельником. Дружил со львом.=)Точно не знаю как зовут очень давно читала.


Последний раз редактировалось: Милица (Вт 16 Июн 2009, 18:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761188СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaori писал(а):
Как думаете, почему святые люди в своём большинстве великие постники и сыроеды? Потому, что как раз такая пища способствует развитию подобных способностей.


Ни разу не слышала про святых сыроедов...
...Более того, знаю людей, которые обладают экстрасенсорными способностями, так они не то, что не сыроеды, они, вообще, мясо едят.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

761191СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya, так же есть люди слышащие сущностей, которые называют себя богом и предлагающие проявить в этом человеке экстрасенсорные способности.
От чистоты помыслов всё зависит. И что человек к себе принимает энергитических вампиров в обмен на способности или сам совершенствуется.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761197СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaori, я говорю о светлых людях, которые получили этот дар, чтобы помогать людям и самоотверженно посвящают всю свою жизнь их спасению. Я считаю, что это люди с очень развитой Душой...как например, Анастасия.

...Кстати, не знаю совпадение это или нет, но на время сыроедения у меня пропадали астральные сны.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

761198СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хорошо, давайте к минусам сыроедения в городе отнесем сложность приобретения качественных продуктов... Такая формулировка всех устроит?


А у меня другое предложение.Давайте к минусам отнесём нехватку силы воли или информации для того что-бы питаться пророщеной пшеницей.А если хочется разнообразия-проращивайте всё,что проростёт и еште это.

Добавлено после 6 минут:

Цитата:

Ни разу не слышала про святых сыроедов...
...Более того, знаю людей, которые обладают экстрасенсорными способностями, так они не то, что не сыроеды, они, вообще, мясо едят

Ещё раз-сыроедение это примитивная наука.Установленно что при сыроедении
у людей энергия не тратится на устранение вреда от поедания не сырых продуктов.Это наиболее рациональный способ поддержания высокой энергетики организма. Святые могут набирать энергию другими способами и становиться святыми.Набирают больше ,чем тратят на устранение вреда.

Добавлено после 6 минут:

Ну может быть эти научные выводы добыты и не примитивными способами,но сами они примитивны как 5 копеек.

Добавлено после 3 минут:

А сам я вооще учёный который не умеет грамотно писать гыгыгыгы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

761205СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Но тем не менее этот упрек я принимаю и постараюсь писать мягче, также просьба не ассоциировать цитаты приведенные мною ко мне. С некоторыми вещами я тоже не согласен.

Это называется думаю одно, а говорю другое. Зачем приводите если не согласны?

nas-tya писал(а):
russ177, не знаю где Вы нашли таких людей, но если даже такие и есть, то это тоже крайность, но уже противоположная.
Лично в моём окружении нет сыроедов и практически все мясоеды, но при этом свежая растительная пища составляет около 50% их рациона.

Настя я не говорил, что в вашем окружении, я сказал среднестатистический. Вы как на другой планете живете. Что бы в этом убедиться не нужно никаких исследований, хотя они и проводятся, зайдите в любой магазин и прикиньте соотношение свежих продуктов ко всему остальному. 5% это максимум! В ресторанах и кафе та же ситуация. Будете в кафе посмотрите меню.
Не бывает такого что люди едят 50% свежего, а в магазинах этого только 5%.
Или среднестатистический рацион:
Завтрак - каши, йогурты, блины, бутерброды, чай, кофе
Обед - салат (хорошо если из свежего) супы, второе(в нем свежего почти не бывает), десерт.
Ужин - каши, картошка, полуфабрикаты, ну и конечно же алкоголь
Т.е. сыроедные продукты по "принятым правилам" могут подвернуться! только за обедом в виде салатов
или же как дополнительные крайне редкие приемы пищи, съесть яблоко, апельсин.
(Причем салаты принято есть в конце обеда, что не есть хорошо. Я почему то всю жизнь ел вначале.)
Вот вам и результат в 5% или меньше того.
А теперь покажите мне врача или ученого который во всеуслышанье заявит, что такая пропория хотя бы "нормальна" для здоровья.
И было бы неплохо, Настя, если бы вы привели примерный рацион свой и своего окружения с 50% содержанием нормальной еды.

Самый большой минус я вижу в том, что люди критикующие сыроедение, ничего не предлагают, и ничего не хотят менять. Есть Шаталова, которой возразить невозможно, поэтому никто и не возражал, признали и "замолчали" ее. Есть в конце концов просто рекомендации каких никаких врачей и диетологов иметь в рационе большую часть сырых натуральных продуктов.
Но ничто из этого критики рассматривать не хотят, предпочитая просто не замечать пагубности системы, и ничего не менять.
И никто ни от кого здесь не требует немедленно начать сыроедить или даже вообще что-то делать со своим питанием, но зачем защищать систему? Уважаемые критики-несыроеды, у вас кто-то отбирает еду? Более 95% всей еды в вашем распоряжении! Вам этого мало? Вы хотите 100%? Если так дальше пойдет ваше желание исполнится. И что вы хотите услышать от людей в распоряжении которых менее 5% еды?


Последний раз редактировалось: russ177 (Вт 16 Июн 2009, 20:02), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Милица
761209СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтоп про целителей."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

761211СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно понеслась мне щас делать нефиг.Установленно что белок при нагреве до 42 градусов(точно не помню)сворачивается. При воздействии на свёрнутый белок желудочного сока, получаются частицы, которые поступают в кровь.Из таких цастиц строятся в дальнейшем клетки, у которых НЕТ никаких функций.Это абсолютно ненужные клетки.На их поддержание тратится энергия впустую.В результате выявления этого факта был введён термин "ложного человека", и доказано, что современные люди почти все состоят из так сказать 2-х тел :ложного и истинного.В результате дальнейшей научной работы было установленно что чувство наркотической тяги к термически обработанным продуктам вызывается ложным телом человека, посредством воздействия ложных клеток на кору головного мозга и стимулирования апетита.Если термически обработанных продуктов в организм не поступает, ложные клетки не получают питания и отмирают. Это (о ужас) воспринемается организмом как гибель истенных клеток, т.к. сигналы схожи.

Добавлено после 2 минут:

Ля Ля Ля а теперь забудем это и помедитируем!!!!

Этого высказывания ХВАТИТ, что бы решить проблему.Научите детей в школе этому и ВСЁ. ВВВВВССССЁЁЁЁЁ. Остановитесь хватит трепатся и выдумывать философию вокруг этого.


Последний раз редактировалось: Dmitriiy (Вт 16 Июн 2009, 23:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB