Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

761108СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177, заведите тему в противовес "Положительные стороны сыроедения" хотя на мой взгляд во всех темах, касательно питания, идет позитивная направленность сыроедения как панацеи от многих болезни, как средства для просветления и прочее...


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 16 Июн 2009, 15:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

761109СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мое мнение: здесь многое обсуждено, но идея сыроедения в целом положительно звучит.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

761119СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
russ177, заведите тему в противовес "Положительные стороны сыроедения" хотя на мой взгляд во всех темах, касательно питания, идет позитивная направленность сыроедения как панацеи от многих болезни, как средства для просветления и прочее...

Т.е. я предлагаю компромис, а вы говорите: "нет, давайте противопостовлять!" Как это понимать? Вы добиваетесть постоянного бессмысленного противоборства?
Сыроедение никто никому не навязывает, об этом даже смешно говорить. Сыроедов единицы. Навязывается как раз обратное. Среднестатистический современный человек потребляет только 5% свежей еды, если не меньше. Если вы считаете это нормальным, то вопросов больше нет.
Речь уже о том, что вы неприемлете не только сыроедение, но и какие-либо изменения в питании в сторону увеличения доли естественности.
Как можно не оглашая свою точку зрения на питание, критиковать другую?

_________________
Нет чудес, а есть незнание и невежество. Невежество - нежелание знать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

761124СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный,
Цитата:

во всех темах, касательно питания, идет позитивная направленность сыроедения как панацеи от многих болезни, как средства для просветления и прочее...


Так ведь это же правда, зачем скрывать правду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

761127СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Саботаж идей РП в СМИ.

Цитата:
Речь уже о том, что вы неприемлете не только сыроедение, но и какие-либо изменения в питании в сторону увеличения доли естественности.

ммм даже так, интересный у вас ход мыслей, прям раз за разом для меня неожиданный.
http://forum.anastasia.ru/post_746254.html#746254

Добавлено после 4 минут:

Цитата:
Так ведь это же правда, зачем скрывать правду?

Сколько людей столько и мнений. Что правда, и что скрывается?


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 16 Июн 2009, 16:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

761129СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, молчание, это сокрытие информации.
Правда, в том, что мёртвое, лишь старые клеточки питает. Для новых, нужна живая пища.


Последний раз редактировалось: Милица (Вт 16 Июн 2009, 16:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

761130СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaori,
Подскажите, почему вы против освещения некоторых минусов сыроедения? Разве нельзя нанесите себе вред необдуманными действиями? Что плохо знать некоторые положительные стороны и отрицательные, и на основе этого сделать выбор?

Поделитесь сокрытой информацией.

Насколько можно считать живыми, недозрелые, нахимичинные, модифицированные на генном уровне овощи/фрукты/зелень? Насколько помогут выращенные они же для продажи, а не для человека?
Не получится ли что вред нанесенный таким живым питанием будет сильнее пользы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

761132СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, почему же, очень хорошо, если человек соберёт во едино негативные стороны, это поможет при переходе на сырое подготовится к возможным проблемам либо найти путь обойти их. Так сказать, на чужом опыте.
Дело в том, что ваши сообщения выражают враждебность к такому питанию. Соответственно и у читающих эти сообщения будет складываться такое впечатление, а это значит, что вы уводите людей с правильного пути.
Человек не пытается понять, почему происходит та или иная болезнь, ведь болезни это и психические, эмоциональные составляющие человека.
Читая ваши сообщения, думает, что питание не верное. Значит, он не думает сам, а принимает ваши мысли.

Добавлено после 3 минут:

Вольный писал(а):
Kaori,
Насколько можно считать живыми, недозрелые, нахимичинные, модифицированные на генном уровне овощи/фрукты/зелень? Насколько помогут выращенные они же для продажи, а не для человека?
Не получится ли что вред нанесенный таким живым питанием будет сильнее пользы?


К сожалению я не химик и не могу сказать сохраняются или распадаются химикаты в нахимиченных продуктах при термооброботке. Генномодифицированные продукты стараюсь не покупать.
Хотя ведь не угадаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

761140СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ваши сообщения выражают враждебность к такому питанию. Соответственно и у читающих эти сообщения будет складываться такое впечатление, а это значит, что вы уводите людей с правильного пути.

Цитата:

Читая ваши сообщения, думает, что питание не верное


Kaori, это не так Smile , вот и Yevgeniy1 согласен:
Цитата:

мое мнение: здесь многое обсуждено, но идея сыроедения в целом положительно звучит
. Для сознательного выбора нужно знать и плюсы, и минусы. А что касается враждебности, было бы неплохо, если бы и плюсы сыроедения выражались менее агрессивно. Это относится не ко всем, конечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

761156СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не питаю враждебности к этому питанию, возможно некоторые вещи звучат резко... а возможен вариант что почитатели сыроедения просто защищая свою концепцию питания видят в некоторых вещах враждебностьSmile Жаль что вы видите как будто бы я покушаюсь сыроедение...

Но тем не менее этот упрек я принимаю и постараюсь писать мягче, также просьба не ассоциировать цитаты приведенные мною ко мне. С некоторыми вещами я тоже не согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761161СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaori писал(а):
Вольный,
Цитата:

во всех темах, касательно питания, идет позитивная направленность сыроедения как панацеи от многих болезни, как средства для просветления и прочее...


Так ведь это же правда, зачем скрывать правду?


Тогда можете привести реальные статистические подтверждения тому, что сыроедение панацея от всех болезней и абсолютно все, кто сыроедят, становятся просветленными и имеют идеальное здоровье?

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

761162СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тогда можете привести реальные статистические подтверждения тому, что сыроедение панацея от всех болезней и абсолютно все, кто сыроедят, становятся просветленными и имеют идеальное здоровье?


я думаю, что таких данных нет. Как и данных, что сыроедение вредно. ВРяд ли кто проводил такие исследования.

Поэтому каждый определяет по себе. Начал, пошло хорошо, значит, твое.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761165СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, о том и речьSmile Кому-то на нём хорошо, кому-то плохо...как можно утверждать, что сыроедение - панацея и это истина и никак иначе?




russ177 писал(а):
Среднестатистический современный человек потребляет только 5% свежей еды, если не меньше. Если вы считаете это нормальным, то вопросов больше нет.


russ177, не знаю где Вы нашли таких людей, но если даже такие и есть, то это тоже крайность, но уже противоположная.
Лично в моём окружении нет сыроедов и практически все мясоеды, но при этом свежая растительная пища составляет около 50% их рациона.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile

Последний раз редактировалось: nas-tya (Вт 16 Июн 2009, 17:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

761167СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кому-то на нём хорошо, кому-то плохо...как можно утверждать, что сыроедение - панацея и это истина и никак иначе?


можно провести некий счет здесь. Посмотреть количество участников и посчитать - кому хорошо, а кому не очень. И вывести процент.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761168СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, почему Вы игнорируете и не вносите в список те минусы, которые я привела?

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB