Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

760190СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2009, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнемир, я не могу запретить никакSmile и каждый имеет право употреблять слова так каких понимает... не могу же я редактировать каждое сообщение...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery
760227СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2009, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "ответ Жизнемиру."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

760234СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2009, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот интересное мнение академика Левашова Н.В.
"Источник жизни" ч2
.....Растения, так же, как и животные, имеют сущность, состоящую из второго и третьего мате-риальных тел (т.н. эфирного и астрального тел). В силу этого, они в состоянии испытывать спектр эмоций, чувств и обладают определённым интеллектом. Растения очень сильно отличаются от жи-вотных организмов, но это не означает, что они не в состоянии иметь сознание. Просто их «нерв-ная система» совершенно не такая, как у животных организмов. Но, тем не менее, они имеют свои «нервы» и реагируют посредством их на происходящее вокруг них и с ними. Растения боятся смерти так же, как и любое другое живое существо. Они чувствуют всё: когда их срубают, обре-зают или ломают ветки, когда даже рвут или едят их листья, цветы и т.д. Ещё в начале своего изу-чения природы я произвёл один эксперимент, результаты которого меня просто потрясли. Я взял спичку и слегка прижёг один лист дерева и каково было моё удивление, когда на это, казалось бы, столь незначительное действие всё дерево отреагировало болью! Дерево чувствовало то, что я прижигал один листик, и ему это явно не нравилось. На это моё, казалось бы, столь «невинное» действие, дерево мобилизовало свои силы, ожидая от меня других не столь приятных сюрпризов и подготовилось встречать всё, что уготовила ему судьба, во всеоружии. Оно быстро изменило своё пси-поле, готовясь нанести своему врагу ответный удар сгустком своего поля. Это — единствен-ное оружие (не считая выделения растительных ядов, шипов и иголок) которым располагают рас-тения. Нанесение деревом или любым другим растением, ответного полевого удара, может быть, и не проявляется сразу же, но, тем не менее, приводит в повреждениям на уровне сущности напа-дающего, что позже проявится в ослаблении организма и даже болезнях. Каждый защищается, как может, никто (в том числе и растения) не хочет стать чьим-то завтраком, обедом или ужином...
После такой необычной реакции дерева на прижигание одного листика, я удалился от по-страдавшего дерева, и оно практически мгновенно вернулось к обычному состоянию. Я попросил других приблизиться к этому же дереву, не делая ему ничего плохого. Дерево не изменило своего состояния, но, стоило только мне приблизиться к этому дереву уже без всяких спичек, как оно не-медленно среагировало на моё приближение, заранее готовясь к возможным «пакостям» с моей стороны. Дерево запомнило, что именно я причинил ему вред и, на всякий случай, приготови-лось к другим возможным проблемам с моей стороны.
Не правда ли, любопытно, растение — дерево — в состоянии отличать пси-поля отдельных людей и запоминать тех, кто причинил вред. Растения не имеют глаз, ушей и других, привычных для нас органов чувств, но они имеют свои собственные органы чувств на уровне полей. Они «ви-дят», «слышат» и «общаются» на полевом уровне, общаются между собой телепатически и имеют своё, пусть и сильно отличающееся от привычного нам, сознание!!! Они чувствуют боль и не хо-тят умирать так же, как и любое другое живое существо, но не могут кричать от боли в привычном для нас понимании, как это делают животные. У них просто нет лёгких, чтобы создать привычные для нас звуки, но, означает ли, что они не испытывают чувств и эмоций — конечно же нет. Просто их эмоции, чувства, мысли выражаются по-другому, нежели у животных, включая и человека.
Как-то сложилось весьма ущербное и в корне неправильное мнение, что, к примеру, мясо животных, рыбу и т.д., потреблять в пищу плохо из-за того, что необходимо убивать животных. А вот, растительная пища — «создана Богом» и она — «невинна». Якобы, растения созданы для то-го, чтобы насыщать всех!
Поедание растений ничем не отличается от поедания животных. И в одном, и в другом слу-чае берётся чья-то жизнь, чтобы продлить жизнь другого. Плоды и овощи также не «созданы» для того, чтобы насыщать чьи-то желудки, за исключением тех случаев, когда семена новой жизни растений — их дети — спрятаны в жёстких чешуйках, которые спасают от их переваривания. Да и в этих случаях, сочная плоть плодов и овощей вокруг семян предназначена природой, как пита-тельная среда для будущих ростков. Но, тем не менее, твёрдые оболочки семян покрытосеменных растений спасают их от переваривания в желудках и, после «освобождения из плена», сопутст-вующие этому «освобождению» органические и неорганические вещества всё-таки позволяют и семенам дать начало новой жизни.
Всё дело в том, что к каждому семечку «прикреплена» сущность взрослого растения данного вида и после того, как это семечко прорастает, растущий растительный организм просто «запол-няет» собой эту форму-сущность. Просто «заполняет» собой форму-сущность данного растения при своём росте. Сущность растения является той матрицей, которая определяет размеры взрослого растения. Исследования электрических потенциалов вокруг семян растений дали фе-номенальные результаты. После обработки данных, учёные с удивлением обнаружили, что в трёхмерной проекции, данные замеров вокруг семечка лютика образуют собой форму взрослого растения лютика. Семечко ещё не легло в благодатную почву, ещё даже не «проклюнулось», а форма взрослого растения уже тут, как тут....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир
760245СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2009, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "о модерации."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Алексей
760299СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "о модерации."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

760301СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... ГРАНДИОЗНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
С УЧАСТИЕМ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ


Image
lНАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВОl lВЕДРУССИЯ АРТl
.. lЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫl lМЕЧТА АНАСТАСИИl
...... lГИМН ФЕСТИВАЛЯl lВИДЕОРУССИЯl

Обратите внимание на предложение представить поселение на фестивале:
ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ПОСЕЛЕНИЙ СОСТОЯЩИХ ИЗ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ

Предлагаю вверху страницы помещать минусы и плюсы перехода на сыроедение в условиях технократического мира.
Минусы
1 Обострение обоняния.
2 Быстро восстанавливаются вкусовые ощущения (трудно есть овощи-фрукты выращенные для денег)
3 Хорошо, давайте к минусам сыроедения в городе отнесем сложность приобретения качественных продуктов... (АсяКовалева)
4 враждебное отношение окружающих к сыроеду.Или неловкие моменты, которые оно создаёт.(Dmitriiy)
5 не защищает от ГМО, так же как и термообработка. (russ177)
6 такое питание стоит дороже (katerinaveg)


Плюсы
1 очищается полость рта, исчезает запах изо рта (Жизнемир).
2 лишний жир сходит, ноги, ягодицы становятся крепче (Жизнемир).
3 простуды пропали, кожа улучшилась, дезодорант практически не нужен, кишечник работает много лучше, готовить на газу (огне) не надо - летом газ вообще не "мотается" на счётчике (lesta)
4 Ещё плюс я обнаружила в поезде. Никакой суеты по поводу еды. (ALIOXS)
5 Полная свобода от работы на кухни, не надо стоять у плиты, отмывать жирные сковородки, отскребать пригоревшую кашу, т.е. высвобождается время на занятия более интересные. (katerinaveg)


Добавлено после 21 минут:

--
Исправлено Андрей Жуков Сб 20 Фев 2010, 6:08


Последний раз редактировалось: BondarA (Пн 04 Янв 2010, 2:35), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

760303СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первое, что хотелось бы в минусы добавить, это обострение нюха. И своё тело "слышишь" пока оно ещё не полностью очистилось, и многие другие "запахи" вторгаются.
Вон и Настя заметила:
Цитата:

Запахи также оставляли желать лучшего...я себя какой-то вонючкой постоянно ощущала
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

760307СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошое обоняние это минус? Я бы лично к плюсу отнес... во время голодовок, тоже запахи очень усиливаются, я не замечал неприятного для себя, да запахи усиливались, но наряду с какими-то неприятными запахами есть ведь и приятныеSmile

Так что этот минус как то непонятен...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

760310СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так что этот минус как то непонятен...

Минус этот для жизни в городе. Тяжко в транспорте ездить, да и по городу просто ходить. А за городом, конечно, это уже плюс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

760322СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда может написать для города минус для РП плюс ? Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

760323СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VSS, прочитала Вашу статью. Да, об этом много уже написано... Честно говоря, когда я сама срываю что-то, чтобы съесть, то прошу прощения у растения. Вам смешно? Я не обижаюсь. Ко мне это тоже не сразу пришло.
А насчёт того, что сыроедение называют "божественной пищей", взято, наверное, из Библии:"И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу." Это написано в начале, при сотворении человека. Потом, в третьем Завете: "Только плоти с душею ея, с кровию ея, не ешьте."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

760335СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, Плюс: лишний жир сходит, ноги, ягодицы становятся крепче. Солнце!

Себя вонючкой ощущаешь только первые месяцы пока из тебя выходят токсины-вареностей.

Плюс: очищается рот, исчезает запах изо рта. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

760341СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да хватит уже задавать ненужные вопросы
хм хм а если уже задали придётся отвечать....
что бы ответить надо разобратся вот в чём: минусы и плюсы бывают для кого- то.нет такого явления в природе как среднестатистический человек.для одного минус это плюс и наоборот. значит ответить можно только условно,разбив людей на категории, раз мы все такие разные.для того что бы люди вехали в ответ хватит 2-х категорий.
1 человек не испытавший вредного воздействия окружающей среды.
2 человек испытавший таковое.
Тогда, для 1-й категории ответ будет-минусов НЕТ.Для 2-й категории в самом худшем случае,когда система пищеварения мутировала,минусом будет СМЕРТЬ. так же для 2-й категории минусами будут оздаровительные кризисы,выражающиеся разнообразно.
НАУЧНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО вышесказанного (раз уш мы все не этой науке свихнулись)
Человек питающейся термически обработанными продуктами (дрозжевой хлеб особенно) убивает бактерии,которые создают своими телами этот так всем необходимый белок.Бактерии живут в животе, помещая туда то, от чего они вымирают,человек лишает себя способности добывать белок из травы.Если в нормальном состоянии у человека, съевшего какой нибудь зелёный кустик,из этого кустика бактериями вырабатывается белок и дальше употребляется организмом, то при отсутствии этих бактерий человек остаётся без белка.Неверите? Тело коровы построенно из травы по этому принципу.Неверите?Найдите корову поедающую белковую пищу и переспорьте меня.
Это далеко не единственное научное док-во.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

760342СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обострение обоняния - улучшение работы органов чувств - конечно плюс.
Тема дала свои результаты - путаница полнейшая.
Предлагаю "запутать" ее еще сильнее используя "научный" подход

"+" и "-" Следует разбить на группы, например:
-Влияние на физическое здоровье
-Влияние на психическое здоровье
-Экономические и финансовые последствия
-Прочее

_________________
Нет чудес, а есть незнание и невежество. Невежество - нежелание знать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

760346СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

предлогаю запутать ещё силнее: плюсы и минусы для кого,для человека или для экономики?или для финансов?
что такое физическое здоровье и что психичесое, а самое главное, отдельные ли это друг от друга вещи?
зачем нужно человку прочее если у него будет идеальное здоровье?

Добавлено после 4 минут:

блин russ177, корову поедающую белок ищи, говорил же Very Happy

Добавлено после 2 минут:

нету? заставь её жрать белок ,а потом всем покажи, такое тоже бывало.

_________________
С приветом, Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB