Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Действие: Дарим книги ЗКР в детдома, колонии, библиотеки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Нужна ли такая акция?

Да
90%
 90%  [ 47 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Нужна, но не в такой форме (желательно прокомментировать в теме)
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 52   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

733745СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ребята, кто желает участвовать в акции по дарению комплектов книг ЗКР в колонии, детские дома, публичные библиотеки и другие учреждения, давайте координироваться, чтобы оптимизировать охват, временнЫе и материальные затраты! Idea

Как минимум оптом книги дешевле можно закупать. Idea
А также объединить усилия тех, кто имеет желание и время, но не имеет достаточно средств, с теми, кто может изыскать средства на пару-тройку комплектов книг, но не имеет времени на остальное... Idea

На себя могу взять функции координатора по Украине, и (если нужно) общую координацию.

Функциями координатора вижу:
- сбор и поддержка бызы данных по целевым учреждениям,
- определение приоритетных целевых объектов,
- сбор и учет средств, ведение отчетности,
- координацию участников в регионе,
- учет уже охваченных объектов.

Сайты, где есть адреса тюрем и колоний: Idea
- Украина: http://www.ukrprison.org.ua/index.php?r=7 (полный список) - (все колонии Украины уже получили по комплекту книг ЗКР)
- Россия: http://www.tyurem.net/law/kolonii/001.htm (требует уточнения) (Директор Владимирского Фонда обещала включить эту тему в бюджет Фонда на 2010 год)
- По другим странам - нужно еще собрать информацию. У кого есть данные - давайте...

Ссылки на сайты с адресами детских домов: Idea
- Украина - http://www.deti.zp.ua/houses.php
- Россия - http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/

Публичные библиотеки каждый сам может разыскать по месту жительства, узнать, есть ли у них книги ЗКР, и в случае отсутствия - подарить комплект. Idea

Присоединяйтесь, единомышленники! Smile
Общими усилиями поможем:
- приблизить в колониях воплощение описанного в главе "ЗОНА БУДУЩЕГО" 7-й книги! Idea
- выпускникам детдомов найти своё место в жизни! Idea
- людям, посещающим публичные библиотеки, познакомиться с книгами ЗКР! Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!

Последний раз редактировалось: lery (Вс 27 Дек 2009, 20:25), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Ратмир

АвторСообщение
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

759836СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, огроменная благодарность! у меня эта идея в последнее время стучит в голове, чувствую что очень хочу это делать, но т.к. живу в довольно отдаленном месте все откладывала на отпуск,когда будет доступ к "большой земле". А ты натолкнул на такую замечательную мысль что можно по почте. О результатах сообщу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

759871СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogestvenno писал(а):
lery, огроменная благодарность! у меня эта идея в последнее время стучит в голове, чувствую что очень хочу это делать, но т.к. живу в довольно отдаленном месте все откладывала на отпуск,когда будет доступ к "большой земле". А ты натолкнул на такую замечательную мысль что можно по почте. О результатах сообщу Smile
Рад, что мой опыт пригодится. Smile

Только с рассылкой по почте - хорошо бы вести единую базу целевых объектов по всей России, или может по регионам. А то может получиться в одни колонии несколько комплектов попадет, а в другие - ни одного. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

760011СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, сначала я хочу охватить ближе к своему региону, вывешу млс где книги уже будут , а еще у меня тут идеи попрели Smile , хочу вложить им диски с фильмами, бардовские песни, другую схожую эзотерическую литературу. Так что все будет пучком Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

760013СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

другую схожую эзотерическую литературу

Журнальчик Сторожевая Башня?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

760015СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я такого незнаю, слышала что-то.. ну Синельникова например, луизу хей, много ведь хороших эзотериков. А! еще на газету их подписать бы Родовая земля, быть добру и т.д., но я узнавала, подписать можно только по своему району(
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

760036СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogestvenno писал(а):
хочу вложить им диски с фильмами, бардовские песни, другую схожую эзотерическую литературу. Так что все будет пучком.

Синельникова например, луизу хей, много ведь хороших эзотериков. А! еще на газету их подписать бы Родовая земля, быть добру и т.д., но я узнавала, подписать можно только по своему району(

В плане максимального охвата, можно, конечно слать и диски, и другие книги - кому-то в местах "не столь отдаленных" они точно пригодятся. равновесие

Однако я бы не увлекался таким, если материальные ресурсы ограничены...
В разной эзотерике нет таких доступных образов, показывающих практический путь к счастью человека, как в книгах ЗКР.
Одна глава "Зона будущего" - чего стОит! Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

760041СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

материальные ресурсы конечно не безграничны, но на то что задумала хватит Wink . А то что других эзотериков хочу отослать, так это потому что у меня полно друзей которые читали Мегре, но сердце отозвалаось на другие книги. Люди ведь просыпаются от разных импульсов, хотя для меня Мегре самая лучшая книга и другими уже мало интересуюсь, разве что по древнеславянской истории и культуре. Поэтому руководствовалась именно этими соображениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

760050СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение, что надо не книги дарить, а конкретные дела по книгам делать. И вот эти дела и будут тем, что привлечёт людей. Когда они спросят, как это вы так хорошо живёте? Вот тогда и предложить книги почитать, а без практической реализации это воздушные замки. Сколько тираж книг? Миллионы. А сколько действующих поселений? Или людей построивших пространство любви?

Многие говорят, что анастасиевцы в основном не богатые люди. А почему? Если такая хорошая идея, почему люди не могут себя обеспечить проживая на гектаре земли по 3-7 лет? Может лучше научится зарабатываь на этом гектаре? И потом рассказывать, как это повторить? А заработав много денег, заняться благотворительность и рассылать книги тясячами.

Мы за последнее время проехался по монастырям Суздаля, Владимрира, Мурома. Как там всё красиво аккуратно, спокойно. Монахи постоянно в труде и службе. Вот один из видов общежития. Они обустраивают свою территорию своими силами. А люди видят результат их трудов и помогают посильно.

А что у нас? Есть несколько поселений, в которых и то большинство живёт наездами. Дорог хороших нет, трава забила все гектары. Иногда видно ухоженные участки, но они редки. Идея существует более 10 лет, а результатов минимум. Взяли землю, а обустроить её как следует не умеем (это я на собственном опыте понял, в мечтах всё замечательно складывается, а вот на деле что-то идёт с трудом).

И к завершению интересная цитата из книги "Готовьтесь я иду".

«С книгой прочитанной не бегите к собеседнику, но действуйте по сознанию собеседника. Предлагая ему, то, от чего сами в восторг пришли, надолго отвратить его можете от насущно необходимого и тем затормозить его развитие. Будьте осторожны!!!»

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

760076СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, полностью с тобой согласна! но пока мне не чем похвастать, поместья нет, работаю на дядю. Но все же считаю что распстранять эти книги нужно, по той простой причине, что процесс созревания к созданию родового поместья у очень многих идет медленно и постепенно, и сначала это прочтение и восторги потом общение с единимышленниками, поиск земли, обустройство и наконец переезд. Эти этапы естестевенны и неизбежны и у кого то они длиннее у кого то короче. Книги запускают процесс, ну или приближают. Ведь этой части мечты Анастасии тоже должен кто-то способствовать а если у меня и еще кого-то возник такой импульс, зачем его сдерживать? Но конечно согласна, что нужно без фанатизма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

760117СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki писал(а):
Моё мнение, что надо не книги дарить, а конкретные дела по книгам делать. И вот эти дела и будут тем, что привлечёт людей. Когда они спросят, как это вы так хорошо живёте? Вот тогда и предложить книги почитать, а без практической реализации это воздушные замки.

А конкретики от тебя я так и не увидел... Красивые слова одни. равновесие

Цитата:
Многие говорят, что анастасиевцы в основном не богатые люди. А почему? Если такая хорошая идея, почему люди не могут себя обеспечить проживая на гектаре земли по 3-7 лет? Может лучше научится зарабатываь на этом гектаре? И потом рассказывать, как это повторить? А заработав много денег, заняться благотворительность и рассылать книги тясячами.

А я вот пока наоборот - поместья своего нет еще, а заработок еще имеется. Вот и решил помочь в меру сил донесению идей ЗКР до людей, пока могу.
А то действительно, перееду в поместье, и стану тоже скупым и рассчетливым!... ржач

Цитата:
Мы за последнее время проехался по монастырям Суздаля, Владимрира, Мурома. Как там всё красиво аккуратно, спокойно. Монахи постоянно в труде и службе. Вот один из видов общежития. Они обустраивают свою территорию своими силами. А люди видят результат их трудов и помогают посильно.

Ну и толку от этих монастырей? Question
Монастыри и "приближенные к Богу" были всегда, да человечество скатывалось все ниже...
И причем это вообще к идеям книг ЗКР?

Цитата:
А что у нас? Есть несколько поселений, в которых и то большинство живёт наездами. Дорог хороших нет, трава забила все гектары. Иногда видно ухоженные участки, но они редки. Идея существует более 10 лет, а результатов минимум. Взяли землю, а обустроить её как следует не умеем (это я на собственном опыте понял, в мечтах всё замечательно складывается, а вот на деле что-то идёт с трудом).

А как насчет Ковчега, например? Да и у вас в Родном неужто всё так плохо?

Цитата:
И к завершению интересная цитата из книги "Готовьтесь я иду".

«С книгой прочитанной не бегите к собеседнику, но действуйте по сознанию собеседника. Предлагая ему, то, от чего сами в восторг пришли, надолго отвратить его можете от насущно необходимого и тем затормозить его развитие. Будьте осторожны!!!»

Хорошие книжки записала Т.Платонова! "О государстве" мне тоже очень по душе. Однако очень уж далеки они от народных масс...

Кстати, а ты внимательно перечитывал эту цитату, прежде чем здесь её размещать, может она и к твоим действиям относится? Wink

Если действительно хочешь помочь - разошли книги в пару-тройку колоний Владимирской области.
А пустые разговоры тут не приветствуются. Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
tmesher
760392СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оправдание нежелания участвовать."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

760394СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, Божественные пути неисповедимы и если возникает искреннее желание сделать что-то значит этого хочет Бог... а сектантами нас будут называть независимо от того каким способом распространяем наши книги... увы.. кто хочет всегда найдет к чему прицепиться. Мне импонирует позиция Жданова в этом вопросе- он говорит, что никого не убеждает в том что пить не нужно, а иначе давно бы "лоб расшиб" он доносит информацию, а если кто-то относится без понимания, говорит им хочешь пить- иди пей дальше...и дело с концом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

760584СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, выложи пожалуйста текст сообщения который ты подкладывал к посылкам, одна голова хорошо а 2 лучше Smile На счет иной литературы решила остановиться на диске жданова , да книге "легкий способ бросить курить" в распечатанном формате. Думаю достаточно этого. Отправить пока не могу -не весь комплект книг есть в магазине, ждать придется пока довезут Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

760662СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogestvenno писал(а):
lery, выложи пожалуйста текст сообщения который ты подкладывал к посылкам, одна голова хорошо а 2 лучше Smile

Отправить пока не могу -не весь комплект книг есть в магазине, ждать придется пока довезут Confused

Полный текст сопроводительного письма выложу чуть позже - сейчас рядом нет. Но там я писал, основываясь на собственной жизни и понимании, просто скопировать не получится...

Вам бы с кем-то из Питера скооперироваться, чтобы брать книги сразу в Диле по оптовой цене. Там скидка должна быть до 25% розничной цены издательства (около 45 рублей за книгу) при оптовой закупке.
А у вас в ЯНАО книги наверное раза в 2 дороже?
Да и отправлять посылки удобнее и дешевле было бы сразу из места закупки книг...

Может на сайте на сайте разместить ссылку на нашу тему?

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 16:18

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

760671СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А то что других эзотериков хочу отослать, так это потому что у меня полно друзей которые читали Мегре, но сердце отозвалаось на другие книги.


Это понятно, не всем книжки эти нравятся. Кому то они даже очень сильно не нравятся.

А вы что же хотите здесь сделать? собрать группу распространения книжек Луизы Хей?

Скажети, пожалуйста, не ошиблись ли вы темой?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB