Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

759684СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Что вы сделали, для того, что бы изменить ситуацию и облегчить участь своего организма.? Может кто то из вас перестал есть продукты, во вреде которых ни у кого не возникает сомнений, например фастфуд и кондитерские изделия? Кто нибудь из вас смотрит на обозначения состава и консервантов перед покупкой продуктов? Поделитесь своим опытом."

russ177, конечно, состав продуктов читаю)) Покупаю те, в которых нет химии..фаст-фудом тоже не питаюсьSmile Примерно половина моего рациона сейчас - это свежие фрукты и овощи, другая половина - домашняя еда=)

..Много раз замечала, что почему-то для многих сыроедов существуют одни лишь крайности: либо быть сыроедом, либо жрать в макдональдсе..также либо быть трезвенником, либо пить до отключки)))

Как будто золотой середины не существует Rolling Eyes



"Еще вариант названия темы: "Ищем минусы в сыроедении... Пока безрезультатно."

Говорите за себя. Если у Вас не было минусов, это не значит, что их ни у кого не было! Ещё раз повторяю: есть люди, у которых начались проблемы со здоровьем на сыроедении и которые при этом по вашим представлениям сыроедили "правильно".

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

759691СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И что вы так воспринимаете резко, всего лишь попытку показать другую сторону сыроедения?Smile только лишь потому что что это вам кажется, что в сыроедение на данный момент времени всё гладко и хорошо...

В большинстве случаев вас здесь не ругают, не обзывают, на любой "минус" вы сразу резко реагируете в ироничной форме... мол, говорите, говорите что бы вы понимали...
Ну не ем я мяса, и фастфуда у нас очень-очень мало и алкоголь не пью и кондитерки практически не ем, огород свой. Ну нет всё равно обвинят во всех "вареных" грехах))
Некоторое время сыроедением даже можно и нужно по питатся, но при возникновении проблем со здоровьем, нужно сразу же задуматься о том что происходит, а не искать непонятные оправдания что мол "слизь", шлаки активно выходит. Организм стремится уравновешивать и "плохое" и "хорошее", и если активно выходит "плохое", то будьте любезны так же активно закинуть "хорошее". Купленные непонятного происхождения и сомнительной ценности фрукты/овощи видимо мало этому помогают, раз происходят кризы.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

759710СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Russ177! Я считаю ,что именно актуальнее 1-й вариант,хотя я далеко не борец с сыроедением,скорее наоборот,хотя нет не буду я боротся с братьями и сёстрами своими,пусть и не разделяющими мои взгляды на питание! В этом есть и моя вина ,что я не могу донести до них,даже очень близких мне людей то тчто я знаю точно!Но поверьте стилем изложения ,выбранном Вами в последнем посте и Вы не сможете ! Не надо ,пожалуйста резкости! Ни в чём! А мособенно в общении ,между Людьми! Настенька опять в своём репертуаре:а что Настёна либо противники наркоты,либо постоянно ширяющиеся,штоли нету ЗОЛОТОЙ то щередины то:ширнулся разик в месяц,да и всё! Ага ведь!?Ну как обычно,короче! Вольный!тут не то .чтобы на данный ...гладко...хорошо...Чувства! Понимаешь! Я всем нутром очень сильно чувствую-это ХОРОШО!!Ну и Анастасия,конечно же(не та которая постом выше ) Ну и конечно ОН!!!!!!!!!! Но тут ,опять же! Если не чувствуешь,то лучше и действительно не надо пока....Но и обрывать себе пути назад не советую! Поверьте,реальные сыроеды это далеко не ИЗЮМ и ему подобные(хотя парня есть за что уважать-в одну будку допереть до такого...не каждому дано-не мудрено,что у него башню то и сорвало!)!!! Настоящих Вы тут не встретите!!! Я не знаю почему,но на мой вопрос об наших перепалках на этих форумах,мол знаешь,нет-он сказал тольео одно слово-СУЕТА и так ласково улыбнулся! Значит знает! но не бывает! Не понимаю...но когда нить пойму!!!!!!!!!!!!!! Когда я тут перестану бывать,знайте я ПОНЯЛ!!!! Чего и всем искренне желаю!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

759725СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Об этом можно тему целую создать и обсуждать.


Вольный,я имел в виду тему о "приготовленной домашней еде", а не магазинской.

У экологически чистой, и высокопитательной пищи, если ее "приготовить" то у ней появляется очень много негативных сторон.

Почему нельзя это обсуждать?
Например - ожирение, онкология, вялость, кризы и т.п.

Друзья несыроеды! Среди вас нет кризов? Нет больных?
Нет бессоницы? Нет неврозов? Нет запахов?
Вы питаетесь самой лучшей и здоровой пищей на Свете?

В "приготовленной домашней еде" разве нет Минусов? Только одни плюсы?
_______________________________

Цитата:
"Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы"

BondarA точное название темы.
__________________________________________

Друзья несыроеды - для споров надо создать тему: "негативные стороны приготовленной домашней еды"

Или "Минусы приготовленной домашней еды"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

759730СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Минусы приготовленной домашней еды"

создавайтеSmile Только вот как бы тема не превратилась в восхваление сыроедения... картошку вон быстро со всех сторон обвинили))


http://forum.anastasia.ru/topic_24867.html
а эта чем не подходит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

759731СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнемир, онкология и у сыроедов бывает...Как вы не понимаете, что такие болезни не от питания возникают Exclamation

Вялость лично у меня была именно на сыроедении..и болела гриппом несколько раз...да и "ожирение" тоже именно на сыроедении у меня началось.
Запахи также оставляли желать лучшего...я себя какой-то вонючкой постоянно ощущала Sad

Психическое состояние тоже ухудшилось: внутри постоянно какая-то борьба со всеми была, состояние внутренней войны, была категоричной очень, агрессивной и нетерпимой к чужому мнению. Гордыня стала проявляться...

Так что все перечисленные минусы для меня относятся именно к сыроедению.

Добавлено после 22 минут:


Валян писал(а):
Значит не готова ты к сыроеденью...а я что-то не слышала про анкологию у сыроедов..мне было бы удивительно если такие случаи были..что очень самнительно...если есть конкретные случаи-приведите,если нет,то и не надо воздух сотрясать.


Валян, печальный пример есть и он всем известен...
Около года назад скончался известный натурист и пропагандист сыроедения и ЗОЖа Александр Чупрун, который в общей сложности просыроедил более 30 лет.Exclamation Умер он от рака.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile

Последний раз редактировалось: nas-tya (Ср 10 Июн 2009, 15:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валян




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 62
Благодарили 9 раз/а


759738СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Жизнемир, онкология и у сыроедов бывает...Как вы не понимаете, что такие болезни не от питания возникают

Хотелось бы поконкретней..пример(если такой есть)в чем я сомневаюсь..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

759739СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валян, уже выше ответила...

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валян




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 62
Благодарили 9 раз/а


759740СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Черт..реогирование моментальное..я не успеваю удалять... Razz

Добавлено после 12 минут:

Цитата:

Валян, печальный пример есть и он всем известен...
Около года назад скончался известный натурист и пропагандист сыроедения и ЗОЖа Александр Чупрун, который в общей сложности просыроедил более 30 лет. Умер он от рака.


В интернете не нашла этой информации,где вы ее нашли?Там не говорится от чего он умер... Shocked

Добавлено после 2 минут:

Тем более он с 40 лет только начал сыроедить...болел серьезно...не лучший пример.. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

759750СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валян, на форуме сыроедение.ком кто-то опубликовал свою личную переписку с Чупруном перед его смертью.


...Да, это всё понятно, но согласитесь, что если бы сыроедение было панацеей, то 30 с лишним лет такого питании не прошли бы бесследно и он бы не заболел таким страшным заболеванием.

Почему кто-то всю жизнь питается жаренной картошкой и периодически выпивает и нормально себя при этом чувствует в 75, а кто-то 30 лет сыроедит и ведёт ЗОЖ и в 75 умирает от рака?...Потому что есть более важные факторы, влияющие на здоровье человека.

Кстати, Атеров, пропагандист, автор книги "Сыроедение", тоже умер возрасте около 75 лет.

...Где обещанные 120 или хотя бы 100 лет абсолютно здоровой и счастливой жизни?

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валян




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 62
Благодарили 9 раз/а


759752СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обещанные 120 Шаталова покажет-моя любимая сыроедочка.А на том сайте он писал о ЧП и о хирургах..так что еще не известно от чего он умер.Я думаю это какие нибудь вредители хотят чтобы было от рака.Один же американец (сыроед,не помню имени)90 летним утонул катаясь на серфинге,так что мог и 100 и может больше прожить..А потом у Чупруна инвалидность была.Каждый пусть жрет что хочет,его жизнь и только он один чувствует как ему ее надо прожить... сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

759754СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
Жизнемир, онкология и у сыроедов бывает...Как вы не понимаете, что такие болезни не от питания возникают Exclamation

Вялость лично у меня была именно на сыроедении..и болела гриппом несколько раз...да и "ожирение" тоже именно на сыроедении у меня началось.
Запахи также оставляли желать лучшего...я себя какой-то вонючкой постоянно ощущала Sad

Психическое состояние тоже ухудшилось: внутри постоянно какая-то борьба со всеми была, состояние внутренней войны, была категоричной очень, агрессивной и нетерпимой к чужому мнению. Гордыня стала проявляться...

Так что все перечисленные минусы для меня относятся именно к сыроедению.

Валян, печальный пример есть и он всем известен...
Около года назад скончался известный натурист и пропагандист сыроедения и ЗОЖа Александр Чупрун, который в общей сложности просыроедил более 30 лет.Exclamation Умер он от рака.


Конечно, болезни не только от еды возникают.
Онкология может вызываться еще и от мыслей о своей исключительности, самости, избранности.

Качество овощей-фруктов-зерна вкуса-пользы очень низкие в наше время отделенности от природы.

Система сыроедения прописанная Атеровым несовершенна.

Но запрещать людям пробовать сыроедить, пугать их негативом - тоже нельзя.

Может найдётся человек который пропишет людям совершенную систему сыроедения?

Основанной на свободе сыроедения, понимания себя, своего организма, души, сердца и сознания, понимания природы, единства с природой, понимания мудрой цепи питания в природе.
_____________________________________

Ясно одно - здоровье, внешность, продолжительность и качество жизни - определены вечным небом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

759757СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валян, про ЧП писали только в самом начале...то ли хотели настоящую причину смерти скрыть, то ли просто дезинформация была.

В переписке он написал, что ему предстоит серьёзная операция, перед которой отпустили домой с родственниками повидаться и завещание написать. Всем известно перед какими операциями такое происходит...


"Один же американец 90 летним утонул катаясь на серфинге,так что мог и 100 и может больше прожить.."

Речь, видимо, идёт о Поле Брэгге?
Вся эта легенда - это опять таки попытка скрыть истинную причину смерти.
На самом деле умер он возрасте 81 года, действительно катаясь на сёрфе, но умер не от того, что утонул, а от инфаркта.


Зачастую человек становится заложником идеи, которую пропагандирует. Поэтому тот же Изюм, если не дай Бог начнутся проблемы со здоровьем, никогда и никому об этом не расскажет.

...И также "простые смертные" сыроеды нередко умалчивают о существующих проблемах. Просто потому, что им не хочется разочаровываться. Хочется продолжать верить в сказку, что не нужно ничего делать, просто жуй сырую морковь и будешь всегда здоровым и счастливым.

Люди уже поверили в сказку, обрели некую почву под ногами и поэтому любую критику воспринимают в штыки, т.к. они не хотят расставаться с этой призрачной надеждой на то, что они познали истину и теперь их ждёт как минимум 120 лет абсолютно здоровой жизни.

Добавлено после 6 минут:

Жизнемир писал(а):

Конечно, болезни не только от еды возникают.
Онкология может вызываться еще и от мыслей о своей исключительности, самости, избранности.

Качество овощей-фруктов-зерна вкуса-пользы очень низкие в наше время отделенности от природы.

Система сыроедения прописанная Атеровым несовершенна.

Но запрещать людям пробовать сыроедить, пугать их негативом - тоже нельзя.

Может найдётся человек который пропишет людям совершенную систему сыроедения?

Основанной на свободе сыроедения, понимания себя, своего организма, души, сердца и сознания, понимания природы, единства с природой, понимания мудрой цепи питания в природе.


Так я же никого не отговариваюSmile Наоборот, говорю, что для того, чтобы понять подходит вам сыроедение или нет, нужно попробовать самому.
Я попробовала, мне не подошло. Почему именно не подошло - написала в этой теме, т.к. она специальна была для этого создана и носит соответствующее название.
Я говорю лишь о том, что в сыроедение, как и в любом явлении, есть и плюсы, есть и свои минусы.

Но категоричные сыроеды почему-то очень активно пытаются скрыть тот факт, что сыроедение может принести минусы, и стараются создать иллюзию того, что сыроедение панацея абсолютно от всех бед абсолютно для всех людей.
Назревает вопрос: зачем Question

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile

Последний раз редактировалось: nas-tya (Ср 10 Июн 2009, 16:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

759759СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стих Великого Астролога Омара Хайяма:

Если б я - властелином Судьбы своей стал! Very Happy
Я б Ее заново перелистал!
Я безжалостно вычеркнул все скорбные строки!
Головою от Радости б Небо достал!
Very Happy

Изучаю Науку о Звездах уже 10 лет, убеждаюсь что Судьбу не победить...

Судьбу человека создают мама и папа в момент Сотворения.

Мы все результаты залетной системы случайностей. С определенными нам болезнями и коротким сроком жизни.

Нужно возрождать Науку Сотворения детей Света
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

759763СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
Но категоричные сыроеды почему-то очень активно пытаются скрыть тот факт, что сыроедение может принести минусы, и стараются создать иллюзию того, что сыроедение панацея абсолютно от всех бед абсолютно для всех людей.
Назревает вопрос: зачем Question


В вашей мудрости я не сомневаюсь. То, что сыроеды стараются вложить в сырое-цельное только положительные мысли, так это для того что еда впитывает мысли человека.

Еда-жидкость сильно впитывает мысли человека и сыроеды внедряют в сырое-цельное максимум положительный мыслей.Солнце!

Например тосты - пьют вино за здоровье и здоровы! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB