Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В.Мегре в эфире т/к "Волга" 11 апреля 2009 года Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


746869СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саму трансляцию я не смотрел и это, наверное, хорошо. Пару дней назад узнал, что В.Н. приезжал к нам в Нижний, но мне не довелось побывать на встрече.

Передачу вы можете скачать отсюда ftp://ftp3.volga-tv.ru/pub/atma/2009/11_04_2009/11_04_09_Megre.rar

Начну с того, что "живые" выступления Мегре я видел всего дважды. Первый раз - в эфире программы "Пусть говорят" на 1 канале и второй - вот этот.

Что касается первого канала, то я с самого начала был уверен, что его выступление будет не просто изрезано, а из него будут выдернуты ключевые фразы и вся концепция выступления будет уничтожена. Кроме того, при монтаже был сделан акцент на выпады каких-то, извините, идиотов, которые только компрометировали и Мегре и Анастасию.

Но с первым каналом все или почти все ясно с самого начала. Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто сидит на этой останкинской "игле".

Что касается программы "Для тех, чья душа не спит", то тут совсем другое дело. Это не то, что окно, это даже не форточка. Это скорее маленькая дырочка в стене, через которую можно вдохнуть свежий воздух. Однако, на фоне всего остального дерьма, которое льется рекой из "ящика", такие программы как алмазы. Довольно часто в эфире появляются нормальные вменяемые люди, такие как Ю.Луценко или А.Цибизов, дай им Бог здоровья.

И вот анонсируется диалог с В.Мегре. Появление такого человека интереснее вдвойне, поскольку он уже оставил неизгладимый след. Разумеется, ожидания от беседы с таким человеком не могут не преувеличиваться с самого начала. Поэтому когда я скачал видеофайл, то я крепко настроился на содержательный диалог, тем более что встреча выложена полностью, без "купюр".

Первое разочарование я испытал где-то через 5 минут после начала. В дальнейшем разочарование только росло и достигло апогея под занавес. Я постараюсь ограничиться краткими выводами. Вы можете сами все посмотреть и поделиться своими умозаключениями.

У В.Н. была четкая идея, с которой он приехал в Нижний. Идея выхода из экономического кризиса. Сформулировать ее и изложить он не смог. На мой взгляд, основных причин всего две:

- первая и очевидная. В.Н. совершенно не владеет мастерством диалога, а также не владеет атакующим стилем ведения беседы. Это было заметно еще в эфире "Пусть говорят", но тогда я не придал этому значения по изложенным выше причинам. Я очень рекомендую Владимиру Николаевичу исправить этот недостаток и обогатить свою память необходимыми знаниями. В дальнейшем подобные встречи будут только учащаться, поэтому очень важно уметь поставить собеседника на место.

- вторая и менее очевидная. В.Н. по ходу диалога пустился в объяснения, комментарии и совершил главную ошибку. Он начал отвечать на вопросы. Вот это и привело к такой концовке. Ни в коем случае нельзя позволять себе отвечать на вопросы. Тем более в ситуации, заведомо враждебной. Нужно помнить о том, что вы разговариваете не с теми, кто в студии, а с теми, кто увидит вашу беседу.

Но тут, в принципе, ничего особо страшного не случилось. У тех, кто такие же, как я, мировоззрение не изменилось. От того, кем является В.Мегре, видел он Анастасию или нет, выдумал он все, что описал или нет - для меня лично ничего не меняется. Для всех остальных это может стать проблемой, поскольку четкого понимания ситуации у них нет, равно как и нет опоры, к которой нужно прислониться в моменты сомнений или разочарований.

Жаль только потерянного времени. Целый час прямого эфира можно было бы использовать с колоссальной выгодой. А так все свелось к банальному выяснению отношений.

Владимир Николаевич! Делайте выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленокк



Возраст: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 3



754156СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется что искренность Мегре была очень убедительной. Пусть он делал что то не так но зато искренне- для меня это убедительней всего. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


754356СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленокк писал(а):
...для меня это убедительней всего. Rolling Eyes


За вас, Ленокк, я не беспокоюсь и об этом я писал выше. Речь о тех, кто неприкаянно слоняется по жизни. У Мегре был шанс ответить кому-то на вопросы и этот шанс не был использован на все 100%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленокк



Возраст: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 3



755517СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В данном случае не было у него никакого шанса. Чтобы такой шанс появился нужно было дать ему уйму эфирного времени без всяких вопросов. чтобы его никто не "вел". Вот тогда бы он я думаю смог бы дать множество ответов на вопросы многих людей, даже просто рассуждая о проблеме кризиса. Вопросы же звучащие в эфире были в основе своей частными а порой даже глупыми. Ему даже шанса не дали сказать что то важное. им нужна была реклама эфиру-они ее получили с помощью его имени или вы серьезно думаете что ему дали эфирное время для того чтобы он смог пообщаться с читателями- да плевать им на него и на его читателей-это просто бизнес. И я думаю Мегре теперь усвоил одну из причин в силу которых Анастасия навряд ли появится в эфире.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


756187СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленокк писал(а):
Ему даже шанса не дали сказать что то важное. им нужна была реклама эфиру-они ее получили с помощью его имени...


В этом случае В.Н. вообще не пошел бы на этот эфир. Вы считаете, что он настолько легкомысленный человек? Тем более, что это далеко не первый его опыт. Нет, дело совсем не в этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demontaz




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 198
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

756509СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, а в чем тогда по вашему?

_________________
Demontaz2007@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


757710СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Demontaz писал(а):
_V_, а в чем тогда по вашему?


при чем здесь я? Я лишь высказал свое отношение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
martanda




Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
Благодарили 12 раз/а


757712СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Он-лайн просмотр передачи тут
http://rutube.ru/tracks/1841356.html?v=43fd26d095daf12b11d7282a182d623f
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


758332СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пример атакующего стиля ведения беседы прекрасно продемонстрировал Герман Стерлигов. Подробнее - в этой теме: http://forum.anastasia.ru/topic_43392.html

Несмотря на некоторые "заносы" можно кое-что интересное почерпнуть из его выступления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB