Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какие мультфильмы нужны нашим детям? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

117706СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf
Цитата:

Есть желающие присоединиться?


Е С Т Ь любовь

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

118105СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2004, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аня, сбрось мне адрес своей эл. почты.
Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

118193СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2004, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, смотри личные сообщения Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Anasko




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а


359226СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2006, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моему малышу 2 года. Телевизор он не смотрит - я в течение дня не включаю, не хочу приучать, вечером, когда папа приходит, то папа и смотрит, но сынишка к экрану равнодушен. 3 месяца назад решила ему мультики показать. Специально взяла диски с нашими добрыми, советскими... Сидели вместе с ним рядышком. Карлсон его возмутил, когда выкинул мишку с подоконника, а тем более, упав, разбил люстру (сынок тудже начала махать рукой, кричать "пока-пока" и требовать выключить). Винни Пух - ой, там было столько слез, когда Пятачок упал на шарик, и тот лопнул, да еще и когда мишка с дерева упал. И опять "пока-пока"! А мультфильм про мамонтенка, который искал маму, вообще довел ребенка до истерики. В конце, когда он приплыл, и его усыновила слониха, вроде бы он обрел маму, нашел ее - мой сынишка сквозь слезы кричал "тютю" и требовал включать этот мульчик опять. Он смотрел его сначала, опять плакал вконце, и требовал включить снова. Он понимал, что это не настоящая мама! И надеялся, что повторный просмотр все ж вернет настоящую маму мамонтенку! И мои уверения, что он вместе с мамой, они пошли гулять вместе и все хорошо, совершенно его не убеждали. Вот вам и добрые мультики... Это мы своими взрослыми глазами смотрим и так считаем.
На этом все мультяшные пробы я закончила. А вот книги читать мы любим, с удовльствием маму слушаем и по тесту слова вставляем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дeльфин NS
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

387112СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2006, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedrussa_Elena, Sabadash, в Картинной галерее начинается разработка мультфильма по мотивам "Радомир и Любомила"... загляните...идея мультфильма витает давно... А люди нужны разные...

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LY




Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 24

Населённый пункт: Москва

387144СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2006, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия и Света! Я примерно такой же "опыт" с мультиками провела как Anasko, мы с моей полуторогодовалой дочкой тоже сели смотреть мультики, наши советские и вроде добрые! Что это было словами не передать! Мультит про мамонтенка вызвал столько слез! Настя схватила меня ручками и ни за что не хотела отпускать! "Ну погоди" смотрели как какой-то боевик! Злой и вредный волк совершенно не понятно почему все время пытался достать бедного зайку! Настя пыталась кидать в него предметами и кричала "бяка", а потом снова слезы, а когда мультик закончился она пошла и выкинула в помойное ведро собаку внешне похожую на этого волка, ударив несколько раз ее "бяку"! Этот мультик поражает своей агрессией!
Но апофеозом стал Ежик в тумане! мне стало интересное взрослые которые этот мультик делали, что детям хотели донести?! или это не детям?! Бедные ежик вечно потеряный, в какой-то тьме, теряет свой мешочек, теряется сам - одна сплошная неопределенность! Вся эта картина вызвала только страх и то что ребенок после этого долго боялся оставаться один. Я согласна с Anasko, что мы взрослые мультики воспринимаем по-другому и не видем уже ЧТО в них заложенно на самом деле!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 35 сек.:
Поэтому нам родителям нужно самим осмысленно создавать мультики для своих детей, с огромной любовью и радостью поддерживаю идею о мультике про Радомира и Любомилу! Сама буду смотреть его с огроимным желанием! Ищу свою половинку

_________________
Мы радостью наполним всю Планету!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Algo




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 260
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: ОТОВСЮДА

409617СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что, уже есть такие, кто готов это ДЕЛАТЬ?
А кто же в это время за вас на РАБоту ходить будет, а ?!?!?!? ржач
Шучу, шучу. Я просто очень хочу, чтобы моя доченька смотрела такие мультики, которые помогут ей стать счастливым человеком и сохранить детство.
И я тоже мультики люблюSmile
А Майя смотрит с 1,5 годика мультик Битлов "Еллоу Субморин" - просто обожает его и их песни! Любителям ... многомерности (не знаю как назвать...) рекомендую изучить. Хотя он тоже немного агрессивный.
Ещё ей нравится серии чешского мультика про Кротика. Да, там есть очень глубокие серии явно не для детей. Такое чуйство, что их Ведруссы делали... (Крот кинозвезда и Крот в городе, 1982 или 1988)

_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

423230СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крот - очень милый мультфильм. И еще "Алеша Попович и Тугарин змей" . Ищу свою половинку Ищу свою половинку Но вообще-то я за то. что ЧЕМ МЕНЬШЕ ТЕЛЕВИЗОРА, ТЕМ ЛУЧШЕ!! ПРАВДА-НЕ В ТЕЛЕВИЗОРЕ, ОНА В ПРИРОДЕ ЗА ОКНОМ, А ТАКЖЕ В СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВЕ. Very Happy Вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
martanda




Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
Благодарили 12 раз/а


739554СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мультфильмы для детей

Осеам
http://ariom.ru/forum/p652442.html

Чудотворец
http://ariom.ru/forum/t22126.html&sid=cef9f3adf760fac237aa89626edf0227

Будда. Рождение легенды
http://ariom.ru/forum/p646153.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таная



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 39
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, г.Воткинск

743925СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте! У меня дочка, 4 годика ей...Мультики тоже присутствуют в нашей жизни (строго дозированно)...хотелось бы выразить своё видение и мысли по этому поводу (из своего опыта)...Мультики,конечно, не являются необходимой частью жизни ребёнка, но в то же время могут нести и большой воспитательный потенциал, от которого отказываться -зря...
Их можно вводить понемногу (как лекарство Very Happy ) примерно с трёх лет , раньше -не стоит этого делать, иначе ребёнка можно сильно травмировать (о чём и свидетельствуют вышеприведённые посты),т.к. пока он не может многого понять, отделить правду от вымысла, сказку от реальности и т.д.
Подбор мультфильмов -также очень важен! В нашей фильмотеке почти нет американских мультиков и т.п., в основном это старые советские (есть чешские, польские), на которых выросла я сама, несущие добро, справедливость, воспитывающие многие ценные человеческие качества...Очень нравится серия про крота (чеш.), "Рекс" (для детей 3-4 лет -самое то!), потом "Котёнок по имени Гав", Мамонтёнок, "Серая шейка", "Ёжик в тумане" (просто потрясающий мульт на самом деле, очень глубокий! Дочка всегда его смотрит с огромным интересом, правда не часто, по желанию), серия "По дороге с облаками", мульты по сказкам Сутеева и т.д. Также важно обсуждать то, что ваш ребёнок посмотрел или смотрит, делать акцент на какие-то моменты (для нас, взрослых, важно самим увидеть мораль, то есть то ценное зерно, ради чего и создан фильм), т.к. зачастую интересный герой мульта будет образцом для подражания вашего ребёнка и поможет ему справится с какими-то своими слабостями (ленью, страхами, робостью и т.д.)...
Так что, мультфильмов боятся не стоит, просто не надо это дело пускать на самотёк - вот и всё! Smile

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту...

http://putnik.smforum.ru/index.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

757738СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня доче 7 лет
телика у нас впринципе нет, первый мультик - Винни Пух увидела года в 2, у друзей и долго кроме него ничего не видела - интересно что для нее это было нечто вроде роскоши не характерной для дома, потом посмотрела про попугая Кешу - очень переживала - не любит этот мультик - там он потерялся - это страшно....

про Карлсона тоже не любит, про Простаквашино тоже - там мальчик от родителей уехал - надо что бы вместе жили...

купили комп - сначала кроме домовенка Кузи никакого не было - мультик просто класс - очень филосовский...
потом началось ... смешарики, лунтики... кстати по сравнению с американскими - очень неплохая альтернатива.... но не оптимальная... потом появился друг с черепашками ниндзя... - как ни странно детей притягивает - что - незнаю, там похоже психилогическая разработка... Соник Икс... бред полный а дети в восторге... - может музыка там такая???

думала типа переболеет и пройдет, пусть сама откажется... куда там!!! еще больше затягивает...

короче щас смотрим исключительно лесные и бабушкины сказки 50 х годов...
в общем лучше к современным мультикам лучше детей вообще не подпускать...

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сум@тоха



Возраст: 32
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: из села

768021СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я даже слегка запуталась нужны мультики или нет. Но я тут посмотрела фильм, а там про 25 кадр. Когда детям с его помощью прививается нежелание иметь в будущем своих детей. Ведь все принцессы в особенности в американских мультиках просто красотки. Как можно испортить себе фигуру!!!!
Вобщем показывали как одно красивая принцесса идёт по городу и вроде бы ничего особенного, но в это время на дополнительгом кадре видне толстая-претолстая тётка с 4-5 детьми на руках. она их роняет. Это всё так некрасиво. получается, что если ты будешь рожать то будешь как та тётка, а если нет, то как красавица принцесса. Это ужасно !!!!!!!! Crying or Very sad

_________________
Бог улыбнулся и сказал:"Пусть знают, что я здесь для них...всегда".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
martanda




Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
Благодарили 12 раз/а


768028СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый мульт "Осеам"
http://ariom.ru/forum/p389427.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

768334СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2009, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

martanda, Я хоть этот мультфильм и не смотрела, но по аннотации он мне уже понравился. Очень хочется посмотреть!

Добавлено после 2 минут:

Сум@тоха,
Цитата:

Ну я даже слегка запуталась нужны мультики или нет.

Я думаю нужны те мультфильмы созданные осознанными и добрыми людьми. Какой творец такое и творение.

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

777036СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заметила одну вещь...
весной мы с дочей приехали на поляну (РП) жить, она все в город... приедет сразу в телевизор - пусть бабушкины сказки но смотрит запоем... зато поведение в лесу было такое - сначала вроде ничего - ходит, что то делает, помогает, потом начинает ныть... ноет ноет... потом если в этот момент в город не срываемся - начинается расколбас (смотреть жутко...) орет бегает как ненормальная, кружится, хохочет страшно, кривляется.....
я сначала думала пусть сама успокоится, но несколько раз так раздурится что даже приходилось одергивать - уж больно страшно....

так вот, летом мы практически из леса не выезжали, качели сделали (о пользе качелей чуть позже...) - подруги приезжали к ней, ну и как то потихоньку ягоды грибы, огород и др.... недавно обратила внимание - перестала она так вести себя, и привязанность к мультикам пропала, приедем в город - телик вообще не включает, будто нет его.... тьфу тьфу....

все же мультики лучше детям не показывать думаю... уж если показывать то в размере 15 мин в день между чем нибудь очень интересным....

на счет качели... сначала сделали качель на поляне, дочь качалась по целым дням, потом я стала замечать (она у меня не очень тренированая) - падает с качели, раз зацепится - стала лучше движения координировать (раньше растяпа была), потом пресс у нее стал крепче намного, стала подтягиватся - вообще спотривнее стала...

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB