Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О Свете и Звуке Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
andrew-ya




Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 28
Благодарили 6 раз/а


757574СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Размышляя на тему Мироустройства и Человека в нём, невольно обращаешь внимание на то, как много Человеку дано, но Дано главным образом через наши Глаза и Уши.
Конечно, есть ещё запах, вкус, тактильные ощущения, но с их помощью мы только дополняем восприятие Мира, данное нам в зрительных и слуховых ощущениях.
И это не случайно.
Вся Вселенная состоит из Вибраций, Волн. Но только очень узкий частотный диапазон электромагнитных волн, а именно с частотами примерно от 3,3 до 7.4 *10¹ Гц Мы можем видеть, созерцать. Это спектр РАДУГИ, Дуги Солнца РА, от красного до фиолетового. Мы называем его СВЕТ. И только благодаря этому спектру, всё, что существует в нашем Мире, ПроЯвленно. ?Я появился на СВЕТ?. Точнее было бы сказать: ?Я ПроЯвился в СВЕТе?. Наш Мир- это СВЕТ. Всё что лежит вне пределов светового спектра - это уже ?Другие Мира?, существующие ?параллельно? Нашему, но для нас НЕпроЯвленые! Конечно, мы можем их ?пощупать? приборами, ?посетить? эти Миры во сне или ?увидеть? третьим глазом, но?
Представьте на минутку, что наше Солнце погасло?Света нет. Наступила Тьма. Всё стало Чёрным. Мир исчез. Остались только Вы, шарящие глазами в темноте, ища ОтРАжения Мира. Но от РА ничего не исходит. Вокруг пещеРА (нет света?). И вдруг Вы стали понемногу различать некоторые предметы. Сначала их формы, затем немного оттенки цвета. Что это? Откуда Свет? Ведь без него мы не можем видеть. Неужели Свет исходит из наших Глаз? А почему бы нет? Ведь мы где-то читали, что люди, попавшие под землю, в пещеру, постепенно адаптировались к темноте и начинали видеть, но задавали ли себе вопрос ? КАК? А если мы сами ? источники Света, маленькие РА?
Выходит, что мы с Солнцем ?одной крови?! Точнее одного Спектра. Мы ?работаем? на одних частотах, а значит, можем обмениваться с Солнцем? И вопрос: ?что первично, Свет Солнца или наш Свет??,- становиться не таким безсмысленным. Но, это не Главное.
Важно то, что если световые частоты являются ?несущими? для какой либо Информации, то эта информация может быть доступна нам. Но не только получение, а и передача информации Взглядом имеет вполне материальную, точнее полевую основу-СВЕТ. Недаром говорят - ПроСветление!
Средним или центральным среди 7-ми основных цветов Радуги является Зелёный Цвет, ему также соответствует средняя частота светового спектра -5.4*10¹ Гц. Вы думаете случайно на Земле преобладает зелёный цвет? Отнюдь нет. Именно Он является носителем всей ?сакральной? информации в нашем проявленном Мире. Именно на этой усреднённой частоте светового спектра происходит информационно-эмоциональный обмен между окружающим нас Миром (ПриРодой) и Человеком. Именно эта частота (зелёный цвет) соответствует нашей Четвёртой (Центральной) Чакре.
Конечно, ?выделяя? зелёный цвет из остальных, мы не принижаем их значения. Наоборот, каждый цвет имеет свой ?смысл?. Задумайтесь:
СУРь - и, на оборот,- РУСь! Не говорит ни о чём?
Сурь - это цвет между красным и оранжевым исконно почитался на Руси. Сурик- краска этого цвета. Химическая основа сурика может быть различной, но одна из самых распространённых, оксид железа (Fe2O3)- ?ржавчина?, то, что Глине придаёт красно-коричневый цвет. А уж глины на Руси?
В последовательности же цветов Радуги (КОЖЗГСФ) - по частотам от ?низких? до ?высоких? заложена ? субъективная закономерность? восприятия Человеком окружающего мира. Снизу-вверх, от Земли : Глина (красный)-песок(жёлтый); Трава-деревья ( зелёный); Небо-облака (голубой-синий).

Но есть ещё ЗВУК - тоже волна, колебание вещества с частотой примерно 20-20000ГЦ. Спектр слышимых звуковых частот также ?узок? в общем диапазоне вибраций, но благодаря ему, наш Мир оЗвучен. И так же как Свет Звук является для нас важнейшим источником информации о Мире, а также средством передачи информации о нас Миру.
И информация эта передаётся не только в закодированном в виде, посредством Слов, но в первую очередь в самом Звуке, как очень сложной комбинации различных колебаний, где в основной Тон Звука вплетаются сотни и тысячи тембральных оттенков. Мы считаем, что наличие у Человека Речи, выделяет его среди животных и это правильно. Но, то ли мы разучились говорить, то ли сама Речь не является совершенным механизмом передачи информации, животные порой значительно лучше понимают друг друга, не пользуясь словами, чем Человек Человека. Дошло до таких высказываний, как ?Человеку даны слова, чтобы скрывать свои мысли?. Хотя мы до сих пор уверенны, что ?Словом можно убить, Словом можно спасти, словом можно полки за собой повести!?. Но давайте задумаемся, Словом или Звуком? Шаманы, часто в своих ?песнях? почти не произносят слов, но вводят людей в транс, а звуки с частотами 7-8ГЦ вообще считаются смертельными для Человека.
Так что именно Звуки, в которые ?одеваются? слова, являются непосредственными и наиболее точными переносчиками информации. И не просто информации, а чувств, эмоций, целых Эмоциональных Состояний! Человек, владеющий своим голосом, может ввести вас в разные состояния, произнося одну и ту же фразу. Но для этого он сам первоначально должен ?войти? в это состояние. ? Не важно, Что мы говорим, важно - Как?. Конечно, эмоциональное состояние передаётся не только Звуком, но и мимикой, жестами, движением, т.е. опять же через световую визуализацию Говорящего. Но Звук тут часто первичен, т.к. иногда даже не видя, а только слыша, мы уже всё понимаем и начинаем сопереживать.
Что же говорить о совместном информационно-эмоциональном воздействии СВЕТа и ЗВУКа на Человека. Оно действительно ОГРОМНО!

Поселив Человека в Саду, БОГ создал нам идеальные условия Жизни в Мире, который он соТворил, оСветил и оЗвучил, окружил нас вибрациями, соЦветными и соЗвучными нашим естественным ритмам. Как всё просто?
А мы вырубаем леса и ?поворачиваем вспять реки?, строим города и машины. Разрушаем естественные вибрации и создаем неестественные, которые ?вытягивают? из нас энергию, не давая взамен ничего. И мы болеем и умираем. Печально, но закономерно. Выньте рыбу из воды, она немного ?потрепыхается? и?
Отчего так спокойно на ПриРоде, в лесу? Куда вдруг пропадает суета и спешка?
Вибрации нашего тела и души приходят в своё нормальноё состояния, резонируя с вибрациями Природы. Происходит Синхронизация, Природа начинает питать нас и? проСветлять. Мы приходим в состояние Гармонии и Здоровья, и? начинаем вспоминать своё Предназначение. Да, именно для этого Бог и поселил Человека в Саду.

Место Стоянки Древнего Человека ? было Цветущим Садом, наполненным Музыкой Звуков! Пора возвращаться Домой!

С уважением, Андрей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: LudmilaC17, Иван Владимирович
andrew-ya




Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 28
Благодарили 6 раз/а


762040СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люда мила, спасибо за тёплые слова.
Назвать себя мудрым никак не могу. Точнее выражался Пифагор, называющий себя Любомудром, т.е. "любителем мудрости".
Фильми Стрижака посмотрели совсем недавно, а с Патер Дием знакомы давно. Трехлебова тоже слушали. На душу ложиться далеко не всё, что они говорят. Хотя без этих знаний тоже не обойтись. Лично мне симпатична "методика познания" через Образность Языка. Правильно произнесённое Слово вызывает огромный резонанс как в Душе, так в Уме. В любом "первозданном" Слове заложена Мудрость, надо просто присмотреться и прислушаться.
А вообще мы инженеры- технари. Запускали в Космос советский "Буран" и "готовили" косманавтов "по методике Пифагора".
Космос ( порядок) и Хаос - знаем не по наслышке. Почти все косманавты возвращаются на Землю "другими" людьми. Космические вихри информации, частично задерживаемые атмосферой Земли, на Орбите проникают в каждого из них и жить после этого на Земле многим очень не просто. Хаос нашей Жизни сменяется Космосом при взгляде с Орбиты.
С уважением, Андрей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Д.М.
HarBaJIb




Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: ---

772829СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умом Россию не понять
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shmel_30




Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 17



773764СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё конечно так, но не нужно забывать, что слова очень часто заманивают в тупиковые ловушки противоречий. Ведь та часть мира, которая поддаётся нашему описанию при помощи слов, является лишь мизерной частью всего остального, необъятного, что нас окружает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

957005СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрела, давно уже автор темы на сайте не был. А то, что написано уже становится понятным.
andrew-ya,
Цитата:

Выходит, что мы с Солнцем ?одной крови?! Точнее одного Спектра. Мы ?работаем? на одних частотах, а значит, можем обмениваться с Солнцем?

Если смотреть на солнце ранним утром, когда оно не яркое и любоваться его красотой, то образуется радужная дорожка. От сердца к сердцу. У Солнышка тоже есть Сердце! Солнце!

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


977751СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2014, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

благодатный огонь появляется в Кувуклии во время молитвы
- в прошлом веке мне пришлось побывать в храме гроба Господня - с обратной стороны Кувуклии бойко торговали 2 двухметровых араба - копты , по русски говорящие и они утверждали , что только у них можно почувствовать этот благодатный огонь - он белого цвета и не обжигает только в момент зажжения свечи
А они быстро тушат эти свечи - потому как потом огонь становится желтым...
Анастасия считает Любовь это Свет вселенский , может в момент возникновения благодатный огонь в момент возгорания лампады в Кувуклии являет Свет ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


978018СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2014, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

первое общение во Вселеноой произошло Словом - он состоит из звуков
потом по хронологии Анастасии появился Свет - значит весь растительный мир , основанный на фотосинтезе уже явлен с помощью энергии Любви
но до появления света на Земле уже существовала "иная жизнь" - а это не предполагает существования червей ? змея? и просто такого живого существа как планета Земля?
Ваше мнение.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


978174СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

звук можно описать нотой , но октавы бывают разные у человека , поэтому слова могут иметь разное звучание - в целом у человечества при произношении 1 буквы будет спектр звуковога ряда
сын Бога - в нем половина Его частичек лишь наполовину может отразить спектр Слова Бога и если каждый индивидуально постарается вложить в каждую буковку истинное желание от сердца то родится Слово Человека и его услышит вселенная
Про Чингих-хана /по памяти/ Анастасия сказала , что он много думал о реалиях мира земного , но так и не ОЗВУЧИЛ мысли свои - значит слово очень важно...
а в другой книжке про жреца она говорила , что народ Ведрусский был острословами и бардами и на все каверзы его отвечал притчами
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB