Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусь. Создание Родовых Поместий. Добрососедское общение. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ANickAn




Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 69

Населённый пункт: Минск, Беларусь

752149СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!

Для желающих принять участие в акции в Ботаническом саду:
Место втречи:
Служебный вход Центрального ботанического сада (со стороны ул. Сурганова) в пятницу 15 мая в 16.40
Для тех кто не успевает:
акция будет проходить на поляне за зданием оранжереи

_________________
МОО "Сотворение", г. Минск
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ANickAn




Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 69

Населённый пункт: Минск, Беларусь

753289СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!

26 мая 2009 года состоится концерт братьев Золотухиных.
Концерт состоится по адресу:
г. Минск, ул. Макаенка, 8 (актовый зал) в 18.30
Стоимость билета 5000 бел. руб.

_________________
МОО "Сотворение", г. Минск
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ANickAn




Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 69

Населённый пункт: Минск, Беларусь

753632СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья и единомышленники!
Image
В пятницу 15 мая состоялась первая половина акции посадки Кедра сибирского. Это грандиозное событие сложно оценить с точки зрения сегодняшнего дня, и мы надеемся, что будущее по достоинству оценит наши усилия.
Image
Сама посадка проходила в Центральном ботаническом саду г. Минска. На акцию пришло порядка 40 человек из МОО ?Сотворение?, 10-15 сотрудников компании МТС, а также были представители рекламного агентства, журналисты и съемочная группа телевидения.
Image
И непонятно; то ли саженцы кедра заряжали нас такой светлой энергией, то ли люди были настроены на светлые и радостные мысли, но во время посадки все ощущали возвышенное и приподнятое настроение и внутреннюю радость. А в конце, после посадки все ощутили, что мы сотворили не только хорошую акцию для города, но и сделали нечто большее -- прикоснулись к вечности.
Image
Друзья, следующая половина акции -- посадка кедровой рощи состоится 27 мая возле Национальной библиотеки Республики Беларусь. Событие будет гораздо масштабнее, чем предыдущее.
Будут снимать несколько центральных каналов, будут приглашены известные люди Беларуси: артисты, бизнесмены, политики. А так же, журналисты и просто горожане.
Будем с радостью ждать и вас!
Давайте вместе сделаем наш город прекраснее!!!
Тем более, что кедры посаженные добрыми руками смогут связать многие поколения. Давайте вместе отправим послание в вечность!
Контактные тел. Мтс707 66 42, вел 683 66 14 Александр, 589 48 40 Лидия

_________________
МОО "Сотворение", г. Минск
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ANickAn




Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 69

Населённый пункт: Минск, Беларусь

754553СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
МОО "Сотворение", г. Минск
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

756484СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

756730СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы! Хорошее дело сделали. Солнце!

И пиар хороший. Smile

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ANickAn




Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 69

Населённый пункт: Минск, Беларусь

756740СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья и единомышленники!

Рады вам сообщить, что наши еженедельные встречи, на летний период переносятся в ботанический сад.
Руководство ботанического сада любезно согласилось предоставить нам помещение для встреч, а мы в свою очередь решили оказать посильную помощь ботаническому в виде трудового десанта.
Собрания будут проходить следующим образом: Каждый вторник в 18:00 мы приходим в Ботанический сад (вход через служебные ворота по ул. Сурганова). Один час выполняем какую либо работу, а потом один час проходит наше общее собрание. Если погода хорошая, то собрание можно проводить на улице. А если погода дождливая, то в помещении. Руководство сада предоставляет нам необходимый инвентарь и специалиста инструктора. Виды работ будут всевозможные: Посадка растений, сбор семян, прополка, уборка, обрезка, посадка аквакультур и многое другое. За это лето каждый из нас сможет приобрести интересные и необходимые навыки и знания. Так же сотрудники ботанического будут проводить для нас лекции и экскурсии (по договорённости).
Так что лето обещает быть насыщенным информативным и интересным!
Сделаем наш бот сад ещё прекраснее-вместе!!!


До встречи во вторник (2 июня) в ботаническом саду!!! 

_________________
МОО "Сотворение", г. Минск
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саша_М



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

756911СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья, рады сообщить вам о том, что в Минске, 27 мая состоялась акция по посадке кедровой рощи!
Инициатором и реализатором идеи стала наша организация МОО ?Сотворение?. А в качестве спонсора выступил один из крупнейших мобильных операторов Беларуси, компания МТС. Всё мероприятие было согласовано на государственном уровне со всеми необходимыми структурами (архитектура, минскзеленстрой, горисполком и др.)

Позднее выложим видеозапись (она сейчас дорабатывается) и все фотографии на форуме анастасия ру.: раздел - Откликнитесь для создания поселения! Тема- [BY] Беларусь. Создание Родовых Поместий. Добрососедское общение. И на Белорусском сайте www.sotvorenie.org

Акция была разбита на два этапа, первый этап проходил 15 мая в ботаническом саду, мы высадили 50 кедров, присутствовали сотрудники МТС, рекламщики, журналисты, телевизионщики и наши. Первый этап акции был более скромным и спокойным. Это была своеобразная репетиция перед вторым этапом акции. Хочется заметить, что руководство ботанического сада настолько прониклось тем, что есть такие инициативные молодые люди (а мы им попутно ещё провели два бесплатных субботника в саду) что предложили нам бесплатное помещение для встреч на территории ботанического сада и бесплатный вход для членов нашей организации.

А второй этап акции состоялся 27 мая возле национальной библиотеки. Это одно из самых престижных и красивых мест города. Возле библиотеки была высажена роща из 50 кедров. Присутствовало большое количество людей. За несколько дней до акции по радио была запущена читалка о предстоящем мероприятии. Были приглашены известнейшие люди Беларуси (артисты, спортсмены, политики, бизнесмены, министры). Каждый кедр сажало три человека: две известных личности и один человек из ?Сотворения?. Из высокопоставленных гостей присутствовали: Министр лесного хозяйства, зам. министра по экономике, министр экологии, и даже Российский посол (который как раз в эти дни находился у нас в стране), и многие другие. То есть мероприятие проходило на самом высоком уровне. Выше только президент. Но его мы не успели пригласить по техническим причинам, и скорее всего если бы он приехал, то мероприятие было бы более регламентировано (вход по пропускам, досмотр и т. д.) хотя кто знает.

Большинство наших ребят было в белых майках с большим логотипом Звенящие Кедры России по центру. Перед началом акции, по сигналу ведущего наши ребята разошлись каждый к своему кедру (список был составлен заранее), а высокопоставленные гости толкнули речь. Хорошо и тепло говорили все, но особенно запомнилось выступление Российского посла. Он сказал о том, что сам вырос в Сибири среди таких же кедров. А наш министр экологии, почему то очень волновался (это было видно) и сказал, что очень удивлён и рад тому, что инициатива исходит от простых граждан. После выступлений ведущий мероприятия произнёс небольшую речь и пригласил всех сажать кедры.

Как я уже говорил, каждый кедр сажало 3 человека: две известных личности Беларуси и один наш.
Кому то выпало сажать с министром, кому то со спортсменом или артистом. Во время посадки наши люди общались со своими (коллегами по кедру). И у некоторых естественно завязались какие-то отношения, обмены телефонами и т.д. Например, две женщины из ООН сказали, что они очень рады тому, что есть такая организация как ?Сотворение?, и у них есть интересные предложения по дальнейшему сотрудничеству. После посадки выступило с речью ещё несколько известных человек и один организатор из ?Сотворения?.
Атмосфера была настолько возвышенная и тёплая, что не хотелось уходить с места посадки, причём не только нашим, но и высокопоставленным лицам. Они подходили, жали руки и говорили тёплые слова.
На мероприятии было много журналистов и снимали центральные каналы страны (первые новостные полностью позитивные ролики вышли уже в этот же день вечером).
У всех было ощущение того, что произошло что- то масштабное и главное. Было чувство какой -то наполненности и тепла. По окончании акции наши ребята остались на этой поляне и начали петь песни под гитару, а все ?бугры? пошли в ресторан, в котором был заранее подготовлен для них банкет. Туда же пошли и 10 наших человек. В ресторане у нас произошёл обмен тостами и тёплыми пожеланиями на будущую перспективу. Мы поблагодарили спонсоров и гостей, они нас. А в наших бокалах искрился чистейший апельсиновый сок!

Хочется сказать пару слов о подготовке и создании этого мероприятия. По сложности и трудности даже не знаю с чем сравнить. Сложнее в жизни было только создание нашего экопоселения ?Росы?. Было очень много беготни, согласований, казавшихся непреодолимыми препятствий. Но всё время чувствовалось ,что как- будто бы кто- то или что- то помогает и порой происходили даже невероятные вещи где- то из разряда чудес. Но, несмотря на все трудности и препятствия, неожиданно оказалось, что среди высокопоставленных чиновников есть такие светлые и открытые люди, что создавалось ощущение, будто бы не на приёме у чиновника сидишь, а на встрече с единомышленником.

Выражаем огромную благодарность всем кто, был причастен к этому проекту: и людям, и Богу, и всем энергиям, и самим кедрам.
Так как кедры мы закупали в России (по всем правилам внешнеэкономической торговли, таможни и фитосанитарного контроля), то большое спасибо хочется сказать ребятам из России всем, кто помогал.
И отдельная благодарность Жене Ратову г. Челябинск. Он сделал всё возможное и невозможное чтобы сибирские красавцы оказались в центре Белорусской столицы!
Так же хочется сказать большое спасибо самим кедрам; они стоически и мужественно перенесли все тяготы переезда и пересадки в иной климатической зоне.



Сейчас есть чёткое ощущение того, что мы перешли на новую ступеньку своего развития (я имею ввиду организацию). Сейчас уже при взаимодействии с властными структурами (а тем более с теми, кто был на мероприятии) будет идти совсем другой уровень диалога и взаимодействия.
И самое главное, к чему мы приблизились в этом аспекте это к СОТРУДНИЧЕСТВУ. От этого проекта выгоду и радость получили все! Помните: совместное творение и радость для всех от созерцания его!!!

А радость действительно есть и радость немалая, уходящая в века! На многие поколения! Акцию мы так и назвали ?Сохранение традиций. Связь поколений?. На посадках кедров и в Бот. саду и возле библиотеки со мной была жена и полуторогодовалый сын. Мой богатырь, который родился на Родовом поместье и ещё совсем недавно научился ходить, тоже взял маленькую лопатку и помогал сажать кедры. И я глубоко уверен, что когда он вырастет, то отношение к этим деревьям, к этому городу к своему поместью и к своим родителям у него будет глубоко проникновенное. И когда ?ни будь, гуляя в городе по роще подросших кедров я ему скажу: - Смотри сын, а вот этот кедр сажали мы с тобой!

С любовью.

_________________
Живу в Родовом поместьи экопоселение Росы 48км от кольцевой. мои мобильные тел. 8-029-707-66-42, 8-029-6-83-66-14 Беларусский сайт нашего движения www.sotvorenie.org Место встречи единомышленников Макёнка 8 актовый зал, каждый вторник в 19:00
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ANickAn




Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 69

Населённый пункт: Минск, Беларусь

757031СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОСАДКА КЕДРОВ
ВОЗЛЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ РБ 27 МАЯ 2009


Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

_________________
МОО "Сотворение", г. Минск
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergeevsergey

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 86
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г.Зеленоград

758305СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ай да минчане!!! Ай да "Сотворение"!!! Приятная весть!!! Очень!!! Very Happy Ждём видео!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anollad




Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 10



759159СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

интересно, а будут еще проводится такие акции? очень хотелось бы поучавствовать!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

759537СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня вышел 23-й номер газеты "Наша Крынiчка" Image

Image

В номере:

- Проект “Соседи” в поддержку закона "О Родовых поместьях”
- Посадка кедровой рощи в Минске!
- Семинары в поселении “Радавое”
- Летние праздники: фестиваль в Одессе и слёт на Алтае
- Всебеларусская конференция: планы, идеи, предложения
- Как живётся в экологически безупречном доме?
- Интервью с Кошастым о кризисе
- Речь индейского вождя Сиэтла
- Проростки – источник здоровья
- Как стать жаворонком
- ВЕЧЕ - полное единогласие, ч.2

Скачать 23-й номер (2.14 Mb)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ANickAn




Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 69

Населённый пункт: Минск, Беларусь

759619СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anollad писал(а):
интересно, а будут еще проводится такие акции? очень хотелось бы поучавствовать!!! Very Happy


Дорогие друзья и единомышленники!

Рады вам сообщить, что наши еженедельные встречи, на летний период переносятся в ботанический сад.
Руководство ботанического сада любезно согласилось предоставить нам помещение для встреч, а мы в свою очередь решили оказать посильную помощь ботаническому в виде трудового десанта.
Собрания будут проходить следующим образом: Каждый вторник в 18:00 мы приходим в Ботанический сад (вход через служебные ворота по ул. Сурганова). Один час выполняем какую либо работу, а потом один час проходит наше общее собрание. Если погода хорошая, то собрание можно проводить на улице. А если погода дождливая, то в помещении. Руководство сада предоставляет нам необходимый инвентарь и специалиста инструктора. Виды работ будут всевозможные: Посадка растений, сбор семян, прополка, уборка, обрезка, посадка аквакультур и многое другое. За это лето каждый из нас сможет приобрести интересные и необходимые навыки и знания. Так же сотрудники ботанического будут проводить для нас лекции и экскурсии (по договорённости).
Так что лето обещает быть насыщенным информативным и интересным!
Сделаем наш бот сад ещё прекраснее-вместе!!!
Razz

_________________
МОО "Сотворение", г. Минск
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anollad




Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 10



759802СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ботанический сад это конечно хорошо, но ведь это только в одном месте... а хочется кедровые, дубовые, липовые и др. аллеи по всему Минску... хочу сделать Минск еще прекраснее и экологичнее!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ANickAn




Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 69

Населённый пункт: Минск, Беларусь

759813СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anollad писал(а):
Ботанический сад это конечно хорошо, но ведь это только в одном месте... а хочется кедровые, дубовые, липовые и др. аллеи по всему Минску... хочу сделать Минск еще прекраснее и экологичнее!!! Very Happy


Подходите на встречи в ботаническом -- там можно узнать о планах и проектах более полно. А информация в интернет идет только та, что уже имеет под собой какую-то конкретику Razz
Не так всё просто с лесопосадками в городе Минске Razz Razz Razz

_________________
МОО "Сотворение", г. Минск
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB