Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

755732СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Название темы "Кто и почему ищет минусы в сыроедении?" вижу неудачным. Так как задает направление на частности, а не на целое, на обсуждение личности тех, кто ищет минусы.
Это порождает разобщение, со всеми вытекающими. Предлагаю иное название темы, вернув к именно сыроедению, "Есть ли минусы в сыроедении? И минусы ли они?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

755797СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Предлагаю иное название темы, вернув к именно сыроедению, "Есть ли минусы в сыроедении? И минусы ли они?"

Какие ещё будут предложения?
Важно понять, а что именно мы собираемся обсудить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валян




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 62
Благодарили 9 раз/а


755908СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А про различные вкусы, их смешения, обработку водой, огнем ничё не говорят?


В ведах наверно много чего говорится,но Турсунов мало про это говорит,в основном про режим питания,утром до 10 фрукты и молоко,с 10 до 15 злаки и жрать можно очень много(не мяса конечно и не яйца-это еда невежественная)В это время само солнце помогает переваривать пищу,а с 15 до вечера кроме фруктов и сырых овощей ничего нельзя,все будет откладываться в жир.Там делится пища на благостную,которая дает человеку благость,на страстную и невежественную.Яйца,мясо,рыба,чеснок,лук,и т.д.-невежественная пища,она энергию человека направляет в низ,усиливая в человеке страх,жестокость,половые извращения и т. .дК страстным(а мы живем на Земле с преобладанием страсти)относятся овощи и некоторые фрукты на половину,ну и фрукты в благости,но не все,некоторые на половину в страсти.Самый благостный продукт- Молоко!Огромная тема этому посвящена.Корова единственная кто плачет,любит очень своих детей и хозяев,навоз тоже очень полезный продукт им оказывается во всех религиях моют алтари!Все индийские благовония делаются на основе навоза.Молоко надо пить только утром до 10 и вечером после 6,тепленькое,человек наполниться благостью.Вспомните,как Анастасия робко попросила вставать утром и мечтать и желать всем счастья,так вот Турсунов проповедует это,он встает в 4 и час желает всем счастье,веды говорят-так решаться все проблемы у человека.Желать надо в промежутке с 4 утра до 7,женщинам с 5.30,им нельзя жестко соблюдать режим иначе она обретет мужскую энергию,станет жесткая и грубая.Женщина должна утром обязательно есть сладенькое,мед с молоком,курагу,сладкие фрукты и она будет добрая и ласковая!А вообще если у вас проблемы со второй половиной,то зайдите к Турсунову,не пожалеете,я теперь знаю как с мужчинами обращаться,оказывается мы абсолютно разными энергиями обладаем,а нам внушили что мы одинаковые... ржач

Добавлено после 13 минут:

Цитата:

Какие ещё будут предложения?
Важно понять, а что именно мы собираемся обсудить

А давайте просто болтать...я вот тут ем ..Хочется жареного..оо!!Какие мучения...говорят голод должен пройти через пол годика,ооо..!!Мне видится жареная кортошечка с чесноком,капустные оладья...тушенные овощи....где моя воля?Держись Валян..первые десять лет трудные,потом будет легче.... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

756016СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изюма я уважаю, он действительно многим людям помог.

Атерову низкий поклон, так как он помог мне.

Для меня Дьвол-Недьявол, сыроед-несыроед - все есть Свет. Солнце!

Сейчас идет словесная Война между сыроманами и блюдоманами.

И в этой Войне я учавствовать не собираюсь.

Анастасия вне словесной Войны противоположностей.

Если на этом сайте Авторитет-сыроед Анастасия - то заимствуйте слова и выражения у нее, а не у спящих и заблудших Изюма и Атерова, которым чуть-чуть приоткрылась Истина и они уже готовы Войной идти на весь Мир.

А тема действительно интересная, если читать ее с самого начала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

756117СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaori, Сама пробовала мятую поесть? Как слизистая рта?

Валян, А зачем держаться, Валян? Я вообще не обламываюсь, сыроедю а если какой праздник, то ем вместе со всеми сколько хочу, а с утра опять на сырое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

756120СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорян! Крапиву я ем,завернув её в какой нибудь листик-малины,щавеля и т.п.С ошпаренной не сравнить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

756129СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Нет, я её не мятую ела, и в не больших количествах. Просто листик сворачивала и в рот. =)

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

756133СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, мять крапиву надо сильно, чтоб все её иголочки с закапсулированной муравьиной кислотой сломались. Берёшь побег крапивы и катаешь-скручиваешь между ладонями в колбаску, сразу ешь. Я видел телепередачу, как дикая шимпанзе в африканском заповеднике делала с крапивой точно так же. И там говорили, что всем хороша крапива: и витаминна и питательна - а дары свои отдаёт только хитрым приматам и человеку, которые могут так её скрутить ручками Smile

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

756155СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнемир писал(а):
Изюма я уважаю, он действительно многим людям помог.

Атерову низкий поклон, так как он помог мне.

Для меня Дьвол-Недьявол, сыроед-несыроед - все есть Свет. Солнце!

Сейчас идет словесная Война между сыроманами и блюдоманами.

И в этой Войне я учавствовать не собираюсь.

Анастасия вне словесной Войны противоположностей.

Если на этом сайте Авторитет-сыроед Анастасия - то заимствуйте слова и выражения у нее, а не у спящих и заблудших Изюма и Атерова, которым чуть-чуть приоткрылась Истина и они уже готовы Войной идти на весь Мир.
+1

Очень мудрые слова! Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

756417СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 5:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так все травы новые пробовал. Кажется это называется ферментация или ферментизация. Намного приятнее чем жевать просто лист или стебель, тем более незнакомый. А вот крапиву нет пока. Просто срывая крапиву накалывал кончики пальцев которые немелм на несколько часов, до суток даже. Проще было на секунду в воду 60-70 градусов окунуть. За секунду ничего не погибнет кроме кислоты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
listupal




Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 194
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Подольск

756480СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валян

Хорошая реклама Торсунова нет

Чем то мне напоминает это диету ... точнее всяческие диеты которыми калечут себе тело люди. У вас же тут ещё психическое замешано .Жуть
Вспомните лучше себя маленького или лучше Анастасию и её совет про разнообразие продуктов на столе.

П.С. Валян не валяйте дурака. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

756597СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё-таки, есть ещё предложения по названию темы? Пока два варианта есть. Тот что в верху, и предложенный Игорем Чубенко.

Оф топ: hutorok, крапиву лучше оставит минут на 15-20 сорванной, она перестаёт кусаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

756619СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема с названием "Кто и почему ищет минусы в сыроедении?"
автоматически создает образ врага. Нужен ли враг сыроедению ?
Может стоит забыть о минусах и итди в новом направлении
Например Что гарантировано даст каждому человеку переход на сыроедение !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

756626СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x,
Цитата:

Что гарантировано даст каждому человеку переход на сыроедение !
Выделенное - не подходит. Так как сыроедение может быть в разных реалиях, отсюда гарантий нет, так как результаты различны.
Даже Творец не дает гарантий Smile

Нейтральное и учитывающее пожелание всех мне по-прежнему видится типа этого: "Есть ли минусы в сыроедении? И минусы ли они?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

756636СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тема с названием "Кто и почему ищет минусы в сыроедении?"
автоматически создает образ врага. Нужен ли враг сыроедению ?

Тоже думаю, что противостояние в названии темы имеется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB