Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

754066СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 7:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух,давно я сюда не заходил-ВЕСНА! Зато сколько сыроедного посадил-посеял! Думаю,должно хватить! Мне тут вспомнилась одна мысль,которая мне пришла еще в пору моего блюдоманства: если ты не приемлешь сыроедение,то ты отвергаешь БОГА! Ведь Он,как известно придумал ВСЕ изначально,в том числе и пищу для нас ,детей своих,в первозданном виде! Где,кто,может себе представить огонь в Раю? Костер? ЗАЧЕМ??!!! Огонь в природе-это ВСЕГДА-беда! Естественно,будучи,на принятии мной этой мысли НЕсыроедом я постарался отогнать ее подальше-забыть! И ведь отогнал,почти забыл! А говорить,что я сначала перееду в поместье,а потом начну сыроедить,чистым-своим,это-ТУПИК! Поместье надо сначала создать "на бумаге"-МЫСЛЕННО! А мысль должна быть доброй,быстрой,"правильной"! А ни каким из вариантов питания по ЗОЖу,не достичь такой мысли,как сыроедением! Я конечно пробовал,наверняка не все,но ОЧЕНЬ многое! Подобный эффект достигается только голоданием,НО! Именно ПОДОБНЫЙ! Все кто пробовал и то, и то меня поймут. Очень сильно помогает обливание холодной водой по утрам и вечерам,можно купание-если есть рядом водоем(самое лучшее),но можно и просто:душ. А после - небольшая(абсолютно произвольная)заряка на воздухе,в городе -на балконе. Кстати все это соотвесствует библии по Ессеям:пост(сыро-моно);впускать в себя духов воды,воздуха(обливание,зарядка на воздухе). Но как ,многократно говорилось выше,до этого надо дойти! А изначально надо просто"принять"Бога! И все! Естественно это не так-то просто,как может показаться сначала! Вспомните,сколько мы жили под воздействием неких сущностей! А сколько сейчас наших братьев и сестер продолжает этот"путь в никуда"!!?? ПРИВЫЧКА!!! Даже от самых вредных и пагубных-отказаться не так то просто! Пример:о вреде алкоголя,табака говорит даже "академическая"медицина,а посмотрите сколько вокруг народу с этими "привычками"! Надо вспомнить такую разводку системы:диагностируя алкоголь,как наркотический яд(не больше,не меньше),ото всюду можно слышать:ЧРЕЗМЕРНОЕ...ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ... И тут уже пошли дебаты насчет меры!... Ну выпил литр,ну два,но зачем напиваться-то!; Я выпиваю одну-две рюмочки только по праздникам!....и т.д. И т.п.... Почему то никто не обсуждает меру употребления марихуанны(открыто),героина и других наркотических ядов?! А потому что они ЗАПРЕЩЕНЫ! А алкоголь-нет! Он РАЗРЕШЕН! Да он просто НАВЯЗАН! Причем неважно сколько и когда(лишь бы не реже 90дней)!!! Так вот,возвращаясь к сыроедению-всем известно,что говорит"академическая медицина"насчет сыроедения.... Поэтому не надо удивляться,что нас не так много! Мы,зато в тельняшках! В смысле закаленные! И мысль наша бежит не в пример несыроедным нашим братьям и сестрам! Примером должны стать мы!!! А это ОЧЕНЬ не просто! Но куда деваться,встав на путь ИСТИНЫ,сворачивать негодится! Поэтому огромная просьба-пожелание всем,идущим по ПУТИ:будьте добры! В смысле:будьте ДОБРЫ. Всегда ,везде,во всем! Усмирить все "эти"энергии"в себе НУЖНО и МОЖНО! В противовес "этим"частичкам нашим есть другие! И они не менее НАШИ! Когда ко мне приходит нечто "не очень хорошее",даже поддавшись ненадолго-торможусь,и как бы удивляюсь:ты опять тут? Уходи,ты мне не нужна! Если в это время я на улице,это совсем просто-достаточно посмотреть на солнце,небо,звезды,деревья и вспооить Того,кто это все придумал,поблдгодарить Его за все! Только ОЧЕНЬ искренно! И все! Если в помещении,то все тоже,только мысленно! Уфф....высказался... Естественно-это не догма!Это лишь мысли мои! Для меня это,конечно,не ПРОСТО мысли,все это плод многих дней,ночей,недель , месяцев и годов"размышлений". Если ктото с этим несогласен-ради Бога! У каждого свой путь! Только помните:путей много,но направлений только два:разрушение и созидание! Все! Поэтому,периодически надо советоваться с собой-по тому ли пути я иду? В одном варианте,чтоб осознать,в другом,чтоб поддержаться! Всего ХОРОШЕГО всем на Вашем ПУТИ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

754566СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тогда пусть минус будет синонимом недостатка, такого образа питания.

Ну, вроде как, мы это и собирались определить. Вот только основанием тут должны быть не теоретические предположения, а практический опыт. Если нет своего опыта, можно и из литературы привести.

Ну и различать следует недостатки и возможные трудности. Это ж совсем разные вещи.

А вообще, пока я так и не увидел тут ни одного минуса, имнно как синонима недостатка сыроедения. Поэтому тоже за такое название темы: ?Кто и зачем ищет минусы в сыроедении??

У кого есть обоснованные возражения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

754659СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

согласен с новым названием на 100%!!!!!!!!! А обоснованно возражать у НЕ сыроедов (на мой взгляд )как то не получается. Да и вообще на этой теме возражения были только у nas-tya-косички,да у вольного(единственные,на мой взгляд более-менее обоснованные)а остальные(даже не пробовавшие сыро-моно)просто огрызались(как обычно)! Так у таких не то что обоснованного,а и просто вразумительного не дождётесь! Так что,как говорилось выше,крокодил,играй! Глядишь,хоть вернутся сюда нормальные пацаны,которые оставили тему,игнорируя посты ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ,которая тут всё хотела раскрыть глаза людям,как это плохо-сыроедить,правда бухая(только живое????)бухло,да и кушая не совсем(правда очень-очень мало????)сыроедное!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

754690СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос "зачем" как-то намекает на злой умысел. Был ли таковой у создателя этой темы? Не лучше будет "почему"?.

"Кто и почему ищет минусы в сыроедении?"
Ну и сразу сформулировать и закрепить вверху ответы:

Кто? - Как правило люди сами не пробовавшие настоящее сыроедение.
Или попробовавшие, но не доводившие дело до конца, приняв очищение и перестройку организма за негативные последствия сыроедения.

Почему? - Массированное воздействие СМИ и сформированного ими "общественного мнения" сеют множество сомнений и страхов, и способны деморализовать, а то и вызвать своим воздействием на психику неуверенных сыроедов, расстройства здоровья многих из них.

Цель темы - не спор, а помощь начинающим, ликбез, советы и моральная поддержка в условиях информационной войны.

Такие варианты названия темы на данный момент:
1 "Кто и почему ищет минусы в сыроедении?"
2 "Есть ли минусы в сыроедении? И минусы ли они?"
3 "Сыроедение в Технократическом Мире"

--
Исправлено BondarA Пт Май 29, 2009 7:56 pm


--
Исправлено BondarA Вт Июн 02, 2009 12:38 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

754765СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пока закреплю сообщение russ177, вверху страницы. А по названию темы может ещё какие уточнения и/или возражения поступят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

755055СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыроедение - это не Цель, а Средство для соединения сознания с Природой.
Питание реальными Мыслями Создателя в их изначальной форме.
Единство с Его Мыслями. Возвращение к Нему в Его Живой Мир.

И если сыроед делает из Сыроедения - Цель, смысл жизни, замыкается в этом, в своей бетонной квартирке, даже не пытается контактитровать и общаться с Природой и т.п. - становиться эгоистичным и высокомерным Фанатом с острым оскорбляющим языком проклинающий переделанную еду и потребляющих ее людей, то это превращает его в Дьявола-Сыроедения, и это главный минус Сыроедения... я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

755087СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 7:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Сыроедение - это не Цель, а Средство для соединения сознания с Природой.
Питание реальными Мыслями Создателя в их изначальной форме.
Единство с Его Мыслями. Возвращение к Нему в Его Живой Мир. "

Значит ли для Вас, что выше Вами написанное не может быть целью? Вообще, Вы написали странно: с одной стороны, сыроедение для Вас - это единство с Богом, а с другой оно не цель. Получается какая то путанная игра слов. Многие люди живут несыроедно и в начале пути для них сыроедение - это цель. точно также как не имея единство с Богом люди ищут его - и это тоже их цель в жизни. А вот сыроедение обыденность - это уже когда осмысленно подходишь к сыроедению и оно становится таким же простым для тебя как дыхание (вот тогда оно перестает быть целью. и становится частью твоей жизни). Так, что очередной минус опять высосан из пальца! Даже Изюм со своей жесткостью не проклинал людей, поедающих мёртвую пищу. Он открыто их жалеет, называя вещи своими именами. А уж остальные сыроеды просто ангельски выражаются)).

_________________
http://polyanka.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Цветана




Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, поместье СветоЗорье

755209СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы узнать о минусах, надо стать на путь сыроедения. Как по-вашему, Курдюмов является сыроедом? Очевидно-да. Это видно из его публикаций. Вчера я была в гостях его друга, Бублика Бориса Андреевича, автора книг по биодинамическому земледелию. Тот рассказал, что Курдюмов очень болен. Нарушилась лимфосистема и вообще что-то непонятное!!! Перемещается в коляске.
И я пережила непонятные боли и гормональные сбои в системе. Говорят, что женщинам надо быть осторожнее. Врагу не пожелаю. Поэтому и пишу друзьям, чтобы предостеречь. Крайности-они и есть крайности. Надо считаться со своим организмом, к чему он привык за предшествующие десятилетия. Было бы легко и просто, если бы можно было бы есть только фрукты и овощи. Я когда начинала сыроедить, думала: я все выдержу!А что может случиться? Я и не представляла тогда: что может...
Часто сыроеды ищут легкой жизни. Теоретическую базу можно подвести под все, что угодно. Мне тоже близка мысль:питаться по божественному замыслу. Вот только тайна это. Каждый должен научиться понимать себя и любить. И в соответствии с этим выстраивать питание. Всем добра и благоразумия!

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

755263СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отец Сыроедения - Атеров - великий и низкий поклон ему за приоткрытие Истины питания.

Он написал свою Великую книгу в 1963 году.

И его Мечта не сбылась, в наше время почти никто не знает об ужасах переделанной еды.

Он использовал острейший и ядовитый язык проклинающий переделанную еду и тех, что это есть.
Типа: - "Говорить правду, якобы не грех"
Это подхватывают его последователи.

Изюм - ядовитый и острейший язык - Убийца Святости Сыроедения.

Это настоящая АНТИРЕКЛАММА Сыроедению.

Все равно что наркоманам говорить, что наркотик - это якобы плохо.
Но он то знает, что такое наркотик - это великое счастье.

Или на пачке сигарет писать: "Курение вредит вашему Здоровью"
Но люди знают, что курение спасает от стресов.

Анастасия - святой человек ее язык как сладкий нектар и бальзам счастья - настоящая сыроедка берет со стола Природы, а не Рынка, она утаивает от людей о вреде переделанной еды, потому у ней очень много последователей.
Только нежно намекает на это...типа люди должны сами это понять.
_______________________________

Для устранения Антирекламмы нужно исключить сексуальные слова:

"извращенная еда", нет "извращенцы", "разврат еды"

заменить на: "переделанная еда" и "любители переделанной еды"

острый и ядовитый язык - никогда Истину не несет я не причем

Интуитивно это знает каждый! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

755295СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо пишешь Жизнемир !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

755380СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего хорошего он не написал. Как можно смешивать минус в донесении информации - грубость и бесцеремонность Изюма - с минусами сыроедения? Смешно прямо. Это как чёрное выдавать за белое)))
П.С. Вообще, поражаюсь как вас всех Изюм достаёт своей прямолинейностью( значит есть что доставать)! Именно искренность Изюма, реальный пример своей жизнью, открытость его вдохновляет народ, реально вдохновляет бросить есть именно мертвую пищу. Хоть как не прикрывай ее словом переделанная, в сущности своей, она убита, а не переделана.

_________________
http://polyanka.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

755554СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я его понимаю, хоть и не читал как некоторые. Так, изредка натыкался на кое-какие перлы.
Провожу аналогию, как люди не имеющие своей земли и ничего в жизни не выраставшие поучают других и даже книги об этом пишут. С такими только так и можно грубо и острым языком, по другому нельзя.

Крапиву то можно ошпаривать кратковременно? Не переделается за 2-3 секунды?

Добавлено после 2 минут:

russ177, Точно сказано! Ну жрать то действительно нечего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

755574СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Грубостью человек вызывает, только грубость. Как можно отрицательной энегрией добиться положительного результата?
Вот, как раз цитаты, подобрались.

,, В пылу борьбы со злом все почему-то забывают о добре,,

,,Изучая плохое мы наполняемся им,,

Крапиву обычно мнут, перед тем как съесть. При ошпаривании разрушается большая часть витаминов содержащихся в ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валян




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 62
Благодарили 9 раз/а


755593СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x писал(а):
Что бы говорить о минусах сыроедения нужно для начала стать сыроедом, в противном случае всё остаётся просто размышлениями очень и очень далёкими от истины.
Одобряю.Кстати в ведах объясняют почему нельзя есть мясо:У человека есть тонкое тело и у всего живого есть тонкое тело,тонкое тело разрушается только когда полностью разрушится физическое тело,человек например ест мясо и его тонкое тело насыщается тонким телом животного,его болью,страхом и обидой,потому что в тонком теле содержится вся информация о животном.Вот человек и таскает с собой весь этот кошмар,его тонкое тело насыщенно страданиями и болью,а подобное к подобному,этот человек никогда не будет счастлив,к нему будут притягиваться ситуации и люди с подобными низкими вибрациями,вариантов чтобы расти духовно и счастливо нет,только через отказ от мяса.А насчет сыроедния хочу сказать вот что:Поедать что-либо-значит становиться тождественным этому ,так как то,что ты ешь,-это то,из чего ты будешь состоять,то,чем ты будешь.Варенная и жаренная пища ничего не может дать организму,только разложение и болезни,пусть с пестицидами,но мы все идем к своей земле,я думаю другого пути мы не видим,придем и будем уже экологически чистое есть...вот.. Embarassed :gigi

Добавлено после 4 минут:

Цитата:

А вообще, пока я так и не увидел тут ни одного минуса, имнно как синонима недостатка сыроедения. Поэтому тоже за такое название темы: ?Кто и зачем ищет минусы в сыроедении??

Полностью одобряю!!!! Mr. Green

Добавлено после 2 минут:

Цитата:

Ух,давно я сюда не заходил-ВЕСНА! Зато сколько сыроедного посадил-посеял! Думаю,должно хватить!

Искренни завидую,успела только помидоры и капусту с перцем,очень репу хотела посадить..ничего не успеваю,обидно.... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
755688СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB