Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Erez




Зарегистрирован: 28.09.2003
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а


72696СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2003, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Маринка. Самое главное это сознание человека. Если ты сознанием дошла до того, чтоб не есть мясо. То это нормально. А Сарда права, восполни нехватку железа другими продуктами. Яблоки, зелёный салат, капуста- броколи. Успехов. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marinka




Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 11

Населённый пункт: Land of Dreams

72705СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2003, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, ребята! Вы меня успокоили, вдохновили, так что в свою очередь желаю вам успеха и бегу за салатом! Да здравствуют вегетарианцы! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alx




Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: Россия, Белгород

72717СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2003, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Железо в мясе можно заменить крапивой- там полно железа. Ее можно заваривать и пить как чай.
А что касается анемии- неправда. При плавном переходе желудок перестает вырабатывать ферменты необходимые для переваривания мяса. И все. Потребности в мясе нет. Зато освобождается огромное количество энергии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

72799СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2003, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marinka, как и всем на этом форуме, рекомендую обратить внимание на ЦВЕТОЧНУЮ ПЫЛЬЦУ. Когда почитаешь про неё, попробуешь и ощутишь своё состояние, сама сможешь сделать собственные выводы.
Удачи, и не верь "врачам" (они все врут). Верь только "лекарям" (которые лечат) и "знахарям" (которые знают). Wink

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

72870СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2003, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Diana_Riga, и всем всем всем.
Совершенно случайно зашёл на эту тему, и к своему удивлению и изумлению, обнаружил здесь своё старое сообщение, которое уже давно попало в разряд тем, не нашедших подтверждения на форуме. Меня наполнила необычайная радость и тепло, от того, что кому-то это помогло.

Удачи и любви.

Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Erez




Зарегистрирован: 28.09.2003
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а


72961СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2003, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Содержат железо- шпинат,мёд,инжир,пасифлора,финики,тыквенные семечки,арбузные семечки,халва,петрушка,соевые бобы,курага,арахис,миндаль,семечки подсолнуха,фасоль белая,яичный желток,чечевица. Пора на работу. продолжение потом. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Erez




Зарегистрирован: 28.09.2003
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а


73090СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Содержат железо-кокосовый орех,оливки чёрные,кедровые орехи,томатная паста,фасоль красная,попкорн,хлеб из муки грубого помола,хурма,чернослив,финики сухие,изюм,грибы,чеснок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

73096СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Marinka"]А у меня такая ситуация: я больше года не ела мяса, мужественно терпя жалобы сердобольных родственников Smile , а теперь к ним присоединился еще и доктор. Он говорит, что только в красном мясе содержится в больших количествах железо, а его нехватка в организме проявляется не сразу, просто в один прекарасный день человеку ставят диагноз "анемия" или он тихо впадает в кому... Confused

Маринка, не верь этим "злобным айболитам" 8O . Я не употребляю мяса 8 лет, каждый год прохожу профосмотр, в т.ч. сдаю кровь на анализы - гемоглобин держится на уровне 132-135 (это норма).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

73097СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2003, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marinka писал(а):
А у меня такая ситуация: я больше года не ела мяса, мужественно терпя жалобы сердобольных родственников Smile , а теперь к ним присоединился еще и доктор. Он говорит, что только в красном мясе содержится в больших количествах железо, а его нехватка в организме проявляется не сразу, просто в один прекарасный день человеку ставят диагноз "анемия" или он тихо впадает в кому... Confused


Маринка, не верь этим "злобным айболитам" 8O . Я не употребляю мяса 8 лет, каждый год прохожу профосмотр, в т.ч. сдаю кровь на анализы - гемоглобин держится на уровне 132-135 (это норма).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MMx




Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 55

Населённый пункт: rus

74178СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2003, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень люблю орешки кедровые, а белки под рукой нет чтобы их чистить :о))
кто знает как кедровые орешки чистить. Ведь продаются же они в магазине чищинные, значит их как то чистят, и думаю что не руками...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

74189СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2003, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marinka, я уже около года не ем мяса. Мама была в ужасе, всячески стращала меня возможными последствиями, про то, что в мясе есть железо и какие-то редкие витамины... Я ее внимательно слушаю, но мяса все равно не ем. Very Happy А ещё моя мама любовь очень любит всяческие передачи про здоровье... Зная моё отношение к травам и народным средствам, почти в каждом телефонном звонке я слышу что-нибудь новенькое: "Доча, БАДАН- это такая Замечательная трава..." или "Недавно была передача про КАЛЕНДУЛУ..." А недавно мамочка звонит и говорит: "Ты знаешь, оказывается, вещества, которые есть в мясе, можно восполнить, если есть ГРЕЧКУ..." любовь
И это Она мне говорит, а не Я ей!..
Мама успокоилась, я - просто- Счастлива. я не причем
И если добавить гречку к длинному списку, который перечислили до меня... Wink Так что, Марин, не поддавайся на провокации паштетом! Razz
А убедительные аргументы всегда можно найти, если задаться целью и поискать... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Marinka




Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 11

Населённый пункт: Land of Dreams

74224СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2003, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем вам, дорогие!
Теперь я могу сражаться с мясом на научной основе и есть то, что хочуVery Happy

_________________
Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его...
Чтобы обрести что-то в своей жизни, представь, будто оно там уже есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alevtina




Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Moscow

74584СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2003, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marinka,
Твой организм сам подскажет тебе, что ему необходимо, вообще я считаю, что все эти сказки про то, что в мясные белки ничто не заменит, придуманы теми, кто сам не может отказаться от мяса Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
slash




Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщения: 59

Населённый пункт: Russia nsk

75416СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2003, 3:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже хоче не есть мясо, но вот только, ну как это сказать, я сам по себе достаточно худой, а если мясо не буду есть, то вообще будет ветер сдувать Sad если можете чтонить пососветуйте....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

75417СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2003, 4:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slash, а с чего ты взял, что существует какая-то взаимосвязь между твоим весом и потреблением в пищу мягких тканей тела убиенных животных? Wink
Я лично немного поправился даже после перехода на вегетарианство... Да и мышечную массу можно с неменьшим успехом наращивать Very Happy
Пора избавляться от предрассудков равновесие любовь

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB