Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Могут ли вместе ужиться твои мечты и любовь к человеку, не понимающему тебя? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Марьяша

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 10

Населённый пункт: Екатеринбург

752622СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу



Добавлено после 1 минут:

Как тяжело, когда душа и разум не в ладах!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


752677СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МАРЬЯША
Но можно ведь привести в лад.Как Вы считаете?

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Atingeevka




Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 15

Населённый пункт: Нижегородская область

752689СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня те же проблемы, и на данный момент кажется, что выхода нет. Очень тяжело
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марьяша

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 10

Населённый пункт: Екатеринбург

752706СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 777
Привести в лад конечно можно, но вот тоько как? может подскажешь? кажется что все тупик и вперед не пройти и обратно страшно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Linka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: Хабаровск

752718СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вот тоже окружающие говорят:"нельзя просто взять и уйти, в следующий раз будет еще хуже, нужно решать проблемы, а не убегать от них", только решения никто сказать не может. А на деле чем дальше, тем становится хуже. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nataliriya



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 257
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: г. Улан-Удэ

752743СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 6:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марьяша, вам что страшно поподробнее написать в чем вы видите проблему? Призыв о помощи, но чем помочь и кому? Вам, ему?
Похожих тем немало на форуме, чем вызвано ваше обращение? Вы прочитали опыт других и по-прежнему не можете найти ответ? Похоже конкретная помощь вам не нужна, а только сочувствие...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drovosek201b



Возраст: 59
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 200
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская обл.

752749СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда любишь - живешь для любимого человека. Если нет понимания - значит нет любви. И лучше расстаться. Ибо с годами будет все тяжелее.

Пытаться же изменить человека, который не хочет меняться (а семейная жизнь - это ВСЕГДА изменение себя, подстраивание друг к другу) - труд бессмысленный и бесполезный.

И еще... ДОЛГ и ОБЯЗАННОСТЬ - вот что убивает ЛЮБОВЬ.

Уж поверьте моему горькому опыту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Т-Яна, Надежда Воронцова
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

752843СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, речь идёт о том, что один человек - по-видимому, мужчина, не принимает мечты и мысли о родовом поместье женщины.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


752872СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марьяша писал(а):
Андрей 777Привести в лад конечно можно, но вот тоько как? может подскажешь? кажется что все тупик и вперед не пройти и обратно страшно!

Я не настолько компетентен,чтобы точно знать,что тебе подсказать.Я не в состоянии видеть твои индивидуальные особенности,твою жизненную задачу на это воплощение,твои желания и др.А общую информацию и практики на тему обретения гармонии с собой и с миром можно найти где угодно,и может найдешь,компетентных в этих вопросах людей,которые смогут подсказать направление действий.По моему главное намереветься,терпеть,искать вопреки страху(и в один прекрасный момент он исчезнет)..и найдешь решение.

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

752895СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Могут ли вместе ужиться твои мечты и любовь к человеку, не понимающему тебя?

ответ: Могут, если будешь мечтать, что он тебя поймет...

P.S. А при чем здесь обряды Любви?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дениска




Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Мир Божий

752909СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Linka писал(а):
Мне вот тоже окружающие говорят:"нельзя просто взять и уйти, в следующий раз будет еще хуже, нужно решать проблемы, а не убегать от них", только решения никто сказать не может. А на деле чем дальше, тем становится хуже. Sad

По-моему, решения достойно только то, что лично тебе нужно. А на всякую суету бесполезную силы тратить- зачем? Мне, например, очень нравится статья Анны "Иногда даже самые сильные люди, под сочувственные взгляды других, бросают свои дела и отходят от цели..."http://natureman.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=496&Itemid=252

Цитата:
Могут ли вместе ужиться твои мечты и любовь к человеку, не понимающему тебя?

По-моему, любовь - это не обязательно рп, анастасия или "Звенящие кедры". Если любишь- значит, в первую очередь всегда и везде быть с любимым человеком, быть единым целым, думать, жить и дышать вместе. Любовь. Гармония. А родовые поселения тут не при чем. Нужно понимать, что с начала между вами должно быть понимание друг друга без слов. А потом будет ли родовое поселение или большие города- большая ли разница? И там и там достойно и счастливо жить можно. Главное- понимать, что ты делаешь, и зачем. и каждый день побеждать себя и идти к целе, мечте. Вместе со своим любимым человеком. Должны же у вас быть общие цели- стремление быть вместе, жить счастливо. Вот вместе и обсуждайте, что можно для этого сделать Smile И не факт, что ваше мнение с рп- единственно правильное Wink Может и у мужа варианты будут хорошие =) Тут нужно головой думать, в первую очередь, чтоб найти пути реализации общей цели. Такого мое мнение.
Главное, придти к пониманию друг друга. Т.е. мужу узнать, почему вам хочется жить в рп, а вам- какую цель преследует муж от жизни в городе. Придя к пониманию ЦЕЛЕЙ, которые ставит ваше конкретное мировозрение, можно мозговым штурмом и интеллектуальной работы, понять что можно сделать для каждой задачи. Например, вы хотите свежего воздуха, потому что надоело дышать газами. Как вариант, иожно вместе куда-то ездить. Муж хочет кататься на машине. Каждые выходные вы выезжаете из рп и гоняете )) Ну или вроде того, по каждому пункту =) Можно даже список составить)
Ведь самое главное в этой жизни- любовь и гармония- с миром, с друг другом. Так что ЛЮБВИ ВАМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: aleksandra shevchuk
МечтаЮ

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

753047СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это тяжело. Но рано или поздно что -то одно победит, а другого не станет. То к чему больше душа стремиться, то останется. А мы знаем о чем мы мечтаем.

_________________
Творец Великий, радость продолженья,
И осознание возможности свершенья.
Закружит, унесет меня поток прозренья
Воспринимая Свет, я разделяю все Твои стремленья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Linka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: Хабаровск

753049СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я не настолько компетентен,чтобы точно знать,что тебе подсказать.Я не в состоянии видеть твои индивидуальные особенности,твою жизненную задачу на это воплощение,твои желания и др.А общую информацию и практики на тему обретения гармонии с собой и с миром можно найти где угодно,и может найдешь,компетентных в этих вопросах людей,которые смогут подсказать направление действий.По моему главное намереветься,терпеть,искать вопреки страху(и в один прекрасный момент он исчезнет)..и найдешь решение. "

:)) такие перлы окружающих просто умиляют. У меня нет никаких претензий к автору сообщения, но он не одинок. Все обо всем и ничего конкретного. Я таких фраз могу написать еще больше, только результат??? так поговорить Smile
Проблема я думаю классическая, с небольшими вариациями. Любимый или зеленых книжек читать совсем не хочет, или прочитал и говорит - "Таити, Таити а меня и в городе неплохо кормят" Smile.
Все советы как правило, и в этой теме уже тоже, сводятся к двум. Первый- продолжайте мечтать и... Я и в жизни таких знаю. 10 лет мечтала и муж стал поддерживать идею. Только за десять лет постарела да и дети у нее выросли и отнюдь не стремятся лишний раз к родителям в гости зайти, все как то стороной знаете ли. Второй-бросайте это гиблое дело, ищите единомышленника. Таких пока вживую не знаю, потому как на деле нужно что то еще, чтобы расстаться с любимым человеком. Зато знаю много, которые по сей день мучаются. К коим и себя собственно отношу.
Вот еще пишут, что общие цели у вас должны быть, стремления, быть всегда везде вместе и много прочего в том же духе. Только суть темы, как раз в том что эти цели разные. И не по поводу, кто в доме мусор выносить будет, а самые что ни на есть жизнеустанавливающие. Без единства в которых, все остальное словесный флуд. Ну не устраивает меня чистый воздух, вода и пение птиц по выходным. Дети смотрящие из колыбели на потолок и много еще каких городских прелестей. И любимого не устраивает жизнь по раздельности, кому где нравиться, хочется ему почему то вместе.
Smile Так что тема эта скорее для словесно прикладного упражнения, ни одного путного совета ни от кого я еще не слышала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

753095СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос может быть и такой: что делать, когда твой любимый не делает того, что Я ХОЧУ? Very Happy

Или, что делать, когда вы друг друга не понимаете? хотя нет, труда понять, что кто хочет нету не какого - спросил, тебе ответят - хочу это!

Все же точнее, так: он НЕ делает, что Я ХОЧУ и что с таким делать?

В одном случае это может быть - жить в деревне, в другом не хочет покупать безделушку, в третьих не хочет мыть посуду, делать бизнес, не хочется просто слушаться и т.п. ремнем его, ремнем, чтобы делал, что ему говорят Mr. Green

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Linka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: Хабаровск

753170СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile)))) Те же яйца, только в профиль. Как ни обзови хочу, мечтаю, жду, надеюсь, только результат тот же, не делает, не думает и т.п. Чего и мы в свою очередь не делаем, только "ремня" эффективного я еще не видела. Исключение разве что план Анастасии, но нам пардон, до нее далеко. Компромисс это миф, обе стороны не удовлетворены и конфликт отложен, на деле при решении всегда есть победа одной из сторон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB