Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

750552СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1. Идеология.

Тут ещё надо добавить сформированные с детства привычки в питании. Как это было принято в собственной семье, в семьях друзей.
У человека с самого раннего детства возникают пристрастия к определённой пище и условные рефлексы, которые дают сигнал к приёму пищи. И эти программы гораздо сильнее управляют человеком, чем общественное мнение, насмешки и нападки окружающих.
Так что, хорошо бы начать с того, что заменить эти программы на другие, более соответствующие вновь выбранному Образу Жизни. Скажем сыроедению. Перепрограммирование достаточно просто делать по методу Шичко.

YalLex, размещение таких больших статей на Форуме не приветствуется. Об этом сказано в Правилах. Так что, замени статью на ссылку и комментарий к ней. Кому надо пройдут и почитают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

750630СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Kaori, за ответ. Мне особенно понравилась последняя фраза:
Цитата:
Меня не смущает как человек ест мясо или рыбу. =)


Надеюсь это высказано с искренностью.

А насчёт сыроедения и слабой воли или мотивации я бы так сказал. Сыроедение - это искусственная система питания, как вы правильно высказались - "диета". В природе человек питается больше, я бы сказал, монодиетой. Основа - нейтральная по вкусу еда (возможно только разный её объём). Как у Фукуоки Масанобу (японский фермер- натуралист), у него, в его книге там написано. Вот, например ранней весной, семь "вкусов". Созревает там у них семь разных трав, каждая имеет свой вкус. Человеку достаточно попробовать эти травы, ощутить их вкусы и всё. И не обязательно есть их "от пуза". За этими травами - следущие, и так по кругу. Семь трав для вкуса и нейтральная по вкусу еда "для сытости".
Я, например, так питаюсь. Появились первые травы весенние у нас: сныть, крапива, щавель, одуванчик... Я их попробовал, а для "сытости" - хлеб с молоком, к примеру. Если я нахожусь на участке два-три дня подряд и не делаю тяжёлой физической работы, я вообще могу обходиться без хлеба и молока. Вот так я понимаю выражение: "Питаться как дышать".

BondarA.
Я не собирался "запретить" сыроедение или ещё что-то в этом роде. Не пугайтесь.
Есть такое выражение: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало." Вот это всё, что я могу сказать хорошего в ваш адрес. А то, что вы путаете минусы со сложностями и помехами, это, вероятно от вашего словоблудия (основы сыроедения, я так думаю).
Постараюсь объяснить на отвлечённом от темы "еда" примере. Один человек сажает деревья с улыбкой и удовольствием, а второй - с проклятиями и негодованием. Догадайтесь, кто из них сажает деревья с "минусом".
Вот у того человека с "минусом" и есть - сложности и проблемы, помехи, "пробои", неудовлетворённость... - назовите как хотите.

Интересно, вы "меня" отнесли бы к "сложностям и помехам" сыроедения, будь такая тема на форуме. ржач

Вспомнил, про гигантский (самый большой в мире, наверное) цветок. Читал в интернете, про него. А знаете чем пахнет? Запах у него "гниющих белково-азотистых соединений". Вот этот запах вдыхал первочеловек, Адам! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

750645СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Один человек сажает деревья с улыбкой и удовольствием, а второй - с проклятиями и негодованием. Догадайтесь, кто из них сажает деревья с "минусом".

Догадался кто с "минусом". Так и я о том же. "Минус" этот не относится к действию - посадке деревьев, а скорее к мировосприятию данного человека.

Так же и с сыроедением. Такой способ питания вовсе не означает, что человек его применяющий будет его всем навязывать, в том числе и агрессивно.

Я, к примеру, никому ничего не навязываю (по крайней мере в вопросах питания). Если есть у кого желание познакомиться с сутью вопроса, то помогу. А нет желания, то что ж, возможно ему предстоит пройти путь очень многих моих знакомых у которых к 40 годам то печень пошаливает, то поджелудочная, то ещё что-то. Некоторые, тогда уже, начинают задумываться о раздельном питании или ещё о чём-то. Но в основном на врачей надеются.

Тут ещё дело в том, что у людей нет ярковыраженной цели в жизни, ради достижения которой нужно Здоровье, нужна Мысль свободная. Вот и травят себя легкомысленно, и Мысли свои всё время занять стараются зрелищами и праздными разговорами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

750657СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177 писал(а):


2. Дефицит. Недостаток полноценной пищи в городских условиях. Восстановление и обострение вкуса приводит к повышенной чувствительности.
Решение. Панацея - поместье.


Да, это именно я и ощутила. Обострение обоняния и слуха.

Цитата:

4. Смена жизненных приоритетов. Возникает желание так или иначе менять обычный уклад, т.к., все отчетливее проявляется пагубный образ современной городской жизни.
Решение. Здесь все индивидуально.

Каждый сам (а чаще далеко не сам) решает, что для него важнее, его здоровье и ясность мысли или мнение окружающих и тот уклад, к которому он привык (вернее его приучили).
Если не готовы, лучше не начинайте, ибо разочаруетесь ничего не добившись. Сформируйте сначала большее осознание. Или переходите постепенно.

Спасибо, за советы. Буду искать больше информации. Разочарования в сыром питании нет. =)

Mukonin писал(а):

Цитата:
Меня не смущает как человек ест мясо или рыбу. =)
Надеюсь это высказано с искренностью.


Они сами больше смущаются, когда при мне едят эту пищу.=)
Спасибо, что напомнили про Фукуоку Масанобу, недавно купила его книгу. Думала, что там только про земледелие описание идёт.
Насчёт хлеба, заметила, что его не хочется есть, если в рационе присутствует пшеница.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya
750783СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

751325СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С форума Валентина Николаева, пишет девушка, которая 2 года на сыроедении:

"Здравствуйте, Валентин. Я писала Вам пару недель назад, тогда был криз, либо простуда. Потом поправилась. Сейчас нахожусь в больнице, в отделении гинекологии с диагнозом воспаление придатков. Увезли на скорой из женской консультации три дня назад. Сейчас состояние лучше, возможно на днях выпишут. Но мне каждый день делают по 5-6 уколов антибиотиков и прописали пить гормональные таблетки. Питаюсь по-прежнему сырыми овощами и фруктами, орехами, сегодня планирую съесть красной рыбы, наконец появился аппетит. Каши, супы в больнице не ем. Врачи в больнице говорят, что надо есть лучше - горячее, мясо и т.д., иначе я себя загублю вконец и что состояние у меня бизкое к анарексии (вес примерно 45 кг при росте 164 см.) Говорят, что здоровый человек так не выглядит и убеждают, что дальше будет еще хуже. Женские гормоны у меня ниже нормы, хотя анализ крови нормальный.
Я 2 года на сыроедении, были срывы, последний месяц исключила все лишние продукты.
Можно ли расценивать мое нынешнее состояние как возможное при переходе на сыроедение? Ведь это уже не чистка,а воспаление органов, причем с длительным кровотечением. Антибиотики и гормональные препараты выведут организм из кризиса, но что дальше? Не значит ли это, что мне чего-то очень сильно не хватает? В худшем случае при такой болезни можно лишиться возможности иметь детей и говорят, что это может приобрести хронический характер.
Посоветуйте, пожалуйста, как отнестись к моей ситуации, и нужно ли что-то менять?
От антибиотиков не стала отказываться, т.к. не обладаю достаточными знаниями, к тому же состояние было критическое и риск был большой.
Врачи пугают, что дальше будут проблемы с желудком и я перестану воспринимать пищу. Говорят, что организм ослаблен, недополучает каких веществ и эта болезнь только следствие, оно оказалось более слабым, поэтому воспаление случилось именно там.
Очень жду ответа."

На что Николаев, который сам даже НЕ сыроед, отвечает ей подождать и почитать лучше форум Изюма!
А если девушка никогда не сможет потом иметь детей или не дай Бог погибнет, то кто будет нести за это ответственность???


Также сейчас прочла и была просто шокирована...парень на форуме Изюма пишет про свою маму:

"Мама год и 3мес на 100% сыромоно. И вот последние 4 дня у нее самый сильный криз из всех за этот год. Началось с удушья и тошноты, затем к этому добавились головокружение и ломка всего тела плюс боль по всей брюшной области. Еда и вода стали совершенно противны. Вобщем провалялась она в постели эти дни в мученьях,резко похудела с 44 кг до 38 , снова преобретя вид сморщенной какашки, как в первые месяцы после отказа от мертвяка . Батя пытался уговорить ее вызвать скорую помощь)), а разок предложил:" Может тебе сварить что нибудь?" ))) - вот мы с мамкой посмеялись тогда от души ))). Вчера стало легче и она даже на улицу вышла погулять на полчасика, начала чуток кушать."


Опять таки если она не дай Бог умрёт, то кто будет нести за это ответственность? Изюм, который говорит ей подождать и всё само собой чудесным образом наладится!?

Взрослый человек весит 38 кг, появился приступ удушья, боль в животе, отвращение к еде, а она всё верит в чудо всеисцеляющего сыроедения!

Нельзя же абсолютно всё списывать на кризы и ждать когда само всё чудом пройдёт.

Но что тут сказать: хозяин - барин...Жалко только её мужа, он, видимо, искренне пытается помочь, видит, что жена совсем уже загибается, а она вместе с сыном смеётся над ним в ответ...

Просто поразительно, что у достаточно взрослых людей, уже имеющих детей, и то мозг не включается...что уж тогда говорить о молодых девушках и юношах, свято верящих в теорию сыроедения.


По поводу самого Изюма...кто видел, на последних фотографиях он как-то резко постарел что ли...руки сильно сдулись, на коже появились жуткие растяжки, что говорит о недостатке эластичности кожи. Также продолжает лысеть и выглядит сейчас на мой взгляд гораздо старше своего возраста.
У Никона большой прыщ на подбородке...Я, например, у своих знакомых "блюдоманских" детей сроду прыщей не видела.......

В общем, пока так и нет ни одного подтверждения, что теория сыроедения работает на самом деле, но люди, не смотря серьёзное ухудшение здоровья, как зачарованные продолжают верить в чудо и смиренно ждать...Личное дело каждого, конечно. Главное, чтобы это не стоило им жизни.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

751457СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В общем, пока так и нет ни одного подтверждения, что теория сыроедения работает на самом деле,

Любишь ты Настя паталогии искать, видимо. Вот тебе они везде и попадаются. Кто и что ищет, тот то и находит.

А вообще, такое впечатление, что ты всё это выискиваешь, что бы самооправдаться, что ли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

751468СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, я не выискиваю))) Мне сегодня одна девушка прислала ссылки и я поделилась этой инфойSmile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

751475СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya, После чернобыля у многих со здровьем проблемы.
Если взять вредные производства и выхлопы, то я еще удивляюсь, что люди не мутировали.
У девушки могли быть проблемы с гормонами и до сыроедения.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

751572СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения за запоздалый ответ. Посевная, многое хочется успеть посадить.
Цитата:
как вы уживались с несыроедами более подробно, почему не заметили "явной" разницы между сыроедением и "едением вообще". Возможно вы просто не совсем сыроедением занимались (кушали хлеб, изделия из муки, там, молочные продукты потребляли, чай заваривали). Почему вас не волновало питание "нездоровое" ваших близких людей и все проблемы с ним связанные (начиная от мытья посуды и заканчивая "нездоровьем").

Мужу сказала, что это эксперимент с питанием, что на нём это никак не отразится (наоборот, ориентировалась при готовке только на его вкусы, поэтому еда для него стала получаться более вкусная). Он меня поддержал, сказал, что если это хорошо - то и сам перейдёт. Человек, ведь сам себе не враг. Потом немного он тоже сыроедил. Ещё человек, с которым я "уживалась", был мой сын (4 года). С ним , естественно, было проще, на своё питание его я не переводила. Просто он ел больше фруктов.
То, чем питались мои близкие меня не волновало потому, что это их дело, их выбор: чем им питаться. Посуду мыла потому, что считаю это своей обязанностью, приятно быть чем-то полезной для близких. К тому же было не ясно для себя самой полезно или нет сыроедение, т.к. мнений на этот счёт множество.
Сначала ела только орехи, ягоды, семечки, овощи, фрукты. Потом стало как будто чего-то не хватать, муж принёс сырую рыбу (кижуч, родственник кеты), видимо, она восполнила недостающее. Мучные продукты, чай полностью были исключены. Примерно через полгода сыроедения обострились чувства обоняния, осязания и др. Стало ясно, что почти все покупные продукты также пусты, как и варёные. Возникла дилема: варёные не ем (нельзя), а сырые невозможно есть, противно. Аппетит был: в поместье приезжаешь, крапиву, морковник и др. травки в салат крошишь - тарелками могла есть. А где морковник в городе наковыряешь? Потом стала есть молочное, ещё через несколько месяцев хлопья запаривать с мёдом и молоком. На этом моё сыроедение закончилось.
Ещё один толи минус, толи плюс сыроедения - помолодела (может внутренняя лёгкость как-то отразилась). До этого выглядела чуть моложе своих лет, а тут ещё моложе стала выглядеть. У мужа однокурсница нас вместе увидала, на следующий день ему говорит: "Не знала, что у тебя ещё дочь есть". Very Happy А он старше меня на 3 года. Это в общем безобидный пример, а вот когда приезжаешь договор заключать, а у тебя спрашивают:
- У вас семейный бизнес?
- Да.
- С мамой?
- ?!... С мужем.
Тут уж не до смеха стаёт. Не солидно как-то.

В общем, для себя я выводы сделала, в сыроедении не разочаровалась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

751793СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177 писал(а):

Я слышал только о сокращении менструальных циклов или о полном их прекращении и улучшении общего состояния в эти дни.
Официальная наука правда, считает, что женщина "здорова" только когда они у нее есть и она мучается.


А я вот знаю девушек, которые на сыроедении из-за отсутствия месячных не могут зачать ребёнка, хотя очень этого хотят и давно уже пытаются.

russ177 писал(а):
nas-tya можете пока не переживать на счет широкого распространения сыроедения. Как только возникнет такая "угроза" на ТВ сразу же выйдет какое-нибудь ток шоу в котором и будет "грамотно и профессионально" рассмотрен "вред" этого питания. Так же как с анастасиевцами в передаче Малахова "Пусть говорят". Там вы увидите и инвалидов после сыроедения и просто разочаровавшихся, а может даже раскажут, что кто-то умер.


И так уже всем известные сыроеды Атеров и Чупрун, основоположники такого питания, умерли в возрасте около 70 лет. Один из них умер от рака и это не для кого не секрет.
...Кстати, и передачи по ТВ про сыроедение давно уже выпускаются. Но там вовсе не пытаются выставить всё только лишь в чёрном свете...показывают наравне как и положительные, так и неудачные случаи сыроедения.


BondarA, ответьте на один вопрос, пожалуйста, как Вы думаете почему тогда сам Брэгг не был сыроедом?Smile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

751958СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

все таки есть разница между сыроедением покупных и собственноручно выращенных продуктов - от магазинных овощей запросто не только рак может появится но и куча других болезней .... сыроедение на своем участке естественно и очень удобно, особенно летом, когда жарко и готовить неохота, и есть собственно горячие блюда тоже, а зимой когда холодно лучше бы тепленького супчика после мороза, и горяченького чайку из трав с медом.

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
estet08



Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Украина

752184СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я согласна с тем что пишет Настенька! Мне нравиться.
Главное я многое для себя подчерпнула,на некоторое посмотрела с другой стороны, и оказалось очень полезным.
Много смелости не надо чтобы вот так на весь мир проголосить,а потом стишком отделаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

752223СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

estet08 писал(а):
А я согласна с тем что пишет Настенька! Мне нравиться.
Главное я многое для себя подчерпнула,на некоторое посмотрела с другой стороны, и оказалось очень полезным.
Много смелости не надо чтобы вот так на весь мир проголосить,а потом стишком отделаться.


СпасибоSmile ...даже если хоть один человек смог увидеть ситуацию со стороны и задуматься, значит я не зря всё это писала!:)



--
Исправлено Вольный 17 Май 2009, 14:54:53
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

752385СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

BondarA, ответьте на один вопрос, пожалуйста, как Вы думаете почему тогда сам Брэгг не был сыроедом?

Честно говоря, меня этот вопрос совсем не интерисует. Чуть интереснее понять отчего В.Николаев завязал сыроедить.

А вообще, могу предположить, что и у того, и у другого не было особенной твёрдой цели в жизни. Вот Брег, ну вернул здоровье себе с помощью голодания. А дальше что? Ну живёт и получает массу удовольствий, а чего-то масштабного, важного нет в его жизни. А стало быть зачем ему сыроедить? И так хорошо.

Мне, в отличие от Брега, нужно Мысль свою освободить от зависимости, от размышлений о еде. Ведь о том, что мне нужно в данный момент съесть Тело моё просигнализирует так, что не ошибёшься. И я это уже успел заметить, хоть и не перешёл ещё полностью.
Ну и здоровье мне нужно по максимуму, что бы не было стыдно перед потомками за то, что не сделал чего-то важного из-за своих блюдоманских привычек и оттого чувствовал себя скованным.

А рак, да и выпадение волос, это мировозренческие проблемы. С питанием, хоть и связаные, но мало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB