Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Колорадский жук - как бороться безвредными методами Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


750566СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба поделиться безвредными способами борьбы с колорадским жуком.

- ядов против жука полно, но в конце концов эти яды попадают к нам на стол и поэтому хотелось бы их поменьше

- попадалоась интересная инфа о том что в лаборатории (Германии)
подбирали нетоксичные для человека вещества , но которые являются ядовитыми для колорадского жука и такое вещество удалось найти
им оказался этиловый спирт - по токсичности для жука он якобы в 500 раз сильнее чем применяемые яды при обработке помидор и картофеля.
- хотелось бы попробывать для начала добавлять немного самогона в поливочную воду
- а как следующий шаг поискать менее летучий аналог этилового спирта чтобы можно было опрыскивать кусты этим спиртом
- под действием спирта жук перестаёт размножаться
- ещё слышал о обработке кустов настоем какой то травы
- также разводят фазанов - они с удовольствием поедают жука

- может кто знает какого насекомого-паразита для колорадского жука развести чтобы он им питался (в америке на родине колорадского жука какой то водится)

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


750951СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- есть ещё одна очень здравая идея обратить вред в пользу
например с помощью генной инженерии поменять пристрастие жука с картошки и помидоров (тип паслёновые) на сорняки
- т.е. ввести ген отвращения жука к паслёновым культурам! (точнее убрать фермент расщепления соланина - и жук не сможет есть помидоры и картошку)
- получится чудесный "борец" с сорняками! (но надо заложить некую потребность в дешёвом и общедоступном нетоксичном веществе- что то типа витамина для жука - иначе он сьест всю траву)
- без "витамина" жук ест мало а с витамином как газонокосилка
- опрыскиваем нужную площадь "витамином" и жук сьедает все сорняки подчистую (не трогая полезные растения!)
а в силу того что сорняков значительно больше - обычный вид колорадского жука (который любит картошку и помидоры) вымрет естественной смертью!
- это пока идея в чистом виде (но есть знакомый работающий в генноинженерной спецлаболатории и с его слов это вполне реально и даже не потребует больших денег)

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иван И



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 212
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

751456СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня просто мульча в 20см и жук не вредит, хотя и встречается

_________________
Всем удачи и добра. С уважением Иван.
На земле ДОБРО!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


751470СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван И писал(а):
У меня просто мульча в 20см и жук не вредит, хотя и встречается

- мульча я так понимаю на земле? а ботва над землёй?
- и жук не ест ботву?!
- удивительно!
- а мульча какая? может в этом дело?

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иван И



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 212
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

751539СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше глянь мои посты в разделе земледелие, а так
1 - мульча я так понимаю на земле? а ботва над землёй?
Да всё так и должно быть, держать мульчу над ботвой хлопотно Smile Very Happy ,
и жук не ест ботву?! Верно, точно не знаю почему, да это и не важно, ведь нам не обязательно всё знать. Полагаю, что заводится хищьник, болезнь его какая и сама картоха и прочие растения при мульче становятся крепче(многие чуть ниже, чуть выше)
2 - а мульча какая? может в этом дело? Любая органика, но на землю лучше сужую(можно свежее, можно подпревшее, главное чтоб не зелёнку) сверхе можно хоть что, я и навоз и опил сыплю.
Сажать можно хоть по глине, хоть по бетону, хоть по чернозёму - результат схож(думаю на бетоне или асфальте удобнее, нет многолетних сорняков, а главное абсолютно чистая картоха)
А ещё набери в поиске "картошка под соломой"

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 16:13

_________________
Всем удачи и добра. С уважением Иван.
На земле ДОБРО!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
IgorKobez




Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 1

Населённый пункт: Deutschland

751778СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия !
по этой теме есть старая статья 80-х годов в журнале "Приусадебное хозяйство" помню что "колорада" очень любят цесарки, это небольшие домашние куропатки !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
irina prohorova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 3



751842СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 5:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

растения опрыскивают 2хдневным настоем травы чистотела но это в принипе от разных насекомых и болезней нвсчёт к жука не знаю...Доброго дня всем! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван И



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 212
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

751843СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 6:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня цесарки есть, они на мульчу кинутся каки куры там повкусней есть еда, кому охото то прыскайте хоть салярой, но мульча просто и полив и сорняки и удобрение и обработка земли и всё одним махом вил.

_________________
Всем удачи и добра. С уважением Иван.
На земле ДОБРО!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


752022СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван И
- спасибо обязательно попробую ваш метод (состав мульчи - типы сорняков? - надо будет у себя развести!)
- ссылка про солому интересная тоже надо попробывать!
- вот просто невероятный опыт русского талантливого человека во франции


--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 16:11

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иван И



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 212
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

752772СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

753347СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда наши предки не ели и не знали картошку.

Картофель - это не русский продукт, его завез в Россию Петр 1 - 300 лет назад.

Солнце! Колорадский жук - это спаситель-ангел русского человека.

Потому, что картофель стирает всю Родовую память русского человека.

Это объясняет, почему русские сами ничего не могут произвести, а умеют только заимствовать от нерусских

Картофель - великое Зло, ягоды-стебли картофеля - смерть.

Природу-насекомых надо понимать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дядя_Саша



Возраст: 69
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 82
Благодарили 88 раз/а
Населённый пункт: Винница

753612СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнемир, ну ты и загнул про родовую память... Sad
Но с тобой согласен, что картофель - весьма поганая еда.
Человек такая скотинка, что к любой гадости привыкает. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

753630СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дядя_Саша В реальной дествительности - это ПРАВДА. я не причем

Родовая память - это Русские традиции, Русская Культура, Русская Вера, Русская религия, Русские обряды,
Русские боевые исскуства, Русское сотворчество, Русский уклад Процветающей Жизни.

Сейчас это все напроч забыто, как и не было...

Даже если и уничтожены русские письмена, то человек способен это все впомнить.
Так как вся информация заложена внутри человека, внутри русской Родовой Памяти.

Картофель - это трава-клубни Забвения... я не причем

Пора нам вспоминать свои Русские Корни...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дядя_Саша



Возраст: 69
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 82
Благодарили 88 раз/а
Населённый пункт: Винница

754264СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пока чётко не знаю, что привело нас всех к забвению, но не картофель. Картофелю на Руси пока только 300 лет, а забвению более тысячи.

Тема про жука, потому плавно зарулим в нужную колею.

Повторюсь, что считаю картофель очень "неправильной" едой. Но моё семейство так не считает. Потому я его сажаю. Но...

Сажаю 0,3 сотки, на хорошо удобренную землю. 30 кв. метров опрыскивать химией не надо - прошёлся несколько раз, стряхнул в ведёрко личинок - и порядок. Для такой площади лень химию разводить и искать опрыскиватель.

А на хорошей земле с тридцати кв. метров 3-4 мешка едовой картошки накопаешь - и хватит на зиму.
А если бы моё семейство ело картошку как и я, то нам бы пол мешка на год хватало.
Вот и вся борьба с жуком.

И ведь что интересно - колорадский жук - единственный серьёзный вредитель на моём огороде. У меня полно всяческой тли, улиток, слизняков, кротов - но никто не наносит мне заметного вреда.

Получается, что если избавиться от картофеля - то получишь полностью гармоничный огород, где ни с кем не надо бороться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Shambo
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

754469СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дядя_Саша писал(а):
Я пока чётко не знаю, что привело нас всех к забвению, но не картофель.
Картофелю на Руси пока только 300 лет, а забвению более тысячи.


Дядя Саш, русские начали все подряд заимствовать от нерусских только после Петра 1, т.е. 300 лет назад.

Сейчас русские до сих пор заимствуют все подряд от нерусских.
Сами ничего ни придумать, ни произвести, не сделать не могут.

Машины, косметика, крема, лекартсва, БАДы, одежда, мебель, бытовая техника, телефоны, компьютеры - все заимствованы от нерусских.
Все мудрые книги переведенные от нерусских.

Сами нерусские ничего заимствовать от русских никогда не будут.
____________________________________

По слову Анастасии - Забвение человечества началось с нарушения божественного питания...тогда люди начали недопонимать природу, бороться с Ней...
_____________________________

Тема про Жука - спасителя русского мозга Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB