Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

750175СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

BondarA, переименовывания тем в этом разделе, если нет нарушений.

хорошо
Цитата:

Я эту тему не открывал. Прочитайте первый пост.

Автор не показывается. Первый пост я лично читал. Судя по нему, и следующим постам автора, тема просто названа неудачно. Автор темы высказывал лишь сомнения в возможности сыроедения, так как неизвестно каким образом выращиваются овощи и фрукты. И опасался нанести вред своему здоровью питаясь такими сырыми продуктами. Ни о каких минусах сыроедения автор не заявлял.
Цитата:

Минусы я уже описывал, так как их вижу.

Есть такое предложение. Опиши ещё раз все минусы озвученные в этой теме, и закрепим это сообщение вверху страницы. Мне вот тоже интересно ознакомиться с минусами, да только на тех страницах, которые я читал никаких минусов не заметил. Речь в основном шла о трудностях перехода на сыроедение. Вот с этим согласен, перейти на сыроедение достаточно трудно, но можно.
Насколько я понимаю, цель этой темы осветить вопрос, а надо ли переходить на сыроедение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wayu
750180СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Denisrus



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 15



750193СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya,
Цитата:

За свои полные 11 месяцев сыро и моно не болел простудой, был очень спокоен и весел, выносливости и бодрости(не физической) было больше, не было головных болей и всяких сонливосте и недомоганий. Очень чистое сознание хорошая способность концентрироваться и желание заниматься полезными делами и развиваться, не катая вечерами вату. Стал меньше спать. Понизилось давление (со 130/90 до 115/73) %). Почки стали работать намного лучше (посадил года 2-3 назад т.к. каждый день после тренировок пил по 1.5-2 литра воды и чаю на ночь)
Минусы тоже существенны - частый жор - это не так легко писхологически - просто зависимость от еды жуткая - часто только о ней и думал, вес уменьшился кило на 6, но так как жира во мне никогда не было и капли - то все пошло в счет мышц - стал худым как военнопленный. Силовые показатели пошли сильно снижаться (5 лет тренировок (в среднем по часу в день пошли коту под хвост) в 2002 подтягивался 1 раз теперь также, хотя с 2003 по 2008 мог выжать от 15 до 22 - про штангу и гантели даже пробовать не хочу пока, чтоб не расстроиться ).

По поводу жора, то у меня тоже был, пропал только через год примерно. Силовые показатели я наверстал. И интересно было бы узнать его меню.

По поводу внешности, то ты через чур сильное придаешь ей значение. Для меня важней внутреннее состояние, хотя внешность тоже важно.Я например не слышал чтобы сыроеды писали , что человек начинает супер присупер выглядеть. Кстати жена Изюма на мой взгляд очень хорошо выглядит, учитывая минимальное кол-во косметики и то,что она недавно родила. И смотря на её фото мне кажеся что от неё прям исходит энергия ,гармония. Деми Мур тоже кстати сыро. Изюма я ставлю в пример, не за высказывания, а за то,что он самотоятельно к этому пришел и прошёл свой путь не смотря ни чьи страхи и упрёки. Не позволяет ни кому вмешиваться в здоровье своей семьи, взял всю ответственность за свою семью в свои руки. За действия.

Помните в книге сотворение Анастасия рассказывает слова бога ?
Мой сын дорогой! Тебе всё отдал. Ты волен во всём! Только будь счастлив прошу! И т.д.
Я это для себя понял так, что не сидеть ждать когда я стану счастливым , а дейстствовать, стать осознанным, здоровым, взять судьбу в свои руки и быть творящим , а не просящим. И питание это всего лишь малая часть от того что я изменил и ещё изменю в своей жизни. О питании я всего лишь посчитал необходимым поделится своим опытом,меня этот вопрос уже давно не волнует,что бы комуто он пошел на пользу и так долго его обсуждать не вижу смысла кому нужно те возьмут для себя полезное и к сожалению нет времени, не могу позволить останавливать мысль и повторять одно и тоже т.к. иду в жизни дальше . Смотря другие темы этого форума я сталкиваюсь , что во многих постах проскакивает что человек сыроедит, но многие просто не пишут об этом, т.к. это не благодарное занятие и у людей просто нет лишнего времени. Если большинство людей не сыроеды это не значит , что это правильно. И меня не кто не переубедит т.к. всё опробовал на себе. А то что кто-то сдаётся ведясь на статьи, каких то там ученых или врачей, которые отрабатывают деньги, то человек предаёт прежде всего себя. Я лично взял всю ответственность за себя и свою будующую семью в свои руки, чего и вам желаю.

Mukonin,
Можешь даже назвать дважды минусы сыроедения суть этого не меняет, что ни кто так минусы и не написал. Мне бы тоже их было интересно почитать и понять в чём люди ошибались,а зайдя сюда их как таковых и нет только цитаты теории, а не практики.

И т.к. мы все являемся единомышленниками идей Анастасии, а правда у каждого своя, вот только истина одна я искрене вам желаю чтобы истина оказалась на вашей стороне.

Wayu, Не поленись почитай пожалуста ВСЕ посты в том числе и в других темах о сыро. Люди же не могут повторять описывать свой опыт и свои мысли до бесконечности. И сделай для себя выводы, что тебе подходит. Если в сыро сомневаешся , то значит тебе это пока не нужно.

lery,
К сожелению или наоборот, думаю стоит с тобой согласится, т.к. лучше заниматься более полезными позитивными делами. Smile
Ещё я только,что вспомнил , советую людям почитать инфу от дольменов, которой они делятся и рассказывают как питались наши мудрые предки и советуют питаться нам. И хотел добавить сыроедение существует для тех для кого существует. Smile

Можете мне не отвечать т.к. заглядывать сюда больше не вижу смысла, своим опытом я поделился.
С уважением, Денис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wayu




Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 5



750196СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denisrus, мне именно больше хотелось услышать взамосвязь, кто кушает сырое и тот образ жизни, которые пока большинство из них ведёт касаемо машин... так далее. И питается из магазина, тем самым подкрепляя всё ту же систему, против которой выступают. Это хорошо и понятно, что не всё сразу(тоже пока из магазина..)...но хотя бы на примере Изюма не скажешь, что он отказывается от железа-бетона...хотя тут же говорит, что это всё губит живое!...и так у многих...то есть где созидание, и стремление сохранить живое?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin
750262СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "мнение обиженного мясоеда."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

750307СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin,

Цитата:

я вижу минусы сыроедения:
- агрессивное отношение к несыроедам, (они вам ничего не должны);
- выдумывание "новых" слов или коверкание смысла слов
- словоблудие
- разделение людей на "своих" и "чужих"
- проявление гордыни в виде "снисходительного" отношения к


Я бы отнес эти минусы вообще ко всем "просветленным", которые познали истину и теперь пытаются чтобы и другие поверили в эту истину. Когда человек отстаивает свою точку зрения, он, грубо говоря, пытается захватить мир другого человека и заставить его работать на себя. Если человек поверит в истину Другого, в его верование, то он теряет свою орбиту и переходит на орбиту другого человека, становится его спутником. Так люди могут собираться в огромные группки по интересам, что, в общем-то, они и делают до сих пор.

_________________
Я поклонник Ольги Будиной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

750320СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если в моём рационе была одна чайная ложка соевого соуса в день, это ещё не значит, что я не была сыроедкой=)

поосторожнее с этим соевым соусом вообще, по мне это "ложка дёгтя".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

750340СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ради эксперимента сыроедила я чуть больше года. В целом понравилось, но особой разницы не заметила. Лёгкость, воздушность какая-то была, похудела и родственники мужа всё меня накормить пытались, жалели (от природы я не полная, а тут ещё худее стала, но в общем-то в норме, не узник Бухенвальда). Кризов небыло вообще. Жора небыло.
Минус в том, что не вписываешься в систему, отрываешься от коллектива самой манерой питания. Выглядишь белой вороной.
Минусы, которые перечислил Mukonin, для меня вообще не актуальны. У меня было совершенно не агрессивное отношение, еду мужу как готовила на плите, так и готовлю. При сыроедении не пробуя готовила, получалось вкусно. Когда сыроедила, распробовала, что значит натуральные и магазинские продукты. Теперь в поместье налаживаем обеспечение себя своими продуктами питания. С лета попробую снова сыроедить на своих продуктах, с местным ассортиментом.
По поводу вина. Осенью залила я своим мёдом ягоды, поставила в холодильник. Интересно было на сколько долго они в меду храниться будут. Ягоды забродили, мёд из них весь сок в себя вобрал, одни отжимки остались (их потом вместо изюма использовали). Получилось вино. Совсем немного, но какое! Я не пью, а это вино пила. Магазинские вина мне теперь на дух не надо не потому, что это плохо, а потому, что в сравнении с этим вином они и рядом не стоят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

750393СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне просто приятно было прочитать ваше сообщение, Ладошка!

Общаясь с "теми" сыроедами, ну просто одни явные "минусы".
Расскажите, как вы уживались с несыроедами более подробно, почему не заметили "явной" разницы между сыроедением и "едением вообще". Возможно вы просто не совсем сыроедением занимались (кушали хлеб, изделия из муки, там, молочные продукты потребляли, чай заваривали). Почему вас не волновало питание "нездоровое" ваших близких людей и все проблемы с ним связанные (начиная от мытья посуды и заканчивая "нездоровьем").
Мне думается если вы ответите на эти вопросы, мы с вами поможем тем сыроедам, у которых "всё это" выливается в "минусы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

750398СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Почему вас не волновало питание "нездоровое" ваших близких людей и все проблемы с ним связанные (начиная от мытья посуды и заканчивая "нездоровьем").


Потому, что навязывая свои идеи вы не добъётесь успеха в реализации, только собственный пример может помочь.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

750402СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видите ли Kaori, "тем" сыроедам своего примера мало.
Если вы занимаетесь сыроедением, поделитесь, как вы находите "общий" язык с несыроедами. Читаете им лекцию, оскорбляете..., можете ли вы вообще с такими людьми сидеть за столом, видеть как они едят мясо. Несыроеды приглашают вас к себе в гости, усаживают за стол, и вы... кушаете всё, что вам предложат...
Развейте тему, короче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

750449СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, Сейчас я не на сыроедении. К сожалению у меня либо слабая воля, либо мотивация.
Когда я сыроедила, то говорила, что я на диете. =) Так, что с вопросами не приставали. Люди которые были заинтересованы в таком питании, я расказывала все преимущества. И почему я тоже хочу перейти на сыроедение.
Сегодня мне стало известно, что одна знакомая, тоже решила перейти на сырое.
Насчёт гостей, я не люблю ходить по гостям, больше люблю прогулки на свежем воздухе. Если приходят ко мне угощаю чаем с печеньем и конфетами, и всегда фрукты на столе.
Мои друзья знают, что я вегетарианка, и если бывает, что прихожу на дни рождения, то всегда там есть салаты приготовленные без майонеза, мяса, рыбы и яиц, и конечно на столе есть фрукты.
Меня не смущает как человек ест мясо или рыбу. =)

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

750460СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот вкратце, какие я вижу минусы сыроедения:

Mukonin, все минусы, которые ты перечислил, имеют к сыроедению такое же отношение, как и к кришнаизму, су джок, вышиванию крестиком и т.п. Всё что ты описал это свойственно людям, но ни как не следует из самого сыроедения. Так что, тут ты мимо попал.

Вольный,
Цитата:

Жданов (про зрение), Бейтс, Норбеков и имя им легион,

Не знаю, как там Норбеков, но Бейтса ты приплёл напрасно. Как известно, Бейтс лет сто назад был практикующим офтальмологом, и в результате своей врачебной практики вывел практический курс восстановления зрения.

Жданов никаких методов не разрабатывал, а работает по методике Бейтса, дополненой методом перепрограммирования Геннадия Шичко.

И в этом вопросе (восстановление зрения), всё действительно зависит от самого человека. Будет стремиться и прилагать усилия, восстановит зрения. Не станет заниматься ничего не получится. Как и в любых других делах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
YalLex
750508СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "полная статья А.Чупруна "Вкус солнечной пищи"."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

750550СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YalLex, Хорошая статья. Помню читал ее много лет назад. Было сильное желание перейти на такое питание. Но осознанность тогда стремилась к нулю.

Начинающие сыроеды, минусов такого питания я не вижу, но вот проблемы вам гарантированы. На всякий случай сразу варианты решений.

Проблемы, с которыми люди сталкиваются переходя на сыроедение:

1. Идеология. Постоянное и непрекращающееся круглосуточно давление и воздействие системы на психику: СМИ, мнение общества, насмешки и сомнения, а то и нападки окружающих, в том числе и от близких людей.
Данное информационное состояние может в итоге привести и к расстройству здоровья сыроеда.
Решение. Постоянная подпитка новой для себя информацией, постоянный ее поиск, более детальное изучение вопроса. Так же поиск единомышленников. Объективное БЕЗобидное отношение к критикующим и противникам - как к незнающим, вспоминайте себя раньше.

2. Дефицит. Недостаток полноценной пищи в городских условиях. Восстановление и обострение вкуса приводит к повышенной чувствительности. В результате сыроед наначинает понимать насколько неполноценны и невкусны городские продукты. Есть все подряд уже не получается. Многие даже традиционные продукты вообще отсутствуют в магазинах и на рынках, например репа и зеленая гречка. Я уж не говорю про такие "дармовые" растения как например крапива. Все это из-за отсутсвия спроса.
Решение. Панацея - поместье. При невозможности переезда из города, нахождение достойного крестьянина для обеспечения вас всеми необходимыми продуктами.

3. Финансы. Цена боле-менее нормальных продуктов непомерно высока. В Москве в несезон киллограм обычных привозных огурцов или помидоров доходит до 500руб. Зеленая гречка - 150 руб. кг. Кстати, регион не имее значения. В солнечной Абхазии цены такие же, правда качество несомненно выше, т.к. все "огородное".
Решение. Панацея - опять же поместье. Хорошая зарплата крестьянина в "глубинке" - 10тыс.руб. Пенсия - 3тыс. руб.
Думаю по договоренности с пенсионером-крестьянином возможно себя обеспечить всем необходимым уложившись в 3-5тыс. в месяц.

4. Смена жизненных приоритетов. Возникает желание так или иначе менять обычный уклад, т.к., все отчетливее проявляется пагубный образ современной городской жизни.
Решение. Здесь все индивидуально.

Все эти проблемы конечно же решаемы только с присутствием намерения. Все эти проблемы разбиваются вдребезги о миропонимание человека, если оно сформировано, то способно им противостоять.

Каждый сам (а чаще далеко не сам) решает, что для него важнее, его здоровье и ясность мысли или мнение окружающих и тот уклад, к которому он привык (вернее его приучили).
Если не готовы, лучше не начинайте, ибо разочаруетесь ничего не добившись. Сформируйте сначала большее осознание. Или переходите постепенно.
Например начните только с завтрака.
Один мой родственник никак не мог "привести" в норму показатели крови.
Стал есть на завтрак одни яблоки. Всего через неделю результат был достигнут.


Последний раз редактировалось: russ177 (Сб 09 Май 2009, 16:39), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB