Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Denisrus



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 15



749840СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luchistaya писал(а):
Denisrus, подскажи пожалуйста когда он этот вкус восстанавливается? я недавно перешла на сыроедение и мне теперь даже мяса хочется которого я год вообще не ела...

По поводу мяса, то у меня к ниму тяга пропала задолго до сыроедения, когда я почитал о его вреде, посмотрел , что вытворяют с животными ради этого мяса. И даже главное не то, что оно плохо усваивается и т.д. , и то что животных кормят неизвестно чем, а то что они живут всё время в стрессе и страхе, и эта информация с мясом проникает в человека и сильно понижает у человека вибрации. А ещё главней , что животные созданы как друзья человека и его помощники . Ну сама наверное помнишь, что впервые мясо попробовал человек лишённый любви. По поводу вкуса, то я где то на 8-9 месяце обратил внимание , что сырая пища стала для меня вкусней. Тут много полезной инфы www.syromonoed.com.
И совет такой отбрось все сомнения и страхи иначе бросишь на пол пути, как nas-tya. Которая начиталась отзывы каких то секретных людей, что не может их назвать(Настя мне можешь не отвечать т.к в ближайшие дни у меня нет времени).
И т.к. ни один 100% сыроед -тот кто ест только сырую растительную пищу (желательно целую и не смешанную), не пьёт и не курит, не пьёт таблетки, медикаменты, прошедший переходный период ,со стажем хотябы 15 месяцев не написал никаких минусов, было бы правильно переименовать тему. И пусть тему откроют те кто действительно опишет минусы, и приведет, если не доказательства, то хотябы примеры этих минусов, чтобы другие не ошибались.
С уважением Денис!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

749879СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По многочисленным предложениям, переименовал тему. Если есть возражения, давайте выберем более подходящее название.

И ещё. Давайте обобщим то, что высказали в этой теме. Если сказать коротко, то переходу на сыроедение мешают следующее:
1. Недостаточная информация (для тех, кто стремится к этому). Или недостаточный уровень осознанности (для тех, кто либо не желает об этом слышать, либо предпочитает тешить себя иллюзиями, что для человека этот переход вовсе не обязательный путь к здоровому Образу Жизни)
2. Страхи. Те, которые заставляют повернуть на середине пути к более привычному. Или заставляющие откладывать до бесконечности само начало перехода.
Может кто-то ещё добавит какие-нибудь сложности и помехи?
Далее предлагаю, в закреплённом сообщении расшифровать эти пункты подробнее, чтобы это помогло людям принимать решение о необходимости перехода на сыроедение для них лично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

749885СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А где же последствия при переходе к сыроедению, кризы? Не считаю это сложностями, считаю то последствия.

Цитата:
1. Недостаточная информация (для тех, кто стремится к этому). Или недостаточный уровень осознанности (для тех, кто либо не желает об этом слышать, либо предпочитает тешить себя иллюзиями, что для человека этот переход вовсе не обязательный путь к здоровому Образу Жизни)

А может быть уровень осознанности как раз и позволяет увидеть что сыроедение опасно в нынешних условиях? И это не страхи, а объективные причины.

Считаю что тема отражала как раз опасность перехода к сыроедения и последствия от него же, нынешняя название темы, всего лишь отражает некие помехи...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

749908СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, большинство ужасов сыроедения придумано, высосано из пальца, людьми далёкими от сыроедения, людьми не грамотными в области сыроедения. Как правило это всё лезет из штампов-стереотипов навязанных обществом. Понимаешь, за три года на сыроедении.сом люди задают одни и те же вопросы, одни и те же мифы, одни и те же страхи. Все это смотано и запутано в один клубок, имя которому, современное сознание человека.
Вот ты говоришь кризисы .......... так нет никаких кризисов, есть ошибки, которые совершают люди, которые, в последствии называют кризисами.
Понимаешь, так человек устроен, он не признает своих ошибок - а говорит был кризис.


Цитата:
А может быть уровень осознанности как раз и позволяет увидеть что сыроедение опасно в нынешних условиях?


Сыроедение это путь, который как раз и открывает глаза на пагубное, опасное, разрушающее питание современного человека и делает это не теоретически, а практически.

У каждого почувствовавшего сыроеда происходит озарение, прозрение, просветление . И каждый сыроед хочет поделится с окружающими этим открытием ! Только вот окружающим это не нужно, большинство людей при этом понимают ситуацию, вот только менять пагубные привычки не хотят. Даже перед лицом смерти. Вот у сыроеда Михаила из Америки отец сказал - " Я лучше сдохну но фрукты и овощи есть не буду !" ...............и умер !

Сыроедение это шаг , очень широкий, во много тысячелетий назад, поэтому, что бы его сделать, нужна сверхосознанность, на грани фанатизма, иначе, человек в переходный период сломается. И нужно признать что добиваются цели единицы, но их с каждым днем становится больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

749943СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А где же последствия при переходе к сыроедению, кризы?

Вольный, крисы это не последствия сыроедения, а последствия успешно навязанного нам образа жизни и моделей питания. В течении жизни среднестатистический человек постоянно зашлаковывает своё тело (как именно это отдельный вопрос, который можно обсудить). И организм постоянно стремиться к тому, чтобы очиститься, а для него это весьма энергозатратный процесс. И к этому надо быть готовым, что бы не пугаться. Вот только каждый человек по-своему мешает ему в этом.
Цитата:

может быть уровень осознанности как раз и позволяет увидеть что сыроедение опасно в нынешних условиях? И это не страхи, а объективные причины.

Сто бы говорить об объективных причинах надо, как минимум самому попробовать это. В противном случае, это лишь теоретические рассуждения.
Замечу, что сам я ни только не моносыроед, я ещё не могу себя считать сыроедом. Четыре года назад у меня был 10-месячный опыт сыроедения, от которого я со временем отошёл. Теперь опять, вот уже третий месяц возвращаюсь. Одна из главных причин моих трудностей была недостаточная осведомлённость в этой области. Далее уже шла недостаточная осознанность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

749999СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, Тем не менее просьба воздержатся от изменения сообщений, переименовывания тем в этом разделе, если нет нарушений.
Пока вернул прежнее название темы, на правах модератора раздела. Я на данный момент не согласен с таким названием темы. Как показывает журнал обращений, не только я не согласен.

Цитата:
Вольный, большинство ужасов сыроедения придумано, высосано из пальца, людьми далёкими от сыроедения, людьми не грамотными в области сыроедения.

Все сыроеды самоучки и экспериментаторы.

Цитата:
Вот ты говоришь кризисы .......... так нет никаких кризисов, есть ошибки, которые совершают люди, которые, в последствии называют кризисами.
Понимаешь, так человек устроен, он не признает своих ошибок - а говорит был кризис.

Жданов (про зрение), Бейтс, Норбеков и имя им легион, абсолютно тоже самое говорят. Что во всем виноват конкретный человек. Мол мы все правильно написали, а вы такие не понимающие не делаете как надо))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Denisrus



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 15



750008СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, полностью согласен.

Вольный,
Цитата:

Все сыроеды самоучки и экспериментаторы.

Вольный так это и подтверждает, что сыроеды не повторяют чьи то мысли, а описывают свой опыт, что наиболее ценно в наше время, т.к. нас окружает много лживой информации.
А насчет минусов, то приведи их, раз открыл тему , я тоже хочу с ними ознакомиться. Приведи примеры, аргументы, только не такие что мне там кто то что то сказал, что типа это вредно. А то сыроеды тут распинаются, описывают свой личный опыт, приводят примеры, а кто то там зайдёт выскажется , что это всё ерунда и пропадает. Или пригласи людей которые опишут свой опыт с этими минусами. Пока я только прочитал о слабости в переходный период, с этим я согласен т.к. у самого периодами было. Ещё могу привести минус из своего опыта - это похудел. И повторюсь, что сыроедение хорошо в комплексе, я это уже писал.
С уважением , Денис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

750011СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я эту тему не открывал. Прочитайте первый пост. Есть другие темы где можно описывать свой сыроедческий опыт.
Минусы я уже описывал, так как их вижу. Просьба читать тему.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Denisrus



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 15



750013СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный,
Цитата:

Я эту тему не открывал

Я имею введу вернул название темы.
И хотелось бы услышать не просто сыро это минус потому что я так думаю, а минусы людей с опытом сыро, например я на сыро столько то времени через такое то время у меня произошло следующее....
С уважением, Денис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

750039СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение Моржа с http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710&page=last, по сути название этой темы таже самая дудка
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1765&page=1

Цитата:
ПЕРЕДАЧА ПРО СЫРОЕДЕНИЕ НА ОРТ
------------------------------------------

Оказывается, первобытные из-за того что ели вредное природное доживали только до 30 лет. Смотри, оказывается, какие же хилые у нас они были. Не сравнить с нами.
А мы вырождались-вырождались, а сделались долгожителями оказывается.

Поразительно то, что журналисты знают всех успешных сыроедов (они уже годами все на слуху!). Знают и все сайты сыроедов. Но вот почему-то показывают сыроедов из числа только откровенно болезненных (больных) людей (так ведь их еще искать надо, зачем им лишняя работа, на заказ разве что).
Короче, сделано с пристрастием. Но вот полностью все же не понятно - ПОЧЕМУ? Неужто действительно "боятся" за прибыли пищепрома. Но тогда это чистейшая коррупция. Открытым текстом.
И еще.

Закон: К разным оздоровительным техникам прибегают, в основном, больные люди (которым жареный клюнул, или вот-вот клюнет).

А наши славныя аналитики переворачивают - ЯКОБЫ ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ ОТ ЭТИХ ТЕХНИК. Причем вывод делают, однозначно, без всяких научных исследований и доказательств. Тоже самое с моржеванием. Smile *но горькая*
Приходят в моржевание люди которым уже идти больше некуда после кучи лет больниц. А умники сразу клеймят, что смотрите какие больные люди после моржевания стали.
Почему-то на это постоянное примитивное переворачивание причины и следствия никто не обращает внимания! И тупо соглашаются с примитивными мнениями. Суворов закалкой армию сделал самой сильной, ввел в нормы воспитания (причем польза закаливания подтверждена всей военной историей и не только нашей), а типа журналисты (особенно ОРТ) закалку гадят. Это не укладывается в голове. Почему они это делают? Причем бездоказательно, без научных исследований и подтверждений. Просто на основе показа отдельно выхваченных часто именно больных или болезненных людей, от врачебной безысходности начавших экспериментировать с разными техниками. В нашем сл. с питанием (это и для моржевания - справедливо и для др. практик).
А ведь не сказали ни пол слова о том, что может кушает она все полусинтетическое да модифицированное, да помноженное на химическое. Может живет в городе с детства. Закаливанием, спортом не занимается. Перенесла кучу болезней. Может еще более болезненная была до сыроедения.
Короче, я в шоке от такого умышленного откровенного переворачивания. Ей богу, умышленного.

И еще раз.
ВЕСЬ СЫРОЕДНЫЙ МИР ЗНАЕТ ОБ УСПЕШНЫХ СЫРОЕДАХ. А ЖУРНАЛИСТЫ ИЗУЧАЛИ ИЗУЧАЛИ МАТЕРИАЛ И НЕ ЗНАЮТ НИФИГА. НУ НЕ МОГЛИ ОНИ НЕ ПРОЗНАТЬ ПРО УСПЕХИ СЫРОЕДЕНИЯ. ЗВЕЗД ВОН СКОЛЬКО СЫРОЕДЕНИЕМ ЛЕЧИТСЯ.
СКРЫЛИ ПРАВДУ. ВОТ ТОЛЬКО НАДО ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ?
КОРОЧЕ, ПОЗОР!


От себя добавлю ПОЗОР отстаивать такую тему на здоровом сайте


--
Исправлено Вольный 07 Май 2009, 15:29:06


--
Исправлено lery Сб, 2 Янв 2010, 1:49
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

750060СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Все сыроеды самоучки и экспериментаторы.

Самоучка построил Ковчег, а специаллисты Титаник. Прошу заметить, так называемые "экспериметны" сыроеды проводят исключительно на себе, а не на других.

M-u-x писал(а):
ВЕСЬ СЫРОЕДНЫЙ МИР ЗНАЕТ ОБ УСПЕШНЫХ СЫРОЕДАХ. А ЖУРНАЛИСТЫ ИЗУЧАЛИ ИЗУЧАЛИ МАТЕРИАЛ И НЕ ЗНАЮТ НИФИГА. НУ НЕ МОГЛИ ОНИ НЕ ПРОЗНАТЬ ПРО УСПЕХИ СЫРОЕДЕНИЯ. ЗВЕЗД ВОН СКОЛЬКО СЫРОЕДЕНИЕМ ЛЕЧИТСЯ.
СКРЫЛИ ПРАВДУ. ВОТ ТОЛЬКО НАДО ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ?
КОРОЧЕ, ПОЗОР!


Люди отрабатывают свои деньги. Их безнравственность позволяет им это делать. Заказчики - управляющие менеджеры продовольтсвенных транс-корпораций, поставивших себе задачу весь мир посадить на ГМО и прочие гадости. Сыроедение для них представляет огромную опасность. Самое эффективное оружие - информационное. А купить все эти продажные СМИ - для них просто копейки.
Не понимать это - означает поддерживать эти клановые корпорации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wayu




Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 5



750083СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, сыроедение - это хорошо!!!!! И вы молодцы! Но! Всё же существует многообразие. И человек, живя в разных климатических условиях не может так сразу, как думаю, отвергать теплоту. То есть для меня есть пару моментов, которые пока удерживают от полного сыроедения. Конечно, людям Истока и не нужно то и то... Но мы-люди далеко ушли, поэтому имеет смысл плавно возвращаться. Нет?! В природе нет резкости и суеты, она не приемлет категоричности. Цветок распускается постепенно и так далее... В сказках, которые отражают Истинную реальность, существует мёртвая и живая вода. И та и другая необходима для исцеления, для гармонии. Без мёртвой воды нельзя сразу раны исцелить живой... Всё взаимосвязано, имеет значение. Даже в природе существуют горячие источники-родники!
Думается, всё индивидуально и зависит от проживания человека, от местности.
Надо питаться как можно чище...Да!!!
У меня просто такой впрос! Вот вы пишете -корпорации, деньги...Да! Верно!!! И ещё как!!! Но тот же Изюм, которого я очень уважаю!!!- и очень хотела бы с ним пообщаться да на сайте так просто не зарегистрироваться- так может вы ответите! -так вот Изюм против бетона, против асфальта, который Бога Живого закрывает... Конечно! Но где взаимосвязь?! Кушать магазинные фрукты, которые также имеют цель зарабатывания денег, чуть ли не боготворить машины...ездить на них по асфальту!, ремонтировать и так далее. Это не подпитывает ту же систему??? и тот же асфальт против которого он высказывается против. Почему отзывается плохо о книгах Мегре! Не хочет собственный сад? Знает ли что о предках, о России?! То есть всё хорошо...но всё ли? Только кушать сырое, а во всём получается поддерживать систему?!
Многие просто действительно имеют моду сейчас сыроедить, но исходя из этого только, толку не будет, наоборот. Всё взаимосвязано! и если уж менять образ жизни, то цельно, или хотя бы стремиться к этому. Не противоречить себе -быть против системы и обожать всякую технику, боготворить живое и заниматься машинами, а не садом!!! Странно! Надо быть гармоничнееSmile Не просто перейти на сырую морковку и бить себя в грудь! И не имея достаточно опыта и знаний, быть категоричным в этом вопросе. То есть есть над чем подумать. И я тоже хочу детям передать здоровые гены...Когда прочитала, как кто-то из вас так написал...дух захватило. Молодцы! Я тоже с вамиSmile Но для меня ещё есть что-то, что не позволяет пока жить только на холодном. Посмотрим...
Думаю, опыт и знания Предков- не просто так. И если они могли хотя бы изредка употреблять в пищу тёплое, то был смысл этому...
Живя только в тёплых краях, огранизму сам собой не нужно горячее, так как он получает дотстаточно энергию Солнца...
Но, а насчёт алкоголя...Нет!!! Это не то! Даже в самых малых дозах. Это вмешательство в сознание! Искусственное вмешательство, которое отравляет даже в самых малых количествах. Организм, Сознание, борется! Это неестественно для человека и вообще!
В общемSmile что вы ответите насчёт целостности? И что всё взаимосвязано?Smile И как насчёт машинWink С большим уважением к вам...!!!Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

750119СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denisrus писал(а):

И совет такой отбрось все сомнения и страхи иначе бросишь на пол пути, как nas-tya. Которая начиталась отзывы каких то секретных людей, что не может их назвать(Настя мне можешь не отвечать т.к в ближайшие дни у меня нет времени).
И т.к. ни один 100% сыроед -тот кто ест только сырую растительную пищу (желательно целую и не смешанную), не пьёт и не курит, не пьёт таблетки, медикаменты, прошедший переходный период ,со стажем хотябы 15 месяцев не написал никаких минусов, было бы правильно переименовать тему. И пусть тему откроют те кто действительно опишет минусы, и приведет, если не доказательства, то хотябы примеры этих минусов, чтобы другие не ошибались.
С уважением Денис!


Денис, ну почему же секретные?Smile Это просто люди с других сыроедных сайтов и форумов, если я назову тут их имена, это мало что даст. Например, на сыроедение.ком 3 администратора форума с сыроедным опытом в несколько лет недавно разочаровались в сыроедении по причине того, что не увидели плюсов такого питания или же начались проблемы со здоровьем.
На встрече сыроедов общалась с одним мужчиной, который после 2-ух лет сыроедения не был в восторге от него (надо заметить, что выглядит он не очень и весит всего 50(!!!) кг).
Потом мужчина, который вёл блог "записки сыроеда", просыроедил год и тоже вернулся к нормальному питанию. Ещё люди из группы Сыроедение с сайта В Контакте с опытом 1-2 года тоже разочаровались в сыроедении и стали добавлять несыроедные продукты в свой рацион, после чего состояние сразу начало улучшаться.

Приведу цитату одного из них (если будет нужно, могу привести ещё много таких цитат из опыта других людей со стажем сыроедения несколько лет):
Цитата:
Да дело наверно действительно в конституции - т.к. я от природы худой (даже до начала сыроедения рост 171 вес 56, после 11 мес моно рост 171 вес 50.5, т.к. во мне и раньше не было и капли жира, то вес снизился за счет мышц - старые фото показать могу, а вот новые постесняюсьSmile - слишком будет тяжело на разницу смотреть начинающим сыроедам - того и гляди задумаются еще - а надо ли им это) Похоже мой организм не имел запасов питательных веществ - поэтому начал разрушаться примерно через 11 месяцев после полного перехода на сыромоно. (до этого стати примерно пол года - раздельно и по домашнему питался).

Меня в сыроедении очень настораживает тема кризисов- почему нигде нет точного их описания? любые проблемы со здоровьем принято списывать на кризы, но при этом никто не знает как они точно проходят - мол у всех индивидуально. Довольно мутно. Есче не согласен с тем что организм просит сам все что нужно - у меня он просит одни фрукты - они никак не удовлетворят все его потребности (если бы мы жили в естественных условиях в своем саду - так бы все и было, но то что продают в магазинах по большей части та же обманка)
За свои полные 11 месяцев сыро и моно не болел простудой, был очень спокоен и весел, выносливости и бодрости(не физической) было больше, не было головных болей и всяких сонливосте и недомоганий. Очень чистое сознание хорошая способность концентрироваться и желание заниматься полезными делами и развиваться, не катая вечерами вату. Стал меньше спать. Понизилось давление (со 130/90 до 115/73) %). Почки стали работать намного лучше (посадил года 2-3 назад т.к. каждый день после тренировок пил по 1.5-2 литра воды и чаю на ночь)
Минусы тоже существенны - частый жор - это не так легко писхологически - просто зависимость от еды жуткая - часто только о ней и думал, вес уменьшился кило на 6, но так как жира во мне никогда не было и капли - то все пошло в счет мышц - стал худым как военнопленный. Силовые показатели пошли сильно снижаться (5 лет тренировок (в среднем по часу в день пошли коту под хвост) в 2002 подтягивался 1 раз теперь также, хотя с 2003 по 2008 мог выжать от 15 до 22 - про штангу и гантели даже пробовать не хочу пока, чтоб не расстроиться Smile). Решил пока заброосить тренировки. Недавно начал зябнуть по начам - руки ноги немели - но сейчас прошло- как расширил рацион.
Если у кого-то другой опыт - отличный - охотно верю - все разные. :)

В марте на 11ом месяце сначала начал сдавать желудок и частично кишечник (в желудке сильное жжение и изжога) - вместе с ним появился какой-то сильный страх и психологическая депрессия (которой у меня отродясь не было - скорее даже не депрессия а чувство безнадежности и страх как во сне) , в то же время стали ночью затекать руки и ноги, стало ломить зубы. решил 3.5. суток поголодать - желудок после этого стал возвращаться в норму. Входил и выходил из голодовок нормально. Потом мой организм вообще сдался - руки и ноги начали неметь просто жутко - просыпался ночью 2-3 раза, чтобы хотя как-то подвигать онемевшими руками и ногами и вернуть в них кровь - жутко было. Зубы стало ломить еще больше.
Продолжалось так дней 10 - вылечил желудок кедровым масло - анемия прошла от водорослей, маша и сырых желтков, зубы проходят от творога.
Так что - это уже не срыв - это была жизненная необходимость с моей стороны, чтоб вконец не загнуться- почитал на других сайтах о сыроедении- понял, что мой случай далеко не единичный.
Может быть поэтому так мало у нас сыроедов со стажем больше года или 2х - а моноедов кроме Изюма так вообще таких не видал.


...Всё это пока лишь теория, красивая сказка, в которую многие поверили и не хотят снимать розовые очки.
Оно и понятно..ведь это так заманчиво: сиди себе грызи сырую морковку и будешь всегда молодым, здоровым, красивым да ещё и просветлённым и не надо прикладывать к этому никаких дополнительных усилий, сырая еда сделает всё сама.

Я также понимаю почему "уверовавшие" сыроеды так упорно сопротивляются...
Потому что это очень обидно осознавать, что то, чему ты посветил несколько лет своей жизни, во что ты уверовал и провозгласил истиной, в чём убеждал окружающих, на самом деле всего лишь красивая теория, не имеющая реального воплощения в жизни.

--
Исправлено Вольный 17 Май 2009, 14:56:01


Последний раз редактировалось: nas-tya (Чт 07 Май 2009, 15:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mukonin
750120СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтопик."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
nas-tya
750121СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтопик."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB