Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

748707СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177 писал(а):
Почитал старые посты от nas-tya, как у нее все хорошо начиналось...
Только не пойму в чем проблема? Раньше болела каждые 2-3 недели, сейчас 2 раза за пол года. Колени прошли. Начало очень положительное.


Да, колени у меня действительно прошли. Но и после того, как я перестала сыроедить, боль не вернулась. Т.е. излечивающий эффект имеет постоянный, а не временный характер.
Так что если у меня что-то заболит, то, возможно, буду применять сыроедение как временную лечебную диету (вроде того, как некоторые применяют голодание).
По поводу того, что на сыроедении я перестала болеть..Да, так было сначала, а потом на 4-ом месяце сыроедения я 2 раза подряд переболела гриппом.

russ177 писал(а):
Только вот алкоголь никак не входит в сыроедческую диету.


Натуральное вино является сыроедческим продуктов.

russ177 писал(а):
По теме сказать нечего: минусов сыроедения - у меня нет, только плюсы. Стаж 2 года. Были и ошибки, и до сих пор есть, но не ошибается только тот, кто ничего не делает.


Я искренне рада, что сыроедение Вам подошлоSmile

russ177 писал(а):
Думаю эту тему правильнее было бы назвать "ошибки при переходе на сыроедение".


Даже у тех, кто не имел по Вашим представлениям "ошибок при переходе на сыроедение", поверьте, бывает отрицательный результат сыроедения. Если оно подошло Вам, не значит, что оно должно подойти абсолютно всем. Всё таки все мы очень разные.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

748710СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В пользу сыроедения, вернее то что оно естественное питание человека, можно привести такой факт. Практически всю свареную или жаренную еду без всяких добавок в виде соли и других приправ, а также без смешивания с друг с другом, довольно неприятно естьSmile Или вообще невозможно...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

748712СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):

Оказывается, еще в конце января я предупреждал Настю о вероятных проблемах её блюдоманского сыроедения...

Проведём работу над ошибками, может быть кому-то пригодится:
Настин НЕ-вегано-сыроедный рацион:

-Грибы: сушеные белые (реже лисички и подосиновики) - Question могут быть мертвяком, зависит от того, как сушились и хранились


Да, магазинные могут быть сушёными в печах. Нужно покупать у бабулек на рынке, т.к. они сушатся естественным путём на верёвочках. В любом случае я ела их пару раз за всё сыроедение ещё в самом начале.

lery писал(а):
-Масло: тыквенное, оливковое, льняное, кунжутное (фирмы "Биаск", холодного отжима) - Exclamation мертвяк


Масло холодного отжима - сыроедческий продукт, т.к. не подвергается никакой термической обработке.

lery писал(а):
-Продукты пчеловодства: натуральный мёд, прополис. Question очень вероятен мертвяк, но в любом случае продукты пчеловодства - сомнительно-естественный продукт для сыроеда. (подробнее - http://forum.anastasia.ru/topic_41441.html )


Натуральный мёд является сыроедческим продуктом, у меня дед занимается пчеловодством.

lery писал(а):
-Приправы: морская соль, черный свежемолотый перец, карри, паприка, орегано, чили, петрушка, укроп. Exclamation готовые приправы - мертвяк, средство для поддержания блюдоманских вкусовых привычек.


Приправы - это сушеные и измельченные травки Smile

lery писал(а):
-Водоросли: нори, сибуки, ламинария. Exclamation о первых 2 ничего не знаю, но ламинария, которая продается в магазинах - мертвяк однозначно.


Нет, lety, не однозначноSmile Ламинария продаваемая на рынке у корейцев в виде заготовок в брикетах сушится на солнце. Это 100%, специально подробно читала тех-гию сборки и сушки ламинарии.

lery писал(а):
-Алкогольные напитки: натурально(!) сухое красное вино, живое(!) не пастеризованное пиво. Exclamation Idea это вообще не совместимо ни с сыроедением, ни со здоровым питанием. Явный признак непонимания человеком принципов естественного питания. Sad


Повторю в 100-ый разSmile Натуральное вино является сыроедческим продуктом. Мне кажется, Вам, lery, не достаёт элементарных знаний о том, как именно изготовляются некоторые продукты. У меня оба деда и папа занимаются виноделием и поэтому тех-гию изготовления вина я знаю. Никакой термической обработке вино не подвергается. По сути это забродивший виноградный сок Smile

По поводу естественности...Опять таки Вы плохо осведомлены. Вино люди начали делать ещё в каменном веке Exclamation

lery писал(а):
-Чай: травяной, имбирный, ягодный (завариваю 50 градусной водой). Question условно мертвяк. Потакание блюдоманским привычкам.


Это Ваше личное мнение. Нагревание продукта до 50 градусов оставляет его сыроедческим, т.к. энзимы при такой температуре ещё остаются живыми.

Кстати, как оказалось в последствие, когда я стала читать инфу о энзимах не только на сыроедных сайтах, а стала искать её в научных источниках, некоторые энзимы спокойно выдерживают нагревание и в 100 градусов.

lery писал(а):
-Сухофрукты: чернослив, инжир, курага (покупаю у Узбеков на рынке) Exclamation мертвяк с вероятностью 95%


Опять таки это лишь Ваше личное мнение. Те сухофрукты, которые покупала я, сушились на солнце.

lery писал(а):
-Заправки к салатам: лимонный сок, винный уксус, бальзамик, соевый соус. Exclamation мертвяк - издержки блюдоманства


Lery, настоятельно рекомендую ознакомиться с изготовлением некоторых продуктов. Уксус является 100% сыроедческим продуктом, т.к. не подвергается никакой термической обработке.
Бальзамик и соевый соус согласна, считаются не совсем сыроедческим. Но я их и не пила литрами, а добавляла по чайной ложке.

lery писал(а):
-Пророщенные злаки: хотела бы употреблять гречку и пшеницу, но пока не могу их найти. - а вот это зря! Очень хорошо в холодный период года (но без фанатизма)Idea


Да, потом нашла и регулярно употреблялаSmile

lery писал(а):
примерно половину еды съедаю моно, но по настроению или по выходным и праздникам люблю готовить всевозможные сыроедческие блюдаSmile - ну вот и "доготовилась" Sad


В последние месяцы сыроедения моно питание составляло в моём рационе около 75%, готовила всё реже и реже.


Ещё хочу обратить внимание на то, что lery выдернул из цитаты о моём рационе как раз то, что составляло в обшей сложности всего около 10%, а оставшиеся 90%, в которые входили овощи, фрукты и пророщенные злаки, оставил за бортом.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

748721СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
Повторю в 100-ый разSmile Натуральное вино является сыроедческим продуктом. Мне кажется, Вам, lery, не достаёт элементарных знаний о том, как именно изготовляются некоторые продукты. У меня оба деда и папа занимаются виноделием и поэтому тех-гию изготовления вина я знаю. Никакой термической обработке вино не подвергается. По сути это забродивший виноградный сок Smile

В последние месяцы сыроедения моно питание составляло в моём рационе около 75%, готовила всё реже и реже.


nas-tya, вы смотрели лекции профессора Жданова?
http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
В частности о процессах, происходящих в организме при употреблении живого пива.
Живым оно называется потому-что дрожжи, которые перерабатывают исходную жидкость, еще живы и не погибли от своих экскрементов.

Думаю этот спор из-за неправильных определений.
Если сыроедение не 100% -ое, то это уже не сыроедение, а просто преобладание живой растительной пищи в рационе.

Ошибка:
Сыроедные продукты это все, не подвергшиеся термообработке - тогда выходит все консервированные, квашеные, соленые, маринованые, сушеные и т.д. - сыроедные.

Сыроедные - это прежде всего живые. Если "продукт" умер, не важно как его убили теплом, холодом, водой, солью, маринадом, или он сам умер от времени. Более того, бывает "продукт" еще жив, но начал покрываться плесенью, менять цвет и т.д. Т.е. сыроедные продукты должны быть живые и здоровые.

nas-tya, простите, но в таком случае, ваш 5 мес. опыт не может быть принят для каких-либо выводов о минусах сыроедения.
Но в любом случае, я рад за вас, что все таки были положительные моменты, и растительная пища преобладает, и будете хоть изредка сыроедить. Наверное вам так проще будет перестроиться.

По поводу выживания энзимов при высоких температурах, не могли бы дать ссылки?
И еще, где вы нашли зеленую гречку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

748723СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
В пользу сыроедения, вернее то что оно естественное питание человека, можно привести такой факт. Практически всю свареную или жаренную еду без всяких добавок в виде соли и других приправ, а также без смешивания с друг с другом, довольно неприятно естьSmile Или вообще невозможно...


Не соглашусь. Печёная на костре картошка, баклажаны, кабачки и т.д. вкусны и без всяких дополнительных приправ.
Но есть продукты, которые на самом деле вкуснее в сыром виде, нежели в варёном, например, морковка.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

748726СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya,
Цитата:
Печёная на костре картошка, баклажаны, кабачки и т.д. вкусны и без всяких дополнительных приправ.

верноSmile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

748731СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177 писал(а):

nas-tya, вы смотрели лекции профессора Жданова?
http://pravdu.ru/lessons/jdanov/


Да, конечно, смотрелаSmile И читала множество мнений специалистов и людей, имеющих соответствующее образование, на счёт этих лекций.
Все они говорят, что лекции Жданова псевдо-научный бред, в котором берётся часть правды, примешивается большая часть собственных домыслов и где человек представляющийся профессором (кстати, профессор он физ-мат. наук института, у которого нет даже собственного сайта, он не зарегистрирован в списке учебных заведений, а по указанному адресу оказалось, что никакого института там вообще нет) многократно повторяет информацию, как при методах нлп для лучшего внушения, которую преподносит как неопровержимую истину.
...Одно то, что он всем известные дрожжевые грибы рисует и представляет в своих лекциях как пукающие бактерии, говорит о том, что человек для красочности и запугивания с лёгкостью подменяет одни понятия другим, невзирая на то, что это совершенно не так.
Ещё очень настораживает тот факт, что он разжигает рознь и ненависть по отношению к людям, даже в минимальных дозах употребляющих спиртное.

В общем, моё мнение: его лекции рассчитаны либо на конченных алкашей, которых любым способом надо остановить, поэтому спокойно можно врать, лишь бы их запугать, либо на недостаточно образованных людей, с целью закодировать их от возможного алкоголизма.


russ177 писал(а):
Думаю этот спор из-за неправильных определений.
Если сыроедение не 100% -ое, то это уже не сыроедение, а просто преобладание живой растительной пищи в рационе.

Ошибка:
Сыроедные продукты это все, не подвергшиеся термообработке - тогда выходит все консервированные, квашеные, соленые, маринованые, сушеные и т.д. - сыроедные.


По определению сыроедение - это употребление натуральной пищи, не прошедшей термическую обработку свыше 50 градусов.
Консервированные продукты содержат консервант, поэтому такой вариант для сыроедение не применим.
А вот квашенные продукты являются сыроедческими. Я сама готовила квашенную капусту и точно знаю, что никакой тепловой обработке она не подвергается: капуста режется, мнётся и оставляется на 4-5 дней при комнатной температуреSmile

Сушёные естественным путём продукты также являются сыроедческими. Попробуйте не сорвать с дерева сливы, при достаточном кол-ве тепла и солнца вы получите сухофрукт под названием чернослив. Также обстоит и с сушёными травами.


russ177 писал(а):
По поводу выживания энзимов при высоких температурах, не могли бы дать ссылки?
И еще, где вы нашли зеленую гречку?


На счёт энзимов введите в гугле энзимология и почитайте. Но читать нужно не на сыроедных сайтах или сайтах рекламирующих энзимо-содержащую продукцию, а на незаивисимых научных сайтах.
Я много разных научных статей читала, сейчас уже не помню где точно про температуры писалось, но встречала эту информацию неоднократно.
Более того всё не совсем так обстоит с энзимами и перевариванием пищи, как описывается в сыроедческих книгах.
В сыроедческой теории говорится о том, что если человек ест варёную пищу, лишённую энзимов, то его собственные энзимы, которые занимается обновлением организма и следят за его здоровьем, вынуждены бросить свою работу и вместо этого заниматься перевариванием пищи, поэтому человек болеет и стареет.
Но как оказалось на самом деле видов энзимов очень много и каждый занимается своей узкой специализацией. Например, энзимы печени занимаются только печенью, энзимы сердца занимаются только им и также энзимы занимающиеся иммунитетов занимаются только иммунитетом, они никогда не станут переваривать пищу, т.к. для этого есть специальные пищеварительные энзимы.

...А на счёт гречки могу подсказать: http://syroeshka.com/

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

748751СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):

...говорят, что лекции Жданова псевдо-научный бред...

А как вы относитесь к работам профессора Углова?

Цитата:
По определению сыроедение - это употребление натуральной пищи, не прошедшей термическую обработку свыше 50 градусов.

Тогда я не сыроед. Я стараюсь употреблять только живые продукты.
Внимание всем кто ест только живое! Требуется новый термин для определения такого питания.

Цитата:
Сушёные естественным путём продукты также являются сыроедческими. Попробуйте не сорвать с дерева сливы, при достаточном кол-ве тепла и солнца вы получите сухофрукт под названием чернослив. Также обстоит и с сушёными травами.

Мой организм не очень воспринимает высушеные плоды. Думаю так: косточки внутри плода еще живы, а вот высохшая мякоть мертва.
Благодарю за ссылку по гречке!

_________________
Нет чудес, а есть незнание и невежество. Невежество - нежелание знать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

748762СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177 писал(а):

Тогда я не сыроед. Я стараюсь употреблять только живые продукты.
Внимание всем кто ест только живое! Требуется новый термин для определения такого питания.


Ну, почему же не сыроед? Smile Вы ведь едите всё в сыром виде...значит, Вы - сыроед. Просто с дополнительными ограничениями.


russ177 писал(а):
Мой организм не очень воспринимает высушеные плоды. Думаю так: косточки внутри плода еще живы, а вот высохшая мякоть мертва.


Что означает, что высушенные плоды не подходят лично Вам, но если они у Вас не пошли, это вовсе не значит, что они автоматически перестают быть сыроедческими продуктамиSmile

Любой сорванный плод в любом случае уже не живой. Живым он был, лишь когда рос на дереве.

russ177 писал(а):
Благодарю за ссылку по гречке!

На здоровье! Very Happy

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mukonin
748765СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "деструктивные навязчивые идеи."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


748770СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне видится не пике, а кобрирование с выходом на заданные параметры - возврат человека к Человеку.
Дальнейшая его биороботизация через генную инженерию и разделение всего и вся... - какая цель Человечества? Кому нужен духовно падший человек - только захватнической Цивилизации.
Вернуться нужно к Первоистокам (код, информация, гены и возможности - по Человеческому семени).
Сыроедение - один из путей человечного Человека на взрождаемой Семле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КсенияДоро
748773СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "ответ Mukoninу."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

748809СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, Настя, грустно читать твои откровения про алкоголь. Это ж как надо было нашим девочкам мозги запудрить, что они на ура принимают любые передёргивания в пользу алкоголя, совсем закрывая глаза на очевидный вред и своему организму, и детям своим, и семье, и стране в целом. И они готовы ради сиюминутного вкусового удовлетворения готовы рисковать своим здоровьем И, самое главное, здоровьем своих детей.

Я тут на подобную тему общался со своей сокурсницей, тоже микробиологического образования. Она мне столько статей присылает в защиту алкоголя! Да вот только, никак не отвечает, когда я ей разъясняю всю притянутость за уши этих статей.

Ну она ладно, у неё уж сыновья отслужили, а тебя-то ещё далеко до этого.

Жданов, конечно, передёргивает и сгущает краски порой. Но то, на что ты внимание обратила по сути верно. Дрожжи и в самом деле питаются сахарами, и в самом деле выделяют /испражняют/ спирт. Только учти ещё следующее обстоятельство. Они это делают в неестественных условиях. Т.е. без доступа кислорода.
Так что, не обманывай себя. Вино никакой ни сыроедческий продукт, так как получен в неестественных условиях. Да к тому же, как бы ни был замаскирован спирт, действует он на эритроциты точно также, как и простом спиртовом растворе. Он их склеивает, и эти "гроздья" закупоривают капиляры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denisrus



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 15



748831СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня! Помните, как в книге сотворение написано - "Прошу тебя мой сын твори, не разбирай, как всё устроено". Представте все себя Адамами и Евами, вокруг многообразие плодов, ягод, трав. Как говориться бери и ешь всё уже для тебя готово и не отвлекай свою мысль о питании.
Еще такая цитата вспомнилась, не помню из какой книги, что ни какие доказательства в неверящих веры не добавят, а только раздражение увеличат в тех, кому не нравится не их мирновозренье. Так, что убеждать можно до бесконечности, каждый будет придумывать и находить доказательства в своей правоте.
С уважением ,Денис!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

748869СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в Ведах излагается, что питанием не только физическое тело поддерживается сколько тонкое. Тонкое тело питается вкусами. Так и появилась кулинария - смешение вкусов. В сыромоно плюс один - ограничение количества потребляемой пищи(тяжело одно и то-же каждый раз). При нехватке ощущений-вкусов или всплеск "блюдомании" или агрессия и неадекватность в действиях.
В Ведах процесс приготовления описывается так, к твердому телу, ну пример крупе (основа первоэлемент земля) добавляется вода (первоэлемент вода) и варится, жарится (добавляется первоэлемент огонь). И всё, почти. Можно ещё освятить, т.е. предложить всевышнему как гостю своему (добавить первоэлемент разума).

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB