Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

748042СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
Ещё хотела бы отметить такой момент...

А что происходит с человеком, который пытается сыроедить в мегаполисе? Он только и делает, что думает о еде: что ему можно, что нельзя, где найти то, что можно. Для городского жителя питаться как дышать - это зайти в кафе и поесть там, а не носиться полдня по центру города в поисках привозных фруктов.
Так что, чтобы вести разговор о естественности такого питания для человека, как сыроедение, для начала нужно построить своё РП и переехать туда жить.


В мегаполисе достаточно иметь свою машину и раз в неделю-две затариваться ящиками фруктов-овощей-орехов на оптовке. Тогда мыслей подобных не возникает. А потом с собой на работу или в гости или еще по каким делам прихватывать пару-тройку килограмм провианта (в зависимости от времени мероприятия) и смело отправляться в путь. В этом случае преимущество у сыроеда, еда всегда под рукой и в любое время и в любом месте можно подзаправиться, а обычно питающийся человек будет ломать голову где найти кафешку чтобы перекусить. Пример: Я с дочей беру с собой рюкзак с парой кг фруктов и вперед на полдня гулять подальше от дома, будь то парк или зоопарк или еще какая даль, нас ограничивает только график сна ребенка - спать лучше дома.

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

748043СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорян! Ты же сам говорил-чуть приболел-на сыроедо-сразу отпускает! Ведь так! И по Ессеям-не месяц,а день за год! Да,насчет кризов-у меня 4 года назад была экзема,началась с локтя левой руки,в течении 5 месяцев переползла на все тело,жуть,врагу не пожелаешь! Врачи,как обычно-толком ни чего не знают! Мой близкий родственник в то время занимал пост министра здравохранения нашей республики,направил меня к профессору,довольно неглупый дядька,кстати ,очень понятно все объяснил,заверил,что вылечит на 100%,но! Ценник(с Аграмадными скидками-чисто для меня)-около 10тыс$! В итоге я ,совсем случайно оказался в деревушке,где практиковала бабка-знахарка(уже не 1-ая в течении болезни),она то меня и вылечила. Хотя что значит вылечила: дала состав,я по нему смастырил мазь,мазался-все и прошло! Вчера просыпаюсь -локоть левой руки весь в этой хрени!!! Меня-в пот! Успокоился-одел рубаху с длинными рукавами(обычно-футболка) и на работу! Под рукавом чесалось, но я держался,короче прихожу домой,на руке кожа-как у младенца! Это я к чему: у каждого,наверно свои нормы выхода "добра"из организма,у кого то день за год(тем более если со всеми процедурами),у кого то побольше,у кого то может и месяц за тот же год! Очень много слагаемых! Сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО! Так что зря ты ,помоему себе такой срок повесил! Хотя,конечно каждый решает для себя ТОЛЬКО сам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

748045СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AikiLENA, я всё это прекрасно знаю и сама так делала: брала с собой фрукты из дома и перекусывала ими в течение дня. И в гостях всегда заботилась о том, чтобы мне было что есть.
...Но согласитесь, что таскать с собой рюкзак фруктов, не соответствует фразе "Питаться как дышать".

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

748114СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настенька! А зачем брать с собой рюкзак? Если в поход,то не сыроед все равно возьмёт рюкзак больше! Да ещё и кучу приспособлений для приготовления ,если конечно он не хочет губить природу кострами! а если это поход на 1-2дня,то можпо ограничитьсяОЧЕНЬ малым количеством! А можно и совсем БЕЗ! Ведь всем извесно ,что голодания-всегда на пользу! Правда я ,до сыроедения ВСЕГДА очень плохо переносил даже мааааааленькие голодовочки! Другое дело щас!!!!!! Реально ОЧЕНЬ ЛЕГКО можно без еды(правда долго ещё не пробовал)! Особенно если не сидеть "сиднем" без дела!!!!!!!! Это ,кстати и Игорян(с хутора) замечал!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

748118СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода писал(а):
Настенька! А зачем брать с собой рюкзак?


AikiLENA писал(а):
Я с дочей беру с собой рюкзак с парой кг фруктов и вперед на полдня гулять подальше от дома, будь то парк или зоопарк или еще какая даль

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Juravlik




Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 15
Благодарили 6 раз/а


748164СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как сыроедение влияет на качество волос? За время сыроедения состояние ваших волос улучшилось или ухудшилось? Как вы думаете почему?

Поделитесь, пожалуйста, ВАШИМ ЛИЧНЫМ опытом. Мне это важно. Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

748172СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Juravlik, это актуальная тема, т.к. очень многие сыроеды жалуются на обильное выпадение волос...у меня тоже начали выпадать, но не так, чтобы прям клоками.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

748280СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут ещё вспомнилось. Я как и многие собираю на компост разную органику. Раньше ложил в одну кучу все имеющиеся очистки. И сырые, и термически обработанные. Вонь стояла эдакая гнилостная.
А сейчас, когда у меня только сырые очистки, никакой вони нет.
А всё почему? Гниёт только варёное. Что в компосте, что в телесах человека.
Уж и не знаю, к минусам сыроедения или к плюсам это отнести, но на Сыроедении гнилостных процессов в организме нет. А с этим и запахи изменяются... в лучшую сторону.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Juravlik




Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 15
Благодарили 6 раз/а


748450СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya,
Этого и опасаюсь.

Свекла, курага, орехи неужели не улучшают качество волос? Или в вашем питании этих продуктов было мало?

BondarA,
Интересное наблюдение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

748472СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Гниёт только варёное."

Да ну неправда. Гниёт и разлагается абсолютно всё. Другое дело если вы туда мясные отходы клали, то тогда да.

Juravlik, в моём рационе было очень много свеклы и ореховSmile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

748493СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда-неправда, пишу о том, что сам заметил. А мясному у меня и взяться неоткуда. Всё было только овощное-фруктовое. Шкурки варёной свёклы, картофеля, недоеденные фрукты-сухофрукты из компотов.

Ещё хотел добавить к Минусам сыроедения. Сильно обостряется обоняние. Тяжело находиться среди больных людей. А в городе других почти и не бывает.

Добавлено после 3 минут:

Разлагается всё, а вот гниёт, как я заметил, только термообработанное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

748527СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Интересные" наблюдения у сыроедов! Сам сказал, сам поверил, как говорится.
У собаки в разы обоняние лучше человеческого, у акулы...

А насчёт гниения - да, белково-азотистые соединения (к коим относится и мясо) сильно "пахнут" при гниении. Вареные-невареные, это однозначно. Факт в том, что после их полного разложения, земля в том месте, считается наиболее "удобренной".
Этот факт, даже можно сказать - показатель того, что мясные продукты, более калорийны, более питательные, чем все другие. Как говорится съел кусочек сала, и гуляй себе пол дня свободно. И не надо таскать с собой "рюкзачок" с продуктами.
Другое дело - питаться умеренно. Не в меру и мёд желчью выйдет. Многие сыроеды потому и переходят на "лёгкое" питание, так как "кушают" неумеренно. Многие скрывают этот факт. Если "кушать" до появление колик в животе, рвоты и боли в печени... Вам только "мезим" поможет и то временно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

748654СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр(Бондарь)! Я ,лет 8 назад эксперементировал с компостом-навозом,естественно я еще не читал ни Курдюмова, ни Фукуоку, ни вообще не чего подобного! В том числе была такая мысль, которую нельзя было не проверить: мы же пищу варим - она становиться лучше, а растениям-сварить то некому! А ну ка я им сварю! Для пробы одну кучу(у меня их всегда несколько), почти каждый день поливал ведром кипятка. Вонь из этой кучи началась сразу, понятно, что навозы-компосты редко пахнут розами, но! Тут была именно вонь, мне привыкшему к "ароматам" - она была на удивление неприятна! Вобщем эксперимент-провалился! Одна грядка, удобренная этим компостом, помидор не дала АБСОЛЮТНО! А ботва на ней была в 3 раза больше, чем на соседних грядках-на которых на удивление для наших широт уродилось в тот год много больших, хороших, красных помидор! Удмуртию называют "страна вечно зеленых помидор". Так и есть! Обычно красными с куста снимаем несколько десятков, а в том году были-сотни! Но не с той (обваренной) грядки! Подобных уродцев: ботва в 3 пальца и маленькие, сразу загнивающие помидорки, я больше не видал (естественно и нехочу)! И первой мыслью,когда я прочитал,что и как советует Анастасия кушать современному человеку-да как это?! Отцы наши и деды варили-жарили-парили-и ничево! А тут: морковка,свеколка,капустка, и ни тебе блинов-пирожков (самые любимые блюда на то время), ни даже каш! Нет, че то тут не то! Опять же чутьем чувствовал-ни попутать, ни чтото пропустить она не могла! И не только потому что до этого все что она говорила, подтверждалось ВСЕГДА,а потому, что моя ЛИЧНАЯ интуиция, как обычно, на ее слова, говорила: да, это так! И тут же как вспышка-я вспомнил как не понравилась "вареная еда" моим помидоркам! Но на тот момент я к моему сожалению так и не смог это домыслить! Слава Богу,хоть вообще домыслил! Так что нам с Вами, как раз повезло, мы ПОНЯЛИ то, что агромадное количество человек нехотят понимать ни в какую! Причем, даже здесь, где человек может цитировать Анастасию, якобы соглашаться с ее мыслями, и тут же говорить: "Анастасия сама рассказывает про Любомилкины блины, пирожки для любимого и т.п., соответственно она не отрицает их!"
А если им напоминаешь: книга8.1. ЧТО СОВЕТУЕТ Анастасия КУШАТЬ СОВРЕМЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ, В ГОРОДЕ, ДЕРЕВНЕ, Р.П., да хоть где?! Главное-ЧТО И КАК?! То в лучшем случае говорят: "а где здесь написано, что вареная еда-это яд?! Не написано! Значит-не яд!" А в худшем-тебя еще начинают увещевать, что нельзя так жить - запомнить, что написано кем-то в какой то книжке и повторять это! Лично для меня - это больше всего непонятно!

--
Исправлено lery Сб, 2 Янв 2010, 1:20
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

748685СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал старые посты от nas-tya, как у нее все хорошо начиналось...
Только не пойму в чем проблема? Раньше болела каждые 2-3 недели, сейчас 2 раза за пол года. Колени прошли. Начало очень положительное.
Только вот алкоголь никак не входит в сыроедческую диету.
http://forum.anastasia.ru/topic_8426_1335.html
А неполное сыроедение как известно дает слабый результат, проверено лично.

По теме сказать нечего: минусов сыроедения - у меня нет, только плюсы. Стаж 2 года. Были и ошибки, и до сих пор есть, но не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Есть минусы в ассортименте и наличии продуктов, что к системе питания не имеет отношения. К тому же в условиях информационной войны и окупации страны лучшего ожидать не приходится. Выход один - полноценное крестьянское хозяйство.
Думаю эту тему правильнее было бы назвать "ошибки при переходе на сыроедение".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

748694СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 5:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177 писал(а):
Почитал старые посты от nas-tya, как у нее все хорошо начиналось...
Только не пойму в чем проблема? Раньше болела каждые 2-3 недели, сейчас 2 раза за пол года. Колени прошли. Начало очень положительное.
Только вот алкоголь никак не входит в сыроедческую диету.
http://forum.anastasia.ru/topic_8426_1335.html
А неполное сыроедение как известно дает слабый результат, проверено лично.
...
Думаю эту тему правильнее было бы назвать "ошибки при переходе на сыроедение".
Вот что значит, не лениться читать архивы обсуждений! Idea
Спасибо за ссылку, если бы раньше освежить в памяти те постинги, можно было бы не тратить столько сил на споры в этой теме...

Оказывается, еще в конце января я предупреждал Настю о вероятных проблемах её блюдоманского сыроедения:
lery писал(а):
nas-tya писал(а):
lery, у меня через 2 недели как раз будет три месяца смешанного сыроедения без срывовWink)

...Я знаю немало людей, которые именно с моно срывались.

Рад за Вас, но посмотрим, что Вы нам расскажете еще через 3 месяца. (конец зимы - весна - самое тяжелое время для сыроеда, особенно в городских условиях)
Не прошло и 3-х месяцев, и Настя нам рассказала всё как есть. - Скажете еще, что "сглазил". Wink

Проведём работу над ошибками, может быть кому-то пригодится:
nas-tya писал(а):
Настин НЕ-вегано-сыроедный рацион:

-Грибы: сушеные белые (реже лисички и подосиновики) - Question могут быть мертвяком, зависит от того, как сушились и хранились

-Масло: тыквенное, оливковое, льняное, кунжутное (фирмы "Биаск", холодного отжима) - Exclamation мертвяк

-Продукты пчеловодства: натуральный мёд, прополис. Question очень вероятен мертвяк, но в любом случае продукты пчеловодства - сомнительно-естественный продукт для сыроеда. (подробнее - http://forum.anastasia.ru/topic_41441.html )

-Приправы: морская соль, черный свежемолотый перец, карри, паприка, орегано, чили, петрушка, укроп. Exclamation готовые приправы - мертвяк, средство для поддержания блюдоманских вкусовых привычек.

-Водоросли: нори, сибуки, ламинария. Exclamation о первых 2 ничего не знаю, но ламинария, которая продается в магазинах - мертвяк однозначно.

-Алкогольные напитки: натурально(!) сухое красное вино, живое(!) не пастеризованное пиво. Exclamation Idea это вообще не совместимо ни с сыроедением, ни со здоровым питанием. Явный признак непонимания человеком принципов естественного питания. Sad

-Чай: травяной, имбирный, ягодный (завариваю 50 градусной водой). Question условно мертвяк. Потакание блюдоманским привычкам.

-Сухофрукты: чернослив, инжир, курага (покупаю у Узбеков на рынке) Exclamation мертвяк с вероятностью 95%

-Заправки к салатам: лимонный сок, винный уксус, бальзамик, соевый соус. Exclamation мертвяк - издержки блюдоманства

-Пророщенные злаки: хотела бы употреблять гречку и пшеницу, но пока не могу их найти. - а вот это зря! Очень хорошо в холодный период года (но без фанатизма)Idea

примерно половину еды съедаю моно, но по настроению или по выходным и праздникам люблю готовить всевозможные сыроедческие блюдаSmile - ну вот и "доготовилась" Sad

В заключение хочу еще раз призвать всех, кто переходит на сыроедение, сразу задуматься о сыро-моно и исключении мертвого и условно-мертвого из рациона!
Ну и терпения, стойкости и уверенности в своём пути - без них никак! Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB