Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

747834СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь, Настя. И ты (испытавшая слабость через 5 месяцев сыроедения), и этот человек с его 11 месяцами, видимо плохо себе представляете суть происходящих процессов в перестройке организма.
Слабость после перестройки организма проходит, но на этапе перехода она неизбежна. И этот этап у каждого человека имеет свою длительность. Идёт ведь очень энергозатратный процесс перестройки организма, которому надо помогать, а не мешать.

Ты можешь уверено заявить, что у тебя организм перестроился на новый для него вид питания? И только после этого ты вернулась к старому? Расскажи, какие признаки полного перехода ты можешь отметить? Мне интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

747837СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, я не уверена, что эта слабость со временем пройдёт, где гарантии этому? Я знаю людей у которых и через 2 года после сыроедения была жуткая слабость и они не могли из-за этого жить полноценной жизнью.
И сколько мне нужно было продолжать ждать, видя, что я чувствую себя бессильной и пухну на глазах? Несколько лет? ...чтобы весить под центнер как Виктория Бутенко?
Или сколько ждать этому мужчине, когда у него вдруг появятся утраченные силы? Понимаете, ему сейчас нужно жить, сейчас обустраивать своё РП, а у него нет сил. И нет никаких гарантий, что они на таком питании появятся.

Я не хочу так экспериментировать со своим здоровьем, оно у меня одно и я за него в ответе.
Нет пока ни одного сыроеда, который бы достиг всего того, что обещает сыроедение, почему я должна быть подопытным кроликом чьей-то не имеющей подтверждений теории?

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

747840СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya, действительно, можно и не дождаться прилива сил.
M-u-x, Тебе конкретный практик говорит МНЕ НЕ ПОШЛО, а до тебя не доходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

747848СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, да, мне не подошло. И ещё большому кол-ву людей, с которыми я общаюсь тоже. Но это не значит, что не подойдёт никому. Вполне вероятно, что кто-то может себя хорошо чувствовать на сыроедении, я этого не отрицаю и только рада за этих людей.
В любом случае человек не поймёт подходит ли сыроедение лично для него, пока сам не попробует на практике.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Denisrus



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 15



747862СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на сыромоно 16 месяцев. Из минусов это похудел на 5кг. Зато сколько плюсов ? легкость в теле, намного прибавилось энергии, могу целый день двигаться или наоборот сидеть за компом и не утомляться, чистая кожа, всегда свежий запах изо рта даже если не чистить зубы, исчезновение болезней и отличное самочувствие вследствии чего хорошее настроение , не надо тратить время на приготовление еды, лучше его тратить например на создание поместья , тем более что и так для человека всё готово , зачем с уже готовыми фруктами , овощами, орехами и т.д. что то делать ? это всё равно что из написанных картин вырезать снежинки и называть это творчеством. Лучше заниматься таким приготовлением - сырую еду мысленно наполнять любовью и хорошей энергией тогда она лучше будет усваиваться и больше отдавать энергии, ведь во фруктах и овощах много воды и все уже знают, что вода самый лучший хранитель информации.
Перед тем, как стать сыромоноедом я попробовал недели три посидеть на сырой еде. Через какое то время заметил, что прибавилось энергии, но т.к. за это время сильно похудел то решил вернуться к вареной еде. Я тогда ещё не знал, что это нормально т.к. организм начал перестраиваться. Сразу опять уменьшилось энергии, стал много спать, быстро утомляться и т.д.
Что бы делать выводы, 5 ? 11 месяцев на сыро это очень мало я думаю должно пройти хотя бы года 3. Организм загрязнялся много лет следовательно ему нужно время что бы очиститься и начать работать в естественном для него режиме. У меня например только через полгода начал очищаться. За 16 месяцев болел два раза. Первый раз через пол года - сильно текли сопли , которые после этого совсем пропали и не тревожат по сей день. Второй раз где то через год поднялась температура, после этого я заметил , что стал есть намного меньше. Только болезнью это назвать нельзя, сравнивая с ощущениями при гриппе, простуде я делаю вывод , что это всего лишь перестройка организма . Все кто сыроедит длительное время , более 3-5 лет , то отзываются только положительно. Тот же Изюм пишет , что с каждым годом состояние только улучшается. Ещё приведу пример Зинаиды Барановой, которая какое то время питалась растительной пищей, а теперь уже 8 лет вообще ничего не ест и не пьёт, она говорит, что её организм до сих пор продолжает перестраиваться, и даже у неё бывают иногда по 2-3 дня плохое самочувствие , которое она связывает с перестройкой организма. Предпологаю, что у моносыроедов что то происходит наподобе. Например изменение размеров органов и т.д.
По поводу того, что некоторые не чувствуют разницы. Первое пища должна быть только сырой, например некоторые орехи сушат в печах, и они становятся мертвыми, а выглядят сырыми. Так как на сыро повышается чувствительность организма , и он очень чутко реагирует на не сырую еду.
Второе пища должна быть цельной. Часть энергии усваивается во рту при пережовывании. В цельной не с чем не смешанной пище остаются все необходимые витамины и компоненты для её самопереваривания и вывода из организма. Из этого следует вывод, что при искусственном измельчении еды теряется её полезность, а в некоторых случаях приносит и вред. А для того что бы смешивать еду надо обладать знаниями, как она между собой взаимодействует. Например многие травники знают о правильном смешивании трав, какие друг друга дополняют или усиливают какие-то свойства. А на сырой цельной раздельной пище через определённое время организм сам начинает отбирать, что ему необходимо.
Третье к перечисленному нужно добавить спорт, обливание водой, и главное помимо физического тела нужно чистить и поддерживать все остальные энергитические тела. Кого- то например продолжает тянуть на вареную еду, я думаю, что чистка эфирного и эмоционального тел помогут. То есть все должно быть в комплексе. Следовательно если что то не получается , то я думаю что этому человеку всего лишь не хватает информации что бы всё получилось, возможно из за недостаточной чистоты помыслов.

Из всех сообщений делаю вывод, что доказывать друг другу ничего нет смысла. Можно только испробовав на себе понять, почувствовать подходит тебе это или нет. На своем примере меня теперь ни кто не сможет переубедить.
Ещё хотелось бы отметить , что если у кого-то что то не получается в изменении себя, не нужно под себя изменить тех у кого получается, нужно лишь иметь желание и проявить немного терпения и настойчивости.
С уважением, Денис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

747876СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denisrus, я искренне рада за Вас, что сыроедение Вам подошло и пошло на пользу Smile
А не могли бы Вы показать свою фотографию, как Вы выглядите сейчас по истечении 1,5 лет на сыромоно? Very Happy

Цитата:
зачем с уже готовыми фруктами , овощами, орехами и т.д. что то делать ? это всё равно что из написанных картин вырезать снежинки и называть это творчеством.


Полностью согласна, зачем варить то, что и так вкусно есть сырым? Да, думаю, никто этим и не занимается: не варит огурцы, помидоры, яблоки, груши, зелень, орехи и т.д.))
А вот картошку гораздо вкуснее есть печёной, а также баклажаны, кабачки, гречку и т.д.Smile
...Кстати, горячая еда сильнее восприимчива к словам и мыслям, поэтому очень важно готовить с любовью и положительными мыслями Very Happy

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Denisrus



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 15



747882СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя извеняюсь, но нет времени оперативно отвечать так что не знаю когда отвечу в следующий раз.
Всё что не нвкусно сырым, значит не нужно организму, вкус для этого и дан человеку. По поводу картошки, то её относительно недавно завес к нам Пётр1 вместе с табаком,кофе и ещё много чего непотребного. Наши предки её не ели и прекрасно себя чувствовали.
Если что то в мыслях не складывается, почему да как , то поищи информацию или сама логикой своей всё уложи.
С уважением, Денис
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

747884СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denisrus, спасибо за советSmile Я уже достаточно много поразмышляла на эту тему и логикой всё для себя уложилаSmile
Картошку хоть и завёз в Россию Пётр1, но создал её всё же не он, а природа. Для чего-то она это сделала и зачем-то сделала её очень вкусной, особенно если она печёная на костре...А природа ничего просто так не делает Wink



Ещё хотела бы отметить такой момент...

Многие приводят в пример Анастасию, что она сыроедка, поэтому так прекрасно себя чувствует. Но все почему-то забывают, что она живёт в совершенно других условиях, она питалась так с самого рождения и её предки испокон веков питались также.
Для неё сыроедение естественно и логично вписывается в её среду обитания. Представляете как было бы абсурдно, если бы она в лесу крутила фарш, делала муку, потом лепила бы из неё макароны и т.д.
Она питается как дышит, потому что не затрачивает вообще сил и мыслей на еду.

А что происходит с человеком, который пытается сыроедить в мегаполисе? Он только и делает, что думает о еде: что ему можно, что нельзя, где найти то, что можно. Для городского жителя питаться как дышать - это зайти в кафе и поесть там, а не носиться полдня по центру города в поисках привозных фруктов.
Так что, чтобы вести разговор о естественности такого питания для человека, как сыроедение, для начала нужно построить своё РП и переехать туда жить.

...К тому же у Анастасии совершенно другой уровень сознания. Скорее всего, что она вообще не питается в традиционном нами понимании, а получает энергию другим образом.

Так что не корректно сравнивать себя, живущего в мегаполисе и питающегося фруктами из супермаркета, чьи предки тысячелетиями ели варёную еду и что не могло не отразиться на строении нашего ЖКТ генетически, с Анастасией.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Denisrus



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 15



747903СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настёна согласен с тобой по двум пунктам - первое это собой определить подходит тебе сыро или нет, но ты рановато сделала выводы 5 месяцев - это не срок. У меня то же были периоды сомнения. И я в эти периоды находил информацию которая подтверждает что я прав, а ты находила инфу которая подтверждает твои сомнения, а как известно что ищешь то и находишь, поэтому я сыро , а ты нет. Ведь и Анастасия существует для того кто в неё верит и находит для себя подтверждение. Второе это строение ЖКТ, то мы и должны изменить наше сознание и наш образ жизни, питание и передать его нашим детям, ведь инфа открылась именно нам, а не нашим детям. Именно поэтому я и сыро, хочу передать своим будующим деткам здоровые гены и здоровый дух.
Считаю, что сыро надо начинать тогда , когда узнал о нём и когда переедешь в РП, то организм уже будет перестроен и готов к сырой еде.
По поводу картошки - например волчью ягоду ты не будешь есть потому , что она не вкусная, а если из неё сварить компот вместе с другими фруктами и сахаром или добавить в салат , то сможешь съесть спокойно тем самым навредишь себе. Тем более есть примеры людей тот же Изюм кому нравиться картошка сырой, значит она ему и нужна. Предпологаю , что разная еда растет не только для человека но и для зверюшек. Поэтому надо своим вкусом определять , что тебе необходимо.
С уважением, Денис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

747979СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис! Согласен с тобой на 100%! Во всем! Вот смотри ,Настена,сыроед(!),со стажем(1,5-ра года!), а ни намека ни на какую злобу,агрессию и т.п.,что характерно большинству сыроедов,а?! Не все сыроеды,одинаково гадливы?! И я скоро таким же буду!! Аминь! Кстати,насчет усталости: последнеевремя у меня есть такая предрасположенность,но(!) если начинаешь что то делать,то тут же о ней забываешь и можешь несколько часов подряд возюкаться-и ничево! А только присядешь-опять вроде как усталость навалилась. Сегодня часов 10 тушили поля -леса(а с утра у меня опять была,типа "усталость",но! Из 6 человек,тушивших,сыроедю я один,еще 2-ое некурящих,так у меня было 5-6 "перекуров",во время которых я бегал за водой,перегонял машины и т.п...пацаны в это время-чисто валялись "в лежку",а когда я начинал тушение , србзу присоединялись только некурящие(куряги отдыхали раза в 3 точно больше) . После "мероприятия,я еще всех развез(там сломались и некурящие) ,щас,только присел-опять-усталость! Пойду ка я чевонибудь по дому поделаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

748018СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда любимым делом занимаешься об усталости и речи нет.
Со всеми согласен.
Ещё одну формулу простейшую приведу: сколько лет гробил здоровье столько месяцев и нужно восстанавливать без перерывов и отступлений. Отступил-отсчет с начала пошёл. А при нашем образе питания нужно угробление считать месяцев с 6-ти, если на грудном был вскармливании.
Мне 3 года и 2 месяца. точно не продержусь, будет постоянная перезагрузка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

748019СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя, как я понял из твоего ответа, ты Так и не дождалась перестройки своего организма. Верно?
Следовательно, в твоём случае можно говорить, что сыроедение до тебя не дошло. Вместо не пошло. И твоя аргументация носит скорее теоретический характер. Так же как и аргументы Хуторка и Вольного.
Правильно я вас понимаю?

Всё это, скорее из области таКого утверждения: "Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

748020СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Когда любимым делом занимаешься об усталости и речи нет.
Со всеми согласен.
Ещё одну формулу простейшую приведу: сколько лет гробил здоровье столько месяцев и нужно восстанавливать без перерывов и отступлений. Отступил-отсчет с начала пошёл. А при нашем образе питания нужно угробление считать месяцев с 6-ти, если на грудном был вскармливании.
Мне 3 года и 2 месяца. точно не продержусь, будет постоянная перезагрузка.
В Евангелии Мира от ессеев Иисус говорит о том, что за один год предыдущей греховной жизни нужно один день поститься (голодать) и очищаться, восстанавливая контакт с Природой. Idea

Ну а после того больше не грешить, естественно, чтобы тело и душа были в гармонии. Smile

* под грехом при этом понимается неправильный образ жизни и питания. Idea


Последний раз редактировалось: lery (Чт 30 Апр 2009, 1:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

748024СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, шло, шло, не дошло!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

748027СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA писал(а):
Настя, как я понял из твоего ответа, ты Так и не дождалась перестройки своего организма. Верно?
Следовательно, в твоём случае можно говорить, что сыроедение до тебя не дошло. Вместо не пошло. И твоя аргументация носит скорее теоретический характер.


Сыроедение не подошло мне, потому что я увидела реальное, а не теоретическое ухудшение своего состояния.
А то, что, возможно, у меня со временем всё наладилось бы, как раз таки носит теоретический характер.
Как и то, что все сыроеды никогда не болеют, живут как минимум до 120 лет, имеют идеальную кожу, волосы и просветлённый ум. Это тоже пока лишь теория, не имеющая ни одного практического подтверждения.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB