Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

747280СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, а разве все люди, которые не являются сыроедами болеют и рано умирают? А как же все те примеры долгожителей, сыроедов среди которых не было?
Даже лично у меня примеров среди знакомых и родных, которые не являются сыроедами, но при это прекрасно себя чувствуют и выглядят, предостаточно.
Может причина болезней и ранних смертей всё таки не в питании?...

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

747295СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почти все люди, которые не занимаются сыроедением болеют, даже святые, даже те, из людей которые занимаются разными практиками здорового образа жизни. Они естественно выправляют здоровье до определённого уровеня, но это далеко от совершенного здоровья.
Так как питание, это основа-фундамент оболочки физической.

Долгожительство и здоровье,
вещи близкие,
но совсем не вытикающие одно из другого. Как считает большинство.

Это у больного человека длина жизни определяется глубиной болезни, а у здорового человека всё по другому.

Понять это на вскидку не просто, нужно для начала развеить,
например такой миф, - " что все и всегда хотят жить долго".
Так вот, здоровый человек живёт ровно столько пока есть желание жить, пока в его Душе горит огонь жизни.

К сожалению большинство умирает, от того, что этот огонь- желание кончается.
Какой смысл жить,
когда всё сделано,
внуки вынянчены,
квартиры и машины куплены,
телевизор просмотрен до дыр,
а больное тело и уже не доставляет радости как раньше ,
как в молодости, - какой смысл ?

Человеку хочется войти в состояние забытия, хочется перестать двигаться, перестать думать ............. это и есть команда к умиранию тела физического, которую по сути каждый человек запускает сам !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

747298СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, но если именно сыроедное питание - залог здоровья и долголетия, то почему:
1) у сыроедов тоже бывают проблемы со здоровьем? (у некоторых даже очень серьёзные)
2) нет ни одного долгожителя сыроеда?
3) существуют люди, питающиеся обычно, но имеющие при этом отличное здоровье и живущие более 100 лет? По теории сыроедния такого не может быть, т.к. варёная еда должна была отравить их организм. Но они есть и это факт. Как Вы это объясните?

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

747336СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

старая притча о яме с дёгтем, в которой сидят люди. Они перемазаны дёгтем, им трудно двигаться. И вдруг появляется человек к которому дёготь не липнет. Ему легко передвигаться,он вылезает из ямы и уходит. А оставшиеся в яме думают, как же он достиг этого уровня и стараются избавиться от дёгтя самостоятельно. Пример живой ведь для подражания уже есть.
А если же тот первый останется и начнет оттирать других и тянуть их за собой из ямы, то вновь замазёкается сам и останется в той же яме.

Валера, вылез из ямы шлёпай вперёд, не оборачивайся. Если сам считаешь что вылез.
nas-tya, Я тоже пришел к тому,что периодами. Пока.M-u-x, Ты вылез?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

747365СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):

О том, почему не бывает 70-80 или даже 95-процентного сыроедения, хорошо рассказано в книге В.Бутенко "12 шагов к сыроедению"


О том, что человек пропагандирует, считаю нужно судить по плодам его теорий.
Вы видели как выглядит Бутенко? Она похожа на пышущего здоровьем человека?
Человек с явно избыточным весом, выглядящая не лучше, а может и хуже своих ровесников.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

747370СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya, Можно пруфлинк?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

747371СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

747378СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x писал(а):
Если говорить всёже о минусах, так вот минус такой---- душевная боль!
-------- очень больно наблюдать тех несчастных которые на сыроедение не перешли, больно видеть из страдающие тела, особенно больно, когда заболевает очередной родственник или знакомый, больно понимать то, что иллюзии и мифы в их голове засели до такой степени, что выбраться из них практически нет шансов. Так и умирают они на глазах сыроедов - каждый день, каждый час.
Если б они сами хоть раз испытали эту боль !

Да, это один из самых тяжелых аспектов сыроедения!

Еще тяжелее видеть как твоя жена искренне продолжает стараться накормить детей вареным, после стольких попыток донести до неё смысл сыроедения, при том, что дети от такого питания периодически болеют... Crying or Very sad

Вообще большинство встреч и общения сейчас вертится вокруг приготовления блюд и их поглощения, поэтому человек, изменяющий свой образ питания на естественный, сразу становится "белой вороной", изгоем.
Причем, если в первые месяцы все вокруг с искренним удивлением и состраданием пытаются вернуть тебя "на путь истинный", пугают разными "нехватками В12" и скорой смертью, клянутся, что тоже станут сыроедами, если увидят твои положительные результаты, то потОм все как бы привыкают, что ты - "человек со странностями" и перестают обращать внимание, не замечая перемен к лучшему в тебе, продолжают блюдоманить, пока здоровья хватает.
Лишь когда кого-то из близких прихватывает болезнь, они опять начинают слегка интересоваться твоим мнением по поводу питания и образа жизни вообще. Да и то, пока им лучше не станет...

Вчера мне одна пожилая родственница высказала упрек: "Давай заканчивай дурить и начинай кушать всё, а то тут родня собралась, мы столько наготовили, а ты с нами и не посидишь никогда!"
Ну как им объяснить, что мне уже абсолютно не интересны не только их вожделенные блюда и их поедание, но уже не интересны даже посиделки в их компаниях, где все разговоры идут в основном о еде, а также болезнях, смертях, проблемах современной политики, а из позитива иногда проскакивают воспоминания о молодости и "той хорошей жизни"...
Страшно, что люди живут смертью, медленно, но уверенно идут к смерти, и не пытаются даже увидеть другие пути. Crying or Very sad
И дело тут не только и не столько в образе питания, а в жизненных ценностях и устремлениях. равновесие

Также грустно было, когда осенью на семинаре в Ковчеге я тоже оказался в плане питания "белой вороной", только уже среди единомышленников. Все так удивленно смотрели на меня, особенно повар-поселенец, который там творил чудеса вегетарианской кулинарии и приводил всех в восторг своими яствами.

Вот это как раз и можно назвать "минусами сыроедения", о которых надо знать человеку, вступающему на путь естественного питания, а не какие-то там мелочи в виде очистительных и оздоровительных кризов или проблем с пищеварением. Idea

Миша, тебе не меньшая уважуха за редкие, но меткие постинги! Smile
Ты переоцениваешь мои скромные попытки защиты естественного питания...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

747389СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya, а ты читала, что употребляет в пищу Бутенко? Это же почти все сплошь генномодифицированные фрукты и овощи - в США их большинство. Именно они и вызывают ожирение.
Растения, выращенные в России, пока не являются ГМО. А вот продажа таковых в России уже разрешена.

В любом случае - питайтесь выращенным на своем огороде и будет вам здоровье и долголетие.

Добавлено после 9 минут:

Из собственного опыта.
Пару лет назад пытался перейти на сыроедение. К концу второго месяца возникло непреодолимое желание съесть что-либо жареное (картошку, мясо и тд). Попробовал - во рту металлический вкус. Сперва испугался, но через неделю не выдержал - и сорвался. Способствовало этому еще и поездка в отпуск - был ограничен в финансах, а фрукты весьма дорогие.
После срыва началось опять - тяжесть в желудке, металлический вкус во рту, метеоризм, периодически тошнота, изжога, сонливость после еды. От всего этого я избавился на сыроедении.
Опять стали возвращаться простуды - насморк раз в квартал, покашливание, першение. но что характерно - на протяжении полугода после сыроедения простуд не было вообще.

Год назад вновь решил очистить свой организм - две недели сидел на сыроедении: вновь ощутил себя здоровым, очистился язык, прошли явления гастрита. После возвращения к обычной пище так же продолжительное время ничем не болел.

ИТОГ: как только чувствую начало простуды, начинает закладывать нос - сутки сижу на одних яблоках - простуда проходит, так и не развившись.

lery, я тебя очень понимаю, когда даже в семье являешься белой вороной. Когда собственная жена тебя не понимает, хотя видит все положительные результаты, когда продолжает кормить вареной-жареной пищей детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

747406СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что если окружающие действительно увидят потрясающие результаты сыроедения, то никаких уговоров не надо будет. Ваш наглядный пример вдохновит их лучше любых словSmile
А если никаких супер-результатов нет, то хоть целыми днями рассказывай о пользе сыроедения, люди всё равно вам не поверят.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

747481СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya, знаете что кричат неверующие ???
Хотим чудо !!!!
Дайте нам чудо !!!

Скажите, разве не чудо когда 3- 5 - 10 лет человек не болеет ни чем ? когда вокруг все чихают, когда вокруг все кашляют, когда эпидемия гриппа охватывает поголовно всех !

Скажите разве не чудо когда человек вылечивает то, что официальная медицына считает неизлечимым ?

Скажите разве не чудо, когда человек при помощи сыроедения выздоравливает и хирургическая операция становится не нужна?


Скажите разве не чудо, когда человек, обычный человек, берёт ответственность за свое здоровье и приходит к полному пониманию, что медицина ему больше не нужна, ведь он теперь не заболеет никогда ?


Мне искренне жаль, что такая красивая девушка, оставшись на обычном питании, со временем ожиреет, потеряет многие функции тела, а потом побежит по врачам, делать операции, переливании крови, уколы, совершая при этом издевательство и варварство над своим телом ........От которых в последствии тело превратится в болезненную, неуправляемую массу. Которая все оставшиеся годы будет просто ожидать своей кончины, потому как полнота жизни давно закончилась, а с ней и сама жизнь.

Помните nas-tya , заболевший человек равен мертвецу. Так как он уже не может жить, принимать участие в ходе жизни. Он не может наслаждаться цветущим цветком, радоваться весеннему ручью, слышать пенье птиц, любоваться звёздами. По сути умирание происходит при жизни, а физическая смерть лишь финиш, итог этого умирания !


nas-tya, сказано уже достаточно, достаточно для того что бы мыслящий человек понял, принял решение и начал действовать ! Думайте, пробуйте, стремитесь, на то Вы и здесь, в этой теме !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

747513СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SD7575, А я уже давно призываю всех сыроедов и сочувствующих найти Бутенко и эксперименты над ней провести. С самого начала уверен, что её книга полная шняга,как и она сама. Такой толстой я её ни на одной фотке ещё не видел. Как минимум, вторая степень ожирения!
И тут на форуме так технично произошло умолчание про ожирение своего кумира.
Разве снижение веса не чудо. У меня киллограм за день улетает на сыроедении. По моему это суперезультат.
Чуть приболею или переохлажусь или травмируюсь-сразу на сыроедение. Проходит мгновенно. Разве не чудо?
Мне во время сыроедения постоянно хочется гречки. Варёной с маслом. Дня с 8-10 го.

Добавлено после 35 минут:

lery, Естьтакая поговорка "со своим самоваром в Тулу". Для того и праздники, чтобы поплясать да обожраться. Даже бухануть по состоянию. Лбом Ковчег хотел пробить?

Каждый живой продукт имеет определённую силовую частоту. И получать их человек должен в определённой последовательности и все. Термически обработанные тоже имеют, но меньше значительно. Живого достаточно щепотки на день. Есть у меня схемка. Пробовал без сыроедения-отличная вещь. А с сыроедением пока не совмещал. Но думаю, что будет ещё лучше. Трава попрёт, листья распустятся начну. Думаю, что минусов не будет у сыроедения, когда организм все силы получит в полном объёме и последовательности.
Ребята, давайте попробуйте!

Добавлено после 5 минут:


А-----АРНИК, КОРА КЕДРА, ЛИСТ ОБЛЕПИХИ, КОРЕНЬ ВАЛЕРИАНЫ


Ы-----ОБЛЕПИХА, ДУБ ЛИСТ, ЛЕВЗЕЯ, ОВЁС, ЖИВИЦА КЕДРА, ИРГА


Н-----ПИХТОВОЕ МАСЛО, БЕРЁЗА, МОЖЕВЕЛЬНИК, ЧЕРНИКА, РЯБИНА, КЛУБНИКА, ЗЕМЛЯНИКА, ЧЕРЕМУХА

В----МАЛИНА, СОСНА, МЁД, ШИПОВНИК,

С----СМОРОДИНА, БАГУЛЬНИК, ПРОПОЛИС, БАДАН, ОГОНЬКИ

Т----КОРА ЛИСТВЕНИЦЫ, КЕДРА, АРНИК, МЯТА, ТЫКВА

О----ЗВЕРОБОЙ, КИПРЕЙ, ЦИТРУСОВЫЕ, КЛЮКВА, МЕЛИССА, САЛАТ КИСЛЫЙ, ЩАВЕЛЬ

Р----КОРА ОСИНЫ, ЛИСТ БРУСНИКИ, КОРОВЯК, СВЕКЛА, ЖИМОЛОСТЬ

Ж----ЯБЛОКИ, РЫБИЙ ЖИР, КАРАГАН, ГОРЯЧАВКА, РЕПА РЕДЬКА,
ЖИМОЛОСТЬ, КРАПИВА КОЛЮЧАЯ, ЯЙЦА,

З----БЕССМЕРТНИК, ГРЕЧИХА, АРАХИС, КИНЗА, КАБАЧКИ, ЯЙЦА

Д----ГОРОХ, БОБЫ, БОБОВЫЕ, РОЖЬ, ТЫСЯЧЕЛИСТНИК, ЧАГА, ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА, ДУШИЦА, КИНЗА, ПОДСОЛНУХИ,

У----КУКУРУЗНЫЕ РЫЛЬЦА, БОРОВАЯ МАТКА, КРАСНЫЙ КОРЕНЬ, УКРОП СЕМЕНА, САЛАТ ГОРЬКИЙ, МОЛОКО,

Х----САБЕЛЬНИК, УКРОП СТЕБЕЛЬ, ПОДМАРЕННИК, ЯТРЫШНИК, ХВОЩ ПОЛЕВОЙ, КАЛИНА, РЕДИС,

Л----ДУРНИШНИК, КРАПИВА, РЕПЕЙ, ЛОПУХ ,ЗЕМЛЯНАЯ ГРУША

М----КАШТАН КОНСКИЙ, СЕННА, ПОДОРОЖНИК, ПЕТРУШКА, МОРКОВЬ, ЛУК

Ш----ШИКША, ЧАБРЕЦ, ТАБАК,

И----ТОМАТЫ, ПОЛЫНЬ, АКАНИТ, КУРИЦА, ЧЕСНОК, КОЛБА,

Добавлено после 8 минут:

Из списка А каждый день. Например кусок кедровой коры или корня валерианы бросить в сосуд с питьевой водой. А остальные по очереди, например начиная с сегодняшнего дня: 28-Ы,29-Н,30-В, 1-С,2-Т, 3-О и т. д.
Всё доступно и бесплатно, для тех кто на природе живёт.
Цикл 16 дней, а потом всё с начала.
Всё равно рацион сыроеда ограничен, особенно в зимний период. А за лето трав и ягод можно насобирать достаточно, чтобы неи было никаких кризов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

747530СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x писал(а):

Скажите, разве не чудо когда 3- 5 - 10 лет человек не болеет ни чем ? когда вокруг все чихают, когда вокруг все кашляют, когда эпидемия гриппа охватывает поголовно всех !


Лично я после 4 месяцев сыроедения переболела 2 раза подряд гриппом. Да и у многих сыроедов есть проблемы со здоровьем, просто они списывают их на кризы. А то, что эти кризы по виду самая обычная болезнь, это почему-то никого не смущает.

У тех же Кати и Кириллом с сыроедение.ком, после 2-ух лет сыроедения, 4 месяца из которых были моно, начались серьёзные проблемы со здоровьем и психикой (начались провалы в памяти). При этом постоянно была слабость и нежелание двигаться.
Сейчас после возврата к нормальному питанию всё это прошло и ребята живут активной насыщенной жизнью.

M-u-x писал(а):
Скажите разве не чудо когда человек вылечивает то, что официальная медицына считает неизлечимым ?

Скажите разве не чудо, когда человек при помощи сыроедения выздоравливает и хирургическая операция становится не нужна?


Скажите разве не чудо, когда человек, обычный человек, берёт ответственность за свое здоровье и приходит к полному пониманию, что медицина ему больше не нужна, ведь он теперь не заболеет никогда ?


Всё это не чудо лишь сыроедения! В жизни невероятное кол-во примеров того, как люди достигают всего этого без сыроедения. Например, у одной моей знакомой у мамы появилась опухоль. Она ежедневно мысленно представляла как опухоль рассасывается и в итоге не пришлось делать операцию, т.к. она действительно исчезла.
И таких случаев очень много!Smile

На себя ответственность за своё здоровье можно брать и без сыроедения. Это, вообще, иллюзия, что медики обязаны нас лечит. Никому ничего они не обязаны. Здоровье человека - его прямая личная обязанность.
Я и до сыроедения не пила таблеток и в семье у нас тоже это не принято. Если что, то всегда лечимся травами и народными средствами.

M-u-x писал(а):
Мне искренне жаль, что такая красивая девушка, оставшись на обычном питании, со временем ожиреет, потеряет многие функции тела, а потом побежит по врачам, делать операции, переливании крови, уколы, совершая при этом издевательство и варварство над своим телом ........От которых в последствии тело превратится в болезненную, неуправляемую массу. Которая все оставшиеся годы будет просто ожидать своей кончины, потому как полнота жизни давно закончилась, а с ней и сама жизнь.



Во-первых, M-u-x, очень нехорошо желать такого людям...такие негативные посылы всегда возвращаются к тем, кто их посылает.

А во-вторых, откуда такая уверенность, что именно так всё произойдёт?Smile Может быть у Вас среди Вашего окружения все так выглядят, поэтому Вы считаете это нормой?

Лично у меня в семье все выглядят хорошо, все ведут активный образ жизни, все в подтянутой форме...да и среди друзей и знакомых тожеSmile Никто не сидит перед телевизором с тазиком еды в руке, у всех куча интересов в жизни.

Даже дедушка в 78 лет пробует кататься на сноубордеSmile Помимо этого бегает на лыжах. Кстати, он за всю жизнь болел всего пару раз и то ОРЗ. Продолжает работать. Другому дедушке 85, он работал до 83 лет. Оба профессоры. У каждого свой участок земли, где они трудятся не покладая рук.
Бабушка в 80 лет с мая по сентябрь тоже не покладая рук трудится на огороде. Даже когда я говорю ей, чтобы она посидела отдохнула, а я сама всё сделаю, она отвечает, что зачем же ей без дела сидеть, нужно двигаться и идёт копать огородSmile

Папа катается на сноуборде, лыжах, кайтеборде, каждое утро делает зарядку.
Мама ежедневно гуляет в лесу с собаками по 2-3 часа, а в выходные и того большеSmile
Тётя в 50 лет имеет тело и здоровье 20-летней девушки. Если бы у меня была её фотография в купальнике, все бы обалдели)) Она занимается бегом и делает упражнения для мышц тела.
И меня, и сестру также с детства приучали к физической активности. Хотели мы того или нет каждые выходные нас родители везли кататься на лыжах или в бассейн. Конечно, тогда нам больше хотелось с друзьями погулять, но в итоге я им очень благодарна за это. Т.к. мы просто привыкли двигаться и для нас это является нормой жизни: и я, и сестра регулярно бегаем, делаем упражнения на укрепления мыщц, занимаемся танцамиSmile
Вот только на сыроедении у меня пропало желание двигаться, т.к. просто не было сил и я ощущала себя каким-то увядшим овощем. Но ничего, теперь всё возвращается в норму, я нова полна сил и мне постоянно хочется двигаться, бегать, прыгать=)

...Надо заметить, что в моей семье все выглядят моложе своего возраста, имеют хорошее здоровье и выглядят подтянутыми (даже бабушки и дедушки).
Сыроедов в семье нет, и более того, все мясоеды, кроме нас с сестрой - мы вегетарианки, точнее даже пескетарианки, т.к. иногда едим морепродукты.



M-u-x писал(а):
nas-tya, сказано уже достаточно, достаточно для того что бы мыслящий человек понял, принял решение и начал действовать ! Думайте, пробуйте, стремитесь, на то Вы и здесь, в этой теме !


В том-то и дело, что я начала думать. Изначально, начитавшись всё, что пишут сыроедные пропагандисты, я кинулась в сыроедение как в омут с головой с твёрдой уверенностью и верой, что всё так и есть.
...Только спустя 5 месяцев я смогла снять розовые очки и начать размышлять на эту тему: а действительно ли всё так?
Действительно только лишь благодаря сыроедению можно оставаться здоровой и быть в хорошей форме?
А как же все те люди, которые не сыроедят, но всем эти обладают?
И где все те сыроеды, которые должны выглядеть моложе своего возраста, иметь безупречную кожу и густую копну волос, иметь безупречное состояние здоровья? Почему все сыроеды выглядят совершенно обычно? И даже гуру сыроедения Изюм, просыроедивший 6 лет, выглядит абсолютно на свой ворзаст (даже постарше), лысеет как и все мужики и имеет морщины на лице.

Почему даже такие популисты сыроедения как Атеров и Чупрун, которые просыроедили более 35 лет, умерли не дожив до 80? А мои родственники в 80 лет живут и радуются жизни!
А сколько в мире долгожителей? И никто из них не был сыроедом, все питались и жили совершенно по разномуSmile

Значит, не в питании дело... Exclamation Wink

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

747534СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Скажите, разве не чудо когда 3- 5 - 10 лет человек не болеет ни чем ? когда вокруг все чихают, когда вокруг все кашляют, когда эпидемия гриппа охватывает поголовно всех !

Цитата:
Скажите разве не чудо когда человек вылечивает то, что официальная медицына считает неизлечимым ?

Какое чудо? Обливание, сиречь закаливание, зарядка и минимальное соблюдение ЗОЖ дает тоже самое... Я тоже несколько лет не болею гриппом, но ем варённое...
Так же есть много примеров когда обычное закаливание спасло от трудноизлечимых болезней...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

747596СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На себя ответственность за своё здоровье можно брать и без сыроедения.
Обливание, сиречь закаливание, зарядка и минимальное соблюдение ЗОЖ дает тоже самое...


Да !, Вы абсолютно правы, можно, только это становится похоже на переплывание реки против течения.

Сам я занимаюсь многими практиками ЗОЖ.


Мне не хочется Вам доказывать свою точку зрения, занимайтесь и сами всё увидите. Каждый человек учится только на своих ошибках !

Сыроедение это смена мировоззрения человека, очень глубокая смена, поэтому так тяжело понять. Это тоже самое, как обычный техно-человек Анастасиевца понять не может.


Удачи !

Прошу прощения если задел за живое !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB