Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хочу завести перепелок Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Jevgenij Z



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 4



746156СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день,

Если сложатся благоприятно обстоятельства в следующем году перееду в свой дом. Планирую сразу завести перепелок, немного, штук 8, чтобы для себя хватало яиц, а потом посмотрим ...

Но до сих пор не могу ответить для себя на вопрос, что я буду с ними делать когда у них завершится продуктивный период и яиц нести больше не будут. Я сам мяса не ем, также против любого убийства животных, но с другой стороны просто ждать пока перепелка умрет своей смертью - это помойму тоже не разумно, все-таки кормить надо, а это получится дорого и в результате все мероприятие себя не оправдает. Замкнутый круг.

Я думаю, что среди анастасийцев немало не мясоедов и также немало животноводов. И этот вопрос относится не только к перепелкам, но к любой живности.

Что думаете?

Спасибо,
Евгений.

--
Исправлено Алексей 23 Янв 2014, 7:33:10
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vpbar



Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 68
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Городок

746197СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разведите кошек и не запрещайте им охотится. И эта проблема исчезнет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jevgenij Z



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 4



746545СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vpbar писал(а):
Разведите кошек и не запрещайте им охотится. И эта проблема исчезнет.


Спасибо за мнение, очень остроумно, Laughing но не мой вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vpbar



Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 68
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Городок

746720СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серьезно. А какой вы хотите вариант? Можете и без кошек. Не знаю как перепелки, но куры в большинстве случаев умирают раньше чем перестают совсем нестись. Если конечно не делать им прививок и прочими искусственными методами не продлевать им жизнь. Вы сначала решите что хотите. Если не убивать - это одно. Если максимальную выгоду иметь - это другое. Если просто не вмешиваться - то третье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

746737СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перепёлки "разучились" высиживать и воспитывать своих птенцов. Поэтому вам нужно будет собрать яиц и вывести птенцов в инкубаторе.
Уход за молодыми птицами "скрасит" вам, Jevgenij Z, "тяготы" ухода за умирающими перепёлками.
А безразличие молодых птиц к старым, возможно, придаст вам уверенности использовать старых птиц "на мясо".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

746747СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю на сегодняшний день решить вопрос не удастся. Эта тема поднималась много раз. Многие держат и выводят кур, но проблема петухов остаётся и решается она как всегда. Едят их.

Решение есть, но не знаю кто-нибудь пробовал его осуществить. Оно описано в 8 книге ЗКР.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ульян



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 84
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Обнинск

746759СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодые перепела как правило заклевывают старых, если содержатся в одной клетке и если давать им больше света...
Не гуманно?
Второй вариант....отдавай мне.....я мясо пока еще ем, хоть и не часто. Да и родственников полно, они едят....Тоже не гуманно?
Есть еще 3 вариант, но он тебя не понравится....не заводи ты перепелов вообще и думать об этом не придется.
Да еще забыл спросить, а ты случаем не в лаптях ходишь, а то ведь твои ботинки(сапоги) когда-то хрюкали или травку в поле жевали...?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Jevgenij Z



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 4



747048СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki писал(а):
Я думаю на сегодняшний день решить вопрос не удастся. Эта тема поднималась много раз. Многие держат и выводят кур, но проблема петухов остаётся и решается она как всегда. Едят их.

Решение есть, но не знаю кто-нибудь пробовал его осуществить. Оно описано в 8 книге ЗКР.


andriyki, добрый день.

Не могли бы Вы, пожалуйста, озвучить решение из 8 книги? Мне очень интересно. Спасибо.

Добавлено после 9 минут:

ульян писал(а):

Второй вариант....отдавай мне.....я мясо пока еще ем, хоть и не часто. Да и родственников полно, они едят....Тоже не гуманно?
Есть еще 3 вариант, но он тебя не понравится....не заводи ты перепелов вообще и думать об этом не придется.


Заводить я буду, это решение для себя не пересматриваю.

Насчет того, чтобы отдавать другим, это вариант, спасибо.

ульян писал(а):
Да еще забыл спросить, а ты случаем не в лаптях ходишь, а то ведь твои ботинки(сапоги) когда-то хрюкали или травку в поле жевали...?


Странно это слышать, разве всю обувь производят только из натуральной кожи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анюка

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миусинск

772304СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счёт кошек, это обсалютно правильный вариант. Природа сама делает просев иубирает слабых, боьных и старых, а кошешка бесплатно в этом поможет. А что останеться от перепелочки, в землю закопаете, удобрение будет. Ещё один логичный вариант, молодые действительно забивают старых, так что эту пробему решила за нас сама природа. Надо просто принять всё таким, какое оно есть и не идти против законов которые не мы придумали и не нам их отменять. Very Happy

_________________
Ведруссы! Мы сильны и по маленьким, пока что группам, но основной результат впереди. И мы обязательно его добьёмся! Уже добиваемся. Вперед!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

772326СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как же карма? Примет в свое осознание "забивание старых" и жить с этим не сможет... Laughing

Вообще надо принять к осознанию все. И не сбиваться в секту монопоедания.
Посмотрите как ведет себя собачка. Она практически всеядна и вседейственна, насколько природа и мозг ее позволяют. Учитесь у природы.

Я долго просто пила сырые яйца. Энергетика поменялась очень быстро. Сейчас, как прочитала про биотин - стараюсь белок зажарить, а желток сохранить сырым. Экспериментирую - кормлю мелко порезанной ряской (отлежавшейся 1-2 дня, чтобы вышел избыточный кислород). Воду пьют колодезную. Все девочки - 21 штука, 1 погибла от внезапного удара взбудораженных перепелок, видимо высунула неудачно голову в дыру... Их покой надо сохранять. Корм покупаю на комбинате.
В декабре буду искать "субъекта утилизации", буду советоваться. Наша ванная в квартире (с влажностью, тусклым светом и вентиляцией) - идеальное место для них.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Анюка

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миусинск

772439СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну это уже каждому своё. а может быть народ помнит как маленький Владимир яйца высиживал, как медведь ему в этом помогал? я конечно не призываю их высиживать, но что-то подобное по приручению диких птиц можно продумать. А на счёт собочки, ну чтож нам теперь животным уподобляться во всем, собачки некоторые и фикалии едят. Солнце! А на счет забивания старых-это не в коем случае не призыв к уподоблению человека к этим действиям, а пример того, что в природе всё гармонично и выживает сильнейший, здоровейший и умнейший и человеку не приходиться тратить время на то, чтобы ещё и эти процессы крнторолироватьVery Happy А на счет монопоедания- это глуппость, как разноонбразен растительный мир, человек даже не подозревает наверное ещё о том, какое количество растительной пищи можно употреблять, необходимость в животной прото отпадает.А вообще не единой пищей сыт человек. А современное питание-это не что инное как изжиток прошлого, только лишь в силу когда-то пришедшей деградации народа. У Бога нет запретной еды, человек сам волен выбирать чем ему питаться,а вот уже о воздействии пищи на тело, разум и дух человека, думаю -это кому, что надо уже от пищи и кто к чему стремиться. Very Happy

_________________
Ведруссы! Мы сильны и по маленьким, пока что группам, но основной результат впереди. И мы обязательно его добьёмся! Уже добиваемся. Вперед!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

772467СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Счас бы "утилизировал " штук 15 перепелинных...

А по-моему способ с кошками вполне естесственный.

Ведь , как говорится , против природы не попрёшь!

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

772499СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия,

ведь помирают слабые!!

Это простая истинна!

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


772502СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так .. Непо теме можета чуть..

Кстати очень интересно само по себе
Просто Курочки и Петушки рядом..
Ну по примеру собака там.. киса,

Курочки очень доверчивы птички.. ручные..Петьки - нет..

По поведению они тоже различны.. Бывает, что проходу не дает - Гад..И близко не подходи.. А бывают - Друзья.. И Он всем видом своим Тебе это показывает.

Вообще на Руси Петушок священною Птицей считался..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Пт 07 Авг 2009, 9:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rossitsa




Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 110
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Bolgaria, Sofia

772510СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мелкие декоративные куры насаживают на перепелинные яички. Они отлично их выводят. Зачем инкубатор? Он для промишленного производства.

Спорить о способе питания не имеет смысла - это вопрос личното выбора и осознания в процессе нашего развития - я даже думаю, что мы можем питаться солнечной энергией (фотосинтезировать) как индиец инж.Хира Ратан МАНЕК ( его сайт http://solarhealing.com). Он уже давно не есть! И его методика довольно простая. Переход плавный. В июле он был в Болгарии и рассказывал о своем опыте. Можно поискать на русском языке материалы о солнцедах.

А мои перепела (я их держу в клетке в городской квартире) уже старенькие, но несут. Две женские умерли от старости наверно, остались еще 6 и 2 мужские. Кроме комбикорма даю им остатки помидоров, яблок, перца, лука и всяких овощей, семечки, измелчаю травы от парка напротив дома (подорожник, крапива, др.) Они меня узнают и очень мило шебечуть, а мужские довольно бойко поют и сообщают если кто-то входит в кухню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB