Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

746148СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, почитайте информацию про долгожителей нашей планеты. Не про теоретических, о которых говорит сыроедение, а о реальных. Тех, кто уже прожил 100 лет и болееSmile
Все эти люди жили в разных условиях: кто-то жил в промышленном городке, кто-то на природе, питались тоже по разному: кто-то был вегетарианцем, кто-то ел мясо; кто-то из них не пил и не курил, а кто делал и то, и другое!=)

При том, что условия были совершенно разные,все они прожили долгую и здоровую жизнь. Единственное, что их объединяло: вера в свои собственные силы и позитивный настрой, а также желание ещё что-то сделать в этой жизни.

Значит, не столь важно питание, место проживания, условия...Это всё мелочи. Гораздо важнее состояние Духа человекаSmile

Неужели Вы думаете, что Анастасия и её дедушки обладают такими способностями только благодаря сыроедению? Я уверена, что питаясь, к примеру, кашами, они бы ни сколько не утратили своих способностей.

Ведь всё дело в силе мысли человека. Анастасия многократно это повторяет. Человек своими мыслями даже иные планеты может создавать, что тогда о еде говорить? Позитивными мыслями можно любую "мёртвую" еду в Вашем понимании оживить и напитать ещё большей энергиейSmile
Та же Анастасия пекла для Мегре блинчики. Я уверена, что она такую любовь в них вложила, что они по питательности ни с одним яблоком не сравнятся.

Вы не думали почему приготовленная еда такая вкусная? Гораздо вкусней сырой?

Потому что человек приложил к ней свою руку, ведь это творческий процесс, человек во время приготовления, если будет думать о хорошем, способен зарядить таким образом еду. А горячая еда впитывает слова и мысли гораздо сильней сырой.

Бог дал нам возможность творчества и это желание в нас творить проявляется во всём.
В лесу и так растут деревья, травы, но почему-то человеку хочется обустроить их по своему усмотрению, создать своё жизненное пространство и посадить всё так, как его Душе нравится.
Также в земле есть глина, но человеку хочется из неё слепить своими руками красивые сосуды или скульптуры.
В природе уже есть дерево, но человеку хочется обтесать его, построить дом, украсит его искусной резьбой, сделать красивые поделки.
Также же уже есть пища, но человеку хочется тоже прикоснуться к ней своей рукой, создать вкусное блюдо, напитать своей энергией.
Кулинария это ведь такой же творческий процесс, как и всё остальное, человек выражает себя через него.

Всё, к чему прикасается человек обретает индивидуальность, напитывается его энергией, мыслями. И эта тяга к творчеству заложена в нас самим Богом. Таким образом мы тоже прикладываем свои усилия и способности к этому миру, становимся причастными к немуSmile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

746244СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя! Я,в свое время очень увлекался органической химией,не хочу загружать Вас дурацкими терминами и идиотскими формулами(теперь то я знаю,что они именно такие!),так вот,больше всего меня там удивило то,что нет видимости общего процесса! Тоесть,как бы сторонние наблюдатели рассматривают некие процессы,проходящие,где то в условном месте:организме! На все мои вопросы мой учителя всегда в лучшем случае разводили руками! Прошло очень много лет с тех пор и только теперь я понял! Термическая обработка!Губит! Все! Живое! В итоге,да,ты можешь получить некую прекрасную чувственность для души,но! В лучшем случае нечто нейтральное для тела! А скорее(и чаще) -яд! Ведь это же так просто,не надо ни кайих "академических"знаний,чтоб сунуть руку в кипеток,или на раскаленную сковородку,Вы сразу все поймете! А если еще там подержать??! Вот теперь Вы представляете,что происходит со всем,что проходит подобную экзекуцию?! Естественно,не надо засовывать Вашу прекрасную ручку "на самом деле"! Достаточно сделать это "теоретически",мысленно, и Вы все поймете!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КсенияДоро



Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 22

Населённый пункт: Тольятти

746246СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, совершенно с вами согласна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

746254СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я соглашусь что сыроедение есть естественное состояние человека. Но не перейду на него пока у меня не будет РП и где будет много разнообразных своих съедобных растений. Но даже в этом случае не исключено что в зимний период часть пищи будет проходит термообработку. Вегетарианство мне ближе... скорее всего в летний период будет акцент на сырую пищу, а в другое время обычное варенное/паренное/жаренное вегетарианство:)

В нынешних же условия своей, именно своей, жизни я не буду сыроедом, так как могу нанести урон больший, чем питаясь обычным способом, мясо и рыбу ем редко.

На данный момент в сыроедении я вижу больше минусов, как то отсутствие здоровых и свежих продуктов, малый ассортимент предлагаемых фруктов и овощей, холодный климат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

746439СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное толкование "есть живое".
"Живое" - да, понимание КАК И У ВСЕХ ЛЮДЕЙ. Это то, что движется, жужжит, поёт. А вот "есть живое", это значит надо убить сначала... То есть едят сыромоноеды живое сначала убивая его.
И перестаньте употреблять "нехорошие" слова, Родион борода, типа
Цитата:
"Ни блюдоманить-трупоедить-жрать варенку!"
Хотя бы из уважения к своим родителям, что-ли, трупоедам несчастным. Блюдоманили они бл...ны, а руку не могли на сковородку положить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

746455СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живоеды и блюдофобы. Почти ко всем сыроедам подходит ярлычок-оголтелые.
Книги ЗКР, также как и библию все толкуют по разному. Потому что строгое соблюдение всех правил это диагноз.
Теперь по теме.
1)Сыроедение-зависимость от системы, магазинов и рынков. Ни один сам себе не выращивает продукты, все только из торговли. А у нас конкретно торгуют всем известно чем.
2)Постоянно хочется есть. Но только, когда ничем не занят по вечерам в зимний период. Летом так за день ухайдакаешься, что не до еды.

Никто не вспомнил о "питаться как дышать"

Вчера на ярмарке дачной был. Представлены сорта алтайских яблонь. Сроки хранения плодов всех 2-3 недели.
Лично я жмвым считаю только то, что на следующий год даст новую жизнь. Это семена и косточки, корнеплоды. А мякоть плодов, которая служит для обеспечения, на первое время, питательной среды для семян не считаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

746760СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Живоеды и блюдофобы. Почти ко всем сыроедам подходит ярлычок-оголтелые.
Книги ЗКР, также как и библию все толкуют по разному. Потому что строгое соблюдение всех правил это диагноз.
Теперь по теме.
1)Сыроедение-зависимость от системы, магазинов и рынков. Ни один сам себе не выращивает продукты, все только из торговли. А у нас конкретно торгуют всем известно чем.
2)Постоянно хочется есть. Но только, когда ничем не занят по вечерам в зимний период. Летом так за день ухайдакаешься, что не до еды.

Никто не вспомнил о "питаться как дышать"

Вчера на ярмарке дачной был. Представлены сорта алтайских яблонь. Сроки хранения плодов всех 2-3 недели.
Лично я жмвым считаю только то, что на следующий год даст новую жизнь. Это семена и косточки, корнеплоды. А мякоть плодов, которая служит для обеспечения, на первое время, питательной среды для семян не считаю.
А зачем ярлычки то вешать???!!! А вот "живоеды "и"блюдофобы" -туше! Теперь по теме. 1) РП пока нет,есть участочек(6соток),3 яблони,смородина,виктория,слива,ну и прочая морква,свекла,редька,репа,топинамбуры. Я в этом году сыроедить не собирался,а то бы вместо компотов,лечо,солений,варений и пр, мариновок,лучше больше калеги,морквы,да прочей "живности"заготовил! Но,сказать,что я завишу от торговли-ну уш нет! Иногда покупаю апельсины,орехи,яблоки гладки и пр.помидоры-огурцы,так,чисто на "вкусняшки",по привычке. Но уверен небудь их "под рукой"-хуже не будет! А пожалуй что-наоборот,потому что торгуют у нас,действительно-всяким.... Ну ничего,на будущий год подготовлюсь-орехи(грецкие и фундук) пацаны пообещали мешка по2 подогнать-екологически чистых! А остальное,даст Бог,свое уродится! 2)Раньше,постоянно хотелось есть...да ладно,чево там,не есть а ЖРАТЬ! Я и жрал! Весил,при росте1,93-135кг! Месяц назад у меня сложилась ,наконец то вся"мозаика"-"головоломка",по поводу сыроедения. Я,наконец то понял!Ни чего не буду объяснять,т.к. это у каждого-по своему! А пока у меня эта"пятнашка"не складывалась,даже и не пытался сыроедить(хотя всегда понимал-это-мое,это правильно!)! Все у нас в голове! Так что ,пока тебя не проймет(как меня) даже и думать не моги ни о каком сыроедстве! Не пропрет никогда-ну и ладно! Действительно,вон сколько живет и умирает,даже не зная ни о каком сыроединье! Опять же никогда не говори никогда! Потому что я,например очень сильно рад,что я теперь СЫРОЕД! Честно! Питаться стараюсь именно,как дышать:т.е.:нарежу-почищу:моркву,капусту,калегу,то одно,то другое"кусочничаю",а иногда,как навалюсь на морковку,какую-нибудь,зараз штук5 съем! На другую неделю,калегу-не хочу! О! Свеколку-охота! Только морковка у меня "постоянка",может потому,что она больно уж хороша в этом году уродилась-сочная,в меру сладкая! А яблоки,вобще всегда скушать готов! А то ,что мы обычно съедаем у яблока-это и есть,как раз мякоть плодов,которая служит.. Не знаю ,как ты,а я эту мякоть очень шибко уважаю!Всю жизнь живу "чутьем"! И тут,всем нутром чувствую-хорошо это! Но еще раз повторюсь,самое главное,это чтоб в башке полная понятка наступила! А насчет яблонь-у вас нет ,чтоли "антоновки","шаропая" и т.п. "зимних"сортов? Антоновка до января прекрасно храниться,а есть(не знаю,как называется -по наследству досталась) неделю назад прекрасно сохранившиеся,правда немного дряблые доел! И еще бы ел,но заготовил мало! Но подготовиться на будующую зиму по ЧИСТОМУ сыро-моно:помоему-без проблем! А если,даст Бог,все сложится,может уже в этом году на другой участок "перееду"-побольше(1га-примерно)! "Вольный"-то же самое! На мой взгляд-не надо ставить себе какие то сроки-установки:"перееду в РП,тогда...." . Как припрет-так и АЛГА! А нет,так и ненадо ! А ,насчет холодов,сам я в Удмуртии живу,тоже,я тебе скажу,не АФРИКА! У нас ,знаешь,как говорят: "мне по_уй мороз,я в Удмуртии рос! И ничаво-нармульна! Эстэственно-это ТОЛЬКО МОЕ мнение! О чень сильно извиняюсь за стиль и грамотейство!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

746813СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, а сколько восклицательных знаковSmile Где Сибирь, а где Удмуртия))
В общем одни эмоции, не горю я желанием на свёкле да морковке сидеть...

Цитата:
Жрецы понимали значение питания: в их рационе были отвары многих трав целебных, разнообразные овощи и фрукты. Средь прочего они большую важность придавали маслу из кедра, что им слуги доставляли из далёких мест. Ещё всегда в их рационе были мёд, цветочная пыльца, что собирают пчёлы. Но Анастасия показала, что этого было бесконечно недостаточно. Это была разная пыльца. Собранная пчёлами и утрамбованная в ячейки-соты пыльца, конечно же, немало пользы приносила, но и значительно отличалась от того многообразия, что может находиться в воздухе пространства родового.

Для меня разнообразие это как минимум полсотни съедобного на моем участке:)

Отвары трав сыроедам то можно? Или это бульон вареный получается?)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

746814СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, нет, отвары нельзя, т.к. они прошли термическую обработку. Можно только сырую воду.

Родион борода, раз у Вас такие большие проблемы с едой и весом, то Вам сыроедение может и на пользу пойдёт, т.к. поможет скинуть избыточный вес.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

746816СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вольный, нет, отвары нельзя, т.к. они прошли термическую обработку. Можно только сырую воду.

Эх, не быть мне (true) тру сыроедом)))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

746817СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настенька!Уже!!!!!!!!Не взвешивался давно,но! На ремне 4-ю дырку отступаю!!!!!!!!! Во всём теле,такая прятная лёгкость образовалась!!!!!!!! ЩЩЩЩЩистый КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

746820СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, Главно чтобы проблем с ЖКТ не было, следите за этим, неприятности могут быть от перемены продуктом и изменения ритма...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

746829СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный! Бродяга!Иф ю вона би риали тру СЫРОЕДОМ ю маст би мейби лейтер!!! А могат быть и НЕВАР! Опять же НЕВАР сей НЕВАР!Я так дУмаЮ! А вместо отвара можно ту же травку просто подольше настаивать на тёпленькой водичке,недавно так мяту настаивал(прмерно сутки)-получилось ,помоему НАМНОГО вкуснее,чем в кипетке!

Добавлено после 44 минут:

Вольный!Неприятностей НЕБЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

746854СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Родион борода, Главно чтобы проблем с ЖКТ не было, следите за этим, неприятности могут быть от перемены продуктом и изменения ритма...
А это ты на основании своего личного опыта советуешь? Или опять советуешь "в общем" - на основании прочитанного на ЗОЖ форумах? Wink

После перехода на сыроедение различные неприятности с организмом бывают у большинства людей, и называются они кризами. Idea

ЗЫ Вообще непонятны наши прения в этой теме. Собрались тут один неудавшийся сыроед + группа поддержки, состоящая наполовину из таких же, а вторая половина - заядлые блюдоманы, и что-то пытаются доказать сыроедам.
понятно, что каждый останется при своём мнении в итоге, такая диалектика. равновесие ржач

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

746860СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неплохое питание которые вызывают кризы, кризисы да? тогда проблемы тебе по умолчанию обеспечены... веселооо... Laughing
А вот и тру сыроед теперь в теме есть)))

Добавлено после 1 часов:

Я тут парочку статей нашел плюсов и минусов, на самих сайтах посвященных сыроедению тему всяких проблем я так понял стараются сильно не афишировать. А если и пишут, то как обычно проблема не проблема, а виноват ты.

http://www.menslife.info/news/n/1048/
http://oncologov.net/article/a-502.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB