Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

745661СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Одними яблоками, несколько месяцев? А чем они думали... Моноеды это те кто одним продуктом питается? Или те кто просто продукты не смешивает определенное время?

Моноед - это расплывчатое определение, нужно уточнять.

Большинство практикующих обозначают словом сыро-моно-едение - употребление только живой растительной пищи, не смешивая разные виды между собой (ни в салатах, ни во рту), выдерживая как минимум небольшие промежутки между приемами разнородной живой пищи. Idea

ЗЫ Судя по тому, что Настя рассказала о своих знакомых, они так же как и она не совсем понимали для чего и зачем им нужно это сыроедение... - "молодо-зелено" - сноуборды, говоришь, для полноценной жизни? Wink - результат совсем не удивителен... равновесие

Добавлено после 3 минут:

Mukonin писал(а):
"Есть живое", " год на живом"..., как страшно звучит. Писали бы лучше поаккуратней как-нибудь.
Да, Андрюха, правда - она часто режет слух и пугает. Особенно тех, кто не хочет менять привычек и задумываться о правильности собственного пути, заглушая голос своей интуиции... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

745667СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, всё они прекрасно понимали, не стоит сразу уж так недооценивать опыт других людейSmile
Был период когда они просто сыроедили, был когда сыромоноедили, был когда вообще яблокоедением занимались. Всё это в течение двух лет. Так что опыт у них был достаточный, чтобы сделать для себя выводы и иметь возможность сравнивать то или иное питание.

Ребята живут в Сибири на своём гектаре, очень светлые и добрые люди, помимо прочего занимающиеся своим духовным развитием. Ставили эксперименты с кристаллами, писали на бумажке им те или иные слова, а потом через микроскоп фотографировали результаты. "Спрашивали" также у кристаллов слова "сыроедние", "сыромноедение" и т.д. Хуже всего кристаллы были у слова "сыромноедение", они имели такую же структуру как слова "конфликт", "разрозненность". И на слово "сыроедение" кристалы тоже дали не очень хорошую реакцию.

...И что плохого в том, что люди ведут активный образ жизни? Про сноуборды я привела пример к тому, что в течение двух лет сыроедения у них не было сил кататься, а сейчас после возврата к прежней пище появились и силы, и энергияSmile

Добавлено после 10 минут:

lery писал(а):

Mukonin писал(а):
"Есть живое", " год на живом"..., как страшно звучит. Писали бы лучше поаккуратней как-нибудь.
Да, Андрюха, правда - она часто режет слух и пугает. Особенно тех, кто не хочет менять привычек и задумываться о правильности собственного пути, заглушая голос своей интуиции... равновесие



Не стоит давать таких определений еде, как "мёртвая"...Потому что если уж на то пошло, то живым тот же овощ или фрукт, если вы помните, остаётся только в течение нескольких минут после того, как его сорвали.
Так что все мы тут получается "мёртвой" едой питаемся...
Но зачем вообще приписывать еде такие качества? Ведь это несёт в себе очень большой негативный заряд.
Любая еда питает наше тело, даёт нам энергию, возможность жить и двигаться, т.е. в любом случае несёт жизнь, а не смертьSmile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

745674СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
lery, подскажи свой рост/вес?
См. ТУТ.

Добавлено после 4 минут:

Вот хорошие стихи с форума syromonoed.com:
Диана Кресс писал(а):
Путь перехода, как пустыня,
В которой нужно лишь идти,
Когда сказал себе: ?Отныне
Лишь буду Жизнь в себе нести!?
И вот, начав свой путь нелёгкий,
Ты оставляешь позади
Кастрюли, чайник, сковородки.
Берёшь, что может лишь спасти.
В тебе бушует только радость,
Ты начинаешь новый путь!
И ты не чувствуешь усталость,
И гордость распирает грудь ?
Уже неделю без варёнки,
Любые горы по плечу:
? Пустыню эту я, девчонки,
За пару дней перескачу!?
Но путь твой что-то затянулся,
И солнце жаркое палит.
Ты от усталости споткнулся
И тело ноет и болит?
Зачем спешил навстречу ветру
И обжигающим лучам?
Теперь ты меряешь по метру
Свой путь, который выбрал сам.
? Я думал он уже так близко,
За тем барханом впереди,
Чтоб было быстро и без риска
К заветной цели мне придти??
Тебя манил мираж пустынный
Все блага враз приобрести.
В своих прогнозах ты, наивный,
Не догадался, что спасти
Тебя в пустыне жаркой этой
Поможет Ясности глоток,
Когда откроются секреты,
Что к смертоеду мир жесток,
Что храм свой, тело, оскверняя,
Варёнку ест весь мир людской.
И смертью тело наполняя,
Люд к старости насквозь больной.
И ты уже не хочешь больше
В себе плодить весь этот хлам,
И жить не можешь в этой фальши,
Но выбраться лишь сможешь сам!
А, если будешь миражами
В пустыне этой ты влечён ?
Устанешь, бросишь: ?На фига мне!
Успехом путь не увенчен?.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

745682СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, а ну да, видел, просто не уточнил кого видел)) тебе не кажется что при росте 186 вес не должен быть 66? Это как бы дистрофия...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

745694СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
lery, а ну да, видел, просто не уточнил кого видел)) тебе не кажется что при росте 186 вес не должен быть 66? Это как бы дистрофия...
Ты невнимательно читал. 66 было через полгода после перехода - это был минимум, когда организм избавился от накоплений предыдущих 34 лет жизни, а потом начал наращивать мышечную массу и даже жировую прослойку.

Сейчас вешу 74-75 кг и чувствую себя прекрасно.
Хотя, те кто меня знает давно, конечно сильно удивляются моей стройности, которой у меня не было и в юности. Smile

ЗЫ я бы опубликовал свои фотки до и после, да скромность не позволяет. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Людмила Селезнева



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миасс Челябинская обл.

745748СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы поделиться своим опытом. Мы семьей (я, муж и сын 11 мес.) перешли на сыроедение 3 с небольшим недели назад. У меня произошли следующие изменения: кожа сильно сухая, особенно руки, похудела (была очень худой, а сейчас просто скилет ходячий), первое время бывала слабость, голова побаливала. Сейчас чувствую себя лучше. Но это все, я думаю, проблемы переходного периода, пройдет.
Главный же "минус" в родственниках. У нас получается, что сыроедение для нас хорошо, а для свекрови и тещи просто катастрофа, и следовательно и нам достается в эмоциональном плане по полной программе. А "проблема" вся в сыне, на нас им бы плевать, а ребенок, но же за себя постоять не может. Так что мы, такие негодяи, "издеваемся над ребенком, кашками, супчиками, мясом его не кормим, опыты над ним ставим"(свекровь, мед. работник). Моя мама тихонько переживает, плячет, а свекровь пошла в атаку, первое время видимо надеялась что эта блаж пройдет, а теперь и милицией грозит и лишением родительских прав за такое обращение с ребенком.
Я прям разрываюсь, не знаю, что делать. И их понять можно, они всю жинь так жили, и понимать сыроедческих взглядов не хотят, не могут. И такое нервное напряжение для всех. И сыроедение мы затеяли во многом для ребенка,чтобы не привыкал к вареной пищи, хотя уже пробовал... Вот такие минусы. Что-то внутри подсказывает, что правильно делаем, но как объяснить. Переубеждать, говорят, бесполезно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

745757СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила Селезнева, главное, чтобы у вас с мужем было взаимопонимание по вопросу питания, тогда никакая родня вам не страшна! Idea
Старайтесь поддерживать друг друга и максимально прояснить для чего и зачем вам нужно сыроедение, чтобы потом не разочаровываться как многие, пробовавшие идти по этому пути... равновесие

В соседней теме "Дети и сыроедение" обсуждались подобные проблемы с родней.

Мужества и настойчивости вам! любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

745787СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 7:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа модеры! Пошто баним?! Тут некоторые вобще абсолютно некорректно высказываются,и ниче! Из последнего:nаs-tуа-если вы помните живым тот же овощ или фрукт остается лишь несколько минут?!!! Мы то помним,что СВЕЖИМ!! И не минут,а часов! Мы ведь перечитываем,в отличие от оппонентов,которым перечитывать незачем,они и так все знают,они и с первово раза все запоминают!А то ,что цитируют всегда некорректно,так и ничего-пусть трактуют себе в угоду,как угодно!?!?!? Нэпонимаю.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

745789СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила Селезнева,
можете припугнуть свою свекровь тем же
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

745790СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, можно, конечно, жить по книгам как по азбуке, выучить их наизусть и всё время говорить: "А, Анастасия так сказала...", "А там написано, что надо делать так..." и т.д.
....Но лучше всё таки своей головой думать.

Опять таки если подумать своей головой, то можно понять, что в любом овоще или фрукте с момента его срывания запускается процесс умирания. Плод живой пока он растёт на дереве или в земле. Как только его собрали, всё - медленно, но верно начался процесс свёртывания жизни.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

745791СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vоz! Нет, пугать не надо! Они же-семья! Лично я сделал так:распечатал евангелие от Ессеев,12ступеней ВикиБутенко,дал почитать,сказал,что после прочтения-поговорим. Через2дня теща позвонила:а как ты думаеш,можно начинать сыроедить без подготовки,голодания и т.п..... А вообще тут,конечно все строго индивидуально,главное перед разговором с родными подготовиться:не поддаваться на злобу и ругань-и в ответ-только искренность и доброту. Хотя,еще раз-тут все очень индивидуально!

Добавлено после 39 минут:

Nаs-tуа! Как я уже говорил:к Вам я больше вопросов не имею! Все люди в жизни живут ТОЛЬКО своей головой! Поверьте! Правда опираясь на какой то базис-будь то:библия,ЗКР,советы мамы, и т.п. Что базис у Вас я не знаю,но уж точно не ЗКР,да мне это и не интересо! Поверьте в мире нет таких примитивных людей,которые могут жить,как Вы тут описали:"а Анастасия так сказала, а там так написано...выучили какую то книжку и все!" . Я понимаю,Вам легче представлять оппонентов дурачками,а если бы кто то так жил,как Вы описали,то это только дурачки! Но я таких не встречал,а встречал я людей не мало,уж поверьте! И таких дурачков,каким Вы тут представили меня просто нет ! И уж поверьте и я не такой уж дебиллойд,каким хочу Вам казаться! Да мне вобщем то-пофиг,живите Вы в своем мирке,но! Если Вы цитируете кого то,то не надо путать слова и фразы себе в угоду,ведь даже от запятой,поставленной не там меняется весь смысл! Казнить,нельзя помиловать! ВЕСЬ СМЫСЛ! А Вы легко меняете целые фразы! Естественно и смысл получается-какой Вам надо! Поэтому и Единственно о чем прошу Вас:не надо цитировать то что Вы не очень хорошо знаете!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

746057СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В явные минусы сыромоноедения можно записать агрессивность.

Так как тут Родион борода, высказывает вам, nas-tya, явно свидетельствует об неуравновешенности характера. Сегодня "придолбался" к вам сыромоноед, завтра - тунеядец какой-нибудь. Анастасия ведь говорит, что человек не должен работать, учиться.

Во все времена были, есть и будут люди, которые ту же Библию трактуют по-своему, создают новые "учения" на основе "наступившего на них просветления".

Уже если человек признаёт только свою "правду жизни", это уже одно говорит про то, что "сдвиг по фазе" произошёл. У слесаря - своя правда, у сыромоноеда - своя, у алкоголика своя... У кого больше правды?

Плюс, я бы в минусы добавил "словоблудие от сыромоноедов". В их понимании "есть живое" это значит употреблять в еду только овощи, фрукты... В моём понимании "есть живое", кроме овощей, фруктов, это всё, что движется, жужжит, поёт... Кроме того, овощи и фрукты я привык потреблять созревшими, поспевшими. Зелёные абрикосы, неспелый виноград - тоже "живые"?! В конце концов, Земля - тоже живая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

746128СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 7:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что есть агрессивность? На мой взгляд,навешивать ярлыки,выстраивая паралели :тунеядцы-сыроеды ,не совсем "доброта". А уж прямые обзывательства : сыроеды -словоблюды,совсем не"доброта"! Если внимательно посмотреть мое обращение к Насте,которое некто "не агрессивный" назвал: додалбыванием до нее,то можно увидеть,что человек просто оправдывается,пытаясь объяснить,что он не тот,с кем его сравнили! И если и применяет нелестные эпитеты,то то только на свою персону! Мой юный друг,сохраните,всю эту переписку и посматривайте ее через какое то время(полгода,год), когда Вам будет стыдно за свои слова,знайте точно-Вы на верном пути! А там,глядиш и перестанет хотеться есть все живое,что надо предварительно убить(которое двигалось,жужжало,да еще и ПЕЛО!? Ведь ПЕТЬ то могут только ЛЮДИ!!!) ! Кто знает,может быть?!

--
Исправлено lery Сб, 2 Янв 2010, 0:47
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

746131СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, как я понимаю, Вы только в самом начале сыроедного пути? Сколько у Вас стаж Вы писали? Меньше месяца?....
Я тоже советую Вам сохранить эту переписку и перечитать её, когда опыт будет побольше.
...По началу я была очень воодушевлена сыроедением и тоже так слепо в него верила. Также защищала его и агитировала на него других.
Сейчас когда натыкаюсь на те свои сообщения на различных сыроедных форумах, появляется ироничная улыбка и становится немножко неловко и стыдно за тот свой фанатизм и категоричность по части сыроедения)))

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

746132СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя! Естественно! Сохраню! Без вариантов! Но,поверьте мне,я уже лет 10живу,сначала "теоретически",не раз посоветавовшись с душой,послушав разносторонние мнения людей,и только через какое то время(от месяца-до 6 лет-пока полностью не осознаю весь путь)-вхожу на него полностью! Объяснить подробней не смогу(убог словарный запас),но система-четкая и работает без отказа(уже 10лет!),по крайней мере -для меня! Первый раз посыроедить(естественно -мысленно) я пробовал около 6-ти лет назад,первый раз прочитав ЗКР 8.1.! После этого не раз перечитывая всю серию,притормаживался(не раз!),на не понятых мною до этого местах. Не раз до прочтений и после,ВНИМАТЕЛЬНО слушал РАЗНОСТОРОННИЕ мнения людей,и наконец-ДОШЛО! ПРОПЕРЛО! Так вот,как я уже говорил в самом начале нашей с Вами полемики: не остановлюсь ,ЗНАЮ! ТОЧНО! Ни бухать! Ни курить! Ни блюдоманить-трупоедить-жрать варенку! Поверьте,я(для себя,по крайней мере) знаю точно,что все вышеперечисленное-грани одного сосуда-одно и тоже! Уф! Поверьте,уж я то давно знаю,что время-расставляет ВСЕ по своим местам! Аминь!

--
Исправлено lery Сб, 2 Янв 2010, 0:48
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB