Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создается поселение в Крыму Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Otto fon F.



Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 91

Населённый пункт: Украина, Волынь

493024СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 22:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем всех к созданию родового поселения РОДОСВЕТ.

Ветвями среди звезд,
под сенью Родовых дубрав,
Корнями среди недр
Вселенную сердцем объяв,
Крылатой мечтой озарив,
Творцом воплотилась в яви
Собою Творца претворив,
Душа в колыбели любви.


Родосвет - формирующееся родовое поселение. Сейчас мы находимся на стадии формирования коллектива. Параллельно мы оформляем землю для поселения в долгосрочную аренду под ведение фермерского хозяйства.

Для нас важно иметь не только родовое поместье, но и соседей-единомышленников вокруг себя. Если вы готовы и желаете творить совместное пространство, то нам с вами по пути.

Создание поселения можно сравнить со вдохновенной игрой, в которой человек полностью осознаёт свою ответственность. Правила нашей игры мы описали в Устоях поселения и Соседском соглашении. Это не юридические документы, каждый участник нашего коллектива желает руководствоваться ими в жизни поселения.

Все основные решения принимаются на Вече поселения единогласно всем коллективом.

Для защиты свих прав и "официального представления" поселения в государстве мы создаем Общественное объединение создателей родовых поместий "СоТворцы". По своей сути это юридически оформленное Вече поселения.

Если образ нашего поселения вам по душе - добро пожаловать в коллектив!

Всё начинается с знакомства. Звоните нам:
8-095-11-11-070,
8-095-341-37-30
или пишите:
info@rodosvet.crimea.ua
наш сайт:
rodosvet.crimea.ua


Последний раз редактировалось: Otto fon F. (Ср 17 Сен 2008, 20:47), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
aramis

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

645962СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2008, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Палатка, спальник, коврик есть. Обязательно приеду.
Сергей.

_________________
..."Я желаю счастья Вам, счастья в этом мире большом ! Как солнце по утрам пусть оно заходит в дом..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
MaryMistral

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 45
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Запорожская область

646919СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здавствуйте, наши будущие соседи и просто сочувствующие единомышленники!
С радостью присоединяюсь к приглашению, поступившему от Димы и Вики!
Сама непременно приеду - давненько не была на родной земле - соскууууууучилась!
Сейчас занята подготовкой к выставке-ярмарке: плету пояса-обереги и делаю летнюю коллекцию украшений из полудрагоценных камней, ракушек и природных материалов...
Smile Принимаю заказы от соседей на ткачество личных поясов-оберегов и очелий! Smile
Например такой пояс:
http://www.livemaster.ru/foto.php?id=66976

Или такой:
http://www.livemaster.ru/foto.php?id=67018

или такое очелье:
http://www.livemaster.ru/foto.php?id=60925

_________________
Зовут меня Мария-чудесница.
Ищу свою половиночку, Бога-СоТворца.
Давно уже готова на землюшку перебраться,
да только вместе с любимым хочется поместье СоТворять!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
MaryMistral

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 45
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Запорожская область

652951СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, всем!
Вот решила выложить некоторую информацию... С опозданием, уж не обессудьте...
Думаю, что автор на меня не обидеться! Smile
Однажды я получила такое письмо:


From: Michael Olenich <maverick_83@mail.ru>
To: mary_mistral@list.ru
Date: Sat, 12 Jul 2008 03:05:33 +0400
Subject:
>
> Пусть в наше мире поселится благо,
> И вытеснит все зло, что в мире нашем есть,
> Давайте всех любить - ведь это наше право
> И прославлять Творца - хвала ему и честь!
>
> Автор Александр - 80990702526, г. Симферополь.


А потом, 12.07.2008 в 07:18, получила такое sms-сообщение:

"Душа от радости ликует,
что Вас, друзья мои, сыскал.
Что Рай совместно Мы построим,
как нам Творец предначертал!"
Александр Набоков


и еще в 07:41 :

"Пусть в нашем мире поселиться благо.
И вытеснит все зло, что в мире нашем есть.
Давайте всех любить - ведь это наше право,
и прославлять Творца - хвала ему и честь!
Удачу и Любовь Вам шлю навстречу!
Пусть Вас они преследуют всегда.
И радостною будет наша встреча -
надеюсь скоро, не через года."
Александр Набоков


и еще в 07:49 :

"Нам улыбается приРОДа.
И Мать-Земля к себе зовет!
Так будем, в радости великой,
МЫ прославлять свой Род-Великий,
Славный Наш НаРод!
Мария и Ко+А.Набоков.
Можно с Вами в рай?"

и еще в 08:01 :

"Я трепещу весь от волненья,
Я Вас искал, и вдруг-нашел!
В душе смятенье, потрясенье,
и радость с счастьем, и восторг...
Эмоций много - все прекрасны...
Звонить не буду Я пока.
Угомонюсь - и позвоню,
договорюсь о встрече.
Надеюсь, что на долгие века."


И в ответ на мое предложение, посмотреть наши уставные документы на сайте rodosvet.crimea.ua
или зайти на форум на anastasia.ru
пришло такое sms - сообщение в 08:09 :


"Да я бы рад через интернет общаться,
да нет возможности сейчас.
А можно Я с родней по Духу общаться буду через Вас?"


и еще в 08:20 :

"Сестра моя -по духу, - Мир тебе и счастье!
Пусть Светлые мечты твои - сбываются всегда!
Я трепещу от счастья -Я нашел Вас!
Надеюсь что навеки -навсегда!"



Ну, а потом мы уже разговаривали по телефону, договорились о личной встрече.
Я передала Александру папку с нашими уставными документами
и рассказала о планируемой встрече в Новокленовке 10-11 августа...
И Саша приехал. Smile Он конечно очень опоздал, пробыл с нами всего несколько чаcов Crying or Very sad
и уехал домой - кормить своих домашних питомцев.
А нам оставил вкусную свеклу и свежесорванные огурцы, выращенные им самим на своем огороде в Каменке (район Симферополя)

_________________
Зовут меня Мария-чудесница.
Ищу свою половиночку, Бога-СоТворца.
Давно уже готова на землюшку перебраться,
да только вместе с любимым хочется поместье СоТворять!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
lotta




Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 9



656915СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На встрече 9-10 августа радостно было видеть много новых лиц, - приехали гости из России, а также несколько крымчан. Конечно, очень приятно было видеть друзей, уже приезжавших раньше на наши встречи. Всем, кто приехал ОГРОМНОЕ спасибо! Всё-таки лучший отдых – это общение с единомышленниками Very Happy.

Image ... Image

Вместе гуляли по территории будущего поселения, создавали образы, обсуждали планы, любовались прекрасной природой предгорного Крыма, радовались кристальной родниковой водичке.

Image ... Image

На закате водили хороводы, провожали солнышко.
Вечер прошёл за играми, песнями и весельем у костра.

Image

С утра отправились в одно из ближайших мест, где на живописной полянке расположены четыре дольмена. Энергия, исходящая из этого места наполняет душу умиротворением, дарит ощущение гармонии, единения с природой.

Image ... Image

Естественным продолжением встречи были, конечно, игры. Ребятки из России поделились с нами опытом проведения игр (спасибо им большое!), а мы с ними своим Very Happy.

Image ... Image

Много можно рассказывать об ощущениях, которые возникают во время игр, - это и многократное ускорение мысли (причём коллективное!), раскрытие образотворческих способностей, радость и восторг от ловкости, находчивости, быстроты реакции, юмора, комических ситуаций. Игры помогают отвлечься от навязанных системой установок, стереотипов поведения, условностей, ограничений, комплексов, предвзятого мышления. Сознание расширяется, ты просто радуешься миру искренне и бескорыстно, радуешься свободе творить ради самого творчества. Люди раскрываются и сразу становятся близкими друзьями.

Image ... Image

Глубоко у каждого в душе есть ребёнок, - частичка Бога. Внутренний ребёнок – источник счастья и умиротворённости, это та часть человека, которая вечно остаётся неизменной частичкой Вселенной и всегда помнит об этом. Ребёнок реагирует и действует исходя всецело из чувства Любви.
У многих этот ребёнок погребён под умственными нагромождениями всеконтролирующего интеллекта, напуган непрекращающимся монологом взрослого, постоянно оценивающим обстоятельства и заставляющим к ним приспосабливаться. В процессе высвобождения внутреннего ребёнка происходят не только химические изменения в мозгу, ты на клеточном уровне вспоминаешь о том, откуда пришёл и чувствуешь свободу и защищённость, которую там испытывал.
С нами играли несколько деток, так что было с кого брать примерVery Happy.

Image ... Image

Выделите время для того, что доставляет вам удовольствие, для игр и радости!
Такое общение способствует высвобождению угнетённых интеллектом творческих способностей, помогает приобрести уравновешенность.

_________________
Родовое поселение РодоСвет
http://rodosvet.crimea.ua/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mentor



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 35

Населённый пункт: Владивосток-Москва-Минск

667931СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2008, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята молодцы! Побывали у вас на сайте, хорошо подошли к делу, с головой и с сердцем! (чаще бывает перекос в одну из сторон Smile
От себя скажу тем, кого смущает такая подробная регламентация всех нюансов.
Это очень хорошая мозговая практика и проверка себя. Как много людей чем-то недовольных, но при этом даже не знающих чего они сами хотят и на что готовы пойти.
Много говорится об образах, творческой фантазии и пр. Это все замечательно!, однако не стоит заигрываться и забывать - единственное, что сможет превратить мечты в осязаемую цель - это четкий план действий, основанный на адекватном понимании ситуации.
И в таком непростом деле все должно быть задействовано в гармоничном соотношении: и основная идейная составляющая, и хозяйственная, и психологическая.

Надеемся на скорую встречу! Smile

Роман, Саша, Женя

_________________
journey never ends
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sashurik




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Ялта

674168СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Димке, Вике, Маше - мой сердечный привет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerICQ Number
lotta




Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 9



674221СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sashurik, уррааа! Наконец-то вышел на связь! Ты сейчас где плаваешь? Когда к нам приедешь? Мы по тебе тоже соскучились!

У нас пока особо радужных новостей нет, земельный массив в аренду мы ещё не оформилиSad. Наша аренда попадает под закон об аукционе, а процедуру этого аукциона правительство ещё не обозначило, специально тянут, конечно. Так что, сейчас по Украине все, кто оформлял аренду - в подвешенном состоянии. Но, тем временем, у нас есть возможность оформить ЛКХ на месте будущего туркомплекса, так что, похоже, будем начинать с него, может оно и лучшеWink.

Коллектив, как видишь по сайту, у нас по-прежнему небольшой. Очень много людей приезжает пообщаться, посмотреть землю, но действительно готовых к переезду пока мало. Познакомились недавно с очень хорошими ребятами, живут уже 3 года в Новоклёновке (у них домик и сад с огородомSmile), тоже намереваются создавать поместье, готовы к переезду. В Белогорске тоже есть единомышленники, часто бываем друг у друга в гостях, вместе строим планы. Ещё с очень интересными людьми познакомились в Пчелином и в Красносёловке.

Сейчас занимаемся детализацией образа, собираем всевозможную полезную информацию для проведения семинаров, хотим в этом году начать проводить встречи в Белогорске.

А ещё, конечно, изучаем территорию, местную природу. Мы тут познакомились с очень замечательной семьёй местных краеведов, много уже знаем об этом районе, о Караби, немного по горам и лесам уже побродили. Здесь полно всяких древностей, включая дольмены8O, ну об этом ты уже читал, наверное. Природа тут, конечно, восхитительная! А сколько всего растёт вкусного и полезного!Very Happy Мы постоянно что-нибудь собираем, то травы, то землянику (её тут в июле на полях и в лесу видимо-невидимо, очень крупная и ароматная), очень много тут растёт боярышника, боярки, кизила и шиповника, встречается лещина.

Изучаем потихоньку народные промыслы. Мы вот с Машей начали с ткачества и вышивки, я хочу ещё гончарное дело освоить.

А вообще, конечно, очень хочется уже создавать свой рай на земле (прямо сейчас!), надеемся, что весной уже можно будет начать сажать и строить и т.д.Very Happy.

Пиши нам почаще и приезжай поскорее!

_________________
Родовое поселение РодоСвет
http://rodosvet.crimea.ua/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lotta




Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 9



703556СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2008, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, соседи!

Всех желающих пообщаться с коллективом нашего создающегося поселения, а также поучаствовать в играх, хороводах
приглашаем 2-3 января в Судак!Very Happy

Место проведения:
частный пансионат на побережье в г.Судаке, очень комфортабельный ( http://www.otdihvsudake.com.ua/ ).

Время проведения:заезд 02.01.09 в 12:00,
отъезд вечером 03.01.09. Желающие могут остаться дольше.

Стоимость:от 30 до 40 грн. с человека.

Пожалуйста созвонитесь с нами предварительно по телефону 8 095 1111 070.

Светлого праздничного настроения!Laughing

_________________
Родовое поселение РодоСвет
http://rodosvet.crimea.ua/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Otto fon F.



Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 91

Населённый пункт: Украина, Волынь

731189СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИГЛАШАЕМ НА ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК ОТМЫКАНИЯ ЗЕМЛИ, МАСЛЕНИЦУ
для участия в народных гуляниях, играх, хороводах и обрядах!

Состоится 21-22 марта (суббота, воскресенье)
начало в 10:00!


Место проведения: АР Крым, Белогорский район, с. Новоклёновка.
Описание места: предгорье Караби, живописная полянка на лесной опушке.
Как доехать: из Симферополя, автостанция Восточная (Свобода) расписание маршруток Симферополь-Белогорск через с. Новоклёновка:
8:15, 9:00, 11:50, 13:25.
Из Новоклёновки в Симферополь:
15:25, 16:30.
Время в пути: 50 мин., а от Новоклёновки до полянки - 20 мин. пешочком.

Берите с собой посуду (не одноразовую) и коврики!

Пожалуйста, не берите с собой одноразовых полиэтиленовых кулёчков и прочий мусор, загрязняющий окружающую среду!

Можно приехать на несколько дней, переночевать с субботы на воскресенье, или с воскресенья на понедельник. В этом случае берите с собой палатку, спальник, коврик, миску, кружку, ложку, фонарик и др. необходимые вам походные вещи.

Для участия в празднике вы можете выучить слова хороводных песен, чтобы вам хороводы водить веселее было, а также подготовить весенние песенки, стихи, заклички, славящие весну, солнышко, тепло.

Можете взять с собой праздничное угощенье: раскрашенные яички, блины, печенье в виде ромбов и жаворонков, бублики, красное варенье, яблоки, апельсины, всё что символизирует солнышко, огонь, тепло. Мы также приготовим для вас угощение.

Пожалуйста, не берите с собой алкогольные напитки (в т. ч. лёгкое вино и пиво), а также мясопродукты и препараты, изменяющие сознание человека (в т. ч. табачные изделия)!

Вы можете также подготовить ваши поделки для участия в ярмарке.

Весенний праздник является также закрытием ткацкого сезона, поэтому все женщины демонстрируют свои красивые наряды, платья, сарафаны, которые они выткали, вышили за зиму. Пожалуйста, приезжайте в юбках, платьях, сарафанах на праздник! Мужчины в вышитых рубахах. Если неудобно так ехать, возьмите с собой переодеться.

Вы можете заранее написать на листочках А4 свои пожелания на следующий год.

Вы можете заранее написать на маленьких листочках свои негативные качества, болезни, плохие воспоминания, от которых желаете избавиться, для сожжения в обрядовом костре.

Пожалуйста, для участия в празднике, перезвоните мне заранее на номер 8 095 1111 070! Виктория.

скачать программу праздника
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Otto fon F.



Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 91

Населённый пункт: Украина, Волынь

736212СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денёк выдался действительно праздничный. Солнышко улыбалось на безоблачном небе и согревало землюшку. Птички радостно и мелодично щебетали в лесу, наполненном ароматом хвои. Расцвели первоцветы на полянках?
Image
Сердца наполнялись радостными предчувствиями от пробуждения природы и предстоящего веселья Very Happy

Image

Image
Раскрасила лесную опушку всеми цветами наша ярмарка: игрушки, рушники, пояса, обереги и украшения, акварели и поделки из дерева?

Image

Image
Любовались ярмаркой, обменивались подарками.

Image

Image
Мы счастливо топали по травке босыми ножками, водили хороводы. Желали друг другу добра и других благ.

Image . . Image
Летели наши ?жаворонки? Very Happy до красного солнышка, приносили весну с теплом и добром.

Image

Image
Воплощали силу образа ?стройного деревца?Very Happy

Image . . Image
Пели весенние заклички, славили угощение доброе, совместное творение природы и рук нашихVery Happy

Image

Image
Вспоминали предков, приглашали их за стол.

Image

Image
Вот такая у нас на столе красота: тетёры и жаворонки, птычка-нэвэлычка Very Happy

Image

Image
?Рано-рано поутру выходило солнышко??

Image

Image
Отмыкали землю, приветствовали пришедшее тепло. Творили светлые образы на этот год. Славили природу и людей хороших. Прыгали через костёр, дух очищая.

Image

Image
Дружно у костра собрались, наслаждаясь вечерним умиротворением. Песни пели, в игры весёлые играли. Да всего и не расскажешь в двух словах? А как передать то замечательное чувство удовлетворения от единения с природой, с друзьями, единомышленниками, от наполненного радостью и вдохновением дня?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ульян



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 84
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Обнинск

741707СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все прекрасно и замечательно, только позвольте сделать одно маленькое замечание, ложку дегтя в бочку с медом, как говорят. Посмотрел я на фотографии и увидел одну вещь, которая меня....Еще с детства приучен отцом к тому, что прежде чем разводить костер-снимаю пласт дерна, откладываю его в сторону, а уже потом, когда уходим с места стоянки...приводим в первоночальный вид.... А Вас этому не учили?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lotta




Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 9



745668СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИГЛАШАЕМ НА ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК ГАРМОНИЗАЦИИ ПРОСТРАНСТВА
для участия в народных гуляниях, играх, хороводах, семинарах и ярмарке!
Laughing

В программу праздника также входят психологические практики, помогающие гармонизировать своё внутреннее пространство, почувствовать и осознать единение с внешним миром, с природными стихиями.

Состоится 9-11 мая (суббота, воскресенье, понедельник)
начало в 10:00!


Место проведения: АР Крым, Белогорский район, с. Новоклёновка.
Описание места: предгорье Караби, живописная полянка на лесной опушке.
Как доехать: из Симферополя, автостанция Восточная (Свобода) расписание маршруток Симферополь-Белогорск через с. Новоклёновка:
8:15, 9:00, 11:50, 13:25.
Из Новоклёновки в Симферополь:
15:25, 16:30.
Время в пути: 50 мин., а от Новоклёновки до полянки - 20 мин. пешочком.

Берите с собой палатку, спальник, коврик, миску, кружку, ложку, фонарик и др. необходимые вам походные вещи.

Пожалуйста, не берите с собой одноразовых полиэтиленовых кулёчков, одноразовую посуду и прочий мусор, загрязняющий окружающую среду! Не берите с собой алкогольные напитки (в т. ч. лёгкое вино и пиво), а также мясопродукты и препараты, изменяющие сознание человека (в т. ч. табачные изделия)!

Привозите творения рук и душ ваших для участия в ярмарке!

Все женщины демонстрируют свои красивые наряды, платья, сарафаны, которые они выткали, вышили за зиму. Пожалуйста, приезжайте в юбках, платьях, сарафанах на праздник! Мужчины в вышитых рубахах. Если неудобно так ехать, возьмите с собой переодеться.

Пожалуйста, для участия в празднике, перезвоните мне заранее на номер 8 095 1111 070! Виктория.

_________________
Родовое поселение РодоСвет
http://rodosvet.crimea.ua/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB