Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

745231СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
nas-tya, так что, я так понимаю, что тебя можно вычеркивать из наших рядов? Wink

Жаль, что тебя так ненадолго хватило. Но, видимо, твоё время еще не настало.
Возможно для этого тебе нужно провести пару серьезных "разговоров с Богом", и поиск выхода из ситуации покажет правильный путь... равновесие


5 месяцев мне хватило, чтобы понять, что сыроедение не панацея и не даёт всех тех положительных результатов, о которых пишут в сыроедных книжках.
И откуда такое предубеждение, что обязательно должны появиться болезни?Smile
У меня полно примеров перед глазами, когда люди питаются всем, что хотят и имеют прекрасное здоровье. Например, мой дед в 78 лет бегает на лыжах, парится в бане, пробует кататься на сноуборде, имеет свой участок, всё выращивает сам, до сих пор работает, за всю жизнь болел всего пару раз и то ОРЗ.
А есть люди, которые очень сильно следят за своим питанием и образом жизни и всё равно болеют и умирают...
А всё потому, что болезни возникают от негативных мыслей и жизненных установок, а не от питания.
Изучите долгожителей нашей планеты...они все жили в разных условиях: кто-то жил на природе, кто-то в промышленном городке; кто-то был вегетарианцем, кто-то ел мясо; кто-то не пил, не курил, кто-то и пил, и курил и т.д. Но всех их объединяло одно - вера в свои силы и позитивный настройSmile


lery писал(а):
Вообще, о покойниках плохо не говорят, но Чупрун был не сыро-моно-ед. Как и Атеров. Idea

Собственно уже множество раз говорили, что смешанное сыроедение - путь в никуда. Из-за своей неполноценности оно неизбежно приведет либо к переходу на сыро-моно, либо к откату на "вкусную и здоровую". Exclamation


А есть хоть один живой пример того, что все, кто сыромоноедят, живут до 150 лет, имеют здоровую кожу, густые волосы, идеальные зубы и ни разу ничем не болеют?


lery писал(а):
Цитата:
Вот именно, что 1-2 часа. А потом опять хочется есть и получается так, что нужно только и делать целыми днями, что есть и думать о еде. Человек превращается в машину по перерабатыванию еды.

Да у всех сыро-моно-едов так! Smile
Всё нормализуется, дай только срок.


Не знаю таких)) С кем ни разговаривала, и через несколько лет все эти заморочки с питанием и проблемы остаются.

lery писал(а):
Хотя, судя по настрою, ты уже вовсю блюдоманишь и жуёшь мертвяк, просто пытаешься найти себе оправдание... Question Извини, если ошибаюсь... равновесие


Мне не зачем искать себе оправданиеSmile Я никому ничем не обязана.
Просто я поняла нечто иное о питании и осознала, что сыроедение не является панацеей, а также не гарантирует всего того, что обещают сыроедные пропагандисты.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

745236СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya, ясно - таки тебя вычеркиваем...

К чему оправдываться? - Удачи тебе в твоём пути! - Может у вас в семье другой путь?! Smile

Одна только просьба: не нужно только лить негатив на сыроедение как таковое, основываясь на собственных неудачах. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

745238СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, а где я лила негатив?=)
Я просто сказала, что это не панацея.
Да, вполне вероятно сыроедение может принести кому-то пользу, особенно если человеку оно действительно в радость и он верит в то, что оно ему поможет.
Но также есть и другие способы оставаться здоровым и полным сил. И каждый найдёт свой способ, наиболее подходящий ему.
Про минусы сыроедения в этой теме написала, основываясь на своём опыте (а на чьём же ещё их писать?) и потому что данная тема этому посвященаSmile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

745407СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya! я тут где то выше предлагал Вам перечитать ,что ГОВОРИТ Анастасия о том ,как желательно питаться современному человеку,четкий вопрос Мегре-ясный ответ Анастасии!!!!!!!!!!! Всё!!!!!!!!!!Какие вопросы у Вас????? У меня,да и не только у меня вопросов нет!!!!!!! Хотя не скрываю -были,но Я их решил твёрдо и теперь я ЗНАЮ КАК ОНА ПРАВА !!!! Настенька не надо цитировать её ПРИТЧИ и др ОБРАЗНЫЕ истории об Любомилкиных блинах-супах идругих пирожках,как же это не понятно то???????????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

745421СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, если бы Анастасия считала обязательным условием сыроедение людей, она бы не стала рассказывать о пирожках-блинахSmile Пирожки она бы легко заменила на корзинку яблок и т.д.

Многие говорят, что она не сделала этого, чтобы не шокировать людей ещё и сыроедением. Но тогда сам собой возникает вопрос: почему же про инопланетян она не побоялась говорить, про отказ от секса и про многое другое более шокирующее не побоялась, а вот про сыроедение не стала?
Я нигде не встречала её слов о вреде варёной еды и о том, что её нельзя употреблять.
...Значит, по её мнению сыроедение не является обязательным.


Но помимо слов Анастасии у меня есть свой опыт и ему я в любом случае доверяю больше всего: мне сыроедение не принесло никаких положительных результатов ни в плане здоровья, ни в плане энергии и душевного состояния.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

745458СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода,

Цитата:

ГОВОРИТ Анастасия о том ,как желательно питаться современному человеку,четкий вопрос Мегре-ясный ответ Анастасии!!!!!!!!!!! Всё!!!!!!!!!!Какие вопросы у Вас?????

Да уж слова "свободного" человека, читай, что написано и живи спокойно. Достойно Laughing

И вообще Настя привела свой опыт, свои рассуждения, и свои выводы, которые касаются по большей части ее, и зачем пытатся человека переубедить, пристыдить, типа какая плохая, предала нас, сыроедов. Просто на данном этапе она поняла, что не в еде счастье, и питание не делает более счастливым, питание не является обязательным условием настпления оного. Поэтому говорить, как мол живет Анастасия, а Анастасия из Москвы живет в других условиях, на них влияли разные факторы, так что не имеет даже смысла приводить в пример Анастасии Мегре

_________________
Я поклонник Ольги Будиной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

745490СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питание не делает более счастливым, но питания предоставляет возможность стать счастливее на пути к себе. Я раньше стремилась к саморазвитию, книги Анастасии будоражили, но в действительности сложно было применить, уж очень много различий в быте и жизни Анастасии лесной и меня городской. Одним из препятствий к свободной жизни, к саморазвитию является зависимость от термообработки(кухня, плита, костер на природе), от животной пищи и от магазинных продуктов. Человек может жить на подножном корму даже в условиях Сибири и не зависеть от работодателя, магазина, производителя и денег. Лично для меня стимул к сыроедения - это в первую очередь свобода, потом здоровье и духовное развитие.

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

745497СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AikiLENA, если человек живёт в городе и питается сыроедчески, то он точно также зависим от покупаемого продовольствия.

Анастасия питается сыроедчески, потому что живёт в диких условиях, это было бы странным если бы она стала там разводить костёр, делать посуду, варить каши, лепить макароны и т.д.
Для неё это естественные условия и она питается и живёт так с рождения.
Но мы живём в городах и если и говорить о независимости и естественности питания, то для начала надо переезжать на свою землю.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

745558СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya, я говорю про направление и сыроедение видится мне как шаг на пути к свободе. Когда будешь готова есть сырую пищу, тогда и на свою землю переехав, сможешь жить без проблем, только совершенствуя свое пространство и себя.
А вообще сколько людей, столько и мнений. Кому-то проще вначале на землю переехать и там уже менять образ питания, жизни. Но лично я не могу так, болезни не дают оторваться от мыслей о таблетках, деньгах, кабале. Сыроедение реально облегчает жизнь.

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

745560СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя! Для Вас,как,для любой "современной" женщины намного более понятны пирожки,которые готовились с любовью,для любимого,блины для семейства ит.д. ит.п. Это обычный прием "осовременивания",но ТОЛЬКО для художественного повествования,пример:притча дедушки Анастасии об Иване и Елене. Намного менее понятны были бы ЧУВСТВА,которые были бы переданы притчами,если использовались бы вместо блинов-пирожков-супов,например яблоки с ЕЕ яблони или редис,посаженный ею или любой ЖИВОЙ продукт,который,например нужен любимому в данный момент,но он просто в данный момент занят и не может его взять,а она может почувствовать и за него,что надо ему!!! По крайней мере,как версия,а? Вам теперешней,это наверно понятно(как и мне). А,например мне"тогдашнему"очень хорошо ПРОЧУВСТВОВАЛИСЬ именно пирожки(на тот момент яблоки или любое другое живое,настоящее,понялись бы не так. Ну и пожалуй в 3-й,последний раз посоветую перечитать,хотя бы только отрывочек,чем рекомендует питаться современному человеку,лучше на природе,но не обязательно(об РП и речи нет)-Анастасия в ЗКР 8.1. Конечно если ее слова для Вас что нибудь значат! И ,естественно:"действительность определяйте собой". Вам,я надеюсь это понятно. В отличии от поклонника Ольги Будиной,кстати,мистер поклонник,а что делаем на этом форуме? В отличии от Вас между читай и действуй есть еще :ДУМАЙ(действительность надо определять собой). Здесь для многих,если не для всех,это,как "2жды 2".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

745564СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, ответьте, пожалуйста, на один вопрос: если пирожки были приёмом "осовременивания", почему тогда обо всё другом Анастасия рассказывала как есть, не боясь шокировать людей?

Ps: я прекрасно помню, как Анастасия рекомендует питаться в 8-ой книге, но тем не менее не помню ни одного слова о том, что всё варёная/печёная еда яд и есть её ни в коем случае нельзя.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

745579СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya! Больше вопросов не имею! lery похоже уже давно понял:если человек НЕ ХОЧЕТ понять что либо он (она)-это ни зачто не поймёт! А уж как мы можем сражаться за свои убеждения-это мне известно! Ну дык правильно Валерка то уже больше года на живом,а я то ещё месяц(неполный).Абажди ещё маненько и мысль моя будет не менее скоростная! Я это не только "знаю", я это ЧУВСТВУЮ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

745598СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, хорошо, если так будетSmile

Я знаю ребят, которые были сыроедами 2 года, в течение которых они одно время были моноедами, а несколько месяцев вообще одними яблоками питались и вроде всё было нормально.

А через 2 года начались жуткие проблемы со здоровьем: начали клоками вылезать волосы, была сильная слабость и начались провали в памяти! Это нормально, когда 20-летние люди не помнят, что они делали вчера?

Ребята свято верили в сыроедение и в то, что всё само собой должно нормализоваться.
Но потом, к счастью, они смогли критически оценить свой сыроедный опыт и результаты, которые оно принесло.

Они перестали сыроедить и через небольшой промежуток времени здоровье пришло в норму, волосы перестали выпадать и появилось много энергии и сил: они снова начали заниматься спортом, кататься на сноубордах, живут теперь очень насыщенной и яркой жизнью, а о сыроедение и вспоминать теперь даже не хотятSmile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

745607СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одними яблоками, несколько месяцев? А чем они думали... Моноеды это те кто одним продуктом питается? Или те кто просто продукты не смешивает определенное время?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

745610СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, экспериментировали. После яблокоедения они вернулись к нормальному сыроедению и ещё год так продолжали питаться, пока не начались проблемы с головой и здоровьем.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB