Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДЕЛО> Экономика РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ptiza



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Zaporog'e

743889СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Uldash писал(а):
Как вариант зарабатывания денег - агротуризм.
Этот вид туризма становится все более популярным.
Для современных детей домашняя скотина уже редкость.
Поселение будет иметь в общественной собственности
гостиницу, хоздворы, посторойки, пруд, огород и т.д.
Или каждая семья что то будет предоставлять для пользования, кто то сад, кто то пруд, кто то пасеку.
Организовать некий зоопарк из домашних животных, но без сеток и решеток. Огород, сад, прудик, пасека. Организовать производство сувениров.Производство чистых продуктов питания, пакетики из трав для чая.
Продумать зимний отдых, сани, лошади, снежки, рыбалка.
Народ потихоньку потянется, будет приезжать и зимой и летом.



vologda писал(а):
Uldash, опять бла-бла-бла!!! Организовать, построить ... Вы за границей в качестве туриста были, представляете хоть немного уровень туристического комфорта чтобы за это кто-то деньги платил? Хотя бы в той же самой дешевой Турции? А мы тут говорим даже не о том, как всю эту инфраструктуру создать и на какие шиши, а как семью обеспечить хотя бы самым необходимым живя в РП!


Сдается мне, что в этой идее безусловно есть рациональное зерно! Может быть гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.
Вот мы давно уже живем в селе.
Дети оба с нами все время. Первые годы их жизни (до того как им исполнилось 11 и 6 лет), мы занимались предпринимательством.
Огород совсем не садили - некогда было.
Животных не держали - только кошка да собаки.
Так вот, однажды мы с детьми проходили через соседский огород, и мои дети глазели по сторонам и тыкали пальцами: а это что? Это морковка такая?!
а это что? это помидоры так растут?!

Я была в шоке конечно, и поняла, что мы многое упускаем, если живя в селе наши дети не знают как выглядит куст помидора или огурца!

И по-поводу животных.
Однажды мои детки не поленились съездить в райцентр в рыночный день, специально, чтоб попасть на рынок, где торгуют животными: цыплятками, крольчатками, поросятками!

Так вот, я думаю, что очень многие бы приехали на отдых не за комфортом, а чтоб пообщаться с природой, погладить животных, покормить их!
Вот, посмотрите на эти фотки, вам и самим этого сразу захочется:
http://lori.ru/342770
http://i055.radikal.ru/0806/ba/6de81bd00737.jpg
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/foto12a.jpg
http://www.deti.religiousbook.org.ua/big_foto/kury.html
http://hea.iki.rssi.ru/~nik/photo/pict/lac/bir04612.jpg

Можно начать создавать поместье, пофотографировать уголки вокруг, домашних курочек и цыпляток, создать сайт с этими фотографиями и приглашением приезжать на отдых.
Кажется мне, что это действительно жизнеспособная идея.

А насчет комфорта... Безусловно какой-то минимум должен быть - опрятность, чистота.

_________________
Создаю родовое поместье там, где живу.
Сейчас земля в селе. 70 соток, почти гектар Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
k*o*r*n



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а


744961СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Мы с женой нашли для себя выход, как можно переёхать жить в своё имение, при этом забыть о работе, как таковой. Для этого нужно просто стать финансово независимым. Но как? Очень просто, относительно, конечно. По крайней мере, это может сделать практически каждый, если его научить. Главное, это желание. Ходит мнение, что для этого нужен талант, не каждому это дано. Но я глубоко убеждён, что люди, которые сейчас это читают, обладают разумом, не каждый сейчас стремится жить в своём имении, большинство это ещё не смогло осознать. Если бы вы смогли осознать, что работать с целью получения линейного дохода, это типично для людей, живущих в системе, созданной жрецами. И чтобы изменить свою жизнь, нужно выйти из под власти денег. Выход есть, нужно создать пассивный доход, который приведёт к ФИНАНСОВОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ В РП. На форуме есть такая тема. Кто это понимает и готов перейти от слов к делу, есть люди с огромным опытом, которые готовы помочь. Кто ищёт, тот всегда найдёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilionka




Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 282
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение.

840552СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже склоняюсь к финансовой независимости при помощи пассивного дохода. Вот, уже год мы с мужем живём в своём поместье (дом в вымирающей деревне). Но даже при том, что жильём и электричеством обеспечены, мы столкнулись с тем, что не так-то просто жить в селе. Много, очень много денег требуется именно в период СОЗДАНИЯ самообеспеченного поместья.
Ни на одном из предложенных ранее вариантов быстро не раскрутишься. Особенно, если роодом из города, и впервые столкнулся с сюрпризами погоды. У нас не получилось даже с вешенкой. Всему надо учиться.
Я считаю, что пассивный заработок даёт возможность не только материально обеспечить себе жизнь в условиях поместья, но и обучение искусствам и мастерству. Заметьте, даже царицы на Руси не вели праздный образ жизни. Они вышивали иконки в дар соборам и мантию для священников. И работы их ценились выше работ мнастырских рукодельниц! Это я к тому, что финансовая независимость позволяет не думать о хлебе насущном, а все усилия направить на осуществление творческих проектов.

Есть предложение по пассивному бизнесу, при этом вовсе не требуется продавать или сдавать в наём квартиру. Отвечу в личке.

_________________
Моя мечта - моё поместье. http://www.anastasia.ru/forums/topic_39666.html
"Новая Цивилизация" http://newcivil.amoti.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Озаримир




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Рязань

870075СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вегетарианец изобрёл безденежную экономику

http://www.jagannath.ru/world-news/detail.php?ID=15531

_________________
Познай себя через любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

870262СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Озаримир
Цитата:

Вегетарианец изобрёл безденежную экономику
Весьма любопытно, однако о поместье он, похоже, не размышляет. Интересно, сколько времени он сможет продержаться с такой экономикой?

_________________
"Наступит время, человечество поймет. Ученый самый крупный к бабушке на огород придет..." (3 книга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

870276СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Для этого нужно просто стать финансово независимым. Но как? Очень просто, относительно, конечно. По крайней мере, это может сделать практически каждый, если его научить.

лично для меня финансовая независимость это 20 кг меда на зиму, 300-350 кг зерна, картошка, морковь, капуста, 20-30 банок варенья и соленьев сколько не поленились назакатывать.

--
Исправлено sewersk Сб Авг 28, 2010 21:28
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

870292СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд анастасиевцам более подходит крестьянский образ жизни-зарабатывания. Крестьянин тоже привязан к земле и поэтому, в основном, с неё и кормится.

Научился выращивать картошку, ага, излишки можно и на обмен-продажу пустить... И так во всём. Выращиваешь ли растения, разводишь ли животных, мастеришь чего из дерева...

Нет у меня пока своего га, но кое-что в наработках есть, если можно так выразиться. Например, делал ремонт квартиры с братом, соседям понравилось - посыпались предложения. Брат, вот, сейчас этим только и занимается (правда "нелегально" - пенсию себе не заработает). Сделали мы табуретки на кухню - только третья партия у нас осталась. Всё что ни сделаем - всё востребовано. Делай сейчас - заберут.
Урожаями, пока не могу похвастаться, много трудозатрат (стараешься ведь поменьше "химию" использовать), но с соседями меняемся. Они видят как ты выращиваешь, ты видишь тоже их труд. Не со всеми, правда, меняемся (ты мне - я тебе), но в целом народ подобрался сходчивый.

Таким макаром, думаю, и надо искать себе заработок. И искать в сфере крестьянского труда, в первую очередь. И себе будет и людям.

Думаю, что и пример Сеппа Хольцера подтверждает мои выводы. Он сам твердит - занимался чем-то одним (грибы там выращивал, потом животных, рыбу разводил, агротуризм...) - были взлёты и падения (достаток и нужда). А стал всем по-немного (опыт есть) - достаток постоянный. Сейчас он вообще, практически на самообеспечении: хлеб, электричество - свои. Есть куда ещё "расти", конечно, но независимым себя частично уже чувствуешь.

От себя могу сказать ещё и то, что успех в одном деле, во втором... - приобретается "тонус". Человек уже может "поднять" любое, безнадёжное для других (со стороны) дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

870298СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010, 4:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам считаю, что переезд на землю первичен. А уже переехав и прижившись сами по себе возникают эксклюзивные темы для заработка. На деланьи "как все" много не заработаешь! На той же картошке. Заработает тот у кого трактора с картофелекопалками.
Поселиться, обжиться, слиться с природой и придёт тема сама по себе.
А не имея еще земли и думать первично о заработке, еще не переехав-часть жреческой программы, не более того. Это как на новую работу устроиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: grishaeva-luba
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

909685СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выращивание леса на своей земле, его переработка и реализация пиломатериала, (а лучше изделий из него) - может стать большим подспорьем для жителей поместий. Конечно, лес растет не быстро, но если грамотно сделать необходимые посадки, то можно ускорить получение древесины.

О том как уничтожаются в нашей стране леса, мы знаем, и в недалеком времени я думаю спрос и цена на пиломатериалы будут только расти.

_________________
"Наступит время, человечество поймет. Ученый самый крупный к бабушке на огород придет..." (3 книга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slonenok




Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 74
Благодарили 7 раз/а


910080СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexant, и много леса можно вырастить на 30 сотках? ну или пусть даже на 1 гектаре? да и не правильно это, лес вокруг дома на продажу выращивать-кощунственно Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

911247СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2011, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slonenok, а если вдруг у кого-то не получатся в будущем необходимые для жизни доходы, а жить-то все же надо будет как-то, почему бы и не продать? Или обменять, к примеру? Конечно, если удастся вырастить этот лес. Я ведь не предлагаю пилить на вагонку родовой кедр.

А как с цветами и прочей растительной живностью? Или с грибами? Тоже кощунственно?

_________________
"Наступит время, человечество поймет. Ученый самый крупный к бабушке на огород придет..." (3 книга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
grishaeva-luba



Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 62
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

911268СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2011, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то Alexant чтобы вырастить лес, нужно сто лет, это же не овощи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

911274СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2011, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выращивание лекаственных трав на территории поместья займёт меньше времени чем выращивание леса. Доход можно получить уже в первый год. Изготовление сувениров на продажу к определённым праздникам (новый год, 23 февраля, 8 марта ит.д)

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

911847СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2011, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Tashyno писала: Я очень быстро вяжу, но не буду этим зарабатывать- невыгодно.

Вся суть в том, чтобы найти для себя выгодную нишу.

Tashyno писала:О какой конкуренции может идти речь, у них на единицу площади в 8 раз больше помидор и они ничем не болеют, даже если я продам свои в 3 раза дороже, то все равно с ними не сравнюсь, а мне ведь никто не предлагает таких денег за мою продукцию, максимум + 30% к базарной цене.

Не надо ни с кем конкурировать. Надо просто найти свое направление. И безусловно, сначала цена вашей продукции будет одинакова с рыночной. Лишь со временем, если не потеряете качество, цена на вашу продукцию возрастет. Вот и Хольцер не конкурирует с соседями. Он работает на эксклюзиве. Почувствуйте разницу! А +30% к базарной цене очень даже не плохое предложение!Razz

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

916440СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno писала:
Цитата:

Буковский, примитивно мыслите товарищSmile .

В чем примитив мысли? И почему
Цитата:

на единицу продукции, мною затраченный труд и время не идет ни в какое сравнение с базарной или сельской ф1

А у нас наоборот. Мы ищем такую продукцию на единицу которой надо мало труда и времени и которая легко конкурирует с базарной и сельской. Это так же как у Хольцера: "Я быстро понял, что традиционное сельское хозяйство для меня не приемлемо" Здесь так же как и везде либо монотонное копирование чьи то действий и мыслей, либо свободное творчество. А деньги в поместье действиетльно средство. Полностью согласен. Также как и согласен, что
Цитата:

Даже если я буду работать по 10 часов в день, я все одно не заработаю даже тех денег что подсобник на стойке получает за 6 часов работы.

Только я задаю себе вопрос почему это так Question Наверное, чтобы увести человека от Природы Question Значит надо искать путь назад в Природу. Искать биологические способы взаимодействия с Природой, постепенно отказываясь от традиционных технократических коими мы владеем и мыслим.

Мегре в книгах говорит, что традиционное сельское хозяйство неправильное. Курдюмов, Хольцер тоже пришли к этому. Да и мы своими мозолями это подтверждаем. Значит надо искать правильное, а не поддерживать искуственную технократическую систему своим трудом ради. Я так думаю. Very Happy

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB