Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

741839СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня минусом сыроедения оказалось то, что:
- я за 1 месяц поправилась на 2 кг, т.к. после овощей-фруктов постоянно ходила полу-голодная и приходилось всё время перекусывать орешками и мёдом,а они очень калорийные.
- постоянно так или иначе думаешь о еде и о том, что тебе можно съесть, а что нельзя. Получается, что живёшь ради того, чтобы есть, а не наоборот.
- обособленность от родных, близких и общества в целом. Мир делится на своих (сыроедов) и других.
- все мысли и общение вокруг да около сыроедения, получается, что мысли направлены не на мечты и создание светлых образов, а на самое примитивное, что можно придумать - питание.
- также главным минусом стало отсутствие явных плюсов. Никаких положительных изменений за 5 месяцев своего полного сыроедения без срывов я не заметила: не появилось какой-то супер-энергии и просветленности, не улучшилось состояние кожи, волос, ногтей (а они показатели здоровья), я так же как и все заболела гриппом (причём 2 раза подряд)), в общем никаких супер-результатов, которые в теории обещает сыроедение, я не увидела.
...Питание как питание, ничего особенногоSmile

Пришла к выводу, что все болезни возникают от негативных мыслей и негативных жизненных установок.
И не столь важна пища, которую ест человек - сырая она или варёная, всё зависит от его мыслей и душевного состояния. Если человек живёт в радости и любви, если его мысли светлы, если он мечтает о прекрасном, никого не осуждает, не злится и не раздражается, принимает мир таким, какой он есть, то он всегда будет здоров, молод и проживёт долгую и счастливую жизнь Солнце!
Своими положительными мыслями и благодарностью человек может любую еду "оживить"Very Happy
Вспомните те самые пирожки, которые с любовью испекла Любомила...я думаю, что в них живой энергии было не меньше, а скорее даже гораздо больше, чем в любом сыроедческом продукте.
...Ведь нет силы большей во всей Вселенной, чем сила человеческой мысли Wink

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

741996СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыроеды забывают, на мой взгляд, ещё одну особенность "первочеловека", Адама. Это кроме той, что Адам "был сыроедом".

От него исходила "благодать". Всё, что попадало в его "поле" просто нежилось... Вспоминается как лев приблизился к Адаму... В наше время мало кто из людей могут похвастаться таким искусством "общения" с животными.

Вот и сыроеды пытаются доказать, что если они не едят "мясо", то и с животными они способны легко ужиться. Наивные рассуждения.

Жизнь всё расставит на свои места. Я просто призываю сыроедов заняться "жизнью", взять землю, начать обустраиваться. И не надо "уходить" от "мясоедов". Гектар - достаточно пространства, чтобы "мясоеды" не мешали. Тогда и посмотрим, как их комары не кусают. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

742023СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребяты!!! Вы о чем??!! Если Вы поддерживаете саму мысль о РП ,то Вы ,по идее должны поддерживать и мысли Анастасии. А ведь она четко и ясно говорит в ЗКР 8.1 ,что и как надо кушать! Лично я этого долго не понимал(около 6 лет),но ни разу ,за это время,даже не думал усомниться,правильно это или нет! И это не потому что я такой доверчивый,скорей наоборот! Просто все ,что она говорит-ТАК И ЕСТЬ!!! И если это не сразу понятно,то через какоето время-БАЦ! ТОЧНО!!! Поэтому я ,как обычно ждал(правда ждать пришлось долго),тем не менее,я уже10 дней сыро-моно-кайф! И заставить меня есть вареное,можно,если заставить пить водку и курить-НЕВОЗМОЖНО! Поэтому и Вам я советую ,не вводите в искушение сомнения себя и других,не пришло еще видно время Вам понять эти мысли Анастасии. Не отчаивайтесь! Поймете(конечно если хотите)! А на данном этапе ,может лучше без реплик(решать конечно Вам) и оставить себе возможность для отступления(понимания,осознания). Так думать я,начинающий,но очень непокобелимый сыро-моно-кайфоед! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

742036СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вы тоже перечитайте внимательнее главы из книги ЗКР 8.1, Родион борода.

Анастасия предлагает поставить весь набор овощей и фруктов (съедобных растений) на стол. Всех, которые произрастают в вашей местности!

Не бананы, ананасы...

Вообще речь идёт не о обязательном "мясоедстве", а о том, чтобы "без фанатизма".
У Анастасии есть уже Пространство любви. Мы же только притупили(паем) к его строительству.

Цитата:
А на данном этапе ,может лучше без реплик(решать конечно Вам)


Добавлено после 45 секунд:

Такое чувство, что Родион борода сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

742125СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, все начинающие так категорично рассуждаютSmile
...Но вот через 5 месяцев, когда не видишь никаких положительных изменений, куда-то этот молодецкий задор уходит и приходит понимание, что не в еде дело.

Вы тоже перечитайте внимательно книги ЗКР: там и Любомила печет пирожки для любимого, и бабушка-ведрусса советует внучке кашку по утрам кушать.
Т.е. Анастасия не исключает возможность употребления варёной едыSmile

И не стоит сравнивать варёную еду и водку... Если если с водкой всё ясно, то вредность варёной еды никем не доказана и все эти теории сыроедения пока не имеют подтверждения на практике.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 320
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

742137СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya, что-то с вашим сыроедством не так, если
Цитата:
я за 1 месяц поправилась на 2 кг
я тоже начинающий, хотя мой опыт куда больше вашего, но на пятом месяце терял вес, а не набирал, хотя ел 5-6 раз в день и 1-2 кг сырого за приём... Но, а уже положительных изменений было достаточно, чтобы утвердиться в правильности выбора. И если что-то у меня идёт не так, то это знак для того, чтобы проанализировать свои действия...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

742138СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd, орехи и мёдSmile На одних фруктах и овощах я постоянно ходила голодной, поэтому в перерывах всё время перекусывала орешками с мёдом, а они очень калорийные.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 320
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

742140СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, согласен очень калорийные, если ещё и мёртвые... А если овоща или фрукта съедаешь достаточно, то какой может быть голод? по крайней мере, на 1-2 часа...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

742142СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно, что 1-2 часа. А потом опять хочется есть и получается так, что нужно только и делать целыми днями, что есть и думать о еде. Человек превращается в машину по перерабатыванию еды.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 320
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

742145СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так это же естественно... Я об этом вообще не думаю, Захотел... достал... помыл, и ем, между делом, не отвлекаясь... Да конечно можно напихать в себя пластмассовой еды и ходить весь день сытым... Но самообман себе дороже обойдётся...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

742188СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дык я и гаварю:Настенька! Не пришло ещё твоё время,видимо! А ещё лучше почитай всякую теорию сыроедения,которая реально доказывает,причём давно,что варёная еда пострашней водки для организма.Правда это,естественно не очень афишируется. Не помню всего,что я читал ,но помню,что очень хорошо описывал плюсы сыроедения проф.Русаков,который траг погиб,после того,как он делал вскрытие тов.Сталина.1953год!!!!!!!!!!!!И всё это я нашёл здесь в инете,а знаеш почему?Точно....., я ИСКАЛ !!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

742194СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, я всё это читала и в теории всё это очень красиво и заманчиво!Smile И меня тоже вначале очень впечатлило)).
А на практике даже сыроеды с 35 летним стажем умирают от рака...
И полно ребят, у которых через 1-2 года сыроедения начинались серьёзные проблемы со здоровьем и психикой....

Прежде, чем кидаться в какую-то теорию как в омут с головой, нужно внимательно изучить не только те плюсы, которое оно обещает, но и те минусы, которые тоже несомненно есть.
Сыроедение - не панацея от всех бед.
...Мне повезло, что я очень много общалась с сыроедами на самых разных форумах и в группах и узнала, какие негативные последствия оно может вызывать в реальности.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

742226СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да...не все Насти одинаково правдивы.... Умирают от рака...серьезные проблемы у полно ребят... Но!!! Вы все таки начали сыроедить......... Я всю жизнь живу чутьем.Любые слова людей , написанные или услышанные(услышанные проще)можно распознать:правда или "другое". Так вот нигде больше не встречал правды больше,чем у Анастасии(в тех же книжках,когда Мегре говорит от себя-бывает). Зачем,nаs-tуа??? Вы представляете nаs-tуа,если бы все что Вы расписали,было бы правда? Да АКАДЕМИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА схватилась бы за всех этих...как утопающий за соломину! А я чегой то в их стане на сей счет ни чего не наблюдаю:так...,как обычно,как у Вас,ни имен ни фамилий.... ЗАЧЕМ???!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

742228СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, ничего не поняла что Вы хотели сказать)))

Если Вас интересуют имена, фамилии, то есть, точнее уже был, всем известный сыроед-натуропат Александр Чупрун, который просыроедил более 30 лет и умер совсем недавно от рака.
Также есть, опять таки был, автор всем известных книг "Сыроедение" Атеров, который тоже умер в возрасте около 70 лет и его дочка, сыроедка с рождения, по словам очевидцев выглядит совершенно нормально, но ничем сверхъестественным от окружающих не отличается.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

742618СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya, так что, я так понимаю, что тебя можно вычеркивать из наших рядов? Wink

Жаль, что тебя так ненадолго хватило. Но, видимо, твоё время еще не настало.
Возможно для этого тебе нужно провести пару серьезных "разговоров с Богом", и поиск выхода из ситуации покажет правильный путь... равновесие

Вообще, о покойниках плохо не говорят, но Чупрун был не сыро-моно-ед. Как и Атеров. Idea

Собственно уже множество раз говорили, что смешанное сыроедение - путь в никуда. Из-за своей неполноценности оно неизбежно приведет либо к переходу на сыро-моно, либо к откату на "вкусную и здоровую". Exclamation

Ты упоминала об орехах и мёде. Все ли орехи были живыми?
О меде тут рядом есть отдельная тема, где высказаны соображения, по которым для меня стало понятно почему мёд - не является естественным продуктом для человека. Idea

Цитата:
Вот именно, что 1-2 часа. А потом опять хочется есть и получается так, что нужно только и делать целыми днями, что есть и думать о еде. Человек превращается в машину по перерабатыванию еды.

Да у всех сыро-моно-едов так! Smile
Всё нормализуется, дай только срок.

Хотя, судя по настрою, ты уже вовсю блюдоманишь и жуёшь мертвяк, просто пытаешься найти себе оправдание... Question Извини, если ошибаюсь... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB