Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS страхи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

738097СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думала на тему страхов. Всем известно, что за нецелевое использование сельхозземель накладывают чиновники штрафы. Тем не менее многие из нас построили дома, бани, выкопали колодцы - в том числе и я. Другие ждут закона и не строят ничего. Да и многие говорят - всё дело в страхах. Если у тебя нету страхов - ничего плохого с тобой не случится. Так говорят. Так что же такое страх? Страх - это то что управляет чиновником? Получается, если ты боишься, что вот приедут - оштрафуют, то скорее всего это и случится? Значит, страх одного человека, может влиять на события, на действия другого человека, даже незнакомого? И даже не на человека. Говорят, если ты идёшь по улице пустой и навстречу тебе выходит большого размера собака - дворняга, главное - не боятся, чтобы собака не почувствовала твой страх! Потому что если ты боишься, вероятность нападения на тебя собаки повышается. Собака просто исполняет то, чего ты начинаешь боятся - и может напасть и укусить. Мы видим по этому примеру, что страх может управлять действиями других живых существ.
Правда, нигде раньше не читала и не слышала я, чтобы страх мог управлять. Но вот что я нашла в пятой книге В.Мегре, в главе "Твои желания": "Только желания, стремления человека могут включить ту или иную программу дейтвий. Таков закон Создателя. Никто и никогда, никакие энергии Вселенские этот закон не могут нарушить. Ибо человек - Властелин всех энергий Вселенских! Человек!" Тогда подумала я, - быть может, наши страхи - это наши скрытые глубоко желания? Если, например, маленькому ребёнку всё время говорить - "мороженое вредно есть, от него можно простудится!", - то ребёнок просто будет бояться есть мороженое, но за этим страхом всё же останется желание ребёнка наесться мороженого. Это желание, которому не дали свободы проявится в страх превратится. И часто будет видеть ребёнок на улице ларьки с мороженым, на них заострять внимание он станет. Получается, желание привлекает желаемое. Но тогда возникает резонный вопрос: "неужели тайным желанием боящихся чиновничьих проверок людей является приход этих чиновников к нам с проверкой?" И да и нет. Самого факта прихода чиновников с проверкой вряд ли внутри желают люди, но...вот фраза Анастасии: "Ибо человек - Властелин всех энергий Вселенских!" Страх есть - значит есть тайное желание - провзаимодействовать с чиновниками. Да, человек властелин энергий - всех. Но некоторые энергии их родители, воспитатели, учителя. называли "злыми", некторые - "добрыми". Вот человек испугался своих "злых" энергий и отстранился от них. Они же - энергии, стремятся вернутся к человеку посредством контакта с ним! Чиновники же - люди, которые решили не отстранять от себя "злые" энергии. Они не слушались воспитателей и учителей. Двоечниками были. И все энергии в себе сохранили и притягивают к себе тех людей, которые слушались и все энергии называемыми "плохими" от себя отбрасывали.Так что люди, боящиеся чиновников имеют тайное желание воссоединится с ранее отброшенными своими энергиями. И за их страхом кроется огромное желание вернуть себе все энергии, действительно стать властелином всех энергий вселенских, а не только "хороших". Вот.
Получается больше всего мы хотим того, чего больше всего боимся. И ещё - человек больше боится своего совершенства, чем не совершенства...

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Владисветист
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


741367СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):
И ещё - человек больше боится своего совершенства, чем не совершенства...

Я с Вами согласен,т.к. считаю,что совершенство-это что-то новое для парабащенного ума человека.А человек во власти иллюзорного ума боиться всего нового и неизвестного.А несовершенство--привычное,ставшее родным состояние.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

741399СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka
интересная тема, но почему в разделе "обряды любви"?)))
кста по поводу земель сельхозназначения - у меня та же тема, но я даже не думаю о каких-то страхах - копаю, планирую строить итд. естессно, я осознаю, что возможны санкции, но все-таки предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. пока проблем нет, будут - будем разбираться. любая проблема решаема, иначе у нас в поселении давно бы посносили "незаконные" строения. но за 4 года ничего не снесли - значит есть механизмы регулирования Very Happy
а если бы все боялись, то идея родовых поместий заглохла бы на корню, т.к. в действующем законодательстве о РП ничего не сказано. тем не менее, идея жива, поместья создаются.

"...больше всего мы хотим того, чего больше всего боимся"... интересная позиция.
а как насчет "бойтесь своих желаний, они имеют свойства сбываться"? =)))

Я вообще не могу логически понять природу страха. Это не от того, что я безответственная или совсем без башни.
НО в настоящем мы боимся того, чего не случилось и возможно никогда не случится. То есть - страх безоснователен. А если это что-то случилось - то тут уже ничем не поможешь, к тому же это может быть простой случайностью - "укусила собака или не укусила, заболел после поедания 10-го по счету эскимо или не заболел". Вероятность 50/50 - или случится или не случится. Но стоит ли из-за этой вероятности приобретать деструктивное чувство, которое будет переноситься на все области нашей деятельности? Страх тормозит мысль - а оно нам надо?
У нашего поколения достаточно сложная задача - положить начало становлению института Родовых поместий как общественного явления. Поэтому страху тут не место - выжигать каленым железом. Ибо рядом со Страхом маячит Сомнение - а это уже совсем нехорошо.

Ну и самое краткое и точное выражение по поводу страхов было в моем любимом фильме "Достучаться до небес".
Бояться глупо (с)...
Солнце!

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Nataliriya



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 257
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: г. Улан-Удэ

741463СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka, страх, как и любая энергия, когда управляема, может быть осознанна и адекватна. Но вот когда страх преобладает, когда он берет вверх над желаниями и мечтами, тогда он закрепощает чувства - ты не можешь чувствовать ничего, кроме страха. У меня давно сформировался принцип - иди навстречу своему страху и перестанешь бояться его.
Главное - не бояться, а научиться управлять своими страхами. Поэтому насчет обратной связи между страхами и желаниями - лишь когда страх преобладает. Когда чувства не закрепощены, страх как чувство возникает при реальной опасности, чтобы выбросить в кровь адреналин для быстрой физической реакции, чтобы избежать смерти.
Человек, который воспринимает этот мир адекватно, всегда доверяет своим чувствам, в том числе и чувству страха. Если он есть, если он побуждает организм к действиям, причем к немедленным, тогда это того стоит - надо действовать.
Другое дело, когда человек испытывает кучу различных оттенков неосознаваемых им чувств. Он не научился ими управлять, он не знает, для чего к нему пришла та или иная энергия, чему она хочет его научить, что она вообще от него хочет. Он беспомощен, он слаб, он управляем. Он переполнен "блоками" - механизмами, препятствующими проникновению новых энергий в человека, то есть уже не сможет быстро реагировать на ту или иную ситуацию. Заторможен и вял.
Чтобы разобраться во всем этом, надо высвободить страх и другие пеереполняющие тебя чувства, тогда картина мира прояснится, наступит гармония и понимание происходящего. Высвобождать можно по-разному, в зависимости от того, каким путем развивается человек.
Кому-то легче освоить духовные практики и мысленно пообщаться с каждой энергией, кому-то проще освободиться в деле - проявить скрытые в нем резервы. То есть научиться быть адекватным: боишься - действуй, любишь - сделай прекрасное для того, кого любишь, ненавидишь - выясни до конца отношения с тем, кого ненавидишь, иди к нему навстречу и найди причину своей ненависти, скорее всего она в тебе самом. Сомневаешься - подумай и взвесь, только обязательно поступай в согласии с самим собой, не полагайся на кого-то еще. Сомнения ведь - это мнение соседа, не твое.
Так все приведешь в равновесие постепенно. А для того, чтобы сделать это все быстро, надо еще и жить в благоприятных для тебя условиях, чтобы они не мешали, а помогали твоим мечтам. Так что по-любому нужно найти место, где тебе хорошо и подумать, заняться тем, что давно хотелось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Звёздная Женщина
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


741557СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka, Меня как-то собака укусила,когда возращался домой после окунания в проруби.У меня были светлые радостные ощущения ,новые мысли появились как всегда после такого купания,я шёл спокойно ,и меня неожиданно окружила свора лающих собак и одна меня цапнула за ладыжку.
Возможно это случилось просто потому что так их учать действовать,это были собаки сторожа того места где я нырял.
По крайней мере я так вначале рассудил,во мне были спокойствие и увереннсть ,что меня собаки меня пропустят.Но тронули.Может была излишняя расслабленность и не готовность вступить в отношения со страхом укуса.Вот теперь то я знаю ,что любая подбегающая ко мне собака может укусить,неприятные ощущения от боли то остались.По крайней мере сейчас я при встрече готов к действиям против собаки желающей цапнуть.
Мои знакомые носят кости от мяса на такие вот случаи.

Собаки бросаются на бегущих,что бегущие испытывают страх?
Нет ,просто у собак есть на этот счёт свои мысли и, также обучение и внушённое воспитание человеком.
Я обычно останавливаюсь при беге, если в мою сторону бросается собака,ну а если вижу что хочет рвануть меня,то двину ей по самые нехочу по морде или ещё куда.
Появление страха-это нормально.Вопрос,что с ним делать при появлении?
Мне не хочется вновь испытывать боль по глупости или неразумности хозяина собаки и поэтому соответствующих мыслей собаки,поэтому ответной реакцией на бросок собаки в мою сторону будет реакция моего превосходства над животным.Такова моя физическая реакция на чувство возникающего во мне страха,от оценки ситуации.

А насчёт земли.Я вот что если найти землю и не спрашивая у государства разрешения на её овладение ,начать на ней жить.
А так же вообще страшно?
И загвоздка здесь в том, что за землю эту отвечают люди уполномоченные.И при такой ситуации им будет страшно , с него же спросят,что этот человек делает на земле находящейся во владением государства(системы)?
Получается система владеет землёй,а не люди.
Система в мышлении человека-т.е. те обязательства и долг,при неисполнении и неотдаче которых появляется страх за свою безответственную деятельность.
У нас с каждым человеком система заключает дьявольский договор ,по которому происходит обмен ответственности за свою жизнь на деньги.
Но оформляется в договоре , как взятие на себя ответственности и обязательств по её соблюдению.
Что же делать?
Вот если попробовать жить на земле без документов,осуществить самозахват.
В ответ система пришлёт вооружённых наёмников(исполнительная ветка власти),тех же людей ,которые мечтают о своём же счастливом бытии,но они в силу своей ответственности и долга вынуждены будут вытворить людей и применить наказание за неучтивость к интересам системы.
А какие интересы у государства?Конечно забота о человеке!!!О народе!
Получается парадокс!
Ты хочешь себе лучшего,а приходит система и говорит что она знает лучше как будет для тебя.И она обладает для этого силой воздействия-наказание,лишение свободы,боль,страх,смерть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Darkness Absorber
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

742040СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё часто страх можно "преодолеть" знаниями. "Не надо бояться, нужно знать" - прочла я когда-то на рекламном плакате. Часто люди бояться явления или ситуации, потому что оно\она незнакомы им. Отсутствие знаний по какому-либо вопросу включают страх - "ты не знаешь, значит, будь осторожнее" - как бы предупреждает нас жизнь и страх не даёт нам совершать быстрых поступков там, где мы недостаточно осведомлены.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Владисветист
Antib




Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 109
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: скитая ;)

742087СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Страх, это - защитная функция организма. Very Happy

Image


http://turzona.ru/news/3977.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

743446СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему я боюсь довериться? следуя своей же логике из первого своего поста в этой теме - я очень хочу довериться, я устала нести ненужную мне ношу, но боюсь, что неожиданно станет легко. Странно... когда легко - это ведь приятно! Боюсь что не надо будет самой о чём-то думать... когда доверяешься, то отключаешь мысли... Но ведь так легко - просто жить и не о чём не думать, когда потоком любви тебя несёт так плавно и верно. Что значит довериться потоку любви? Расслабиться, не делать того, о чём не просят, заниматься тем, что в твоей компетенции. Не думать почему едет машина, а просто наслаждаться движением... Так хорошо!

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Владисветист
ved-mah




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 13
Благодарили 4 раз/а


834708СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет,люди добрые! Smile Я здесь человек новый,пришла поучиться с вами.
Цитата:

боюсь, что неожиданно станет легко

bilinka,понимаю тебя.Недавно поймала себя на том,что у меня "старая программа" "гонит" Smile Нас с рождения и даже раньше окружающие условия и люди "прогроммируют"на определённый образ жизни,а потом вдруг ты узнаёш,что можно по другому,лучше.И вот ты хочеш свернуть на этот путь,хотя бы образом мышления,но человеческая мысль инертна,и тебя по инерции несёт по прежней дороге...прямо в пропасть.Не получается пока стереть старую программу,или изжить её,стыдно,конечно. У тебя,Bilinka,наверняка не так всё запущено,как у меня Smile но,наверно,эти страхи схожи. А преодолевать их,как всегда,лучше получается с друзьями и единомышлениками.Ведь когда ты рядом с дорогими тебе людьми-тебе уже не страшно,и хорошее делается само собой,даже усилий прикладывать не надо,если вы "на одной волне"конечно"!Радостно,когда доверять можеш людям и действовать вместеSmile(P.S. Надеюсь,хоть немного резонирую с твоей темой) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Darkness Absorber
sharhan




Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 32
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: тайга

834725СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka, Женские страхи от неуверености, а такова женская природа,что она не может быть увереной сама по себе-неуверена женщина ,когда нет в её жизни мужчины возле которого можна чувствовать эту увереность.Этим мужчиной может быть друг,отец или любимый...стало быть твоя половинка-это мужчина возле которого ты и почувствуеш эту увереность!) и страхи исчезнут сами по себе..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

834772СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодой человек нам сказал,что страх это защитная функция организма.Под организмом можно понимат плоть человека.А если нет плоти то нет и страха.?Однако читаем "Сотвоение":"Неведомость исхода всех пугала и удаляла от Созателя на расстояние...Был холод омертвления.Испуг и отчуждение вокруг...."Дело происходит,когда ещё нет матери,но страх появился,это страх перед неизведаным ,страх перед неизвестным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Звёздная Женщина
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

834780СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, а какая энергия противостоит страху?

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

834787СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ved-mah, И тебе привет, Машенька, проходи, не бойся, осваивайся, и не верь, что мы без мужчин уж совсем трусихи. Я здесь тоже недавно, пришлось переступить через свой страх "выйти в люди" в первый раз. Ничего, освоилась, по разному тут бывает конечно, но хороших и доброжелательных людей я встретила уже немало. Мой рецепт по теме: полюбить нужно объект своих страхов. в душе почувствовать энергию любви и страх уходит куда-то, или растворяется в этой энергии. Боишься своих собственных поступков--полюби их, посмотри на них с юмором, тоже помогает, проверено. Главное, чтобы цель была достойная в жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

834800СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nata-55, у каждого своё понимание достойности цели. Кстати, про ваш рецепт. Следует ли полюбить насильника, если испытываешь страх перед изнасилованием?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

834816СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, Согласна, что цели разные бывают, и помощь пространства бывает разного характера. Думаю, что случайностей в жизни не бывает, и высокий уровень энергии любви в душе просто не позволит насильнику к вам приблизиться( не позволят "они"), и в это надо просто верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB