Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что создаётся - Поселение Родовых поместий или Экопоселение? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

737410СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 17:04 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Есть такой вопрос - позиционирование в обществе идеи Родовое поместье.
Наблюдается такое.
Инициативные группы оформляют землю, начинают строительство, обживают взятые участки. Потом идёт представление своих дел и тут оказывается, что люди создают поселение как экопоселение.
Это как?
Ведь если создаётся Родовое поместье одно, а рядом другое, третье, то получается "сумма" Родовых поместий, т.е. Поселение Родовых поместий.
А фактически получается иное - экопоселение. Странно.
Но как быть с самой Идеей Родового поместья? Она ведь не имеет отношения к мировоззрению, которое позиционировано в обществе как экодвижение.

Читаем Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Ecovillage#cite_note-1

"Экологическое поселение (экопоселение) - поселение, созданное для организации экологически чистого пространства для жизни группы людей, как правило исходящих из концепции устойчивого развития и организующих питание за счет органического сельского хозяйства.

История экопоселений

На западе движение экопоселений началось в начале 1960-х годов. В России же первые экопоселения появились в начале 1990-х, когда стали вскрываться и широко публиковаться материалы по многим экологическим проблемам. Российская сеть экопоселений была создана в 2005 году."


Ссылка, которая дана тут же, говорит, что Экопоселения Гришино, Ковчег, Единство, Лучезарное, Майское просто продолжают западное движение начала 1960-х годов.

А есть ещё это:
1. "Стратегия развития движения экологических поселений в информационную эпоху" (Институт проблем управления РАН (Москва) http://www.ipu.ru/stran/bod/borok.htm
"Основная направленность экопоселений ни в коем случае не должна ориентироваться на этапы деятельности уже пройденные цивилизацией (сельское хозяйство, мелкое производство и пр.). Только высокие технологии, в основе которых стоят информационные, причем эффективность их должна быть выше среднемировых, только они смогут гарантировать жизнь нам и нашим детям в создаваемых экопоселениях. Иначе, так как земля становится "слишком тесной", придут более сильные или богатые (нажившие богатство на разрушении экосистемы земли) и растопчут все что им непонятно и не нравится?"

2. Новый способ жить http://eco.lociya.ru/eco_colony.htm
"На Западе первые экопоселения в современном понимании этого слова возникли в 60-е годы 20 века - одновременно с движением хиппи, усилением интереса к внутреннему миру человека, и осознанием экологических проблем в западном обществе?
Много экопоселений в США. В Европе недавно создан GEN - Europe (европейский союз экопоселений)"


Вот. Хиппи, GEN-Europe - вот оно движение экопоселений, представленное общественности. Кстати, это движение зачислило в свои ряды и поселение "Ковчег". А поселенцы сами знают об этом?

Книг ЗКР вроде и нет, раз есть экопоселения, идея создания которых принадлежит не Мегре. Есть и движение экопоселений.
Но а сами люди, строители своих Родовых поместий, разве они сами не ощущают этой подмены? Не задумываются над тем, участниками какого движения оказались?

Но за этим всем стоит не только сама подмена понятия.
За этим стоит и несоответствие наших же обращений к власти.
Вот мы создаём экопоселения, а сами просим Закон о Родовом поместье. Это же нонсенс. Для экопоселения такой закон не нужен. Там иные принципы организации.
А вот Поселению Родовых поместий Закон о Родовом поместье нужен.
Но ведь нет таких поселений. Не заявлены таковые в обществе.

И никто вдаваться не будет, что там себе каждый подразумевает под вывеской "экопоселение". Название и статус поселения первичны и определяют мировоззрение всех участников его создания.

Это что касается экопоселения.
Но есть ведь и ещё одно понятие, которое тоже "гуляет" и с которым тоже идёт представление. Это понятие - "Родовое поселение".
Казалось бы с ним всё понятно - Родовое поселение, это поселение одного рода. Но почему оно применяется к поселениям, состоящих из родовых поместий, создаваемых семьями, не связанными родством - не ясно. Получается, что такое поселение предполагает в своём составе только Родовые поместья родственников?

Предполагаю, что эти подмены произошли по невнимательности. Но их ведь можно и подогреть?

А понятий ведь всего два в теме Идеи о Родовом поместье:

1. Родовое поместье
2. Поселение Родовых поместий


И всё.
Наталья Ризаева

*****************************************************************************
Владимир Мегре о позиционировании http://forum.anastasia.ru/post_989209.html#989209
*****************************************************************************

Из текста выступления В. Мегре на встрече с читателями в Нижнем Новгороде 12 апреля 2009 г.
В.Мегре : "Ну, кто говорит? Какая-то администрация, какая-то кучка людей предложила. А что она предложила? Ну, вот предать этот образ! И кто-то согласился его предать. И предали..."
http://forum.anastasia.ru/post_768474.html#768474
http://forum.anastasia.ru/post_768455.html#768455
http://forum.anastasia.ru/post_748117.html#748117
*****************************************************************************
Если вводится Особая категория земель, то соответственно (аксиома), и создаваемые на этой категории земель поселения, будут иметь принципиальное отличие от всех иных.
Это принципиальное отличие будет определяться не идеологией живущих в этом населённом пункте, а Регламентом Закона о Родовом поместье.
Поселение будет иметь статус поселения, которое создано на землях Особой категории - Земля родового поместья.


Концепция Национальная идея "Родовое поместье"
Концепция Финансовый проект "Родовое поместье"
Концепция Федеральный Закон "О Родовом Поместье"


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вс 06 Сен 2015, 13:24), всего редактировалось 18 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, sewersk, sns111, Максим Михайлов, grishaeva-luba, dmitry123, Archimedes

АвторСообщение
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

738882СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья единомышленники!!!
Хотелось бы в пылу ваших дискуссий, чтоб вы обратили внимание на моё предложение.

В моём понимании все кто участвует на форуме Anastasia.ru осознанно поддерживает Идею Родовых поместий. Именно РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!!! Без этого определения в нашем сознании действительно происходит чувственная и сознательная подмена. Мы, КАК БЫ, говорим о Родовых поместьях.
Всецело принявший и проникшийся этой Идеей человек, даже не говорит об эко. Потому что в понятии Родового поместья, эко является неотъемлемой частью его. В этом случае все мысли и стремление человека направляются на скорейшее разрешение сегодняшних законодательных недоработок и признания обществом его волеизъявления.
Поэтому сегодня вместо длительных дискуссий необходимо разрешить несколько важных задач.

? Помочь людям, до конца не осознавшим суть Идеи и значения Родового поместья, у которых нет возможности общаться на форуме. Уверяю вас, у некоторых абсолютно отличающиеся взгляды. Они озабочены именно созданием экопоселений, возможностью обработки земли и зарабатыванием денег. И их винить не в чем. У них нет достаточного общения с единомышленниками.

Для этого предлагаю активизировать деятельность региональных представительств нашего движения и постоянной с ними связи.

? Нам необходимо выйти из виртуального и выездного подполья. Пришло время говорить о нашей Идее громко, твёрдо и с высоко поднятой головой. Несмотря на все провокации, мы должны уверенно отстаивать Образ нашей мечты.

Для этого предлагаю.
Для формирования у сообщества общественного мнения о нас, грамотно подготовить необходимую информацию о нашей Идее. Через газеты, буклеты, брошюры, журналы и послания по интернет. Но самое важное, что бы это была массовая работа, повсеместно и не снижая активности. Действенным материалом для текстовой информации, могут послужить наши Декларации. Если их собрать в одном журнале (альманахе) и предложить сообществу. Представьте, декларации написанные душой человека, как он видит своё будущее, что он намеривается сделать и что такое для него Родовое поместье. В них человек заложит чувства и Образы. Какую мощь и силу Мысли коллективной, будут содержать в себе эти альманахи (буклеты). Это будет равносильно донесения до людей Образов Бардами.

В заключение скажу,
Сегодня необходимо говорить только о ПОСЕЛЕНИИ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!!!
Считаю любую другую формулировку подменой и предательством нашей ИДЕИ!!! Для меня вариантов нет.
Для этого ускорить процесс по подготовке и отправке Деклараций, и массового обращения по принятию закона о Родовых поместьях.

И самое главное! ВАШИ МЫСЛИ СЕГОДНЯ ? ВАША РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ЗАВТРА.
Подумайте, куда направлены ваши мысли и о чём вы думаете. Не забывайте при этом о силе МЫСЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

738919СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik,
Цитата:

Считаю любую другую формулировку подменой и предательством нашей ИДЕИ!!!
Слово предательство неуместно. Давайте, в самом деле, без "инквизиций" и сквозящего фанатизма Smile Я хочу сказать, что вы неудачно выразились.
На мой взгляд, суть донесения не в навязывании своего варианта, но в таком донесении, чтобы быть услышанным и понятым правильно.
На ком "вина" - на воспринимающем или доносящем? На обоих ведь, так?
Smile
Outsider,
Цитата:

Более чем уверен, что термин "поселение родовых поместий" остальным жителям планеты банально неизвестен и впервые был озвучен в этой теме.
Все "новое" - это хорошо забытое и присыпанное сном "старое" Smile
Прекрасно им известен. Просто для этого донести так, чтобы вспомнили.
Цитата:

Хочешь толкнуть меня на поступок, лишённый этики по отношению к тому человеку? Он не давал согласие на фигурирование здесь его ФИО и ФИО остальных задействованых лиц.
А стоит ли говорить от этих лиц, если они не хотят раскрываться? И чего скрываться? В открытую, скоордированно - слабо?

А следующее считаю важным моментом в понимании терминологии по теме.
Цитата:

Где этот термин ты встретил ДО него? Цитату и ссылу пожалуйста. Лично я знаю о такой вещи, как авторские права.
Этого термина под разными словами, но заключающими в себе ту же суть - золожено в очень многом. Мы сами - и есть их источник. А, к примеру, некоторые фильмы, книги и пр., пр. - это проявления этого источника. Если бы не было заложено в нас - разве отозвалось бы сердце на понятие Пространства Любви?
И авторские права тут - прости, улыбнуло Smile Постранство Любви и авторские права Smile Если на то пошло - то они у Анастасии. А Анастасия - Дочь творца. Значит права - у Творца.

Нет у мыслей и, тем более, чувств - авторского права.

Олег, не по теме - пиши, пожалуйста, в личку, лады?


Последний раз редактировалось: Игорь Чубенко (Чт 02 Апр 2009, 19:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

738921СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А мы никак так же масштабно и конкретно не озвучим для принятия закона Образ Родового поместья.


Игорь, не согласен я с тобой. Моё мнение таково, мы не много поспешили в стремлении массового обустройства РП. При этом оставив сообщество ?вариться в собственном соку?, додумывая, а что это за ?Анастасиевцы?. Они видели только какое-то движение, фанатически говорящих о возвращение к истокам, людей. И не услышали не о сути Идеи, не о понятии, что такое Родовое поместье.

Необходимо было выработать чёткую стратегию, с учётом всех предполагаемых действий и противодействий. В этом случае часть людей обустраивала бы РП, а часть занималась информационно-идеологической деятельностью.
А если говорить глобально, нам можно было организовать серьёзные, действенные представительства. Занимающиеся разъяснительной, объединяющей и консультационной работой. Можно было создать региональные фонды для материальной поддержки программ и проектов единомышленников. А также финансирование мероприятий, конференций и идеологических работ. Этим показать свою состоятельность в защите и утверждении нашей Идеи. Одним вырости в мощное ДВИЖЕНИЕ людей, несущим ОБРАЗ новой жизни!!!

В этом случае нам удалось бы сформировать общественное мнение о нас и нашем движении. И количество поддерживающих нашу Идею, было бы во стократ больше.

Но ещё не всё потеряно, предлагаю разработать стратегию наших действий, отталкиваясь от сегодняшних реалий.

А сайт нам нужен для того, чтобы аккумулировать и объединять наши мысли и намерения.

Добавлено после 14 минут:

Игорь Чубенко (Дватри)
Цитата:
Цитата:

Putnik, Цитата:

Считаю любую другую формулировку подменой и предательством нашей ИДЕИ!!!


Слово предательство неуместно. Давайте, в самом деле, без "инквизиций" и сквозящего фанатизма Я хочу сказать, что вы неудачно выразились.
На мой взгляд, суть донесения не в навязывании своего варианта, но в таком донесении, чтобы быть услышанным и понятым правильно.
На ком "вина" - на воспринимающем или доносящем? На обоих ведь, так?


Выдержка из кн. ?Сотворение? гл. ?Начало творения?

?? Остановись, ? Ему твердили, ? ты в вакууме, ты сейчас взорвёшься! Как держишь ты энергии в себе? Ничто не помогает тебе сжаться, теперь удел твой только разорваться. Но если есть мгновенье у тебя, остановись! Тихонько распусти энергии творящие свои.
А он в ответ:
? Мои мечты! Их не предам! Для них я буду продолжать сжиматься и ускорять энергии свои. Мои мечты! В них по траве, среди цветов, я вижу, ? торопыжка бежит муравей. И орлица на взлёте дерзком обучает летать сыновей?.


Может просто я не правильно выразился, но лично я свою мечту Родового поместья не предам!!!

Но у каждого есть свобода и личное мнение в выборе к этому своего отношения. Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

738933СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, чтобы не спорить, предлагаю следующее решение. Пусть каждый желающий образно опишет своё понимание ?Экопоселения? и ?поселения Родовых поместий? можно в двух словах.

Лично моё понимание:

? Экопоселение ? это поселение организованное группой людей, поддерживающих здоровый образ жизни, бережное отношение к природе и гармоничное земледелие.

? Поселение Родовых поместий ? это поселение организованное группой людей для обустройства Родовых поместий ? малой родины. Родовое поместье позволит им возродить свои Рода и дать рождённым детям свою малую Родину великой Родины ?Земля?.

Это в двух словах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

738934СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Необходимо было выработать чёткую стратегию, с учётом всех предполагаемых действий и противодействий. В этом случае часть людей обустраивала бы РП, а часть занималась информационно-идеологической деятельностью.
А если говорить глобально, нам можно было организовать серьёзные, действенные представительства. Занимающиеся разъяснительной, объединяющей и консультационной работой. Можно было создать региональные фонды для материальной поддержки программ и проектов единомышленников. А также финансирование мероприятий, конференций и идеологических работ. Этим показать свою состоятельность в защите и утверждении нашей Идеи. Одним вырости в мощное ДВИЖЕНИЕ людей, несущим ОБРАЗ новой жизни!!!

В этом случае нам удалось бы сформировать общественное мнение о нас и нашем движении. И количество поддерживающих нашу Идею, было бы во стократ больше

Никогда не поздно начать делать эти правильные вещиSmile
Тем более что и опыт и осознание накопилось. Можно будет точнее доносить новую идею (вечную идею, сказанную новыми словами - и потому ставшую понятной) - о которой пока общество мало осведомлено.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

738939СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

Никогда не поздно начать делать эти правильные вещиSmile


Светлана, именно это предлагаю делать я на всех темах. У меня есть предложения на эту тему, выложу в отдельно. Стараемся сейчас активизировать наше движение на Вятке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

738941СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почувствуйте разницу
sviet
Цитата:
Никогда не поздно начать делать эти правильные вещиSmile

Putnik
Цитата:
именно это предлагаю делать я на всех темах.

Ты не предлагай, а покажи, есть ли опыт. А уж люди сами сообразят, как использовать его. Например опыт Поселения.


Последний раз редактировалось: Сергей Синягов (sas) (Чт 02 Апр 2009, 20:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

738942СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мое определение:
Экопоселение - поселение людей, объединящим образом для которой является этическое отношение к природе. Цель - минимальный вред природе, раскрытие и изучение собственных способностей или, довольно часто, бегство от цивилизации. Часто противопоставляется городу.

Поселение родовых поместий - поселение людей, объединяющей идей которых является этическое отношение к жизни, неотъемлемой частью которой является вечная природа природа и вечно живущий в любви род людей. Цель - совершенствование всех проявлений жизни и создание собственного будущего собственными мыслями. В показанном образе город является частью жизни людей из Поселения родовых поместий как центр общения и обмена опытом.

==============================================

Экопоселение является широким термином, с большей изменчивостью принципов и характеристик - религий, размером участков, принципов собственности, семейной организации людей, отношения к браку и деторождению, воспитанию и многим другим параметрам.

Родовое поместье - четко очерченный образ.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

738943СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik, рад, что помогаем взаимно находить новые слова и достигать взаимопонимания. Если в ракурсе
Цитата:

? Мои мечты! Их не предам!
То это другое дело. Согласен в таком случае.
Нам всем, на примере таких фактов, надо находить умение доносить до собеседников нужные слова, чтоб понимали правильно. Иначе какая там терминология РП.
Вобще-то мы говорим об одном и том же, поэтому несоглашаться тут не с чем, на мой взгляд Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

738945СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По теме.

Экопоселение - это поселение, в котором в качестве критерия отбора жителей примается определенная идеологическая установка.
Можно заменить "эко", например, на более адекватное "Идео-".
Получится Идео-поселение, где смысловое наполнение "Идео-" определяется той самой идеологической установкой.

Местоположение идео-поселения и его размер не имеет значения.

Не привношу ни какого негатива в эти определения. Чисто суть. "Зри в корень" К. Прутков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

738951СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

Родовое поместье - четко очерченный образ.
Но не догма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

738956СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

================================ Солнце! ==============================
......................................................................Вечер добрый, Друзья!





... Putnik:
Цитата:
? Экопоселение ? это поселение организованное группой людей, поддерживающих здоровый образ жизни, бережное отношение к природе и гармоничное земледелие.


... Это разве не главное условие для РП того качества, за которым будущее и условие выживания любого чел-кого общества?

Цитата:
Поселение Родовых поместий ? это поселение организованное группой людей для обустройства Родовых поместий ? малой родины. Родовое поместье позволит им возродить свои Рода и дать рождённым детям свою малую Родину великой Родины ?Земля?.


... Родина, как таковая, а тем более малая, если человек родился в РП, а их подобных везде и повсюду(как-будто уже... Exclamation ...) -- теряет свой смысл.
Мне Родиной будет любое РП, так же как и любая МАТЬ и ОТЕЦ мне станет матерью и отцом, не говоря уже о том, что попадая жить в другое РП, я просто не увижу разницы... Exclamation ...
Разве такое не было в деревнях?

Родиной для малышей, родившихся у Анастасии есть всё: травинка, былинка, деревце, волчица, МАМА -- то ЭКО-пространство, которое позволяет вырасти нравственному человеку!

Отсюда -- ЭКОПОСЕЛЕНИЕ -- физическое условие и основа РП!

Поселение Родовых Поместий -- понятие чисто условное, имеющее ввиду, что по соседству таких РП находится нн-ное кол-во. Юридическим его не надо пытаться делать.
Если каждое РП будет оформлено юридически, иметь законный статус, то сообщество таких РП само по себе будет иметь СИЛУ!

Ведь не объединялись же деревни, которые изначально образовывались РОДом, в объединения деревень. Структурировали их после: в уезды и т.д. с целью управлять, контролировать...

... Сергей Синягов (sas):
Цитата:
Правильно, нечего вам тут, дуракам, рассусоливать, опытом обмениваться. Я сказал - и точка. Стоять смирно.....


... Зачем вы так?


.............................................................................................................................................. Мудрости

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

738959СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжу

Идео-поселение может быть виртуальным, поскольку важно не воплощение, а продвижение идеи.

Внутреннее социальное устройство идео-поселения - община, когда все дела и мысли члена общины подчиняются единой, для общины, идее.

В общине обязателен лидер, который является основным носителем идеи и гарантом чистоты идео-поселения.

Продолжать? Думаю узнаваемо в целом ряде случаев.

Putnik
Цитата:
Опыт есть в общении с людьми.
О том и речь. Давай, для начала, вдумайся в идеи, а потом предлагай другим. Собою проверять то нужно. А не на кошечках тренироваться.
Надеюсь, сам увидишь, что в речах и текстах твоих заложено, запрограммировано. Попробуй почистить. Будет хорошая практика.
Цитата:
Встречался с рядом учёных и поднимал данный вопрос, и самое интересное, все с недоумением задавали вопрос, а где эти люди, почему о них не слышно и не видно.
Я тоже ученый, и, почему то, ни какого недоумения не испытываю. Smile И мои друзья-ученые тоже, и друзья-чиновники, и друзья-руководители государства. И даже друзья-иностранцы по всему миру. Всем им ясно, что МЫ за люди, и им понятно, и видно нас...перед собой. Smile

Amog Siddhi..
Цитата:
Зачем вы так
А ты думаешь, мы тут белые барашки, готовые радостно блеять при появлении пастуха и дружным стадом идти на проповеди? Ты правда так думаешь? Wink

Немного в сторону, на счет "идео-поселений" - заезжали как то к нам идео-путники, да чуть в овраг не загремели. Очень обиделись, обозвали грубиянами. Smile Больше не появляются. Оно им надо,землей ручки пачкать? Лучше уж в виртуале.

И с экопоселениями, на мой взгляд, та же история. Если люди строят именно поселение (как бы оно ни называлось), то проект оказывается вполне успешным. Люди пришли жить в поселение, и просто хотят там жить комфортно. Если же хотят воплотить идею, но, при этом, непременно сверху приляпав все то же поселение, то либо идея загнется, либо поселение вымрет. Например, станет выставкой достижений...идеи. А жить там будет только обслуживающий персонал.

Вот такие мысли.


Последний раз редактировалось: Сергей Синягов (sas) (Чт 02 Апр 2009, 21:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

738960СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi,писал:
Цитата:

... Родина, как таковая, а тем более малая, если человек родился в РП, а их подобных везде и повсюду(как-будто уже... ...) -- теряет свой смысл.
Мне Родиной будет любое РП, так же как и любая МАТЬ и ОТЕЦ мне станет матерью и отцом, не говоря уже о том, что попадая жить в другое РП, я просто не увижу разницы... ...
Разве такое не было в деревнях?


Александр, здравствуй!
Деревенский уклад подразумевал Родовые отношения, и понятия родины. Но то, что нам удалось узнать об этом из книг В. Мегре вносит значительное дополнение в значимости и Родового поместья и Родины в целом. Со всей гаммой культурных традиций и обрядов.
Цитата:


Поселение Родовых Поместий -- понятие чисто условное, имеющее ввиду, что по соседству таких РП находится нн-ное кол-во. Юридическим его не надо пытаться делать.
Если каждое РП будет оформлено юридически, иметь законный статус, то сообщество таких РП само по себе будет иметь СИЛУ!


Вот именно в этом суть рассматриваемого вопроса.

Или мы приходим в администрацию и говорим ? мы желаем создать поселение Родовых поместий, ставя значимый акцент на роли РП в вашей жизни. Или ? мы хотим создать зкопоселение.

Постарайтесь пожалуйста прочувствовать разницу. Это очень для нас всех важно. Именно поселение обустроенных Родовых поместий!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

739091СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из практики. Продолжают поступать звонки на объявление в газету

"Приглашаем единомышленников для создания Экопоселения"

Удивительно, что в основном звонят люди, не читавшие книги Мегре.
Отсюда напрашивается вывод, что экопоселение у людей ассоциируется с некой госструктурой, куда просто предлагают переселиться, а воможно ещё и подъёмные дадут...
Ещё люди спрашивают: - А чем твм заниматься?

Родовое поместье нужно создавать, творить самому. Это место для продолжения жизни твоего рода! С этого нужно начинать. И это должно быть отражено непременно в любом названии и документе. В образе должно присутствовать ощущение Родины, самых бликих тебе людей, корней своих.

А... экопоселение и поменять можно, если не понравилось.

Короче, объявление поменяем. Только как назвать структуру состоящую и множества поместий? В этом вопрос. Конечно, слово поселение - нормальное понятие и его можно и нужно использовать, но в сочетании со словом поместие получается не очень складно. Бытует словосочетание Родовое поселение. Но несколько расплывчато, по-моему. Надо ещё подумать.

Если ничего не найдётся, то все же Поселение Родовых поместий - отражает суть наиболее точно. Моё мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB