Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домашние роды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903181СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана К., grishaeva-luba, anealin2, Олёнушка, gronatik, *Юлия*, Искатель Света, Я-Надежда, Meskalitta, Irina Kazakova, galkaz, чаровница, Т-Яна, Оксана Гутина, Сергей Сарафанов, наталья0101, LudmilaC17, лесовичок я

АвторСообщение
luchistaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 45
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

737649СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Рассекут промежность - чтобы не разорвалась (логично, правда?). А если что-то пойдет не по плану - сделают кесарево сечение, чтобы проще было

Здравствуйте всем!
Хочу сказать,что кесарево сечение делают в крайнем случае,в том числе если головка ребенка больше размеров таза женщины,и при таких родах без кесарева сечения могут быть следующие исходы: разрыв сочленений костей таза(что конечно со временем срастется),сдавление головки ребенка может привести к самым плачевным последствиям,где часто уже ничто не сможет помочь...
Цитата:

Сделают стимуляцию - чтобы не ждать слишком долго

тоже делают если женщина слаба и не имеет достаточной силы брюшного пресса и схваток чтобы родить,ребенок начинает задыхаться,потому что плацента отслаивается по плану и не ждет пока женщина сил наберется. Потому и стимулируют
Цитата:

Конечно, схватки - это больно

Анастасия же говорила о тех условиях,когда рожать не больно,а радостно и приятно. Думаю еще многое осознать нам следует,и рожать можно дома,но в присутствии мед. персонала,который адекватно сможет оценить ситуацию и в случае чего сможет оказать необходимую помощь. Женщина, которая решила матерью стать должна осознавать прежде всего свою ответственность перед ребенком будущим,и себя и окружающее пространство подготовить,но и сломя голову бросаться в крайности не стоит,мы же еще не дошли до того уровня осознания и развития как наши предки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

737750СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]Хочу сказать,что кесарево сечение делают в крайнем случае,[quote]
Может, изначально, так это и планировалось, а на деле получается совсем не так! Врачи всегда найдут показания к КС.
Цитата:

тоже делают если женщина слаба и не имеет достаточной силы брюшного пресса и схваток

Ну откуда такая наивность? Стимулируют и тогда, когда смена заканчивается и ещё огромная куча "причин", чтобы простимулировать. А теперь ещё они не всегда слушают рожениц, которые отказываются от обезболивания - всё равно делают.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

738072СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слышала, что в нашем городе после 30 лет кесарево делают всем.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
luchistaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 45
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

738349СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну откуда такая наивность?

Natta80, прошлым летом я проходила практику в роддоме,одна женщина,не знаю из каких соображений отказалась ехать в роддом и специалиста на дом не приглашала,ждала до последнего. Закончилось тем,что вызвали скорую,привезли ее,когда сердце ребенка уже не билось,плацента отслоилась. Матка так пропиталась кровью,что кровотечение не останавливалось,женщина умирала от кровотечения,пришлось удалить матку. Женщина осталась жива,детей у нее нет...
Вот отсюда моя наивность
Стоило ли это того?
Нужно адекватно оценивать ситуацию и если что то не так обратиться к врачам,и если и рожать дома,то в присутствии мед.работника для подстраховки.

Не знаю как в других роддомах,но в нашем женщины рожали сами, и только в крайнем случае шли на операцию.Вопрос в том,что состояние здоровья женщин часто оставляет желать лучшего. Если уж решили рожать,то и вес лишний желательно сбросить,спортом заняться и т.д.,и т.п.Ведь и в книге же написано,что в присутствии акушерки рожала Инга. Вот когда мы все достигнем осознанности близкой к Анастасии,тогда может и не нужны будут врачи вовсе
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 61
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


738448СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачать и родить ребеночка действительно просто, если соблюдать Законы Природы. У нас получилось, однако наш опыт никого не интересует почему-то...Граждане - может дело в привычках, зомбировании, традициях, которые мешают ВОСПРИНИМАТЬ информацию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luchistaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 45
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

738463СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

weseloodnako, думаю если действительно сотворение произошло,то все должно пройти хорошо,просто хочу сказать,что подстраховка нужна,чтобы самой женщине быть спокойной,что помощь рядом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 61
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


738469СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luchistaya, нам удалось соблюсти Законы Природы, и моя жена чувствовала себя очень спокойно. На мой провакационный вопрос - " где роды принимать будем" - ответ ее был однозначен - дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luchistaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 45
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

738473СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

weseloodnako, я согласна,что дома. Сама этого хочу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 61
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


738475СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luchistaya, соблюдая Законы Природы! - родите дома и в роддоме. Только в роддоме вам могут помешать соблюдать Законы Природы.
Еще, было бы не плохо, понять Законы Природы, прежде чем вообще родить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

738617СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luchistaya писал(а):
Цитата:

Ну откуда такая наивность?
Не знаю как в других роддомах,но в нашем женщины рожали сами, и только в крайнем случае шли на операцию.Вопрос в том,что состояние здоровья женщин часто оставляет желать лучшего. Если уж решили рожать,то и вес лишний желательно сбросить,спортом заняться и т.д.,и т.п.Ведь и в книге же написано,что в присутствии акушерки рожала Инга. Вот когда мы все достигнем осознанности близкой к Анастасии,тогда может и не нужны будут врачи вовсе

А я и не призываю к родам дома во что бы то ни стало. Я говорю о том, что может быть в вашем городе кесарево делают только в крайнем случае, а в нашем - КС проще и быстрее. Я сама через это прошла. И многие проходят. И запуганные врачами, уже потом, по прошествии времени узнают и понимают, что можно было и по другому, и бояться было оказывается нечего.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 61
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


738641СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того, чтобы роды пошли по "сценарию" Природы, надо выполнить Закон Природы ?1:
Этот Закон Природы называется СИЛОЙ ГРАВИТАЦИИ.
Этот Закон Природы в роддомах нарушают.
А нарушают его тем, что роженицы рожают лёжа или полулёжа на спине. Чтобы был понятен абсурд этого положения, представьте себе, что у нас в традициях было бы принято рожать женщинам вверх ногами...наверное при таком положении, роженицу кесарить пришлось бы до груди...на этом я свою фантазию приторможу, жуть получается...
Естественным для родов положением является положение на корточках, допускается небольшой наклон вперед. Такое положение помогает правильно сориентироваться плоду в утробе и занять положение вниз головой.
Так же роженице не придется специально тужиться, а наоборот, она может расслабиться, для того, чтоб родовые пути, согласно ритмам потуг, естественно расширялись, что невозможно при положении лежа, так как вектор массы плода направлен на позвоночник, а не в сторону родовых путей, что и является грубейшей ошибкой(?), которую традиционно допускают в роддомах.

Если ни у кого нет вопросов и сомнений в верности Закона Природы ?1 в следующем посту рассмотрим Закон Природы ?2
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей101



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 314
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

738668СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natta80
Полностью с тобой согласен! Когда присутствовал на родах моей жены пришла медсестра и сказала что введёт обезболивающее, после этого "обезболивающего" жена готова была на стенку лезть. Это они так роды ускоряют. К такому вероломству я готов не был и разрешил сделать укол.
Состояние её резко ухудшилось и стало более всего походить на болевой шок с частичной уже вменяемостью. Однако роды не ускорились. Пришла врач с бумагами, подпиши мол дорогая, а то у меня смена через четыре часа заканчивается так что будем кесарево делать...
Мне не осталось ничего другог как уступить, так как по прибору сердцебиение ребёнка тоже подскочило и рисковать было глупо.
Пришлось ещё потом анестезиолога уговаривать чтобы общий наркоз не делал.
Такие вот дела... Про себя тогда решил, не дай бог что с женой или ребёнком случится - медсестру по стенке размажу Mad . Повезло ей тогда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


738848СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей101 писал(а):
Про себя тогда решил, не дай бог что с женой или ребёнком случится - медсестру по стенке размажу...


а я это решил еще за пару лет до первой беременности. И у меня не было такого выбора - родили дома без проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей101



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 314
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

738977СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_
Ты иза жену решаешь тоже?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

739070СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_ писал(а):
Сергей101 писал(а):
Про себя тогда решил, не дай бог что с женой или ребёнком случится - медсестру по стенке размажу...


а я это решил еще за пару лет до первой беременности. И у меня не было такого выбора - родили дома без проблем.

А если бы что-то не так пошло, кого бы размазывали? Рады, что у вас всё прошло благополучно, не у всех есть такие возможности - физические или душевные. И вообще, не очень понимаю, чем эта тема живёт? Казалось бы и так всё ясно - если пара здорова физически и готова морально - рожайте дома, если есть какие-то проблемы со здоровьем или страх и не уверенность в своих силах, требуют подстраховки врачей - добро пожаловать в роддом. По большому счёту не важно где, важно, где женщина будет чувствовать себя спокойней и уверенней (именно женщина, а не будущий папочка). Но те, кто идёт на домашние роды, должны осознавать и принимать, что в природе есть естественный отбор.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB