Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Понять Русские Слова Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
VedrussaDarya



Возраст: 26
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 121

Населённый пункт: Брест

736705СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, если повторяюсь.
Славянин - славящий ян инь! равновесие

Еще есть интересные градации слов вежливости - "извиняюсь" и "прошу прощения". Извиняться - извинять себя, признавать свою вину. А просить прощения - просить, чтобы это за вас сделал другой человек. Вот так! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
+

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 53
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Фрязино

736747СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VedrussaDarya, Либо прости означает - Упрости, сделай мол проще, не раздувай из мухи слона и тд и тп... Прости - Упрости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Михайлович



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

742391СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 6:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Ярлык" - яровое лыко. Яровые посевы - посевы вовремя, в соответствии с погодой наступившего сезона. Значит "ярлык" вимеет вумысел визначальный як лыко вовремя ви к месту вумысел слова дюже положительный. Праславянский язык вимел тильки закрытые слоги, щоб врозумляти дитяти. Чада произносят "ма", "ба", "па" такие буки были вобиходе слоговое письмо, буки як фонемы пользовать невместно, чадо бы дважды вучить пришлось, тильки таки заморочки предкамъ ненужные были.

_________________
Радость и грусть, смех и печаль - все в наших руках...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

757353СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вина - Вино - Видеть

Виновный - человек видящий Истинный Свет. Его никто не понимает - его убивают на кресте, сжигают на костре.

Пьяный видит Мир иначе. Не как спящий. Он виновен... я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

761409СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бер-е-менна

бер - берлога;

Е - Энергия; Солнце!

Менна - Манна, Мысль;

Живот бер-е-менной женщины - берлога в которой живет новая Мысль(человек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
kRA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 50
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Золотое Побережье

773461СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sakhalinian_ писал(а):
ВЕЛИКОЛЕПИЕ - большая красота
WELL ЛИК О ЛЕПИЕ
ВЕ ЛИК О ЛЕП ие - движение (ВЕ (ВЕлосипед, ВЕктор, ВЕсна, ВЕра))+
причастие формы (ЛЕПка, ЛЕПота, рабоЛЕПство)+ ЛИК (ЛИКование)
радость Духа = Радость Духа от созерцания вокруг...

Я бы сказал так:
ВЕ ЛИКО ЛЕПИЕ
Ведать Лика Лепие или Уметь Создавать Образ
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kRA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 50
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Золотое Побережье

773950СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

слог РО = достигать - достижение.
вот что получается у меня с этим слогом.

РОСТ - РО - достижение СТановления
СТАРИК = - СТ - АРик СТавленик АР= Земли = Тот, кто первый застолбил и обжил участок земли = Основатель родового поместья. как уже говорилось выше.
СтаРость – СT AР РО СТ – Достижение (СТановление) возраста СТАРИКА - не совсем продумано на мой взгяд...
МудРость - МУД РО СТ - Дум Рост – Достижение Становления Думания
РОСИЯ = Достижение / Достигать Сияя

тогда дальше ...

дорога - то ДО РО ГА - До Достижения - Движение!
ведро - водо - ро - воду достигать (набирать).
ТРОПа = Т-РО-П-а = Ты достигаешь Пеши.
ЧА-РО-ДЕ-Й, = РО достигать. Дей - действуя. ЧА что это ??? энергия?

Добавлено после 9 минут:

tenzorg писал(а):
РаСлабление
сРаЖение
заРаЖение
униЖение(?)
предСтавление


СРаЖение = С Ра Жение = когда Ты еще вместе С Ра
ПоРаЖение = По Ра Жение = Когда уже без Ра, вернее ПО твоему Ра
ЗаРаЖение = Когда За твое Ра Жение, что то прошло За Ра - поразило. ЗА РА ЗА = За Ра Зашла
ОтРаЖение = От твоего Ра Жение = то что от тебя отходит, отражается.
ВыРаЖение = когда Ра ВЫходит

Добавлено после 14 минут:

Константин Липских писал(а):
Привет!
Что же такое энергия?
ЭНЕРГИЯ = Эта Необъятность Есть Родник /источник/ Гениальности И Яри.
Гений - незримый, безплотный дух, высший творческий ум /В. Даль/
Ярь - стремление, напор, натиск, сила.
Ну как, это объясняет что-нибудь?

А всё-таки как лучше называть друг друга? Господин, товарищ или сударь?

вот как я разгадал это слово:
Энергия = ИНьАРКИЯ = ИНь, АР = земля, КИ - энергия как и в КиДаре, Я = это я. получается - Я Земли Энергия ИНь !!!.
Про Инь Осенило пока писал тут и правил!! Very Happy

Какой же это все таки кайф самому разгадать слово! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kRA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 50
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Золотое Побережье

774210СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2009, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):

P.S. Еще я хотела сказать, что энергия КА и МА как то связаны между собой, энергия МА – роста, стремления ввысь очень похожа на энергию КА движения, притяжения. Поэтому в словах МАКОВКА, МАКВА (Москва) присутствуют эти две буквы.

где то слышал, что если КА мужская энергия МА женская, то получится КА МА С УТРА - то чем сейчас занимаются японцы или кто там.. китайцы только уже в извращенной форме.

Наверное словом КАМАСУТРА называли священный процесс зачатия ребенка у ведрусов и это должно было быть обязательно утром?

Добавлено после 8 минут:

Вот что мне придумалось по поводу ЧАРОДЕЯ...
ЧА-РО-ДЕ-Й, = РО достигать. Дей - действуя. ЧА ето ЧЕ, т.е. человек. тогда смысл получается такой:
ЧЕ РО ДЕЙ = Действуя Станешь (Достигнешь) Человеком. что то типа чтобы называться Человеком с большой буквы - стать Черодеем.
возможно дети, которые не имели большого опыта в жизни и людей мало что достигших не называли Чародеями, а только тех людей кто Действуя Достиг многого - стал Человеком.

Добавлено после 2 часов 35 минут:

Илья Креславский писал(а):
Здравствуйте, участники форума!

Не так давно возвращался с работы, было хорошее настроение, легко думалось. И посмотрел я на слово "строить". Что это, откуда? Потом спрашивал у других, что это слово значит, где корень. Все, как один: "Ну как, корень "стро", что означает - не знаю..." А нельзя ли проще? Давайте попробуем: соединить, сдвоить, СТРОИТЬ...
У меня аж перевернулось что-то внутри! Надо же, думаю, как оно... После этого стал размышлять: что же это надо строить (взять три разных составляющих), чтобы-таки построить?
Какие мнения на этот счёт?

Илья Креславский

что мне пришло в голову так это строИть можно только сажени! т.к. по всем правилам постройки ведрусов сажени высоты, ширины и длины должны быть разными! это действительно получается СтроИть! класс! спасибо за мысль!
еще если разобрать по слогам то тоже все сходится -
СТ РО ИТЬ = СТ - СТановление, РО - достигать - ИТЬ - действие!
Отличное слово!
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


789019СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kRA писал(а):
safonova писал(а):

P.S. Еще я хотела сказать, что энергия КА и МА как то связаны между собой, энергия МА – роста, стремления ввысь очень похожа на энергию КА движения, притяжения. Поэтому в словах МАКОВКА, МАКВА (Москва) присутствуют эти две буквы.

где то слышал, что если КА мужская энергия МА женская, то получится КА МА С УТРА - то чем сейчас занимаются японцы или кто там.. китайцы только уже в извращенной форме.

Наверное словом КАМАСУТРА называли священный процесс зачатия ребенка у ведрусов и это должно было быть обязательно утром?

Классная идея!
Но где ссылки на источники, цитаты классиков или учёных, подтверждающие сказанное?

Ка [ka] - имя диавола. Знак зеркала, символ угла и отражения А. Знак отражения, с него начинается сам крест.
Ка – Диавол.
Имя (полный спектр) Диавола – Ка.

По Праведам - ДиАвОл - женщина (изначально). То же можно узреть и в других источниках. Хотя, в общем, Ди-А-в-Ол, это диполь, двухполюсник.
Не путать с иудохристианским "диЯвол", дЬЯвол".

В(е)лесова книга (1/3). Дощечка 1.
вотсще оупамятохом добля наша стары часы, да iдемо камо невесте. А такось мы зремо воспять, а рщемо же бо есьмы стыдiхомся Наве, Праве (i) Яве знатi а обаполо тъ(о)рла ведете а доумiтi. ... Явь есь текоуща, а творено о Правi. Навен бо есте по тыя. До те есте Нава, а по те есте Нава. А в Правi же есте Явъ.
Неужели не понятно написанное? Sad

И ещё.
М – Знак утраты меры.
Самая священная буква, буква – М; она одновременно и мужского, и женского начала, или андрогина и символизирует Воду в ее начале, Великую Бездну. Эта буква мистическая на всех языках Востока и Запада, и является знаком волн, так /\/\/\, Мысли. В арийском и в семитическом эзотеризме эта буква всегда изображала Воды. В санскрите, например, Макара – десятый знак Зодиака, означает крокодила или скорее водяное чудовище, всегда связанное с водою. …Даже Моисей, найденный в водах Нила, имел эту символическую согласную в своем имени. И дщерь Фараонова «нарекала ему имя Моисей», говоря: «потому что я вынула его из Вод» . Кроме того, священное еврейское имя Бога, начинающееся с буквы М, есть Меборах, «Святой» или «Благословенный», а имя Вод Потопа – Мбул. Чтобы покончить с этими примерами, вспомним «Три Марии» у Распятия и их связь с «Mare», Морем или Водами. Вот почему в иудействе и христианстве Мессия всегда связан с Водою, Крещением; и также с Рыбами, знаком Зодиака, называемого Минам по-санскритски, и даже с Матсья (Рыба) Аватаром и с Лотосом – символом чрева, или с водяной лилией, которая имеет то же значение.
Давай вспомним Буквы ПраЯзыка – М и Ж. С Буквы М берёт начало имя Бога: МужЧина. С Буквы Ж – начало имени Диавола: ЖенЧина. Итак, в Снизошедшей Троице (Свастике), иначе Роде, М – от Первого и Ж – от Второго. Но в Ложной Троице (Меркабе), где властвует Хозяйка Ложа Ж-енЧина захватила букву Ж, Отдав М-ужЧине букву М! И произошло из-вращение (выворачивание наизнанку): От М – как бы М-ёртвое, От Ж – как бы Ж-ивое.
За Первой буквой О влево Стоят М и Н. С этих букв начинается ложь – МНимость.
M. Тринадцатая буква английского и еврейского алфавитов и двадцать четвертая в арабском. В римских цифрах эта буква означает 1000, а с чертой над ней (М) ? миллион. В еврейском алфавите Мем символизировало воду, а в качестве числа было эквивалентно 40. Санскритское ма эквивалентно числу 5, и также связано с водой через знак Зодиака, называемый Макара (см.) Кроме того, в еврейских и латинских цифрах м представляет "определенное числительное для неопределимого числа" (Маккензи, "Mason. Cyc."), и "еврейское священное название Бога, относимое к этой букве, есть Меборах, Бенедиктус". У Эзотериков М есть символ Высшего Эго ? Манаса, Ума.


МА [ma] - …Один из вариантов чтения О. [П.Зн.]. …10000 мерный знак. …Буква Ма эквивалентна и соответствует числу 5, состоящему из Двойки – символа разделенных полов, и Тройки, символа третьей жизни, порождения Двойки. Это часто символизируется Пентагоном, причем последний есть священный знак божественной Монограммы. Майтрейа есть сокровенное имя Пятого Будды и Калки Аватара браминов, последнего Мессии, который придет при завершении Великого Цикла. Это также начальная буква греческой Metis, или Божественной Мудрости; Мимры, то есть Слова или Логоса; и Митры, Mihr, Тайны Монады. Все они рождены в Великой Бездне и из нее, и все они Сыны Майи, «Матери»; в Египте – Мут; в Греции – Минервы, Божественной Мудрости; Марии или Мириам, Мирры и пр., Матери христианского Логоса; и Майи, Матери Будды. Мадхава и Мадхави наименования самых высоких Богов и Богинь индусского Пантеона. Наконец, Мандала, по-санскритски, означает «Круг» или сферу, также десять делений Риг-Веды. Наиболее сокровенные имена в Индии обычно начинаются с этой буквы, от Махата, первого проявленного Разума и Мандары, великой Горы, употребленной Богами для пахтания Океана, до Мандакини, небесной реки Ганга или Ганжес, Ману и т.д., и т.д. [Т.Доктр.]. Ма - великий, великая, женщина.

Источники: Праведы, Блаватская, Апокриф Мироздания. Единый символизм, В(е)лесова книга.

И что же получается - "Женщина ДиАвОл-Женщина-с-Утра" ??? Shocked

Сори, что встрял. Не выдержал - тяжело бывает читать некоторые безграмотные фантазии, выдающиеся за истину в первой инстанции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kRA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 50
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Золотое Побережье

790072СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimon21vek писал(а):
kRA писал(а):
safonova писал(а):

P.S. Еще я хотела сказать, что энергия КА и МА как то связаны между собой, энергия МА – роста, стремления ввысь очень похожа на энергию КА движения, притяжения. Поэтому в словах МАКОВКА, МАКВА (Москва) присутствуют эти две буквы.

где то слышал, что если КА мужская энергия МА женская, то получится КА МА С УТРА - то чем сейчас занимаются японцы или кто там.. китайцы только уже в извращенной форме.

Наверное словом КАМАСУТРА называли священный процесс зачатия ребенка у ведрусов и это должно было быть обязательно утром?

Классная идея!
Но где ссылки на источники, цитаты классиков или учёных, подтверждающие сказанное?

Ка [ka] - имя диавола. Знак зеркала, символ угла и отражения А. Знак отражения, с него начинается сам крест.
Ка – Диавол.
Имя (полный спектр) Диавола – Ка.

...

И что же получается - "Женщина ДиАвОл-Женщина-с-Утра" ??? Shocked

Сори, что встрял. Не выдержал - тяжело бывает читать некоторые безграмотные фантазии, выдающиеся за истину в первой инстанции.


вообще то я написал "наверное" и поставил знак вопроса. это по вашему истина в последней инстанции??

вот мой другой вариант:

Кама - бог любви (в индии. а туда как известно веды и прочие знания принесли наши предки с севера). Сутра = с утра. и того любовь с утра. что по сути дело не меняет и мой смысл остается прежним.

а если нужны источники - наберите "кама бог любви" в поисковике будет много их. надеюсь "с утра" возражений нет Smile

ПС. слишком сложно всё у вас. а все гениальное - просто.

Добавлено после 37 минут:

AVedov писал(а):

...
Нирвана – неразорванная связь с Высшим «Я», истиной, Богом;
Под Высшим «Я» подразумевается «Я» человека.
....


вот это мне больше всего понравилось!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


790252СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kRA писал(а):

вообще то я написал "наверное" и поставил знак вопроса. это по вашему истина в последней инстанции??

Дык! И я поставил знак вопроса. Даже не один. Wink

Цитата:
ПС. слишком сложно всё у вас. а все гениальное - просто.

Пи.Си. Так и у Элочки Людоедки тоже всё просто... Very Happy

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kRA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 50
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Золотое Побережье

790937СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimon21vek писал(а):
kRA писал(а):

вообще то я написал "наверное" и поставил знак вопроса. это по вашему истина в последней инстанции??

Дык! И я поставил знак вопроса. Даже не один. Wink

Цитата:
ПС. слишком сложно всё у вас. а все гениальное - просто.

Пи.Си. Так и у Элочки Людоедки тоже всё просто... Very Happy


Smile

У меня хоть есть варианты над чем подумать, хоть и "простенькие" ...

Можете предложить вашу "сложную" версию расшифровки слова? Wink только без долгих разглагольствований а конкретно. камасутра это = (ваш ответ и почему)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


791946СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kRA писал(а):
Можете предложить вашу "сложную" версию расшифровки слова? Wink только без долгих разглагольствований а конкретно. камасутра это = (ваш ответ и почему)

1. Дважды предложил уже.
2. Не буду разглагольствовать.
3. Благодарю за внимание.
Smile

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Terra-Nadia




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 121



792035СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kRA писал(а):
safonova писал(а):

P.S. Еще я хотела сказать, что энергия КА и МА как то связаны между собой, энергия МА – роста, стремления ввысь очень похожа на энергию КА движения, притяжения. Поэтому в словах МАКОВКА, МАКВА (Москва) присутствуют эти две буквы.

где то слышал, что если КА мужская энергия МА женская, то получится КА МА С УТРА - то чем сейчас занимаются японцы или кто там.. китайцы только уже в извращенной форме.
Наверное словом КАМАСУТРА называли священный процесс зачатия ребенка у ведрусов и это должно было быть обязательно утром?
Добавлено после 8 минут:
Вот что мне придумалось по поводу ЧАРОДЕЯ...
ЧА-РО-ДЕ-Й, = РО достигать. Дей - действуя. ЧА ето ЧЕ, т.е. человек. тогда смысл получается такой:
ЧЕ РО ДЕЙ = Действуя Станешь (Достигнешь) Человеком. что то типа чтобы называться Человеком с большой буквы - стать Черодеем.
возможно дети, которые не имели большого опыта в жизни и людей мало что достигших не называли Чародеями, а только тех людей кто Действуя Достиг многого - стал Человеком.
Добавлено после 2 часов 35 минут:
Илья Креславский писал(а):
Здравствуйте, участники форума.
Не так давно возвращался с работы, было хорошее настроение, легко думалось. И посмотрел я на слово "строить". Что это, откуда? Потом спрашивал у других, что это слово значит, где корень. Все, как один: "Ну как, корень "стро", что означает - не знаю..." А нельзя ли проще?
Давайте попробуем: соединить, сдвоить, СТРОИТЬ...
У меня аж перевернулось что-то внутри! Надо же, думаю, как оно... После этого стал размышлять: что же это надо строить (взять три разных составляющих), чтобы-таки построить?
Какие мнения на этот счёт?
Илья Креславский

что мне пришло в голову так это строИть можно только сажени! т.к. по всем правилам постройки ведрусов сажени высоты, ширины и длины должны быть разными! это действительно получается СтроИть! класс! спасибо за мысль!
еще если разобрать по слогам то тоже все сходится -
СТ РО ИТЬ = СТ - СТановление, РО - достигать - ИТЬ - действие!
Отличное слово!
Very Happy
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА, ОТЛИЧНОЕ СЛОВО!

"ТРОИЦА"(внутри) СТРОИТСЯ:
Shocked
http://forum.anastasia.ru/post_545297.html#545297

Приглашаю участников темы: "Понять Русские Слова"
познакомиться с моим сегодняшним рассуждением в соседней теме:"Язык, который все понимали" над словом
СМЫСЛ (рус.), или - СЭНС (бел.)
ржач
А чтобы было веселее, предлагаю (в качестве ТЕСТА) непоэтический перевод на беларускаю мову - двух моих стишков:
Убедительная просьба, для чистоты эксперимента - в русский оригинал не заглядывать:

Цитата:
"ЗВЫШХУТКАСЦЬ"

ЗдарАецца - дОбрая ДУМКА
ПрыхОдзiць пры умОве АПАСЛЯ
I толькi ДУМКА, абУтая у КахАнне,
Не вЕдае пЕршы i другI гатУнак

I, пападАючы у вОка, не цалЯючы у брывО,
Не шукАе рОуных у СВЕЖАСЦI i ХУТКАСЦI

Цитата:
"СУВЯЗI"

ПРЫЧЫННА СЛЕДЧЫЯ СУВЯЗI
НЕ ЗРАЗУМЕЦЬ... НЕ ЗРАЗУМЕЦЬ...
СТЫХIЯЙ НЕПАСЛУХМЯНАГА ВЯЗЬМА,
НЕ ВАЛОДАЦЬ... НЕ ВАЛОДАЦЬ...

КНЯЗI ПРЫЙДУЦЬ, СКIНУУШЫ БРУД,
З БЕЛЫХ ВЕЖ... З БЕЛЫХ ВЕЖ...
ПРЫЧЫННА СЛЕДЧЫЯ СУВЯЗI -
УМОВЫ МIЖ... УМОВЫ МIЖ...

___________________________________________________________
P.S.
А зАраз, лIтасці прашУ СЮДЫ:
(А теперь, милости прошу СЮДА):

Shocked
http://forum.anastasia.ru/post_791887.html#791887


Последний раз редактировалось: Terra-Nadia (Вт 20 Окт 2009, 13:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

792055СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, Хельга, - в древней скандинавии полководец и колдун в одном лице.
(Гумилев, "От Руси к России")

Орать - пахать
орал - орудие пашни
орань - пашня (еще Гоголь свободно употреблял это слово)
Родим и Вятка - древнерусские мужские имена - дали жизнь племенам вятичам и родимичам.

(Слушаю на аудиодисках - Ключевского, Гумилева, Вернадского, и других историков)

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB